форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва - Дивноморское (Геленджик) - Москва. В одни руки, без ночевки.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Москва - Дивноморское (Геленджик) - Москва. В одни руки, без ночевки.  (Прочитано 9318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceMirror
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2


Обещанный отчет о поездке на юг двумя сидами (я и Наталья) и присоединившимся к нам пежо 307 (Олег). Компроментирующие фотографии выложит Наталья и, возможно, парочку я, но попозжее.
---------------------------------------------------------------------------------

Как два СИДовода и пЫжевод,
Не надрывая себе живот,
Ехали на юг, скорость превышая,
Но, в принципе, никому не мешая,
Ехали-ехали и доехали...


Долгие разговоры на тему в каком режиме ехать (день/ночь) и делать ли остановку на ночь закончились всеобщим соглашением, что выезжаем днем и едем без остановки.
Если честно, было страшновато, но, как оказалось, зря! :)

Машина вела себя очень хорошо и лишь возмущалась в начале, что нельзя ехать нормально, ибо кое-какие пробочки в Мособласти мы всё же собрали.

Выезжая в два часа из дома, отоспавшийся организм считал, что в принципе до часу можно вести себя достаточно бодро, и лишь где-то в районе трёх ночи началась хроническая зевота с тонким намёком на усталость.

Наталья, как более опытный в "дальняках" товарищ посоветовала изначально затариться стимулирующими "наркотиками" в виде редбулов, реддевилов и аналогов, которые мы и начали дружно хл***** в ночи.

Остановка на перекус тоже забросила дров в топку и повысила настроение (особенно Олега), несмотря на зарницы и молнии, что освещали наш "пикник".

Второе пришествие Сна случилось уже на серпантинах под Геленджиком: нудная поездка в колонне за автобусом на скорости 40-70 км/ч убаюкивала, и в какой-то момент я чуть не поймал багажник впереди идущей машины и спас лишь тормоз "в пол", после которого стало понятно, что хорошие тормоза не тлько у СИДа, но и у Пежо, а уж взгляд Олега в зеркале был оооочень красноречив...

Ситуацию спасло появление свободной прямой перед идущим впереди автобусом... вторая передача, газ в пол, третья, свобода!!! Сонливость как рукой сняло...

Итак, мы на месте и помыв машины победно въезжаем в славнейший поселок Дивноморский, он же Дивноморское.

Обратная дорога отличалась в принципе двумя отяжеляющими моментами: дождь примерно на половине дистанции и Туман в  одном месте, заставивший снизить скорость до 20 км/ч.

О дороге:
в целом, - хорошо, местами разгону до 180 ничего не мешало. Но! Тот кто нарисовал в атласе, что та асфальтовая двухполосная колея в Липецкой области, по которой мы ехали, также считается участком федеральной трассы М4 - большой фантазер... Единственная попытка обгона на этом участке стоила двух салфеток и одной сигареты - жесть, СИД - не внедорожник, адназначна! Прохождение ночью узких участков полностью себя оправдало - количество фур после двух часов ночи снизилось до единиц.

О машине:
езда в удовольствие - больше сказать нечего. 1,6 для обгона вполне хватало, все обгоны были с небольшим запасом. Эргономика с поясничным подпором - супер. Сиденье поднял сразу за МКАД - зеркала только подправил. По поводу опускания сиденья - так и не понял, опускается оно со временем или нет. Мишлену большие респекты за поведение машины на трассе при 140-180 и за движение в дождь на 120-140. Уверенность и спокойствие.

Статистика:
- расстояние - 1550 км;
- средний расход бензина
       на 1,6 МТ с включенным климатом - 8л 95-го (ТНК/Лукойл) на 100 км;
       на 1,4 МТ туда - без кондиционера 7,8л 95-го (ТНК/Лукойл) на 100 км;
                     обратно, с кондиционером - 6,7л 95-го (ТНК/Лукойл) на 100 км;
                     (такая разница объясняется скоростью и манерой езды, различной по пути туда и обратно)
- средняя скорость - 80 км/ч;
- максимальная скорость 180 км/ч (по утверждению Натальи и Олега)
- время в пути - 17 часов.

Примечательное:
где-то еще в Мособласти лежала на трассе "жАлезочка", я ее колесиком нечаянно подцепил и отправил в полёт, Наталья поймала ту хреновину номером, причем поймала осовательно - номер железяка пробила (подробности у Натальи)... ну так вот, если бы вместо сида шел 307 Пежо, то эта железяка угодила бы ему аккурат в пластмассовые пруточки воздухозаборника, прошив которые влетела бы в радиатор... это так, нелирическое отступление от темы...

Из веселого:
наш пыжевод в силу ряда причин временно лыс, так вот, гаишникам его прическа очень нравилась, по пути на юг его останавливали 5 (пять!) раз, на каждом стационаре... с досмотром, разговорами за жизнь и прочим...

Из грустного:
штрафы, естественно, за превышение... сначала Наталью... а потом, уже за Джубгой, Олега, что шел третьим (нас, судя по всему, не успели).

Совет:
товарищи, не гонитесь за красотой, не ставьте в противотуманки ксенон, только ПТФ спасли в тумане, ближний и дальний только фонят.

О сверчках:
3100 км по "разнообразным" дорогам позволила однозначно выделить местожительство сих животных - у меня он один и проживает в правой центральной стойке. Похоже, где-то в районе выхода ремня безопасности, точное место не позволило определить отсутствие пассажира в машине, ну, ничего, в следующем году поеду не один.

Итог:
Думалось, что 17 часов - это жесть, но как оказалось, Наталья была со всех сторон права. Не только можно, но и без сильных напрягов. Может быть тому причиной хорошее самочуствие и возраст, а может отличная машина, кто знает...
 ;)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
борт 343
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Калуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4a
0

Классный отчет rulezz rulezz
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

Присоединяюсь к отчету Матвея полностью.. От себя добавлю, что багажник впереди идущей машины, который чуть не поймал Матвей  - был мой... :-[
И еще...
Очень рада что поехала с ребятами!!! Они меня оберегали всю дорогу :-* Ехала между ними, чтобы не потеряться  :D Большое им спасибо за компанию!!!!!  :-* :-* :-* Умнички!!!!  :-* :-* rulezz :-*
Фотки попробую выложить вечером...
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Матвей, спасибо за отчёт отгромное!
Рад, что вы хорошо отдохнули!
Жду фотографий!!
Записан
                   

Я в контакте
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здорово! Отличный отчет!  rulezz Матвей, ты прям писатель! Матвей, Наталья молодцы что собрались и отлично отдохнули. Ну и отдельный респект Вашим Сидикам! akkord 
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

Спасибо Светланка! Сидики были действительно на высоте!!!! rulezz
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
bagi
0

было интересно прочитать! rulezz
поздравляю с хорошим отдыхом! akkord
Записан
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
0

Спасибо за рассказ!!! rulezz
+1 репутации!!! rulezz Молодцы!!!
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
pikot
  • Гость
0

Интересно было почитать! ) фотки выкладывайте поскорее! )) хотябы погляжу как другие отдыхали в этом году :))
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

вот-вот
+1
Записан
                   

Я в контакте
User
  • Гость
0

Спасибо за отчёт. rulezz
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Прочитал отчёт и думаю а не махнуть ли нам всем клубом на юга следующим летом ? 8( akkord beer rulezz
будет весело  akkord
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

Не получилось вчера закачать фото... :( Дома инет глючил, а на работе у нас все это под запретом... Сегодня надеюсь все получится... :-[
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
IceMirror
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Спасибо за благодарности, будем стараться!  beer

Фотки - я свои положу скорее всего в понедельник (получится раньше, значит раньше). Да их у меня всего-то парочка, да одну выложу "побережье в шторм"...

Клубом на юг - кто будет организовывать? ;)
Особенно проживание... хотя бы 100 человек... по трассе растянемся на несколько километров - ничего, при маршрутных картах не пропадём - там пара поворотов всего... а вот на согласовании места я думаю возникнет дикая демократическая драка...
 :D  :D  :D
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
IceMirror
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Обещанные фотографии... комменты с Натальи и Олега
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва - Дивноморское (Геленджик) - Москва. В одни руки, без ночевки.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: