Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: покраска в renault-renamax  (Прочитано 2907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46


Ну вот и забрал в субботу свою красавицу из данной конторы...

короче предысторию писать не буду, но было повреждено 3 детали (царапины) + одна из деталей - мелкий ремонт (замин).
короче со страховой когда разобрался - дали запрос для банка - тачка кредитная, в каком виде возмещение - направление\деньгами.
п...сы из банка даже при написании мной заявления на мат. выплату - это заявление просто проигнорировало... короче у страховой ни одного официала - ПОВОД пересмотреть страховую компанию (займусь ближайшее время).
страховая не секрет - Оранта, так что у кого она, - задумайтесь, но лучше бы что бы вообще к страховым не обращались.

в общем из всего списка меньше всего по срокам назвали в этом самом ренамаксе...
в общем моему удивлению небыло предела когда узнал что это вообще официальный дилер\сервис рено lol lol lol

но в общем поразмыслив что лучше худой официал рено, чем толстый дядя Ашот в какой нить автодормехбазе, решил авту оставить...
осмотрели тачку - всё вежливо и находчиво объяснили написали 3-5 дней на исполнение и отпустили... в общем отдал в субботу, звонили в четверг утром - уже была готова. забрал в субботу.
есть у них пунктик про то что если не забираешь после ремонта, то 250 рублей в сутки за стоянку... в итоге не взяли ни чего - пустячок а приятно))


что касаемо самой работы, сегодня ездили с знакомым авту забирать... - потому как лениво было чапать своим ходом на 16км мкад - автостарту в капотне привет)))

ни знакомый, ни я сам так и не нашли место "старого" притира... краска ни на тон, ни на полтона не отличается... сегодня переодически пытался рассмотреть, но так ни чего и не обнаружил. в общем доволен ремонтом (дальнейшая эксплутация - покажет качество работ).

А вот банком - Сбербанк (то что не дали денех :D) и страховой - Оранта (то что нет официалов - в остальном претензий нет) не доволен...
в остальном - скорость и расторопность всех этих контор приятно удивило... страховая на все про всё 2 недели вместе с сбором справок 1 неделя банка... в ренамаксе предлагали ещё 24го поставить в бокс, но не мог... и просил записать на 4ое...
в общем по сути на все ушел, месяц если не считать время которое зависило от меня.

возможно данный очерк кому нить поможет с выбором кузовщины... но лучше к официалам!
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1 : Июль 13, 2009, 09:06:34 am »
0

Блин у меня тож Оранта  sux
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #2 : Июль 13, 2009, 14:13:25 pm »
0

Блин у меня тож Оранта  sux

Ну с видом возмещения, возможно это только мне так повезло...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Mosh
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Moshcow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 7

« Ответ #3 : Июль 13, 2009, 18:05:24 pm »
0

А вот интересно, можно было бы при таком раскладе, денги на ремонт из страховой перечислить банку, в счёт погашения кредита, а самому за налик найти нормальную малярку?
Записан
TomCat
« Ответ #4 : Июль 13, 2009, 18:35:11 pm »
0

Так можно. Или на сервис или в счет погашения кредита.
У Сбербанка по другому никак, пробовал уже  ;)
Записан
sergio114
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 20, 2009, 10:58:35 am »
0

Тоже там красился от страховой, кстати ренамакс почти оф. дилер киа, это с Симом одна контора :D
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #6 : Июль 20, 2009, 11:21:27 am »
0

не знаю... мне тут вчера рассказали, что так как тачка кредитная, то банку принципиально в каком виде тебе возмещение выдавать... потому как тачко - имущество банка, а имущество должно выглядеть нормально!
а денежки можно и профукать или отремокать криво... так что так... а на "волне" кризиса вообще на эту тему ноу комментс... хотя опять же не имею ни просрочек ни задолжностей - вроде как лояльный клиент, но кризис есть кризис.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Alfex
  • Hero Member
  • *****

  • Vatican City State Петербург

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

« Ответ #7 : Июль 21, 2009, 17:58:53 pm »
0

не знаю... мне тут вчера рассказали, что так как тачка кредитная, то банку принципиально в каком виде тебе возмещение выдавать... потому как тачко - имущество банка, а имущество должно выглядеть нормально!
а денежки можно и профукать или отремокать криво... так что так... а на "волне" кризиса вообще на эту тему ноу комментс... хотя опять же не имею ни просрочек ни задолжностей - вроде как лояльный клиент, но кризис есть кризис.
все правильно! авто - предмет залога.
ты должен содержать предмет залога в надлежащем состоянии. поэтому деньги не выдают, а направляют в сервис...
Записан

Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #8 : Июль 21, 2009, 18:03:08 pm »
0

все правильно! авто - предмет залога.
ты должен содержать предмет залога в надлежащем состоянии. поэтому деньги не выдают, а направляют в сервис...

а кто сказал что при получении материального возмещения я не буду его содержать в надлежащем состоянии?
просто на фоне кризиса, очко у банков играет будь здоров...
так что с одной стороны я их понимаю, с другой стороны - такое отношение как проявление по сути недоверия - оскорбляет (но не сильно :D :D :D).
В общем тут не до этикета, сейчас (да и всегда был, просто сейчас обострился) у всех фин. институтов позиция - там хорошо, где жопа в тепле.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Greger
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мосрентген,Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #9 : Июль 25, 2009, 01:13:01 am »
0

Загоняю своего сидика уже 3й раз в данный сервис от Ресо.Доволен полностью.Красят быстро и качественно. rulezz
Записан
Alfex
  • Hero Member
  • *****

  • Vatican City State Петербург

    ODO 61100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

« Ответ #10 : Июль 29, 2009, 13:46:17 pm »
0

а кто сказал что при получении материального возмещения я не буду его содержать в надлежащем состоянии?
просто на фоне кризиса, очко у банков играет будь здоров...
так что с одной стороны я их понимаю, с другой стороны - такое отношение как проявление по сути недоверия - оскорбляет (но не сильно :D :D :D).
В общем тут не до этикета, сейчас (да и всегда был, просто сейчас обострился) у всех фин. институтов позиция - там хорошо, где жопа в тепле.
тут смысл немного другой.
у предмета залога (авто) есть стоимость, по которой банки его реализуют в случае, если кто-то не будет оплачивать свой кредит.
а если кто-то получит деньги по страховке после дтп и потратит их на пиво, то автоматически стоимость залога снижается, что банкам не выгодно.
Шутки - шутками, а эта фигня с залогами по кредитам - одна из причин мирового, понимаешь ли, финансового кризиса.
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #11 : Июль 29, 2009, 17:10:32 pm »
0

Так можно. Или на сервис или в счет погашения кредита.
У Сбербанка по другому никак, пробовал уже  ;)

А можно чуток поподробнее про то,как можно самому за денежку отремонтироваться,а сумму направить на погашение кредита.Очень актуально для меня-кредит в СБЕРЕ,но никто про такую возможность не рассказал!Только сказали,что чинится у официала и никаких денег на руки! :( Что нужно,чтобы реализовать Вашу схему?
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

0

со сбером "схемы" не выйдет- там только ремонтом. причем еще надо из страховой в сбер и назад таскать бумажки о согласовании ремонта.
увы.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

со сбером "схемы" не выйдет- там только ремонтом. причем еще надо из страховой в сбер и назад таскать бумажки о согласовании ремонта.
увы.

А я узнала в своем отделении Сбера-Стромынском.Сказали,что можно так делать.Да,согласовать с ними это надо,но схема-рабочая.Просто в страховой сразу надо предупредить,что именно так хочешь сделать-отремонтировать сам,а денежку направить на погашение очередного взноса кредита.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

0

А я узнала в своем отделении Сбера-Стромынском.Сказали,что можно так делать.Да,согласовать с ними это надо,но схема-рабочая.Просто в страховой сразу надо предупредить,что именно так хочешь сделать-отремонтировать сам,а денежку направить на погашение очередного взноса кредита.

прикольно... если будет новая инфа по этой теме пишите... надеюсь конечно что ни когда не пригодится, но мало ли...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: