форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Intellectual led tuning. Новое направление автотюнинга...

Страницы: [1] 2 3 ... 21   Вниз
Автор Тема: Intellectual led tuning. Новое направление автотюнинга...  (Прочитано 127280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SlavaTech
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION

    Некоторое время назад появилась идея "оживить" свою машинку. Что бы и после остановки двигателя, машина продолжала жить своей автомобильной жизнью: открывать "глаза", моргать, подмигивать прохожим, засыпать и вновь просыпаться, с грустью смотреть по сторонам в ожидании своего хозяина ... вообщем пытался добавить некоторого "сознания" в свою малышку! Вот что  у меня  получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=Yj1kkPSQNQg  - Стояночный режим «ресницы», включатся автоматически, через некоторое время после остановки двигателя. При нормальной работе автомобиль "засыпает" и "просыпается" каждые полчаса - час, на протяжении всего времени ожидания (габариты не включены).

Так же были реализованы другие режимы работы "ресниц" :

http://www.youtube.com/watch?v=BSyltmMcLMc   - Стояночный музыкальный режим.

http://www.youtube.com/watch?v=2IlcMnE_rlA  - Демонстрация различных режимов работы "ресничек". Доступны как для движения (габариты включены), так и для стоянки (габариты не включены). С возможностью выбора одного режима для движения и другого для стоянки.

http://www.youtube.com/watch?v=xx0BGmdUpSc  - Видео  световых режимов движения,  при включении и выключении габаритов. Выбранный pежим не меняется на всём протяжении движения и запоминается на следующие включения  габаритов.





 
« Последнее редактирование: Июль 12, 2009, 01:59:00 am от SlavaTech »
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #1 : Июль 12, 2009, 02:18:51 am »
0

 rulezz rulezz rulezz

Супер!

ток с музыкой не особо в такт...

это некое готовое решение от конторы или это самопал?
в любом случае - зачет!

Бюджет огласи для всех, что бы либо мечтать либо не мечтать)))
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #2 : Июль 12, 2009, 09:46:16 am »
0

Клаассссссссс rulezz rulezz rulezz

суперски смотрится rulezz
ждемс оглашения вложений и как всё это было сделано beer
Записан

amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #3 : Июль 12, 2009, 12:49:02 pm »
0

cool!  rulezz
Записан
SlavaTech
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION
« Ответ #4 : Июль 12, 2009, 13:34:44 pm »
0

rulezz rulezz rulezz

Супер!

ток с музыкой не особо в такт...

это некое готовое решение от конторы или это самопал?
в любом случае - зачет!

Бюджет огласи для всех, что бы либо мечтать либо не мечтать)))

Светомузыка, то точно в такт! В салоне установлен микрофон и в соответствии с уровнем звука в нижнем диапазоне и своему собственному алгоритму обработки и происходит отображение! Проблема в том, что у человеческого уха нет селекционной способности определения уровня звука на определённых частотах! Вот и если диапазон  имеет уровень звука меньший или равный с остальными, то и выделить его и понять, что светомузыка меняется в такт сложно! Музыкальную композицию для демонстрации значит выбрал не очень!

Что касается проекта в общем, так это полностью самоделка. Существует в единственном числе! Есть конечно идея запустить в серию, но проблема в том, что в домашних условиях нет технической возможности придать продукту товарный вид и обеспечить надлежащее качество! Поэтому ищу партнёров, которых могла бы заинтересовать идея "глазастых" машин. 
Записан
MIK
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #5 : Июль 12, 2009, 13:41:17 pm »
0

Круть rulezz rulezz rulezz Только вот что наши доблестные гайцы скажут, увидя это....
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #6 : Июль 12, 2009, 13:44:06 pm »
0

Светомузыка, то точно в такт! В салоне установлен микрофон и в соответствии с уровнем звука в нижнем диапазоне и своему собственному алгоритму обработки и происходит отображение! Проблема в том, что у человеческого уха нет селекционной способности определения уровня звука на определённых частотах! Вот и если диапазон  имеет уровень звука меньший или равный с остальными, то и выделить его и понять, что светомузыка меняется в такт сложно! Музыкальную композицию для демонстрации значит выбрал не очень!

Что касается проекта в общем, так это полностью самоделка. Существует в единственном числе! Есть конечно идея запустить в серию, но проблема в том, что в домашних условиях нет технической возможности придать продукту товарный вид и обеспечить надлежащее качество! Поэтому ищу партнёров, которых могла бы заинтересовать идея "глазастых" машин. 

ну эт может для европы актуально... в России товарный вид не главное...
потому как если делать box - то и легкий инстал должен быть. тут легкого инстала не предвидится... а тогда на кой мне box? сойдет и безликая коробочко rulezz
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #7 : Июль 12, 2009, 13:46:08 pm »
0

Круть rulezz rulezz rulezz Только вот что наши доблестные гайцы скажут, увидя это....

а что говорят владельцам новых Audi?
или ты будешь именно мигать (а не применять в статике) катаясь по дорогам общего пользования?

+ уверен что у определения спец сигнала, под которое ты хочешь это подвести есть четкое определение.
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #8 : Июль 12, 2009, 13:57:38 pm »
0

Круть rulezz rulezz rulezz Только вот что наши доблестные гайцы скажут, увидя это....

я думаю что они на это ничего не скажут, ездят же владельцы Ауди с такими "ресницами" :)
Записан

MIK
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #9 : Июль 12, 2009, 13:58:02 pm »
0

а что говорят владельцам новых Audi?
или ты будешь именно мигать (а не применять в статике) катаясь по дорогам общего пользования?

+ уверен что у определения спец сигнала, под которое ты хочешь это подвести есть четкое определение.
))) Поверь, я не хочу подвести))) Но вот если подмигивать фарами в процессе движения, гайцы ,к гадалке не ходи, захотят это сделать)
А так супер! rulezz rulezz rulezz Тож так хочу :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
SlavaTech
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION
« Ответ #10 : Июль 12, 2009, 14:03:54 pm »
0

Для движения предусмотрены конечно статические режимы, что в ролике старт-стоп. Бегущими волнами происходит включение и выключение основных режимов. Можно конечно при желании бегущие волны оставить, но думаю далеко не уедешь, но зато королём :) Что касается инстала, то всё очень просто! Ставится коробочка-контроллер под кaпот ( у меня стоит прямо на акуме) туда же подключается питание и ещё спускается проводок управления клеммой врезанный в провод подачи напряжения на габарит. Накладки на фары со встроенными светодиодами. Пульт дистанционного управления в руках и в вперёд! Вся инсталляция не более 15 мин. Можно конечно ещё при желании акустический кабель для подключения микрофона в салон кинуть, что бы музыкальный режим реализовать. Мне это не так часто надо, я его подключаю по мере необходимости и кидаю внешне! 
Записан
SlavaTech
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Latvia Latvia, Liepaja

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 23

  • Intellectual Led Tuning
    • JK-JK LED SOLUTION
« Ответ #11 : Июль 12, 2009, 14:10:13 pm »
0

В движении( габариты включены) режим "моргания глазками" не реализован, так что бы не было соблазна! :) А так пока машина стоит-скучает, думаю, никто не может ей запретить поморгать! На ночь конечно стараюсь ставить машину на охраняемую стоянку, а то оставишь где вечером начинают крутится вокруг всякие трогать руками!  :(
Записан
Art_333
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саратов

    ODO 115500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1336

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

  • Саратовский Ceedовод
« Ответ #12 : Июль 12, 2009, 14:18:12 pm »
0

Для движения предусмотрены конечно статические режимы, что в ролике старт-стоп. Бегущими волнами происходит включение и выключение основных режимов. Можно конечно при желании бегущие волны оставить, но думаю далеко не уедешь, но зато королём :) Что касается инстала, то всё очень просто! Ставится коробочка-контроллер под кaпот ( у меня стоит прямо на акуме) туда же подключается питание и ещё спускается проводок управления клеммой врезанный в провод подачи напряжения на габарит. Накладки на фары со встроенными светодиодами. Пульт дистанционного управления в руках и в вперёд! Вся инсталляция не более 15 мин. Можно конечно ещё при желании акустический кабель для подключения микрофона в салон кинуть, что бы музыкальный режим реализовать. Мне это не так часто надо, я его подключаю по мере необходимости и кидаю внешне!  

это диодная лента или накладка специальная со встроенными диодами? и вообще, где эти составляющие все можно приобрести? :)
Записан

MIK
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

« Ответ #13 : Июль 12, 2009, 14:19:26 pm »
0

это диодная лента или накладка специальная со встроенными диодами? и вообще, где эти составляющие все можно приобрести? :)
+1 к вопросу :)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #14 : Июль 12, 2009, 14:24:56 pm »
0

выглядит суперски, особенно понравился режим "в движении", второй который )
но всё-таки кажется это лишним, я про самостоятельную жизнь машины ночью...хотя может это и образно звучало у автора...просто как-то срашновато вот так её оставлять жить во дворе, к примеру  :D
а на чём реализована схема? сам собирал? что за контроллер?
+мне показалось там ресница с диодами в фару встроена чёрная? так?  :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Intellectual led tuning. Новое направление автотюнинга...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: