Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Путешествие Москва-Хоста-Москва. 2009  (Прочитано 2665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ncode
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен

Собственно СИД был преобретен именно под поезду на юг. Так как жена боится самолетов, а я, трестись в поезде 26 часов с 3-х летним ребенком, не собирался.

И так 10 июня выехали в 5 часов утра и первая остановка у нас произошла из-за ошалевшего гайца, который остановил примерно на 5 км Каширки. Правда почему у него такие глаза были, я не понял. Мож он только проснулся!?

Дорога до Воронежа была довольно не простой. Если по трассе киллометров 100-150 можно ехать думая только о хорошем, то дальше начинают напрягать ограничители скорости и ремонт дороги. Да плюс попали под сильнейший дождь, по этому я сел на хвоста X5 на растоянии 5 метров и скоростью 150. Так как видимость метров 40-50 была, то лучше ехать с кем-то, чем одному. Воронеж... город красивый, но дорога центральной улицы - лежачих полицейских ставить не надо совсем, все в ямах (точнее не в ямах, а в просидании асфальта). От Воронежа, (а мы заезжали и в Воронеж и Ростов, и в Краснодар - так, чисто города поглядеть) до Ростова на Дону дорога тоже была вся в ремонте. Причем ремонт состоял из одной свободной полосы, по которой пропускали сначала одну сторону, потом другую. А если считать, что на М4 много фур, то приходилось постоять в таких пробках по минут 30-40. Собственно дорога от Ростова до Краснодара, ничем не отлечалась от дороги Воронеж - Ростов на Дону. Вообще трасса "Дон" вся в ремонте.
Перед Краснодаром меня еше раз остановили сотрудники ГБДД. Суть в том, что стоял знак ремонт дороги и ограничение 40. Но так как знак лежал на деревянном ящике и ремонта не было в помине (не работников, не техники), я сначала скинул скорость, а потом как-то не заметил, как набрал 80. И тут они...
Гаец: -"Нарушаем?"
Я: - "С чево это - 80 ехал"
Гаец - "Вы там знак видели?"
Я: - "40"? Так где ремонт? Знак валяется...
Гаец:  - "нет там работают, можете пойти посмотреть" (ага я 1 км ща пешком пойду фоткать людей которых там нет).
Я: - "Ладно, сколько"
Гаец: - "300"
Отдаю 500, меньше нет, а здачу гайцы не выдают :). Спорить с ним не охота, и права качать тоже, да и не спал я еще. Хотя есть нормы по установке знаков (даже временных), но не помню :(
После Краснодара остановились на ночлег (от Краснодара км 5), как называется мотель не помню, но прям на трассе.
Выдали нам сарайчик за 2000 рублей с охраняемой стоянкой, душем, туалетом и кондеем в номере. Время было 9 часов вечера.
На слудующее утро, а именно в 8 утра, мы двинулись дальше.
Уже совсем днем, когда на улице было 32 мы попали на серпантин в горах. Очень красиво, но в то же время и опасно. Крутые повороты и спуски и даже предупреждения о том, что водителю надо проверить тормоза перед тем как ехать по спуску. Так как работал кондей, я автомат использовал в ручном режиме весь серпантин. Подъезжая к Сочинскому району, нужно было проехать еще один пост. Так вот на этом посту стоит знак СТОП - КОНТРОЛЬ. Я не сразу понял действие этого знака (т.к. его ниразу не видел), по этому заехал за него. Хотя на меня смотрел ГАЕЦ и даже не думал махать палочкой. Но когда я остановился, ко мне подбежал другой и спрашивает
"У вас в Москве все так катаются? Может Вам поставить знак В НАТУРЕ СТОЙ? Ты уже 5-й такой"
Тут я не выдержал - "Может Вам поставить нормальный шестиугольный СТОП знак и КОНТРОЛЬ рядом - тогда понятней будет? А то не понятно, СТОЙ, когда тебя останавливают для КОНРОЛЯ или..." А знак выглядит - круглый в красной окантовке СТОИ и внизу КОНТРОЛЬ. Вобщем он потупил и я поехал дальше - документы не спрашивал.
К 6 часам вечера мы добрались до Хосты (кстати полтора часа ехали только по Сочи - пробка была). Приехали на Хостинский вокзал, нас сразу прегласили посмотреть квартиру. Сгоняли - глянули, она нам понравилась (2- комнатная с евро ремонтом, душ, туалет, сплит система), вобщем все как надо. Так же выделили гараж для авто и оставили визитки.
На все экскурсии мы ездили на своем авто и по горам и по трассе и по серпантину.
Ну а в ночь 26 числа возвращались в Москву. Нигде не спали и дома были в 7 вечера, а выехали в 6 вечера. Вобщем 25 часов на авто без остановок (ну только в Джубге покушать и за 200 км от Москвы, тоже покушать, ну и мне кофе).

Резюме. Мне все понравилось. И авто и городок Хоста и отдых. Больше всего боялся, за автомат СИДа на серпантине, но все было ок. Машина класс, отрабатывает свою сумму на все 100%. На сидениях СИДа, за 25 часов не устал совсем
Я рад, что я выбрал СИД.
« Последнее редактирование: Июль 11, 2009, 12:04:38 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Kfort
  • Старослужащий
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 15010 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1348

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 8

  • Воронежская область
« Ответ #1 : Июль 11, 2009, 19:49:59 pm »
0

Спасибо за отчет!!! :)
Записан
Не спорь с дураком, ибо люди не заметят между вами разницы!!!
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2 : Июль 11, 2009, 20:34:40 pm »
0

Молодчина, хороший отчет. Я бы не осилил стока рулить, до Ростова-то с подменой ехал и то вымотолся.
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #3 : Июль 12, 2009, 15:39:27 pm »
0

классный отчет
по поводу знака- так же в прошлом году проехал его, после чего был оштрафован
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #4 : Июль 12, 2009, 15:51:25 pm »
0

Ну а зачем гайцам пол-рубля отдал?  8(  МАКСИМАЛЬНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ который тебе грозил это 300р по протоколу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя превышение 40км/ч
Записан
ncode
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #5 : Июль 12, 2009, 17:43:33 pm »
0

Ну а зачем гайцам пол-рубля отдал?  8(  МАКСИМАЛЬНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ который тебе грозил это 300р по протоколу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя превышение 40км/ч
Согласен, но меньше не было. Идти 1 км фоткать и предоставлять инфу им не хотелось (устал я уже к тому времени). Так он и сказал что 300 рупий или квитанция на столько же. Хотя поспорить с ним хотелось... (Хотя надо было бы, пока до наших пристовов дошло бы, точто 90 дней прошо бы) А если бы пошел и сфоткал, то вообще бесплатно бы отпустили, сил не было. Так что LTD (learn to drive). В Москве бы поспорил.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2009, 17:45:28 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
ncode
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #6 : Июль 12, 2009, 18:13:56 pm »
0

А да и считаю нужным ЭТО ЗНАТЬ ВСЕМ
http://www.avtokasko-spb.ru/pamyatka.html
Кстати кое что мне помогало.
Вот вся книга
http://fictionbook.ru/author/alekseyi_gladkiyi/esli_vas_ostanovil_inspektor_vashi_prava_2008/read_online.html?page=1

Думаю надо прелепить куда-нить
« Последнее редактирование: Июль 12, 2009, 18:18:36 pm от ncode »
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
ncode
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1848

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

  • Пока спокоен
« Ответ #7 : Июль 12, 2009, 18:59:58 pm »
0

классный отчет
по поводу знака- так же в прошлом году проехал его, после чего был оштрафован
Развели нас rulezz
Записан


Сегодня каждый за себя, ударить в спину не грех
Сегодня все на одного, один в ответе за всех!
Крупнов (с)
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: