форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

АЗС Волгограда и области

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: АЗС Волгограда и области  (Прочитано 10677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samooorai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 11, 2010, 12:52:28 pm »
0

Заправляюсь только на ЛУКОЙЛовских заправках. Причем не на франчайзинговых, а на тех, которые "с флагами"! Скорее всего это мой стереотип, не берусь утверждать, что на них самое качественное топливо. Просто привык наверно... Уже несколько лет, а старый друг, как говорится...
Говорят на ТНК еще неплохой бензин, но я не пробовал.
Лью 92й, но скоро наверно на 95й перейду.
Записан
Samooorai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 11, 2010, 17:09:33 pm »
0

Остается надеяться, что прогресс не стоит на месте, и присадки уже не те, что лет 5 назад.
Помнится, в двенашке после пробега тысяч в 20 км фильтр-сеточка в бензонасосе был похож на, скажем так, самую настоящую какулю!  :-$
Записан
DmG
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Январь 11, 2010, 17:23:45 pm »
0

92 больше нравится. у нас 95 это тот же 92 с присадками
Может ты расстроишься, но 92 - это 80й с присадками. Льём 80-й? :D
Записан
Samooorai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Январь 11, 2010, 17:26:37 pm »
0

Штож тогда такое 98й-то? 8(
« Последнее редактирование: Январь 11, 2010, 17:28:12 pm от Samooorai »
Записан
АлексN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волжский Волгоградская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 14

« Ответ #19 : Январь 11, 2010, 17:51:46 pm »
0

Штож тогда такое 98й-то? 8(
Это 80+присадки=92+присадки=95+присадки=98 :D :D :D
Записан
Samooorai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Январь 11, 2010, 18:51:51 pm »
0

 Млин, я так и думал... lol

Это все маркетинговые заговоры!
Кароч, у меня у деда в гараже лет уже несколько десятков бочка с 76м стоит. Его и буду лить. Если каму тож нада, плесну по дружбе! ;)
Записан
Andrew20051
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Волгоград

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

« Ответ #21 : Январь 12, 2010, 09:08:56 am »
0

Кароч, у меня у деда в гараже лет уже несколько десятков бочка с 76м стоит. Его и буду лить.

Вообще-то у бензина есть срок годности. Если открыть советские ГОСТы, то срок годности бензина 5 лет.

Бензины, предназначенные для длительного хранения имеют улучшенные антиокислительные свойства. Такие бензины в специальных резервуарах могут храниться до 5 лет.

Основная масса товарных бензинов не предназначена для длительного хранения. Их срок хранения  в специальных резервуарах не более года. 

В свежем бензине содержится до 5% фактических смол, после длительного хранения бензин окисляется и содержание фактических смол быстро растет. Автомобилестроители не рекомендуют применять бензин с содержанием фактических смол более 10% - это резко снижает ресурс работы топливной системы и свечей зажигания, увеличивает отложения на деталях цилиндро-поршневой группы двигателя.

При хранении в резервных канистрах окисление идет обычно быстрее, чем в специальных резервуарах – и уже через несколько месяцев бензин становится рыжеватым - верный признак того, что содержание смол превышает 10%.
Записан
Как поблагодарить за сообщение, в котором нет кнопки Благодарить
Выполните адрес _ttp://ceedclub.ru/forums/index.php?action=thankyou;topic=XXX;msg=YYY
XXX и YYY возьмите из ссылки на сообщение
dron420
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

  • Ядерное сердце моего...
0

Мне нравится Лукойл на мамайке и у реала как к аэропорту ехать. А если подитожить обсуждения проводимые ранее скажу(как человек имеющий диплом по ДВС и работающий в сфере проектирования нефтяных и газовых месторождений):
1) Все бензины, масла, д/т и т.д. - различные фракции нефти и газового конденсата с н-м числом присадок - так что различать 92 и 95 как 92+присадки это бред и результат автобаек;
2) Число 95, 92, 80 и т.д. - это актановое число бензина. Другими словами - степень антидетанационной стойкости бензина, а это в свою очередь означает стойкость бензовоздушной смеси к самопроизвольному возгаранию (по дизельному типу) под действием повышенной температуры и давления. Детанационное сгорание - это произвольное возгорание отдельных зон со смесью в камере сгорания, но не от свечи а еще до прихода фронта пламени от свечи под действием более быстрого распространения давления от него. Это взрывное сгорание разрушающее при длительном воздействии детали двигателя - а "шум пальцев" и есть его прямое проявление (это шум сгорания-пальцы непричем). Чем выше число 92, 95 тем при более высоких давлениях и температурах возгорается смесь (хуже взрывается);
3) Инжекторные двигатели оснащены датчиками детонации (тоесть датчиками регистрации того самого "шума пальцев" - детонационного горения). Если система засекла детонацию она уменьшает угол опережения зажигания - детонация снижается, но со снижением угла опережения зажигания падает и КПД горения и следовательно всего ДВС - расход растет, мощность и приемистость ухудшаются. Контролеры (мозги ДВС) настроены на получение максимального КПД от ДВС и настройками постоянно играют на грани детонации. И следовательно вы заливая 92 бензин приближете детонационные явления и не оставляете могам ничего кроме как снизить КПД ДВС для его сохранения от детонации - вот в этом и заключается основное волшебное отличие 92 от 95 бензина.  :)
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2010, 01:05:27 am от dron420 »
Записан

Можно сделать все были бы руки да голова...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

Мне нравится Лукойл на мамайке и у реала как к аэропорту ехать. А если подитожить обсуждения проводимые ранее скажу(как человек имеющий диплом по ДВС и работающий в сфере проектирования нефтяных и газовых месторождений):
1) Все бензины, масла, д/т и т.д. - различные фракции нефти и газового конденсата с н-м числом присадок - так что различать 92 и 95 как 92+присадки это бред и результат автобаек;
2) Число 95, 92, 80 и т.д. - это актановое число бензина. Другими словами - степень антидетанационной стойкости бензина, а это в свою очередь означает стойкость бензовоздушной смеси к самопроизвольному возгаранию (по дизеельному типу) под действием повышенной температуры и давления. Детанационное сгорание - это произвольное возгорание отдельных зон со смесью в камере сгорания, но не от свечи а еще до прихода фронта пламени от свечи под действием более быстрого распространения давления от него. Это взрывное сгорание разрушающее при длительном воздействии детали двигателя - а "шум пальцев" и есть его прямое проявление (это шум сгорания-пальцы непричем). Чем выше число 92, 95 тем при более высоких давлениях и температурах возгорается смесь (хоже взрывается);
3) Инжекторные двигатели оснащены датчиками детонации (тоесть датчиками регистрации того самого "шума пальцев" - детонационного горения). Если система засекла детонацию она уменьшает угол опережения зажигания - детонация снижается, но со снижением КПД падает и КПД горения и следовательно всего ДВС - расход растет, мощность и приемистость ухудшаются. Контролеры (мозги ДВС) настроены на получение максимального КПД от ДВС и настройками постоянно играют на грани детонации. И следовательно вы заливая 92 бензин приближете детонационные явления и не оставляете могам ничего кроме как снизить КПД ДВС для его сохранения от детонации - вот в этом и заключается основно волшеное отличие 92 от 95 бензина.  :)
Это,если 92 является 92,а 95-95,а так получается просто туфтология. :-[
Записан
dron420
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

  • Ядерное сердце моего...
0

Не туфтология а теория работы тепловых машин в отличии от доперестроечных гаражных канонов и баек.
Записан

Можно сделать все были бы руки да голова...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

Не туфтология а теория работы тепловых машин в отличии от доперестроечных гаражных канонов и баек.

Я,и говорю,что теория.А практика на наших АЗС-говорит,что это туфтология. :D
Записан
dron420
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

  • Ядерное сердце моего...
0

А то что 95 это 95 не зависит от движка - он то определит какой он, а проблема производителей и продавцов. Но я считаю, что всетаки ситуация выправляется. А так правда если не доверять, то нужно 80-й заливать его точно не бодяжат. Глупо это.
Докажите что я не прав...
Записан

Можно сделать все были бы руки да голова...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
0

А то что 95 это 95 не зависит от движка - он то определит какой он, а проблема производителей и продавцов. Но я считаю, что всетаки ситуация выправляется. А так правда если не доверять, то нужно 80-й заливать его точно не бодяжат. Глупо это.
Докажите что я не прав...
Где,то недавно читал,что октановое число 92 бенза получается при анализе только 89,95 тоже не дотягивает,а 98,вообще не знают из чего состоит.А ситуации не с чего выправляться.На оборудование с износом в 80%,тех.прорыв не возможен. B)
Записан
dron420
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

  • Ядерное сердце моего...
0

А вдруг в бензине который вы залили больше воды - давайте меняем бензиновый сид на сид 4.5 паровой с непосредственным вводом дров. А что если... А что вдруг.... И так далее.... Давайте возить с собой лабораторию. Может просто найти заправку с качественным 95-м.
Записан

Можно сделать все были бы руки да голова...
dron420
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

  • Ядерное сердце моего...
0

Я работаю в этой сфере - оборудование во всю покупают и из штатов и из Европы. Не знаете не говорите. БМВ не ввозил много лет дизеля в Россию, сейчас продает - разве его босы тысячу раз не проверяли качество соляры и перспективы в этой сфере... например
Записан

Можно сделать все были бы руки да голова...
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

АЗС Волгограда и области

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: