форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Остановить одометр

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Остановить одометр  (Прочитано 4798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AleXo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12


Всем привет.
Ребята, появилась необходимость остановить одометр.
Я попробовал открутить панель приборов, и подергал 3 штекера, самый большой отвечает за всю панель целиком, в т.ч. и за одометр, отключив его, получил неработающие приборы + остановившийся одометр + горящую лампу Air Bag.

мне необходимо иметь поноценную приборку, без работающего одометра, подскажите плиз, какой провод в большой фишке выдернуть, чтобы его остановить, а так же как его выдернуть от туда, как ни пробовал не получается, мне кажется (судя по документации и если я правильно перевел слово) то это провод №12.
Записан
Варяг
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica Antarc-city


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2622

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 46

« Ответ #1 : Июль 09, 2009, 08:24:35 am »
0

))))))))))))) легче поездить как положено потом компом "смотать".
если было бы все так просто, машины везде "нулевые" были бы...
Записан
Давно, ставшее для меня очевидным, с выходом Ceed 2012, получило новую жизнь и утверждение - "Уж лучше "полупустого" немца, чем "фаршированный" Ceed".
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2 : Июль 09, 2009, 08:29:29 am »
0

не знаю как ни сиде, но на отечественном автопроме одометр останавливался отключением датчика скорости на КПП, но хотя спидометр тоже не работал
Записан
Vadimus63
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 09, 2009, 09:08:48 am »
0

На отечественном авто достаточно выдернуть предохранитель, в Сиде тоже самое. Отдельно одометр отключить ИМХО слишком геморно, а может быть и нереально
Записан
Агонь!!!
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #4 : Июль 09, 2009, 09:34:13 am »
0

Никак не отключишь. Во всяком случае так, что бы спидометр работал, а одометр не считал.
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #5 : Июль 09, 2009, 10:32:53 am »
0

смотрите, теоретически, мы имеем 1 датчик расположенный на КПП, который дает один сигнал о скорости и пробеге, где-то в каком-то блоке стоит микруха (подозреваю что в в приборке, если там, тогда да, никак не отключишь один сигнал от другого), если в другом месте стоит микруха то она делает расчет и развод сигналов на 2 провода, один для одометра, второй для спидометра, значит выдернув один из проводов мы отключим или то, или другое.
это теоретически.

1) кто подскажет, где стоит датчик на КПП снимающий данные.
2) можно в личку, расскажите как с помощью компа сделать нужный пробег (машина не для продажи, это нужно для личных целей) и не покажет ли комп на сервисном ТО, что кто-то лез в моск и чего-то там менял.
3) в крайнем случае мне нужен работающий тахометр и приборка, фиг с ним с этим спидометром. ехать будет не опытный человек и нужен хоть какой-то контроль скорости.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2009, 10:37:49 am от AleXo »
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #6 : Июль 09, 2009, 10:46:48 am »
0

а нахрена это нужно? чтобы небыло перепробега? или чтобы человек не видел сколько его везли? уж не таксист ли вы?
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
AleXo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #7 : Июль 09, 2009, 11:16:34 am »
0

не))) я не таксист. Это моя машина, а неопытный человек мой родной брат))) Зачем это мне нужно, это долго рассказывать, да и может не поймете и посмеетесь )))))

tunec: да, это нужно для того чтобы небыло пробега.


Есть еще какие у кого идеи? по вопросам

"1) кто подскажет, где стоит датчик на КПП снимающий данные.
2) можно в личку, расскажите как с помощью компа сделать нужный пробег (машина не для продажи, это нужно для личных целей) и не покажет ли комп на сервисном ТО, что кто-то лез в моск и чего-то там менял.
3) в крайнем случае мне нужен работающий тахометр и приборка, фиг с ним с этим спидометром. ехать будет не опытный человек и нужен хоть какой-то контроль скорости.
"
« Последнее редактирование: Июль 09, 2009, 11:20:14 am от AleXo »
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #8 : Июль 09, 2009, 14:42:45 pm »
0

смотрите, теоретически, мы имеем 1 датчик расположенный на КПП, который дает один сигнал о скорости и пробеге, где-то в каком-то блоке стоит микруха (подозреваю что в в приборке, если там, тогда да, никак не отключишь один сигнал от другого),

Так и есть. От датчика на КПП на приборку приходит один провод. А уже внутри вычисляется и скорость и пробег.

Цитировать (выделенное)
2) можно в личку, расскажите как с помощью компа сделать нужный пробег (машина не для продажи, это нужно для личных целей) и не покажет ли комп на сервисном ТО, что кто-то лез в моск и чего-то там менял.

Под компом имели ввиду не то, что у тебя дома стоит, а специализированный комп с специальным программным обеспечением.
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #9 : Июль 09, 2009, 16:08:50 pm »
0

Так и есть. От датчика на КПП на приборку приходит один провод. А уже внутри вычисляется и скорость и пробег.

Под компом имели ввиду не то, что у тебя дома стоит, а специализированный комп с специальным программным обеспечением.


Ктонибудь знает какой это провод? или кто нибудь поскажет, где этот провод на коробке стоит, чтобы там его отрубить.

Я про комп так и думал что спецательный, просто написал так универсально)))) Вариант с компом пока трогать не будем.
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
« Ответ #10 : Июль 16, 2009, 13:43:50 pm »
0

Так и есть. От датчика на КПП на приборку приходит один провод. А уже внутри вычисляется и скорость и пробег.
вот так новость!!.. с такой же долей вероятности (см.электросхемы) можно утверждать, что пробег и скорость вычисляются маршрутным компом..

предлагаю пари: 
- вы: отключаете приборку, запомнив пробег,
- я: подключаюсь к OBD-II при отключенной приборке и называю ваш точный пробег.
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Остановить одометр

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: