форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783644 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #480 : Август 17, 2010, 17:12:07 pm »
0

Ну да, самое главное чтобы руки были заточены под дело а не под один орган ))

Вот в том-то и дело! Плохими руками установщика можно испортить и очень хорошую вещь! :( А потом все сваливают на саму сигналку!
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #481 : Август 17, 2010, 17:20:49 pm »
0

Ну вот и я уже несколько дней озабочен выбором достойного и доступного охранного комплекса на свой вагончик. Думаю установить следующий комплект: Pandora 1870i + Релле BM-103 + РЕЛЛЕ HM-05 + Fortress Lock + неавтономная сирена.
Что скажите товарищи, бюджет в районе 20 тыс.

Добрый день.

Если учесть, что вместо BM-103 уже довольно давно поставляются BM-105, то комплекс получается вполне достойный - разве что на случай разряда АКБ неплохо бы предусмотреть "аварийное питание", чтобы не пришлось в самый неудобный момент искать аварийный тросик после поддомкрачивания автомобиля, т.к., к примеру, в -25 это делать очень неудобно. Кстати, бюджет, с учетом нашей скидки клуба, получается фактически "Ваш".
Я лишь отмечу, что в приведенном Вами охранном комплексе есть одна небольшая уязвимость - нет второго уровня авторизации Вас как владельца автомобиля и, к примеру, в случае кражи связки "брелок сигнализации + ключ от авто", охранный комплекс будет бессилен. Есть вариант активировать одну из функций Пандоры, чтобы снятие цифровой блокировки (ВМ-105) и открытие замка капота происходило только после считывания контактного ключа - в этом случае, если носить этот ключ отдельно от связки "ключ авто + брелок", даже кража ключа от машины не приведет к угону.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #482 : Август 17, 2010, 17:24:57 pm »
0

У нас стоит Старлайн B9 с автозапуском-ну вот сколько машинке-год с небольшим-столько сигналке.Нареканий нет,мне нравится она.

Надеюсь, что Вы никогда не столкнетесь с подобной ситуацией и будете продолжать и дальше оставаться довольны В9-м..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #483 : Август 17, 2010, 17:31:20 pm »
0

Надеюсь, что Вы никогда не столкнетесь с подобной ситуацией и будете продолжать и дальше оставаться довольны В9-м..

С Уважением, Виталий.

Я видела эту тему.Но я не считаю ни одну сигналку не вскрываемой.Для предотвращения угона нужен комплекс мер-и то-захотят угнать-угонят просто погрузкой на эвакуатор. :( Сигналка больше от пионеров.Поэтому своей я довольна- и функциями и работоспособностью.А так-КАСКО наше все.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #484 : Август 17, 2010, 17:47:20 pm »
0

Я видела эту тему.Но я не считаю ни одну сигналку не вскрываемой.Для предотвращения угона нужен комплекс мер-и то-захотят угнать-угонят просто погрузкой на эвакуатор. :( Сигналка больше от пионеров.Поэтому своей я довольна- и функциями и работоспособностью.А так-КАСКО наше все.

Добрый вечер.

Вскрыть сигнализацию можно любую - вопрос в способах. Если упомянутую выше систему можно без "шума и пыли" открыть и закрыть граббером (еще один пример - Соренто на Воробьевых Горах), то некоторые другие можно "вскрыть" лишь без электронного взлома, что должно привести к срабатыванию самой сигнализации и привлечению внимания. В общем, я информацию довел до сведения, а выводы насчет аккуратности с режимами парковки и неоставлением ценностей в салоне - за Вами :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Осмий™
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Кузнецк 58rus

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #485 : Август 17, 2010, 18:10:23 pm »
0

а выводы насчет аккуратности с режимами парковки и неоставлением ценностей в салоне - за Вами :)

С Уважением, Виталий.

+1 , просто дело времени
Записан
siberia
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЗАО

    ODO 41500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #486 : Август 17, 2010, 20:12:41 pm »
0

Добрый день.

Если учесть, что вместо BM-103 уже довольно давно поставляются BM-105, то комплекс получается вполне достойный - разве что на случай разряда АКБ неплохо бы предусмотреть "аварийное питание", чтобы не пришлось в самый неудобный момент искать аварийный тросик после поддомкрачивания автомобиля, т.к., к примеру, в -25 это делать очень неудобно. Кстати, бюджет, с учетом нашей скидки клуба, получается фактически "Ваш".
Я лишь отмечу, что в приведенном Вами охранном комплексе есть одна небольшая уязвимость - нет второго уровня авторизации Вас как владельца автомобиля и, к примеру, в случае кражи связки "брелок сигнализации + ключ от авто", охранный комплекс будет бессилен. Есть вариант активировать одну из функций Пандоры, чтобы снятие цифровой блокировки (ВМ-105) и открытие замка капота происходило только после считывания контактного ключа - в этом случае, если носить этот ключ отдельно от связки "ключ авто + брелок", даже кража ключа от машины не приведет к угону.

С Уважением, Виталий.

Большое спасибо за пояснения, буду думать и бороться с жабой ;)
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #487 : Август 18, 2010, 13:20:21 pm »
0

Большое спасибо за пояснения, буду думать и бороться с жабой ;)

Добрый день.

На самом деле, есть варианты и альтернативные - связку из BM-105, HM-05 и активации контактного ключа (она, кстати, тоже немного денег стоит) можно рассмотреть вариант с отдельной системой, работающей от контактного ключа - Spirit-3p и к нему Адаптер управления замками капота PW MA-2p.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #488 : Август 20, 2010, 14:41:08 pm »
0

а у меня вчера иммобилазер нештатный глюканул и не давал завестись. На угон своего авто я потратил 25 мин  :D Работал неспеша, аккуратно. При том, что я знал приблизительно чего и как там блокируется. Замена вышедших из строя компонентов компонентов вышла в 5600р.  :'(
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #489 : Август 20, 2010, 15:19:42 pm »
0

а у меня вчера иммобилазер нештатный глюканул и не давал завестись. На угон своего авто я потратил 25 мин  :D Работал неспеша, аккуратно. При том, что я знал приблизительно чего и как там блокируется. Замена вышедших из строя компонентов компонентов вышла в 5600р.  :'(

Добрый день.

Если не секрет, о какой системе идет речь? Где устанавливали? В чем причина выхода из строя - отказ оборудования?

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #490 : Август 20, 2010, 21:08:31 pm »
0

иммобилайзер Barcode от Magic Systems, замок на капот Defen Time. После ввода нового брелока в память иммобилайзера, иммо перестал открывать капот и не снимал блокировку двигателя. Точнее сам иммо команду на реле подавал и функционировал как обычно, а вот сами релюхи MSRIL и MSRL2 не работали. Пришлось открывать капот страховочным тросом, благо прятал его сам лично и знал где искать. Далее, нашёл цепь, которую разрывало реле, посмотрел цвет проводов. Отцепил провода от реле, потом замкнул провода, и, вуаля - двигатель запустился.
Комплекс ставил в угона.нет. К установке нареканий никаких. Подъехал к ним, диагностировали проблему, приговорили к замене обе релюхи. Т.к. случай не гарантийный (гарантия была 3 года) пришлось оплатить.
Почитал форумы в сети, как оказалось, это программный баг Barcodа, при прописывании новых брелоков то ли меняет "пин" релюх, то ли ещё там чего-то прописывает в них, после чего они не распознаются и их можно выкинуть. Вот так.
Так что, советую быть в курсе что и как вам блокировали, что и где лежит, чтобы, не дай бог, самому обезвредить. И будьте аккуратнее с Barcodом. Как вариант, отключить релюхи, прописать новые брелоки, потом подцепить релюхи. На практике не пробовал, сработает ли.
« Последнее редактирование: Август 21, 2010, 13:24:21 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #491 : Август 21, 2010, 12:47:50 pm »
0

kolhoznik, небольшое уточнение: точно ли речь идет о системе Biocode? На сколько я знаю, производством именно этих систем занимаются "Лазерные Системы", а не MS..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #492 : Август 21, 2010, 13:23:11 pm »
0

kolhoznik, небольшое уточнение: точно ли речь идет о системе Biocode? На сколько я знаю, производством именно этих систем занимаются "Лазерные Системы", а не MS..

С Уважением, Виталий.
упс, ошибочка, конечно не Biocode,а Barcode. Выше поправил.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #493 : Август 23, 2010, 23:21:00 pm »
0

иммобилайзер Barcode от Magic Systems, замок на капот Defen Time.
...
Комплекс ставил в угона.нет. К установке нареканий никаких. Подъехал к ним, диагностировали проблему, приговорили к замене обе релюхи. Т.к. случай не гарантийный (гарантия была 3 года) пришлось оплатить.
Почитал форумы в сети, как оказалось, это программный баг Barcodа, при прописывании новых брелоков то ли меняет "пин" релюх, то ли ещё там чего-то прописывает в них, после чего они не распознаются и их можно выкинуть. Вот так.
...
Системы от Magic Systems перепрограммируются предприятием-изготовителем в случаях, когда Вы захотели добавить новую метку или новый брелок. То есть самому этого делать не стоит. Все устройства шины LAN имеют изначально одинаковый заводской пин-код. Когда установщик установит  их. То можно поменять этот пин-код на свой. Вот только добавить какую-нибудь блокировку или пейджер будет затруднительно, т.е. , см. выше, на заводе %). Вообще-то установщики , обычно предупреждают об этом...А по поводу быстрой разблокировки своего автомобиля, так это потому-что самим установщикам хочется быстрее заработать бабок, а что случись - приедут за бабки и помогут :D
Всем удачи!
Записан
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #494 : Август 24, 2010, 08:43:22 am »
0

Системы от Magic Systems перепрограммируются предприятием-изготовителем в случаях, когда Вы захотели добавить новую метку или новый брелок. То есть самому этого делать не стоит. Все устройства шины LAN имеют изначально одинаковый заводской пин-код. Когда установщик установит  их. То можно поменять этот пин-код на свой. Вот только добавить какую-нибудь блокировку или пейджер будет затруднительно, т.е. , см. выше, на заводе %). Вообще-то установщики , обычно предупреждают об этом...А по поводу быстрой разблокировки своего автомобиля, так это потому-что самим установщикам хочется быстрее заработать бабок, а что случись - приедут за бабки и помогут :D
Всем удачи!
хммм.. Брелок, типа пейджер, добавляли знакомому на Сталкер 600, всё нормально прошло. В инструкции к Баркоду прописана процедура добавления метки, и про сброс пина ни слова. Так что это вина производителя на 100%. Иначе, не стоило бы расписывать эту процедуру в мануале. Сегодня поеду к установщикам метку прописывать в иммо, пусть сами себе мозг ломают.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: