форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783465 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #450 : Июль 13, 2010, 00:54:08 am »
0

Поставил Пандора DLX 2100.
Автозапуск делать не стал, т.к. пять минут погреть зимой не проблема пока снег чистишь, да и просто воздухом лишний раз подышать + плюс лишняя "дыра" в системе безопасности, которую нужно затыкать доп.приблудами... lol

Вопрос к "ПрестижАвто":

Смущает такая вещь - Функция открытия багажника без открытия остальных дверей в Пандоре предусмотрена (нужно держать кнопку 3 в теч.1 сек), нажимаю, все исполняется (отключается шок-сенсер и концевик багажника), но открыть руками багажник я не могу, т.к. замок не разблокируется.
Подскажите в чем причина - не правильная установка сц или невозможность реализовать данную функцию на киа сид (так мне сказали в сц). К слову - Данная функция реализована даже в штатной сигналке...
Спасибо
Там дело в другом - питание кнопки багажника (моторчика) в сиде объединено с питанием замков дверей. Сделано это намерено - чтобы когда закрыты двери, невозможно было попасть в салон через багажник.

Когда же багажник открывается на наших тазиках (типа 9-к), то к сигнализации подключают сам моторчик.

Выхода два:
1. открыть двери, открыть багажник, поставить авто под охрану (двери закроются, багажник открыт)

2. городить огород с подачей питания на провод кнопки багажника.

С учетом того, что багажник так или иначе придется открывать, дергая за ручку, чтобы поднять дверь вверх, считаю первый способ вполне удобным
Записан
VVladmirr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #451 : Июль 13, 2010, 10:01:39 am »
0

Открытие багажника предусмотрено в штатной сигнализации. Если закрыты двери и на брелке нажать кнопку "открыть багажник", то открывается только багажник, и как я понимаю авто снимается с охраны. После того как захлопнешь багажник, происходит световой сигнал и он закрывается автоматически, при этом авто встает на охрану автоматом.
Не понимаю, зачем что-то городить если все реализовано? Главное понять как это реализовано и правильно подключить. ИМХО.
Тоже столкнулся с такой же проблемой при установке доп. сигнализации. Видимо в стоимость штатной установки сигнализации, реализация данной функции не входит и оплачивается дополнительно.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #452 : Июль 13, 2010, 13:33:46 pm »
0

Поставил Пандора DLX 2100.
Автозапуск делать не стал, т.к. пять минут погреть зимой не проблема пока снег чистишь, да и просто воздухом лишний раз подышать + плюс лишняя "дыра" в системе безопасности, которую нужно затыкать доп.приблудами... lol

Вопрос к "ПрестижАвто":

Смущает такая вещь - Функция открытия багажника без открытия остальных дверей в Пандоре предусмотрена (нужно держать кнопку 3 в теч.1 сек), нажимаю, все исполняется (отключается шок-сенсер и концевик багажника), но открыть руками багажник я не могу, т.к. замок не разблокируется.
Подскажите в чем причина - не правильная установка сц или невозможность реализовать данную функцию на киа сид (так мне сказали в сц). К слову - Данная функция реализована даже в штатной сигналке...
Спасибо

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что вопрос с "дырой" (как Вы написали) в большей степени надуман - да, наличие чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, можно назвать минусом, если обходчик с чипом спрятан в легкодоступном месте. Также замечу, что штатный иммобилайзер я бы не стал рассматривать как надежный рубеж охраны - угонщик заранее будет знать один из способов его деактивации.

Открытие багажника с брелока Пандоры - это опция (также как и доводчик стекол). Для реализации потребуется подключение доп.канала системы и релейный модуль. Исходя из особенностей Вашего авто, пользоваться будет немного не удобно: нажали на кнопку брелока и в этот же момент поднимаете крышку багажника.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #453 : Июль 13, 2010, 16:36:51 pm »
0

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что вопрос с "дырой" (как Вы написали) в большей степени надуман - да, наличие чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, можно назвать минусом, если обходчик с чипом спрятан в легкодоступном месте. Также замечу, что штатный иммобилайзер я бы не стал рассматривать как надежный рубеж охраны - угонщик заранее будет знать один из способов его деактивации.

Виталий, угонщик действительно будет знать способ деактивации штатного иммобилайзера, но не факт, что сможет им воспользоваться.
Способ 1:
Замена ЭБУ (в сидах он находится под капотом и при наличии замков капота, сначала необходимо будет деактивировать их, а если стоит защита ЭБУ, то демонтировать ее.прятать же обходчик под капотом - утопия, будут прятать в салоне, мест там не так и много, да и проводок с антенной, как клубок с ниткой ведет к обходчику)

Способ 2:
Прописать штатный ключ через диагностический разъем (колодка находится под капотом, вторая в салоне. в салоне, если не изменяет память, надо удалить (для защиты от данного способа) или подменить 1 проводок. Под капотом - опять же надо обойти замок сначала, если он стоит)

Так что, если немножко усилить защиту ЭБУ, то штатный иммобилайзер не такой уж и плохой способ защиты.

А, вот тщательно спрятать обходчик или сам блок сигнализации, чтоб не нашли, будет посложнее. Учитывая еще и то, что он 100% будет в салоне. Под приборкой или под креслом водителя, или в пороге двери, роли не играет, доступ к этим местам - 1-2 минуты. Причем, обычно делают как: находят блок сигнализации, далее замыкают все провода на массу - провода питания на предохранителях, они перегорают, а на обходчик подается минус, соответственно он деактивируется...
« Последнее редактирование: Июль 13, 2010, 16:41:30 pm от Andrej_NN »
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #454 : Июль 13, 2010, 16:48:16 pm »
0

Добрый день, Andrej_NN.

Давайте начнем с того, что (если я верно понял) на данный момент установлена только Пандора 2100 и ни защиты подкапотного пространства нет, ни защиты доступа к ЭБУ через диагностический разъем.
Если же речь идет о построении охранного комплекса (с цифровыми блокировками и защитой подкапотного пространства), то в данном случае ориентироваться, на мой взгляд, следует на цифровые реле блокировки, размещенные в подкапотном пространстве и защищенные от несанкционированного доступа электромеханическим замком капота. В этом случае сам факт цифровой блокировки, которая не будет снята с режима "охрана" даже после того, как угонщик надет блок сигнализации, и будет фактически "нивелировать" наличие в салоне прописанного в память штатного иммобилайзера чипа.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
CEEDoboz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #455 : Июль 14, 2010, 00:38:49 am »
0

Добрый день, Andrej_NN.

Давайте начнем с того, что (если я верно понял) на данный момент установлена только и ни защиты подкапотного пространства нет, ни защиты доступа к ЭБУ через диагностический разъем.
Если же речь идет о построении охранного комплекса (с цифровыми блокировками и защитой подкапотного пространства), то в данном случае ориентироваться, на мой взгляд, следует на , размещенные в подкапотном пространстве и защищенные от несанкционированного доступа электромеханическим замком капота. В этом случае сам факт цифровой блокировки, которая не будет снята с режима "охрана" даже после того, как угонщик надет блок сигнализации, и будет фактически "нивелировать" наличие в салоне прописанного в память штатного иммобилайзера чипа.

С Уважением, Виталий.
Спасибо за ответы, правда вопросов возникает еще больше:
1. В комплекте Пандора 2100 есть реле блокировки - каковы ее функции и насколько они эффективны.
2. Цифровые реле блокировки - каковы их ф-ии и насколько эф-ны?
3. Можно ли на сиде, имея Пандору 2100 реализовать доводчик стекол (в сц говорят - нет!)
4. Под руль поставил Гарант - насколько сложно и как возможно злоумышленникам открыть его?
Записан
Alekseyka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #456 : Июль 14, 2010, 10:08:57 am »
0

Добрый день, Andrej_NN.
У Вас не сохранилась фотка защиты  ЭБУ на Сид ? Или может эскизик ?

в салоне, если не изменяет память, надо удалить (для защиты от данного способа) или подменить 1 проводок. Под капотом - опять же надо обойти замок сначала, если он стоит) А нельзя ли поподробней про это ?
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #457 : Июль 14, 2010, 14:57:19 pm »
0

Спасибо за ответы, правда вопросов возникает еще больше:
1. В комплекте Пандора 2100 есть реле блокировки - каковы ее функции и насколько они эффективны.
2. Цифровые реле блокировки - каковы их ф-ии и насколько эф-ны?
3. Можно ли на сиде, имея Пандору 2100 реализовать доводчик стекол (в сц говорят - нет!)
4. Под руль поставил Гарант - насколько сложно и как возможно злоумышленникам открыть его?

Добрый день.

По Вашим вопросам:
1,2. Если не ошибаюсь, в комплекте поставки с 2100-й моделью идет цифровое реле BM-103. Смысл в том, что фактически каждая сигнализация имеет реле блокировки - как правило, это проводная "аналоговая блокировка", полагаться на которую с точки зрения противоугонных свойств я бы не стал. Цифровое же реле отличается тем, что снимается с режима "охрана" только после получения кодированного сигнала (не импульса) от центрального блока системы. Соответственно, реализация блокировки одной из цепей подобным реле существенно увеличит стойкость машины к угону, естественно стойкость будет выше, если BM-103 спрятано подальше (к примеру, под капотом), а доступ под капот ограничен электромеханическим замком капота.
3. Мы реализовывали доводчик на клубных Сидах неоднократно.
4. Мой ответ будет таков - если хорошо затянули все крепления и установили в соответствии с инструкцией, то Гарант окажет очень достойное сопротивление угонщикам. К слову, уверен, что Вам будет интересно ознакомиться информацией, по данной ссылке на сайт производителя - там подробно разбирается и недавний сюжет в "Главной Дороге" и есть ссылки на другие тесты замка.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #458 : Июль 15, 2010, 17:07:58 pm »
0

Если же речь идет о построении охранного комплекса (с цифровыми блокировками и защитой подкапотного пространства), то в данном случае ориентироваться, на мой взгляд, следует на цифровые реле блокировки, размещенные в подкапотном пространстве и защищенные от несанкционированного доступа электромеханическим замком капота. В этом случае сам факт цифровой блокировки, которая не будет снята с режима "охрана" даже после того, как угонщик надет блок сигнализации, и будет фактически "нивелировать" наличие в салоне прописанного в память штатного иммобилайзера чипа.
Виталий, можно продолжать дискуссию бесконечно :)))
Если разобрать способы угонов, то их много и, если замки будут открыты, то блокировки обычно обходятся "косой". Ну в общем, мое личное мнение: чем больше заслонов, тем лучше и SMARTRA при должной защите вполне серьезная преграда.

Добрый день, Andrej_NN.
У Вас не сохранилась фотка защиты  ЭБУ на Сид ? Или может эскизик ?
Добрый день, Alekseyka!
Фото нет. А, зачем оно? Самому сделать?
Мне кажется проще купить. Можно и Виталия спросить, возможно есть в Престиже.
Это пластина, которая крепится заклепками, чтобы невозможно было подменить штатный жгут или заменить ЭБУ. Но, замена ЭБУ в сиде ничего не даст, надо менять и блок СМАРТРы


в салоне, если не изменяет память, надо удалить (для защиты от данного способа) или подменить 1 проводок. Под капотом - опять же надо обойти замок сначала, если он стоит) А нельзя ли поподробней про это ?
Можно:
В сиде есть 2 колодки диагностики:
одна под капотом, вторая под панелью приборов. Обмен данными, если не ошибаюсь идет по двум проводкам, если их убрать, удалить, подменить или еще что-то сделать, то будет минимальная защита. Но перед ТО необходимо будет восстановить. Иначе могут диагностику делать, а связи не будет.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #459 : Июль 15, 2010, 19:58:09 pm »
0

Добрый вечер.

Виталий, можно продолжать дискуссию бесконечно :)))

Согласен - покой нам только снится  :D

Ну в общем, мое личное мнение: чем больше заслонов, тем лучше

Не могу не согласиться :)

С Уважением, Виталий.

Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
CEEDoboz
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #460 : Июль 17, 2010, 00:23:05 am »
0

3. Мы реализовывали доводчик на клубных Сидах неоднократно.

С Уважением, Виталий.
Спасибо.
Чтобы доводчик установить нужно ли будет докупать какое-нибудь доп.обрудование, насколько это сложно все реализовать и сколько будет стоить ваша работа (напоминаю - у меня стоит пандора 2100)
Мне в авторизованом сц говорили, что на сид доводчики не реализовать - бездари...
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #461 : Июль 17, 2010, 10:34:26 am »
0

Спасибо.
Чтобы доводчик установить нужно ли будет докупать какое-нибудь доп.обрудование, насколько это сложно все реализовать и сколько будет стоить ваша работа (напоминаю - у меня стоит пандора 2100)
Мне в авторизованом сц говорили, что на сид доводчики не реализовать - бездари...
CEEDoboz, вы можете выяснить данные вопросы в личной переписке с Виталием.

доводчик стекол
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #462 : Июль 18, 2010, 14:02:32 pm »
0

Добрый день, CEEDoboz.

В данном случае точный ответ на Ваш вопрос можно будет дать только после детального изучения установленной системы (т.е. способа ее установки) - как показывает практика, часто можно встретить ситуацию, когда установщики (чаще всего это бывает у ОД) буквально "под ноль" обрезают неиспользуемые доп.каналы.
В любом случае, Andrej_NN верно заметил, что подобного рода вопросы с ценообразованием лучше обсудить в ЛС.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #463 : Июль 19, 2010, 00:06:21 am »
0

Цифровое же реле отличается тем, что снимается с режима "охрана" только после получения кодированного сигнала (не импульса) от центрального блока системы. Соответственно, реализация блокировки одной из цепей подобным реле существенно увеличит стойкость машины к угону, естественно стойкость будет выше, если BM-103 спрятано подальше (к примеру, под капотом), а доступ под капот ограничен электромеханическим замком капота.

Повышенная стойкость к угону будет лишь до того момента, как будет найдено это цифровое реле. Например по лишнему гофрошлангу :), а потом это реле выбрасывается, цепи замыкаются и вуаля... А в подкапотном пространстве много мест куда чего спрятать, но все они известны негодяям...И каждый раз после посещения сервиса, не каждый сидовод, у которого есть электромеханический замок капота, будет перепрятывать аварийный тросик :) из-за своего материала (витая проволочка) он, даже грязный, хорошо подсвечивается фонариком, если поддомкратить тачку...
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #464 : Июль 19, 2010, 00:18:57 am »
0

Цитировать (выделенное)
Добрый день, Alekseyka!
Фото нет. А, зачем оно? Самому сделать?
Мне кажется проще купить. Можно и Виталия спросить, возможно есть в Престиже.
Это пластина, которая крепится заклепками, чтобы невозможно было подменить штатный жгут или заменить ЭБУ. Но, замена ЭБУ в сиде ничего не даст, надо менять и блок СМАРТРы
По поводу пластины... усложняя жизнь угонщикам - усложняем жизнь себе. Как минимум каждое ТО проводят диагностику, и нельзя исключать ситуацию, когда диагност, не желая что-то предпринимать, откажется проводить работы... Многие автолюбители не раз наблюдали в сервисе надпись типа "Диагностику COCH не проводим с установленными насадками на глушитель" :D :D :D
А замена ЭБУ вместе с иммобилайзером - стандартная практика. На ВАЗиках такая же тема. Запорол иммобилайзер - меняй ЭБУ+ИММО, запорол ИММО - тоже самое. Единственное там можно отключить штатный ИММО (многие делают это из-за его ненадежности :(). и доукомплектовать авто хорошей системой. :popcorn:
Записан
Страницы: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: