форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783849 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #390 : Май 31, 2010, 22:10:35 pm »
0

Когда думал об установке сигналки, заехал в Престиж-Авто. Хотел поставить сигналку, работающую от штатного ключа. Думал о СОБРе 100. Менеджер, не помню как его имя, мне отсоветовал эту систему, представив её как больше сервисную систему нежели чем охранную... Порекомендовал сигналку Excelent с каким-то нештатным иммобилайзером...Поездив по другим установочным центрам, я понял, что если кто-то и слышал о ней, то никто не устанавливает практически...Хорошую систему нужно еще сопровождать... Не было бы у дилеров своих станций, системы поставки запчастей и т.д., то и нашу Киа не покупали бы... akkord
Все зависит от бюджета и от того, что хочется от системы получить.
Говорить о СОБРе, как об охранном комплекте можно лишь о 130-й серии,

100, 110,120 -система для расширения охранных, противоугонных и сервисных функций штатных систем сигнализации автомобиля.

Если бюджет урезан, то естественно выбирается все в одном. Если бюджет позволяет, то лучше использовать отдельно - сигнализацию, GSM-пейджер, иммобилайзер.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #391 : Июнь 01, 2010, 09:57:33 am »
0

Когда думал об установке сигналки, заехал в Престиж-Авто. Хотел поставить сигналку, работающую от штатного ключа. Думал о СОБРе 100. Менеджер, не помню как его имя, мне отсоветовал эту систему, представив её как больше сервисную систему нежели чем охранную... Порекомендовал сигналку Excelent с каким-то нештатным иммобилайзером...Поездив по другим установочным центрам, я понял, что если кто-то и слышал о ней, то никто не устанавливает практически...Хорошую систему нужно еще сопровождать... Не было бы у дилеров своих станций, системы поставки запчастей и т.д., то и нашу Киа не покупали бы... akkord

Добрый день.

Давайте я попробую разъяснить по поводу 100-го собра: данная система, в отличие от классического представления GSM-модуля, является фактически самостоятельной GSM-сигнализацией, которая в состоянии контролировать периметр всего автомобиля (концевики дверей и капота), имеет собственную аналоговую блокировку и датчик наклона/перемещения, а обратная связь реализована на сотовый телефон владельца авто. Однако, если рассматривать ее с точки зрения противоугонных свойств, то сам факт управления системой со штатного ключа является уязвимостью и рассматривать данную систему в качестве единственного рубежа охраны я бы не советовал, но вот как часть охранного комплекса с дополнительными рубежами охраны вполне можно.
В итоге, в зависимости от Ваших пожеланий и выделенного бюджета, можно подобрать целый ряд вариантов по защите от угона именно Вашего авто - как на базе систем Собр, так и на базе систем Excellent и не только..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #392 : Июнь 02, 2010, 21:01:44 pm »
0

Если бы я знал что машину можно вскрыть взломав штатную сигналку, то не стал бы устанавливать дополнительную... sux
Но доукомплектовать GSM сигнализацией можно было бы. Тем же СОБРом 100, добавив датчик удара. Тревоги я бы организовал следующим образом:
-вскрытие дверей, капота, багажника и тревога по зажиганию - на клаксон автомобиля и на сотовый владельца;
- тревога по наклону, перемещению и удару - только на телефон владельца (для маскировки сигналки).

По поводу иммобилайзеров - хорошая штука, но возможны проблемы с работой автомобиля из-за вмешательства в электросистему. Плюс проблемы, если иммобилайзер не видит метку (села батарейка, помеховая обстановка, просто глюки...)

Механическая защита. Раньше я думал, что это самый проблемный участок для преступников...Однако, в интернете много роликов как замки на КПП вскрываются бампинг-способом за секунды.8( А Гарант просто неудобен...на Сиде. Раньше ездил на 2114. Так там гораздо сподручней установка/снятие гаранта и еще был к седенью прикреплен футляр-ножны... А на Сиде что?

Вообщем, я бы посоветовал на Сид поставить только GSM- сигналку и Гарант на рулевой вал (либо просто гарант. :) :) :))
P.S. расходы на сотовую связь GSM сигналки могут составить от 2000р. в год. Много ли это? Пусть каждый решит сам...
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2010, 21:15:52 pm от sergey_linask »
Записан
engineer
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation мск

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

« Ответ #393 : Июнь 03, 2010, 10:43:50 am »
0

Если бы я знал что машину можно вскрыть взломав штатную сигналку, то не стал бы устанавливать дополнительную... sux

Вы имеете ввиду, что при установленной доп.сигнализации, открыть машину можно, взломав штатную сигналку код-грабером? Или я не так понял?
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #394 : Июнь 03, 2010, 14:09:38 pm »
0

Добрый день, sergey_linask.

Давайте по пунктам:
1. Открыть салон авто, оборудованного как штатной, так и нештатной сигнализацией можно банально свернув личинку водительской двери. При этом, если нештатная сигнализация находится в режиме "охрана", то на открытие двери она перейдет в режим "тревога" с включением сирены и оповещением о данном событии владельца машины (при наличии обратной связи).
2. Sobr-100 управляется со штатного ключа, со всеми вытекающими из этого последствиями. Как вариант, при установке данной системы я бы порекомендовал запрограммировать "тревожную кнопку" системы как один из уровней авторизации владельца, т.е. через 30 секунд после открытия двери надо нажать скрытую кнопку, чтобы не было отправления сообщения владельцу о несанкционированном проникновении в салон.
3. Установка того же Собра также подразумевает вмешательство в проводку авто, а что касается нештатного иммобилайзера, то именно системы, имеющие цифровые беспроводные реле в самой большей степени отвечают за сопротивление угонщикам. Кроме этого замечу, что при выборе нештатного иммобилайзера можно обойтись без систем с постоянным опросом метки во время движения - в этом случае ни помехи во время движения, ни севшая батарейка не помешают движению. Также нештатный иммобилайзер может быть с контактным ключом, с биометрией или вообще основанный на вводе секретного кода штатными кнопками в салоне автомобиля.
4. "Бампинг" замков КПП - не вдаваясь в подробности проведения этих "вскрытий" я бы заметил, что существуют замки, личинки которых надежны в этом плане (к примеру, "Констракт"), но в плане эффективности более интересны именно замки на рулевой вал "Гарант".
5. Если стоит вопрос защиты машины от угона, то я бы посоветовал обратиться с ним к профессионалам, которые готовы учесть все пожелания владельца, учесть условия эксплуатации машины и подобрать наиболее оптимальное для конкретного владельца решение - в том числе и исходя из выделенного на охранный комплекс бюджета.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #395 : Июнь 03, 2010, 23:06:31 pm »
0

Вы имеете ввиду, что при установленной доп.сигнализации, открыть машину можно, взломав штатную сигналку код-грабером? Или я не так понял?
Так точно...Но чтобы перехватить ваш штатный брелок, вы должны им пользоваться. Иначе задача для угонщика осложняется...Не пользуйтесь штаткой если у Вас уже установлена доп. сигналка. или наоборот, не устанавливайте доп.сигналку - она не нужна. Лучше установить доп. иммобилайзер (блэк баг или агент 3...)
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #396 : Июнь 03, 2010, 23:27:22 pm »
0

Цитировать (выделенное)
1. Открыть салон авто, оборудованного как штатной, так и нештатной сигнализацией можно банально свернув личинку водительской двери.
Еще можно разбить стекло.... :(

Виталий, Вы как профессионал, как менеджер, конечно, можете предложить любой вариант противоугонного комплекса для озабоченного автовладельца, за сумму, которую он готов выложить...Когда я только приобрел Сид, я, возможно, был бы находкой для любого установочного центра. и по моим запросам можно было бы  "довернуть" стоимость противоугонного комплекса за сотку т.р. Но везде нужен разумный и обдуманный подход. И хорошо что я одумался и притормознул. :) Сейчас бы я построил защиту своего авто гораздо проще и эффективнее. Конечно, я б всё равно обратился бы к профи, но в то же время и у Вас есть свои показатели работ. Ведь главное - прибыль. Отсюда может пострадать и творческая установка противоугонных систем. Проще поставить элементы в удобные (типовые) места, чем три дня провести в "творческих муках" за те же деньги. Я хочу сказать форумчанам, что при стечении обстоятельств, разница в качестве работ в установочном центре и у ОД может стремиться к нулю. Но все равно, я благодарен Вам за активное участие в этом форуме, за ликбез по данной теме и за вполне хорошие рекомендации и предложения!
Удачи!
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #397 : Июнь 03, 2010, 23:40:25 pm »
0

Вопрос к установщикам...
Если мы устанавливаем сигналку, у которой есть дополнительная аналоговая блокировка, то имеет ли смысл задействовать на информационные цепи диагностического разъёма?
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #398 : Июнь 04, 2010, 14:21:09 pm »
0

Добрый день.

Так точно...Но чтобы перехватить ваш штатный брелок, вы должны им пользоваться. Иначе задача для угонщика осложняется...Не пользуйтесь штаткой если у Вас уже установлена доп. сигналка. или наоборот, не устанавливайте доп.сигналку - она не нужна. Лучше установить доп. иммобилайзер (блэк баг или агент 3...)

Вне зависимости от того, каким из способов будет открыта дверь, в случае, если нештатная сигнализация находится в режиме "охрана" (правда, если это не slave-сигнализация, управляемая со штатного ключа), то она перейдет в режим "тревога".

Связка из нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота в наибольшей степени будет сопротивляться угонщику, в то время как сигнализация в большей степени является своеобразным "первым рубежом" охранного комплекса и одна из самых главных задач подобной системы - чтобы машина не сопротивлялась злоумышленникам в полной и абсолютной тишине (звуковые и световые сигналы, информирование владельца с помощью обратной связи).

Еще можно разбить стекло.... :(

Абсолютно верно, но надо понимать, что подобные действия гарантированно привлекут внимание как к бьющему стекло, так и к самой машине во время движения. Также замечу, что стекла можно, при желании, забронировать.

Виталий, Вы как профессионал, как менеджер, конечно, можете предложить любой вариант противоугонного комплекса для озабоченного автовладельца, за сумму, которую он готов выложить...Когда я только приобрел Сид, я, возможно, был бы находкой для любого установочного центра. и по моим запросам можно было бы  "довернуть" стоимость противоугонного комплекса за сотку т.р. Но везде нужен разумный и обдуманный подход. И хорошо что я одумался и притормознул. :) Сейчас бы я построил защиту своего авто гораздо проще и эффективнее. Конечно, я б всё равно обратился бы к профи, но в то же время и у Вас есть свои показатели работ. Ведь главное - прибыль. Отсюда может пострадать и творческая установка противоугонных систем. Проще поставить элементы в удобные (типовые) места, чем три дня провести в "творческих муках" за те же деньги. Я хочу сказать форумчанам, что при стечении обстоятельств, разница в качестве работ в установочном центре и у ОД может стремиться к нулю. Но все равно, я благодарен Вам за активное участие в этом форуме, за ликбез по данной теме и за вполне хорошие рекомендации и предложения!
Удачи!

Я с Вами в данном случае во многом согласен, но добавлю лишь следующее: вопрос защиты авто от угона - вопрос сугубо индивидуальный и определяется он лишь пожеланиями владельца, "рисковостью" авто (при всем уважении, подходы, для примера, к Прадо или Кайену будут разниться к решению для Киа Сид) и пожеланиями владельца. Наша задача состоит в том, чтобы постараться подобрать в каждом из случаев наиболее оптимальный вариант по защите от угона и выполнить свою работу таким образом, чтобы у владельца авто возникло желание приехать к нам снова и снова для выполнения уже других работ по своей машине :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #399 : Июнь 04, 2010, 14:25:49 pm »
0

Вопрос к установщикам...
Если мы устанавливаем сигналку, у которой есть дополнительная аналоговая блокировка, то имеет ли смысл задействовать на информационные цепи диагностического разъёма?

Добрый день еще раз.

В данном случае, даже вне зависимости от модели сигнализации, я бы сказал следующее: подобное решение не совсем логично, т.к. любая блокировка (цифровая или аналоговая) снимается с режима "охрана" после получения соответствующего сигнала от центрального блока сигнализации. Отбросив в сторону тот факт, что речь идет об аналоговой блокировке, можно привести банальный пример: в случае кражи связки "брелок сигнализации + ключ от авто" эффективность подобного решения будет равняться нулю.
Если ставится цель заблокировать сигнал, идущий по шине от диагностического разъема до ЭБУ, то я бы посоветовал применить отдельную систему (как вариант, Spirit-1), имеющую сервисный режим.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
vdv_rom
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

  • на красной панде
« Ответ #400 : Июнь 08, 2010, 10:55:29 am »
0


 Мне например пофиг, с какого расстояния я могу открыть двери с 5-ти метров или с 500. Дальность сигнала тревоги важна. Но смысл, если угонщик откроет авто как свою?


Эт точно... Более того, дальний открыв дверей - зло по многтм причинам...
Записан
Русские своих не бросают! / Russian their own do not throw!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #401 : Июнь 08, 2010, 11:19:50 am »
0

Эт точно... Более того, дальний открыв дверей - зло по многтм причинам...

Добрый день.

Если не секрет, то чем обосновано Ваше мнение?

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
recon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Sankt-Petersburg

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #402 : Июнь 08, 2010, 23:42:02 pm »
0

А я поставил Шархана 6 и был доволен до вчерашнего дня решил при выгуле собаки постучать по стеклу "вызова хозяина" придя домой удивился что сигнал не прошел. Оказалось брелок не пищит вообще нет связи от машины. Поехал к официалам которые ставили содрали с меня за мойку машины и взяли брелок на экспертизу не ронял ли я его. Уже пожалел что сигналку ставил в салоне.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2010, 23:43:50 pm от recon »
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #403 : Июнь 09, 2010, 11:30:20 am »
0

А я поставил Шархана 6 и был доволен до вчерашнего дня решил при выгуле собаки постучать по стеклу "вызова хозяина" придя домой удивился что сигнал не прошел. Оказалось брелок не пищит вообще нет связи от машины. Поехал к официалам которые ставили содрали с меня за мойку машины и взяли брелок на экспертизу не ронял ли я его. Уже пожалел что сигналку ставил в салоне.

Добрый день.

В данном случае функционал системы (в том числе и работа датчика вызова водителя), на мой взгляд, не приоритетен - для Вас должно быть важным понимание того, что с данной сигнализацией не следует оставлять в салоне машины даже мало-мальски ценных вещей и рассчитывать на противоугонные свойства не следует.
А то, что не работает датчик вызова, может быть обусловлено целым рядом причин, которые не связаны непосредственно с брелоком - особенно, если при этом управление сигнализацией (снятие и постановка работают). Как вариант, может быть и выход из строя (или некорректность подключения) самого датчика вызова владельца.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
VVladmirr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

« Ответ #404 : Июнь 09, 2010, 14:16:47 pm »
0

прочитал всю ветку, только запутался и теперь не знаю что поставить на авто :) чтоб перебора небыло.
Можно ли поставть сигнализацию и иммобилайзер отдельно, т.е. в начале одно - потом второе или это может отразиться на качестве установки? Если ставть сигназизацию, то остановился на Пандора 3000, а вот с иммобилайзером чет вообще запутался...  shoot. В сигнализации больше подкупает автозапуск и дистанционное уведомление. Иммобилайзер с замком капота, я так понимаю, от угона будет лучшей защитой чем сигнализация.
И еще вопрос, неужели нельзя отключить открытие и закрытие дверей через штатную сигнализацию, т.е. авто ставится и снимается с охраны, а двери при этом можно открыть только доп.сигой или ключем?

Записан
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: