форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778931 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #345 : Май 12, 2010, 08:29:31 am »
0

Там не так должно быть - первым кодом открывается водительская дверь, вторым - остальные. Это чтобы при снятии не залезли в остальные двери. Блокировки то зачем снимать раздельно? не понимаю...
Нееее, у меня не так. Не знаю что там внутри сигналки происходит, но снаружи это выглядит так -
1. нажимаешь кнопочку №2 - сигналка пикает один раз (все двери блокированы)
2. нажимаешь кнопочку №(первая цифра кода) - сигналка пикает подтверждая ввод первой цифры
3. нажимаешь кнопочку №(вторая цифра кода)- сигналка пикает подтверждая ввод второй цифры
4. нажимаешь кнопочку №(третья цифра кода)- сигналка пикает подтверждая ввод третей цифры
5.нажимаешь кнопочку №(четвертая цифра кода)- сигналка пикает подтверждая ввод четвертой цифры и открывает все двери (или только водительскую, зависит от выбранной программируемой опции) снимая с охраны
Примечание: если ошибся, то начинай все сначала (вариант кода от 1111 до 4444)
Вот соответственно и вопрос был связан с тем сможет ли теперь злоумышленник используя кодграбер открыть машину, ведь теперь вроде как надо еще знать какой цифровой код я ввел.
« Последнее редактирование: Май 12, 2010, 08:31:39 am от andy-snz »
Записан
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #346 : Май 13, 2010, 15:49:18 pm »
0

Так может оставлять тогда сразу окна и двери открытыми!!!! :)
Как показывает практика,сигнализации(ширпотреб и не только) машину от угона и воровства вещей из нее не спасают, иногда даже при хозяине.Машин со спутниками тоже дофига уезжает от своих хозяев,а иногда и с ними.Сигнализация-защита от пионеров,которые во дворе в мяч играют,попали по машине-заорала-в окно гаркнул(возможны вариации),плюс двери закрыть с пульта.Заказанная машина с большой вероятностью уйдет.Т.Ч.каско и плюс механика-электроника,но только не то,что продают на каждом углу,а что нить незаурядное.
Так что ваш сорказм не уместен.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #347 : Май 13, 2010, 17:04:17 pm »
0

Как показывает практика,сигнализации(ширпотреб и не только) машину от угона и воровства вещей из нее не спасают, иногда даже при хозяине.Машин со спутниками тоже дофига уезжает от своих хозяев,а иногда и с ними.Сигнализация-защита от пионеров,которые во дворе в мяч играют,попали по машине-заорала-в окно гаркнул(возможны вариации),плюс двери закрыть с пульта.Заказанная машина с большой вероятностью уйдет.Т.Ч.каско и плюс механика-электроника,но только не то,что продают на каждом углу,а что нить незаурядное.
Так что ваш сорказм не уместен.

Практика показывает, что:
сигнализация - это прежде всего средство оповещения о нарушении зон охраны автомобиля и признана сигнализировать.

GSM-пейджер, GSM-сигнализация - признана оповещать о нарушении зон охраны на мобильный телефон


иммобилайзер - средство противодействия угону, и признана максимально долго блокировать двигатель от угона

Механические блокировки - средства противодействия угону и признаны максимально долго противостоять движению автомобиля.

Охранный комплекс - это комплект - сигнализация, иммобилайзер + механическая блокировка. Признан охранять, противодействовать угону и оповещать

Сигнализация - это не терминатор, который вылезет из машины и будет пинать угонщиков до последнего...
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #348 : Май 13, 2010, 18:40:37 pm »
0

Так что ваш сорказм не уместен.

Извините, не знал что вы так обидчивы. Будем считать что это была не :)удачная шутка.
Записан
Злюка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1603

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мне вырвут язык и сожгут на костре....
« Ответ #349 : Май 13, 2010, 19:42:42 pm »
0

Большое спасибо Престиж - Авто!!!!!! rulezz
Все очень понравилось!
Если бы все дилеры так работали!
Продолжайте в том же духе! beer
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #350 : Май 13, 2010, 23:50:28 pm »
0

Вопросик имеется...
Если нашу тачку доукомплектовать сигнализацией...
При совместном использовании штатной и установленной сигнализации выяснилось... подав команду на постановку нештатки машина становится на охрану. Повторив теже манипуляции, но со штатного ключа получил открытие дверей 8( Т.е. заходи, бери, что хочешь и т.д. первый барьер охраны пройден...хотя блокировки еще есть :P
Вопрос в следующем... Несмотря на все шифры и коды доп. сигнализаций мы имеем возможность быть вскрытыми путем "кодрабигна" штатного ключа?????????
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #351 : Май 13, 2010, 23:52:47 pm »
0

кривая установка не штатной сигналки!
Записан
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #352 : Май 14, 2010, 09:00:14 am »
0

Извините, не знал что вы так обидчивы. Будем считать что это была не :)удачная шутка.
Извините, если я дал Вам повод так подумать. ;)
Записан
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #353 : Май 14, 2010, 09:17:20 am »
0

Практика показывает, что:
...
"Фура экранированная"-никакой комплекс не поможет.
Это вообще не понятно к чему.Наша полемика с andy-snz была связана с грабингом и не более того.
« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 09:30:34 am от Stanislav »
Записан
Doublekey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #354 : Май 14, 2010, 09:37:33 am »
0

У меня с ключа отлично открываются двери даже если нештатная сигнализация поставлена на охрану. Тут уже думаю ничего не сделаешь кроме как полного отключения штатной сигнализации.
НО! если если стоит на охране нештатной и я штатной открываю дверь. Нештатная начинает орать, и наоборот
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #355 : Май 14, 2010, 10:12:55 am »
0

"Фура экранированная"-никакой комплекс не поможет.
Это вообще не понятно к чему.Наша полемика с andy-snz была связана с грабингом и не более того.
Уважаемый, это к следующей цитате:
Цитировать (выделенное)
Как показывает практика,сигнализации(ширпотреб и не только) машину от угона и воровства вещей из нее не спасают

Фура экранированная - вот сначала попробуйте, работает ли там сотовый телефон, а потом напишете здесь. Насколько я помню, кто-то уже проверял - сигнал падает, но не до нуля. Чтоб он упал полностью, надо экран заземлить - в фуре это невозможно. Плюс - если стоит датчик наклона, то система успеет послать сигнал на сотовый телефон - погрузка не секундное дело, особенно, если машина на ручнике. Да и как вы это представляете? на лебедке  волочить по асфальту? Очередная пугалка из серии - если захотят угнать угонят? На фуре мало где можно проехать, в т.ч. к торговым центрам. Поэтому данный способ существует лишь в теории.
Записан
Stanislav
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #356 : Май 14, 2010, 12:26:15 pm »
0

Стовый телефон глушится без фуры,глушилкой(в инете за 10 тыс.р.)+эвакуатор с манипулятором(если очень много механики) :D.Поставить шум в нужном радиусе может любой радиолюбитель.
У моей знакомой машину со спутником увели. Каско рулит.
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #357 : Май 14, 2010, 12:59:56 pm »
0

У меня с ключа отлично открываются двери даже если нештатная сигнализация поставлена на охрану. Тут уже думаю ничего не сделаешь кроме как полного отключения штатной сигнализации.
НО! если если стоит на охране нештатной и я штатной открываю дверь. Нештатная начинает орать, и наоборот
тоже самое и у меня
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #358 : Май 14, 2010, 17:01:05 pm »
0

Большое спасибо Престиж - Авто!!!!!! rulezz
Все очень понравилось!
Если бы все дилеры так работали!
Продолжайте в том же духе! beer

Добрый день.

Рад был видеть Вас в нашем установочном центре - опознал, если не ошибаюсь, по клубному шильдику ;)
Искренне рад тому, что Вы остались довольны посещением нашего установочного центра и проведенными работами с Вашим автомобилем.
Мы будем рады видеть Вас снова :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #359 : Май 14, 2010, 17:31:12 pm »
0

Вопросик имеется...
Если нашу тачку доукомплектовать сигнализацией...
При совместном использовании штатной и установленной сигнализации выяснилось... подав команду на постановку нештатки машина становится на охрану. Повторив теже манипуляции, но со штатного ключа получил открытие дверей 8( Т.е. заходи, бери, что хочешь и т.д. первый барьер охраны пройден...хотя блокировки еще есть :P
Вопрос в следующем... Несмотря на все шифры и коды доп. сигнализаций мы имеем возможность быть вскрытыми путем "кодрабигна" штатного ключа?????????

Добрый день.

Я Вам скажу даже больше - если поставить нештатную сигнализацию в режим "охрана" и открыть дверь ключом вставив и повернув его в замок двери, то дверь тоже откроется. Как верно отметили в обсуждении, тоже самое происходит при открытии ЦЗ со штатного ключа и последующего открытия двери - в этом случае нештатная сигнализация, находящаяся в режиме "охрана", должна перейти в режим "тревога" со всем из этого вытекающим.. сирена, срабатывание обратной связи и т.п.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: