форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 782374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #300 : Апрель 07, 2010, 17:00:28 pm »
0

Добрый день.

А при чем здесь сверление отверстий? - прекрасно можно использовать штатное. Другое дело, что для получения доступа к жгуту проводов потребуется произвести приличный демонтаж элементов торпедо.

С Уважением, Виталий.

Если Вы работали ранее установщиком, то должны знать, что в сиде нет кожуха, закрывающего педальный узел. И, если лечь на пол, спокойно можно увидеть штатный жгут проводов, уходящий под капот. И не просто увидеть, а поработать с ним бокорезами, на предмет "излишеств нехороших"...
Что касается остальных штатных отверстий ведущих под капот, то они также легкодоступны в сиде и приличного демонтажа не последует.

Так что вместо "оралок" с сиренками, на мой взгляд, для удобства управления сервисными функциями и для дальности действия, лучше ставить модуль GSM. К тому же "моргалок" лишних, не вписывающихся в штатный интереьер - не будет.
Хотя возможно по желанию владельца автомобиля, за доп. средства кто-то и встраивает светодиод " как родной", а кнопку служебного режима, если таковая имеется, монтирует в штатные кнопки. Но я пока такого не наблюдал...  
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #301 : Апрель 07, 2010, 17:01:57 pm »
0

Че за сигнализация S.O.B.R., которая в перечне голосовалки? Яндекс не находит
Вполне приличная система.... На ее основе можно построить защиту, если не подходить к монтажу "по стандарту"...
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #302 : Апрель 07, 2010, 17:05:11 pm »
0

Че за сигнализация S.O.B.R., которая в перечне голосовалки? Яндекс не находит

Добрый день.

Данные системы (Sobr) можно назвать "GSM-сигнализации" - более подробное описание функционала Вы можете получить по ссылке.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #303 : Апрель 07, 2010, 17:16:41 pm »
0

Если Вы работали ранее установщиком, то должны знать, что в сиде нет кожуха, закрывающего педальный узел. И, если лечь на пол, спокойно можно увидеть штатный жгут проводов, уходящий под капот. И не просто увидеть, а поработать с ним бокорезами, на предмет "излишеств нехороших"...
Что касается остальных штатных отверстий ведущих под капот, то они также легкодоступны в сиде и приличного демонтажа не последует.

Так что вместо "оралок" с сиренками, на мой взгляд, для удобства управления сервисными функциями и для дальности действия, лучше ставить модуль GSM. К тому же "моргалок" лишних, не вписывающихся в штатный интереьер - не будет.
Хотя возможно по желанию владельца автомобиля, за доп. средства кто-то и встраивает светодиод " как родной", а кнопку служебного режима, если таковая имеется, монтирует в штатные кнопки. Но я пока такого не наблюдал...  

Добрый день.

Не вдаваясь в детали моей (и чьей-либо еще) трудовой деятельности могу заверить: автомобиль KIA Cee`d очень хорошо известен и можно уверить в следующем: проводку под сирену можно (и нужно) прокладывать таким образом, что снизу (без разбора хотя бы приборной панели) до них не добраться.
Есть желание убедиться? - Звоните, записывайтесь и приезжайте на установку.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #304 : Апрель 07, 2010, 17:29:15 pm »
0

Не вдаваясь в детали моей (и чьей-либо еще) трудовой деятельности могу заверить: автомобиль KIA Cee`d очень хорошо известен и можно уверить в следующем: проводку под сирену можно (и нужно) прокладывать таким образом, что снизу (без разбора хотя бы приборной панели) до них не добраться.
Есть желание убедиться? - Звоните, записывайтесь и приезжайте на установку.

Вы наверно в самом начале пропустили, что у меня всё установлено...Или это уже удалили...
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #305 : Апрель 07, 2010, 17:51:34 pm »
0

Вы наверно в самом начале пропустили, что у меня всё установлено...Или это уже удалили...

Добрый день.

Я прекрасно об этом помню. Однако, других вариантов продемонстрировать то, что проложить проводку на Сиде можно описанным мной способом не вижу, т.к. приглашать Вас в ремзону и демонстрировать озвученное я, как минимум по морально-этическим соображениям, могу только в случае, если демонстрация производится на Вашей машине.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
DannyHill
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #306 : Апрель 08, 2010, 17:47:40 pm »
0

Добрый день!
Мне на день рождения приятель подарил сигнализацию в связи с чем следующий вопрос:
Виталий, подскажите пож-та сколько будет стоить установка сигнализации Пандора 3000 (без реализации\с реализацией автозапуска) с учетом скидок по картам клуба?
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #307 : Апрель 09, 2010, 18:03:16 pm »
0

Добрый день!
Мне на день рождения приятель подарил сигнализацию в связи с чем следующий вопрос:
Виталий, подскажите пож-та сколько будет стоить установка сигнализации Пандора 3000 (без реализации\с реализацией автозапуска) с учетом скидок по картам клуба?


Добрый день.

Стоимость установки отправляю Вам в ЛС - если потребуется реализация автозапуска, то к стоимости установки добавится стоимость модуля обхода штатного иммобилайзера. Также я бы порекомендовал заказать под автозапуск дополнительный ключ, который и будет размещен в модуле обхода, в то время как у Вас останется на руках полный комплект ключей.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #308 : Апрель 13, 2010, 10:59:16 am »
0

to Престиж - Авто
Требуется совет профессионала... для чайника  8[
Заморачиваюсь с покупкой нового авто. Выбор пал на ceed fl. Гаража нет, машина будет ночевать во дворе под окном.
Отсюда вопрос: какую сигналку и допоборудование поставить для охраны? Есть ли CAN-интерфейс в ceed 2010?
Присматривался к пандоре 3300 с автозапуском. Что нужно еще к ней докупить?
Если отказаться от автозапуска, то что поставить тогда?
Заранее спасибо.
Записан
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #309 : Апрель 13, 2010, 13:24:51 pm »
0

Требуется совет профессионала... для чайника  Заморачиваюсь с покупкой нового авто. Выбор пал на ceed fl. Гаража нет, машина будет ночевать во дворе под окном. Отсюда вопрос: какую сигналку и допоборудование поставить для охраны? Есть ли CAN-интерфейс в ceed 2010? Присматривался к пандоре 3300 с автозапуском. Что нужно еще к ней докупить? Если отказаться от автозапуска, то что поставить тогда? Заранее спасибо.
Cee'd - отличный выбор :)  CAN - модуль там для подключения не требуется, а вот вопрос необходимости автозапуска по большей части решается самим владельцем. Если он требуется, то необходимо будет подключить в схему модуль обхода штатного противоугонного контура. Ну и одним из штатных ключей заодно пожертвовать. (К слову, неплохо бы при этом заказать один дополнительный у дилера). Для ночующего во дворе Cee'd я бы предпочёл, не заморачиваясь выбором охранной системы, уделить повышенное внимание противоугонной составляющей (хорошо работает связка иммобилайзера и блокиратора капота с организацией управления последним по идентификации владельца), а к штатной сигнализации при этом (скорее всего она присутствует) "подвязать" GSM - оповещение с дополнительным датчиком удара. И дёшево будет, и сердито.  При желании и автозапуск туда же привязать можно будет дополнительным модулем.
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #310 : Апрель 13, 2010, 13:37:07 pm »
0

Есть ли CAN-интерфейс в ceed 2010?
Присматривался к пандоре 3300 с автозапуском.

В Ceed-e нет CAN-шины в том понимании, которое необходимо для установки сигнализации. КАН-обмен идет только по линии двигателя.
Соответственно, покупая Пандору 3300 вы переплачиваете за ненужный вам КАН-модуль
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #311 : Апрель 13, 2010, 13:53:25 pm »
0

В Ceed-e нет CAN-шины в том понимании, которое необходимо для установки сигнализации. КАН-обмен идет только по линии двигателя.
Соответственно, покупая Пандору 3300 вы переплачиваете за ненужный вам КАН-модуль
т.е. можна взять пандору 3000?
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #312 : Апрель 13, 2010, 14:35:09 pm »
0

to Престиж - Авто
Требуется совет профессионала... для чайника  8[
Заморачиваюсь с покупкой нового авто. Выбор пал на ceed fl. Гаража нет, машина будет ночевать во дворе под окном.
Отсюда вопрос: какую сигналку и допоборудование поставить для охраны? Есть ли CAN-интерфейс в ceed 2010?
Присматривался к пандоре 3300 с автозапуском. Что нужно еще к ней докупить?
Если отказаться от автозапуска, то что поставить тогда?
Заранее спасибо.

Добрый день.

В общем-то в обсуждении Вам уже вполне доступно и доходчиво ответили на Ваши вопросы:
- для автомобиля KIA Cee`d можно ограничиться установкой Pandora 3000.
- если потребуется автозапуск, то к списку устанавливаемых систем добавляется модуль обхода штатного иммобилайзера.
- под автозапуск (хотя бы исходя из соображений практичности) надо бы заказать дополнительный ключ (чип), и именно его (чип) разместить в модуле обхода - в это время у владельца на руках останется полный комплект ключей от авто.
- Если отказываться от автозапуска и при этом продолжать вести речь об установке сигнализации с обратной связью и криптоустойчивым кодом, то Pandora 3000 можно заменить на сигнализацию Pandora 1870i.
- Дальнейшее обсуждение по возможным дополнительным рубежам охранного комплекса предложил бы перенести в ЛС.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Рауль Дюк
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed FL 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11072

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 15

« Ответ #313 : Апрель 14, 2010, 10:06:59 am »
0

- Если отказываться от автозапуска и при этом продолжать вести речь об установке сигнализации с обратной связью и криптоустойчивым кодом, то Pandora 3000 можно заменить на сигнализацию Pandora 1870i.

С Уважением, Виталий.
Почему "Если отказываться от автозапуска"? Если я не ошибаюсь, то эта функция реализована и в Пандоре 1870i.
Записан
- Маэстро, почему Вы начали играть на пианино?
- У меня со скрипки пиво падало......
Aleksandr G.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #314 : Апрель 14, 2010, 10:16:04 am »
0

Почему "Если отказываться от автозапуска"? Если я не ошибаюсь, то эта функция реализована и в Пандоре 1870i.
Да функция автозапуска реализована и в Пандоре 1870i но в комплекте к сигнализации нет дополнительного комплекта проводов и оборудования для этого. Поэтому и цена ниже.
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: