форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #285 : Апрель 06, 2010, 13:08:20 pm »
0

, т.е. речь идет о комплексе мер, которые не позволяют обезвредить ту же самую звуковую и световую сигнализацию при переходе в режим "тревога" так, как Вы это описали.

Это что же на сида ставим по кругу блокираторы, бронируем стекла так чтобы и х не реально было разбить?

Однако, я не с проста говорил о важности обратной связи - одной из задач охранного комплекса является возможность своевременно оповестить владельца автомобиля о происходящем с машиной, чтобы он мог принять соответствующие действия.

Обратная связь - это то попискивание брелка, которое длится несколько секунд при потере канала связи? Да еще если брелок будет в кармане куртки в нише коридора... Или вы призываете каждый раз брать брелок от машины с собой под подушку?


сирена сигнализации должна быть установлена таким образом, чтобы к ней не было свободного доступа снаружи автомобиля, а в грамотно реализованных охранных комплексах попасть в подкапотное пространство можно только после успешного прохождения дополнительной авторизации владельца, т.к. доступ в подкапотное пространство ограничен замками капота.


А зачем ломиться через капот и замки да еще потом искать где установлена сирена? Разве не достаточно просто отрезать проводок из салона?
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #286 : Апрель 06, 2010, 13:09:57 pm »
0

Гы, вспоминаются сразу времена перестройки, когда владельцы новых "тазов" сразу после выезда за варота салона, пинали по крылу коленом, делая вмятины.  А потом еще добавляли в эту люк и прочие повреждения...

Добрый день.

Стоит очень четко понимать, что в большинстве случаев машины класса KIA Cee`d угоняют с целью "донорства", т.е. на разбор. Соответственно, чем больше в машине целых деталей, тем выше вознаграждение угонщиков.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #287 : Апрель 06, 2010, 13:11:51 pm »
0

Добрый день.

Вы забыли упомянуть о том, что та же самая Пандора имеет диалоговый код, который не подвластен электронному взлому код-граббаерами - это, как минимум, позволит избежать случаев, подобных тому, что произошел с Вашим одноклубником.
Кроме этого, в сигнализации Pandora 1870i имеется обратная связь с большим радиусом действия, и вариант с "допустим заглушат передачу из машины" также не уместен, т.к. присутствует система контроля канала связи. Кстати, сигнализации Пандора можно доукомплектовать цифровым реле блокировки BM-103.



Уууууу, реклама двигатель торговли... Но попискивание брелка при потере связи в 4 часа утра - это как минимум чепуха.
Доукомплектовать можно конечно....только этого не произошло пока... Да и исходя из ваших же опусов видно , что блокировка эта будет иметь смысл только с замками капота - а их я так же не наблюдаю...
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #288 : Апрель 06, 2010, 13:13:49 pm »
0

Добрый день.

Стоит очень четко понимать, что в большинстве случаев машины класса KIA Cee`d угоняют с целью "донорства", т.е. на разбор. Соответственно, чем больше в машине целых деталей, тем выше вознаграждение угонщиков.

С Уважением, Виталий.

Ндааааа, а я и не знал, что новая машина пойдет под разбор....Все время думал, что денех будет больше, если его продать целиком... Это же даже не е-класс... :D
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #289 : Апрель 06, 2010, 13:20:29 pm »
0

Добрый день.

Это что же на сида ставим по кругу блокираторы, бронируем стекла так чтобы и х не реально было разбить?

Как правило, подобные меры для автомобиля класса KIA Cee`d не требуются и подбор охранного комплекса осуществляется исходя из условий эксплуатации автомобиля и учитывая пожелания владельца к функционалу самого охранного комплекса.
Однако, к примеру, если машина паркуется ночью на улице в сильно "неспокойном" районе и ставится задача минимизировать вероятность проникновения в салон автомобиля, то можно организовать и дверные блокираторы, и бронирование стекол..

Обратная связь - это то попискивание брелка, которое длится несколько секунд при потере канала связи? Да еще если брелок будет в кармане куртки в нише коридора... Или вы призываете каждый раз брать брелок от машины с собой под подушку?

Вы можете положить брелок от сигнализации рядом с кроватью - уверен, что место, при желании, можно найти всегда. При этом я все равно замечу, что даже сам факт глушения обратной связи не влияет на состояние сигнализации и охранного комплекса - системы все также продолжают находиться в состоянии "охрана".

А зачем ломиться через капот и замки да еще потом искать где установлена сирена? Разве не достаточно просто отрезать проводок из салона?

О каком "проводке" Вы ведете речь?

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #290 : Апрель 06, 2010, 13:27:42 pm »
0

Однако, к примеру, если машина паркуется ночью на улице в сильно "неспокойном" районе и ставится задача минимизировать вероятность проникновения в салон автомобиля, то можно организовать и дверные блокираторы, и бронирование стекол..

Ндааааа, это как же надо любить свой авто и не любить себя, чтобы столько потратить на "железо"... :popcorn:

Вы можете положить брелок от сигнализации рядом с кроватью - уверен, что место, при желании, можно найти всегда.

Ну да..., надо будет как-нить пригласить вас в гости, чтобы вы близ моей чердачной кровати нашли место, но тока не на полу - а слезать к нему уже для меня сквозь сон проблема....  :'(



О каком "проводке" Вы ведете речь?

Ну я так подозреваю, что сирена все равно управляется по проводу из салона, а отверстий штатных не так много, где провод этот может пройти. Или же Вы сплошь ставите беспроводные сирены? помнится у экселента такая была и еще где-то?
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #291 : Апрель 06, 2010, 13:28:11 pm »
0

Ндааааа, а я и не знал, что новая машина пойдет под разбор....Все время думал, что денех будет больше, если его продать целиком... Это же даже не е-класс... :D
Да, про Cee'd на разбор - это тема сильная...  Даже не предполагал, что мы пришли к уровню сивок-матрёх-уланов  lol
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #292 : Апрель 06, 2010, 13:29:46 pm »
0

Уууууу, реклама двигатель торговли... Но попискивание брелка при потере связи в 4 часа утра - это как минимум чепуха.
Доукомплектовать можно конечно....только этого не произошло пока... Да и исходя из ваших же опусов видно , что блокировка эта будет иметь смысл только с замками капота - а их я так же не наблюдаю...

Добрый день еще раз.

Если Вы пытаетесь вести дискуссию, то постарайтесь, как минимум, быть аргументированным - если вывод, охарактеризованный Вами как "чепуха" Вы делаете на основании только себя, то данные выводы, как минимум, не объективны.
Если Вы используете слова на подобии "опусы", то попробуйте отвечать хотя бы мало-мальски аргументированно - или, как вариант, предложите альтернативные варианты. Уверен, что их Ваши одноклубники с интересом рассмотрят и обсудят.
Кроме этого замечу, что, на сколько я понял, Вы под "наблюдениями" подразумеваете сообщение от Aleksandr G., где речь идет лишь о намерениях установить сигнализацию - как минимум, Вы не можете сказать, будет ли установлено в итоге цифровое реле, будут ли присутствовать замки капота и т.п.. А, как максимум, уверен что Aleksandr G. в состоянии самостоятельно аргументировать свой выбор (что он, в общем-то и сделал) и вести беседу без присутствия "наблюдающих" критиканов.
Еще раз повторюсь: было бы очень хорошо, если бы каждый сказавший "плохо" был в состоянии предложить свой вариант, который позволит достигнуть результата под названием "хорошо" - именно подобная беседа будет конструктивной.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #293 : Апрель 06, 2010, 13:45:29 pm »
0

Добрый день еще раз.

Ндааааа, это как же надо любить свой авто и не любить себя, чтобы столько потратить на "железо"... :popcorn:

Отметьте, что я в прошлом сообщении применил словосочетание "если ставится задача", т.е. это подразумевает, что подобные установки далеко не обязательны. Однако, к примеру, если в припаркованный авто регулярно забираются с целью поиска ценных вещей в салоне (сворачивание личинок, разбитие стекол и т.п.), то подобная задача может перед владельцем машины встать.

Ну да..., надо будет как-нить пригласить вас в гости, чтобы вы близ моей чердачной кровати нашли место, но тока не на полу - а слезать к нему уже для меня сквозь сон проблема....  :'(

Спасибо за приглашение, но у меня нет возможности им воспользоваться. Однако, я почему-то уверен в том, что при наличии желания вопрос с размещением брелока сигнализации рядом с местом сна можно решить.

Ну я так подозреваю, что сирена все равно управляется по проводу из салона, а отверстий штатных не так много, где провод этот может пройти. Или же Вы сплошь ставите беспроводные сирены? помнится у экселента такая была и еще где-то?

Для того, чтобы найти управляющий провод сирены и получить к нему доступ следует, как минимум, понять где искать проводку и разобрать/выломать ряд деталей. Учитываем и то, что сирена может быть автономной.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Doublekey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #294 : Апрель 06, 2010, 23:25:10 pm »
0

Или вы призываете каждый раз брать брелок от машины с собой под подушку?
А зачем ломиться через капот и замки да еще потом искать где установлена сирена? Разве не достаточно просто отрезать проводок из салона?


Жона кстати так и делает - берет брелок с собой, но это несущественно
А Сирена у меня автономная орет как чокнутая после первого же сигнала на нее.
Но опять же что говорить о сигналках если они в большинстве своем отключаются, то есть и проводки резать не придется. Отсюда вывод либо существенный комплекс - сигналка - нештатный иммо- замок капота - механический блокиратор аля гарант. Либо сигналка с диалоговым кодом и можно чуть полегче - либо молиццца. Кстати некоторые снимают аккумулятор и с собой уносят, некоторые снимают фички под капотом мелкие, кто то на колеса замки вешает. Бездна фантазии. Но каждый раз потратив 30 секунд на установку - снятие гаранта я знаю зачем я это делаю - его электроникой не снимешь - его пилить надо
Записан
Doublekey
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ленинград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #295 : Апрель 06, 2010, 23:30:48 pm »
0

поддержу - для автономки хватает просто сигнала на пуск - дальше пока питания хватит - проводком не обойдешься
Записан
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #296 : Апрель 07, 2010, 14:59:46 pm »
0

поддержу - для автономки хватает просто сигнала на пуск - дальше пока питания хватит - проводком не обойдешься
Она сама будет орать в том случае, если вместе с управлением оторвать и питание - массу и постоянный плюс. Если же обойтись просто отрезанием управлением, то она просто замолчит.

Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #297 : Апрель 07, 2010, 15:01:50 pm »
0

Для того, чтобы найти управляющий провод сирены и получить к нему доступ следует, как минимум, понять где искать проводку и разобрать/выломать ряд деталей. Учитываем и то, что сирена может быть автономной.

А вы разве не используете штатные отверстия в автомобиле под проводку, а сверлите свои?
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #298 : Апрель 07, 2010, 16:46:45 pm »
0

А вы разве не используете штатные отверстия в автомобиле под проводку, а сверлите свои?

Добрый день.

А при чем здесь сверление отверстий? - прекрасно можно использовать штатное. Другое дело, что для получения доступа к жгуту проводов потребуется произвести приличный демонтаж элементов торпедо.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #299 : Апрель 07, 2010, 16:59:07 pm »
0

Че за сигнализация S.O.B.R., которая в перечне голосовалки? Яндекс не находит
Записан
 
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: