форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 782398 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #270 : Апрель 04, 2010, 11:49:50 am »
0

Кстати в некоторых программах по КАСКО обязывают ставить противоугонные комплекты, соответствующие угоняемости автомобиля.

Это не про сид. Если заставляют ставить на сид, меняйте страховую, ибо сейчас выбор огромен.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #271 : Апрель 05, 2010, 11:26:09 am »
0

Нет, платим каску и нам по барабану.
А что как страховая заартачится, начнёт придумывать основания для того, чтобы не платить, или - что ещё хуже - растворится в пространстве, как многие компании в последнее время это сделают. С кого будете компенсаций требовать в случае угона?
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #272 : Апрель 05, 2010, 19:10:31 pm »
0

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что в охранном комплексе именно сигнализация является первым рубежом охраны и, как показывает практика, зачастую именно наличие надежного первого рубежа охраны заставляет угонщиков остановить выбор на другом аналогичном авто, но который менее защищен от угона и более легкодоступен. Опять же отмечу, что, как правило, GSM-системы являются именно средствами оповещения, в то время как управление ЦЗ осуществляется со штатного ключа, т.е. штатной сигнализацией, а подобные системы обычно не представляют особых проблем для злоумышленников.
Другой вопрос, что выбор системы оповещения следует осуществлять исходя именно из условий эксплуатации автомобиля и учитывая все пожелания владельца автомобиля, поэтому вариантов может быть довольно много. Вполне возможно организовать и довольно интересное решение на базе GSM-систем, но здесь далеко не лишним будет дополнительная авторизация владельца авто - к примеру, если после снятия штатной сигнализации с режима "охрана" через 30 секунд не будет нажата определенная кнопка в салоне автомобиля, то система отправляет владельцу SMS с сообщением о несанкционированном проникновении.

С Уважением, Виталий.


Странно, а я думал что на орание стоящего автомобиля никто давно не обращает внимания, а срезать провода с сирены не так долго, чтоб кому-то крик сирены надоел и в автомобиль полетел "горшок с цветком".
И потом, разве при ударе по колесу не понятно будет, что в данном авто весть крик? И что для начала стоит нырнуть по штатным отверстиям между салоном и капотом?
Ну, а то что оповещение на телефон ... так это для удобства владельца, на случай эвакуатора дядей с погонами или "чайника" во дворе... Я так думаю.... B)
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #273 : Апрель 05, 2010, 19:13:33 pm »
0

а какая вам разница- вы спите к примеру 10 часов ночью, хоть угонщик 5 мин прокопается, хоть час- результат один sux

Ну ежели по 10 часов спать, то конечно сигналка не при делах, но ежели по приезду в магазин, на часок, то вполне может сгодиться, правда не сигналка - ор, я так думаю, незачем. А вот обездвиживатель - в самый раз....
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #274 : Апрель 05, 2010, 20:57:20 pm »
0

А что как страховая заартачится, начнёт придумывать основания для того, чтобы не платить, или - что ещё хуже - растворится в пространстве, как многие компании в последнее время это сделают. С кого будете компенсаций требовать в случае угона?

 :D :D :D
Так а тем кто с сигналкой и без Каски и спрашивать не у кого.
Надо компанию нормальную выбирать.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #275 : Апрель 06, 2010, 10:28:02 am »
0

:D :D :D Так а тем кто с сигналкой и без Каски и спрашивать не у кого.  Надо компанию нормальную выбирать.
С "сигналкой" - да, не у кого...  А с нормальной противоугонной схемой есть шанс, что спрашивать ни у кого не придётся. К тому ж компенсации по ущербу (если только стекло разобьют и личинки вывернут) и по угону - две большие разницы и соответственно воспринимаются страховыми.  Такшта, скажу я Вам, "сигналка" "сигналке" - рознь... То же относится и к страховым компаниям... Хотя бывает и так: сегодня она супернадёжная, а послезавтра её и след простыл...
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #276 : Апрель 06, 2010, 12:26:23 pm »
0

А с нормальной противоугонной схемой есть шанс, что спрашивать ни у кого не придётся.
Хотя бывает и так: сегодня она супернадёжная, а послезавтра её и след простыл...

 :D :D :D :D
Если вы в это верите, то я спорить не собираюсь.
По поводу страховых компаний. Надо компанию выбирать, которая на рынке не менее 10 лет хотя бы.
Потому как такую компанию не выгодно банкротить, а выгоднее продать, если что.
И то что она испариться - это очень маленький процент.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Aleksandr G.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #277 : Апрель 06, 2010, 12:32:59 pm »
0

Ставлю Пандору 1870i без автозапуска. Дороже старлайна Б9 на 1300р но имеет преимущества криптозащиты, акселерометр (датчик наклона и движения) и дальность действия больше
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 12:35:16 pm от Aleksandr G. »
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #278 : Апрель 06, 2010, 12:49:19 pm »
0

не ставили никакую сигнализацию, только штатная стоит, т.к. не вижу в этом смысла- никакая сигнализация не является проблемой для хорошего угонщика и не защитит авто, имхо если захотят угнать- угонят и с сигналкой за 5к и с сигналкой за 20к, благо есть страховка каско- вот что действительно может спасти :) многие говорят, мол хорошая сигнализация и система защиты авто потребует от угонщика больше времени на угон, а какая вам разница- вы спите к примеру 10 часов ночью, хоть угонщик 5 мин прокопается, хоть час- результат один sux

Добрый день.

Отмечу несколько моментов по поводу Вашего сообщения: как показывает практика, только сигнализация не всегда может остановить злоумышленников, а в борьбе с ними нужен комплексный подход, т.е. надежно защитить машину от угона позволяет охранный комплекс. Сам по себе охранный комплекс, в идеале, должен состоять из нескольких электронных и механических рубежей охраны, которые взаимосвязаны между собой.
Основной целью охранного комплекса является борьба за увеличение времени, требуемого на угон автомобиля - чем больше времени требуется угонщику на борьбу с комплексом, чем больше повреждений в салоне и по кузову авто он вынужден нанести угоняемому авто, тем меньше его "интерес" в угоне именно оборудованного автомобиля. Практика показывает, что при наличии выбора (а он благодаря закономерной популярности среди автолюбителей KIA Cee`d имеется) угонщику много проще угнать именно незащищенный автомобиль из соседнего двора, нежели тратить время и нервы на борьбу с охранным комплексом, причем итоговый результат борьбы с этим комплексом для угонщика не предсказуем.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #279 : Апрель 06, 2010, 12:51:39 pm »
0

Ставлю Пандору 1870i без автозапуска. Дороже старлайна Б9 на 1300р но имеет преимущества криптозащиты, акселерометр (датчик наклона и движения) и дальность действия больше

Если запуска нет, то какой смысл в сигнализации? Ведь можно и штатным брелком замки закрывать...
Ну допустим заглушат передачу из машины, допустим от сиренки проводок откусят - чтоб не беспокоила, допустим через диагностический разъем штатку выключат вместе с иммобилайзером. Аналоговая блокировки от пандоры - совсем не проблема... Но на сколько я помню у сида ни дидлока, ни защиты от проворота... Если только для себя любимого - дабы успокоить...
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #280 : Апрель 06, 2010, 12:56:40 pm »
0

чем больше повреждений в салоне и по кузову авто он вынужден нанести угоняемому авто, тем меньше его "интерес" в угоне именно оборудованного автомобиля.

Гы, вспоминаются сразу времена перестройки, когда владельцы новых "тазов" сразу после выезда за варота салона, пинали по крылу коленом, делая вмятины.  А потом еще добавляли в эту люк и прочие повреждения...
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #281 : Апрель 06, 2010, 12:57:30 pm »
0


Странно, а я думал что на орание стоящего автомобиля никто давно не обращает внимания, а срезать провода с сирены не так долго, чтоб кому-то крик сирены надоел и в автомобиль полетел "горшок с цветком".
И потом, разве при ударе по колесу не понятно будет, что в данном авто весть крик? И что для начала стоит нырнуть по штатным отверстиям между салоном и капотом?
Ну, а то что оповещение на телефон ... так это для удобства владельца, на случай эвакуатора дядей с погонами или "чайника" во дворе... Я так думаю.... B)

Добрый день.

Давайте, для начала, отметим, что я вел речь именно об охранном комплексе, т.е. речь идет о комплексе мер, которые не позволяют обезвредить ту же самую звуковую и световую сигнализацию при переходе в режим "тревога" так, как Вы это описали.
Я согласен с тем, что в подавляющем большинстве случаев никто не будет интересоваться даже среди белого дня о том, что происходит с кричащим сиреной сигнализации авто у тех людей, которые с ним "работают" - люди просто пройдут мимо. Однако, я не с проста говорил о важности обратной связи - одной из задач охранного комплекса является возможность своевременно оповестить владельца автомобиля о происходящем с машиной, чтобы он мог принять соответствующие действия.
По поводу сирены и ее физической деактивации: сирена сигнализации должна быть установлена таким образом, чтобы к ней не было свободного доступа снаружи автомобиля, а в грамотно реализованных охранных комплексах попасть в подкапотное пространство можно только после успешного прохождения дополнительной авторизации владельца, т.к. доступ в подкапотное пространство ограничен замками капота. Таким образом, даже банальная (но все более часто встречающаяся в последнее время) кража связки "ключ авто + брелок сигнализации" не позволит угонщику уехать с места парковки и даже попасть в подкапотное пространство - они получат только доступ в салон автомобиля.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #282 : Апрель 06, 2010, 12:58:36 pm »
0

 :D :D :D :D Если вы в это верите, то я спорить не собираюсь. По поводу страховых компаний. Надо компанию выбирать, которая на рынке не менее 10 лет хотя бы. Потому как такую компанию не выгодно банкротить, а выгоднее продать, если что. И то что она испариться - это очень маленький процент.
Информация к размышлению:
Страховая группа «КОРОНА» была образована в 1995 году, в форме общества с ограниченной ответственностью. Позиционируется на рынке как универсальный страховщик, и действует на базе Лицензии Федеральной службы страхового надзора.
Опыт, накопленный страховой группой «КОРОНА», позволяет ей успешно сотрудничать как с крупными корпорациями, так и с населением. Любым категориям клиентов компания оказывает услуги в области страхования гражданской ответственности и имущественного страхования. Одной из финансовых гарантий исполнения компанией своих обязательств является ее уставный капитал – 108 млн. рублей

Это из рекламы...
Большой кердык в виде банкротства этой компании наступил в июле 2009-го... Угадайте, сколько дел по компенсациям от этой компании нынче лежит в судах? Подсказка - РСА от всех претензий отмахивается всеми конечностями...
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Aleksandr G.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #283 : Апрель 06, 2010, 13:03:56 pm »
0

Если запуска нет, то какой смысл в сигнализации? Ведь можно и штатным брелком замки закрывать...
Ну допустим заглушат передачу из машины, допустим от сиренки проводок откусят - чтоб не беспокоила, допустим через диагностический разъем штатку выключат вместе с иммобилайзером. Аналоговая блокировки от пандоры - совсем не проблема... Но на сколько я помню у сида ни дидлока, ни защиты от проворота... Если только для себя любимого - дабы успокоить...
Знаю, полностью согласен, профи откроет абсолютно любую защиту за минуты!. Сигнализацию ставлю для защиты от хулиганья, мне нужна обратная связь на большом расстоянии, датчики ударов движения и так далее. Штатная сигналка этого не обеспечивает. Кстати, хороший вариант - для успокоения самого себя так как мои нервы стоят намного дороже чем какие то копейки выложеные за сигнализацию.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 13:08:11 pm от Aleksandr G. »
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #284 : Апрель 06, 2010, 13:08:16 pm »
0

Если запуска нет, то какой смысл в сигнализации? Ведь можно и штатным брелком замки закрывать...
Ну допустим заглушат передачу из машины, допустим от сиренки проводок откусят - чтоб не беспокоила, допустим через диагностический разъем штатку выключат вместе с иммобилайзером. Аналоговая блокировки от пандоры - совсем не проблема... Но на сколько я помню у сида ни дидлока, ни защиты от проворота... Если только для себя любимого - дабы успокоить...

Добрый день.

Вы забыли упомянуть о том, что та же самая Пандора имеет диалоговый код, который не подвластен электронному взлому код-граббаерами - это, как минимум, позволит избежать случаев, подобных тому, что произошел с Вашим одноклубником.
Кроме этого, в сигнализации Pandora 1870i имеется обратная связь с большим радиусом действия, и вариант с "допустим заглушат передачу из машины" также не уместен, т.к. присутствует система контроля канала связи. Кстати, сигнализации Пандора можно доукомплектовать цифровым реле блокировки BM-103.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: