форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 782318 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #255 : Март 25, 2010, 19:06:35 pm »
0

Посоветуйте, что лучше поставить. Выбор между Pandora DXL2500  и Сталкер LAN 3. У последней подкупает, что есть противоразбойные метки. Автозапуск пока не надо. Обе как я понимаю используют диалоговый код.  Какая менее глючная? И какой (примерно) срок жизни батарейки в брелке?

Добрый день.

Думаю, что в Вашем случае будет наиболее верным начать выбор не с системы, а с установщика. После того, как определитесь с местом установки, прислушайтесь к их рекомендациям, задайте наводящие вопросы по поводу оперативности гарантийного ремонта "в случае чего" и сопоставьте рекомендации установщика с Вашими пожеланиями по функционалу систем - если все "хорошо", то устанавливайте :)

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
S_Y
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #256 : Март 25, 2010, 19:47:24 pm »
0

Виталий, прошу совета - собираюсь в скором времени покупать Ceed FL и планирую бюджет на дополнительное оборудование, в т.ч. охранный комплекс.

Хотелось бы от комплекса:
- Сигнализация с обратной свзяью (автозапуск не нужен), возможно Pandora.
- Дополнительный иммобилайзер.
- Замок капота работающий от иммобилайзера.
- Метка.

Какие модели посоветуете, сколько это будет у Вас стоить (с учетом установки) и сроки установки(в течение дня или дольше)?
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #257 : Март 25, 2010, 20:54:59 pm »
0

ugona.net является установочным центром MS.

Я уж подумал криминалу lol
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #258 : Март 25, 2010, 21:48:54 pm »
0

Цитировать (выделенное)
ugona.net является установочным центром MS.

Я уж подумал криминалу

У меня знакомый работает в силовом ведомстве...Одна из служебных машин (Фольц Пассат) оборудована изделиями MS Диалог. Чем руководствовались при принятии решения об установке противоугонного комплекса - не известно. Но факт налицо :popcorn:
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #259 : Март 25, 2010, 21:56:46 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Думаю, что в Вашем случае будет наиболее верным начать выбор не с системы, а с установщика. После того, как определитесь с местом установки, прислушайтесь к их рекомендациям, задайте наводящие вопросы по поводу оперативности гарантийного ремонта "в случае чего" и сопоставьте рекомендации установщика с Вашими пожеланиями по функционалу систем - если все "хорошо", то устанавливайте

С Уважением, Виталий.

Присоединяюсь к советам Виталия. Уважаемые сидоводы, помимо информации с интернета, совета знакомых и т.д. обязательно поездите по установочным центрам. Поконсультируйтесь лично с менеджерами - всегда ответят вежливо и профессионально. Посмотрите в каком состоянии находится центр, много ли клиентов, удобно ли подъехать, чисто ли, что за ресепшион, загляните в "ремзону" и принимайте решение на основании всего озвученного. rulezz
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #260 : Март 26, 2010, 13:12:33 pm »
0

Виталий, прошу совета - собираюсь в скором времени покупать Ceed FL и планирую бюджет на дополнительное оборудование, в т.ч. охранный комплекс.

Хотелось бы от комплекса:
- Сигнализация с обратной свзяью (автозапуск не нужен), возможно Pandora.
- Дополнительный иммобилайзер.
- Замок капота работающий от иммобилайзера.
- Метка.

Какие модели посоветуете, сколько это будет у Вас стоить (с учетом установки) и сроки установки(в течение дня или дольше)?

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что для приобретающих новый авто в салоне у нас есть клубное спец.предложение, по которому Вы можете приехать к нам сразу из салона - единственная просьба: если у Вас заранее будет ясность с датой получения машины, то позвоните к нам предварительно в офис - это позволит сократить сроки выполнения работ.
Под Ваши пожелания можно порекомендовать следующий охранный комплекс:
- сигнализация с диалоговым кодом Pandora 1870i: кодировка, не подверженная электронному взлому код-грабберами, обратная связь большого радиуса действия, контроль канала связи, датчики удара и наклона/перемещения (домкрат/эвакуатор) и другие полезные функции, которые Вы можете изучить в описании по ссылке.
- иммобилайзер с бесконтактной меткой DF-key: метка работает на частоте 2.4 Ггц, система надежна и интересна с точки зрения противоугонных свойств, а также имеет силовые выходы для самостоятельного управления электромеханическим замком капота, т.е. доп.реле для управления замками капота не требуется.
- электромеханический замок капота FortressLock.
- на случай разряда АКБ порекомендовал бы организовать "аварийное питание" (стоимость порядка 700 рублей с учетом скидки клуба).

Таким образом, получится очень интересный охранный комплекс, который позволит вполне надежно защитить Ваш авто от угона. По ссылкам на каталог нашего сайта Вы можете найти описания систем и их стоимость с установкой - цена на сайте указана без учета скидки клуба. Скидка клуба в 12% предоставляется по предъявлению клубной карты - если у Вас еще нет карты клуба, то Вы её, по согласованию с администрацией клуба, можете приобрести у нас в офисе (500 рублей) и сразу же получить по ней скидку.
По времени: многое будет зависеть от того, во сколько Вы к нам приедете из салона - предварительно ориентируйтесь на то, что работы займут порядка полутора рабочих дней, а более точно Вас сориентируют мои коллеги в момент Вашего приезда к нам.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #261 : Март 30, 2010, 17:34:23 pm »
0

прошу совета - собираюсь в скором времени покупать Ceed FL и планирую бюджет на дополнительное оборудование, в т.ч. охранный комплекс.  Хотелось бы от комплекса:  - Сигнализация с обратной свзяью (автозапуск не нужен), возможно Pandora.  - Дополнительный иммобилайзер. - Замок капота работающий от иммобилайзера.
- Метка. Какие модели посоветуете, сколько это будет у Вас стоить (с учетом установки) и сроки установки(в течение дня или дольше)?
Меня тут банят по необъяснённым основаниям, но я не гордый, повторюсь.  Если фактор наличия двухсторонней связи не столь критичен, то можно рассмотреть вариант схемы SOBR GSM-100 + SOBR IP-01 + замок капота Defen Time.  Из приятственных плюсов здесь - управление системой в slave - режиме, управление замком капота по идентификации метки, цифровая блокировка в моторном отсеке, оповещение и возможность управления по GSM - каналу, а если привязать к "сотке" датчик удара (в дополнение к имеющемуся сейсмодатчику), то можно повысить количество оснований для тревожного оповещения.  Сам пользуюсь такой схемой - нареканий по надёжности пока нет.
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #262 : Март 30, 2010, 19:20:36 pm »
0

А для чего нужна сигнализация? Запуска нет, каких-то дополнительных сервисных функций не надо (ну там свободные руки, открытие багажника....). А глушилки я так понимаю, доступны и не дорого стоят...
 
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #263 : Март 30, 2010, 20:17:10 pm »
0

А для чего нужна сигнализация? Запуска нет, каких-то дополнительных сервисных функций не надо (ну там свободные руки, открытие багажника....). А глушилки я так понимаю, доступны и не дорого стоят...
Почитайте первый пост, там все описано
Записан
Eliyagu
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • одежда для собак от ателье НЮАНс
« Ответ #264 : Март 31, 2010, 09:36:24 am »
0

Почитайте первый пост, там все описано

Его я читал, но кроме описания и теста систем с "телевизором" на брелоке - ничего там нету..., если речь о первом посте.
Может я что-то упустил?
Но звиняйте, я все равно не понимаю зачем таскать "телек" на ключах, если можно спокойно обойтись тем же мобильником, который все равно у вас в кармане валяется. Или же у вас его нет? Никогда не поверю...
Или же вся прелесть в том, что есть контроль канала? Который попищит и замолкнет...При этом не факт, что я  услышу попискивание брелка в кармане куртки...30-60 секунд пищания, пускай с вибрацией в нише - это практически ничего.
А если учесть, что на работе у меня машинка находится в крытом гараже, там даже моя нокия не ловит никого, не то что брелок от сигнализации.
Так что мое мнение, если вам для сервиса нужна обратная связь, то лучше мобильника пока ничего не нашел, а если просто для того чтобы потратить денег, о можно найти гораздо лучшее применение своему наличному капиталу - в плоть до покупки хорошего куска мяса для жаркого.
Записан
А ты меня любишь? Ага! А ты поцелуешь? Ага! И будем мы вместе, и будем мы рядом - с тобой навсегда!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #265 : Апрель 02, 2010, 17:34:53 pm »
0

Его я читал, но кроме описания и теста систем с "телевизором" на брелоке - ничего там нету..., если речь о первом посте.
Может я что-то упустил?
Но звиняйте, я все равно не понимаю зачем таскать "телек" на ключах, если можно спокойно обойтись тем же мобильником, который все равно у вас в кармане валяется. Или же у вас его нет? Никогда не поверю...
Или же вся прелесть в том, что есть контроль канала? Который попищит и замолкнет...При этом не факт, что я  услышу попискивание брелка в кармане куртки...30-60 секунд пищания, пускай с вибрацией в нише - это практически ничего.
А если учесть, что на работе у меня машинка находится в крытом гараже, там даже моя нокия не ловит никого, не то что брелок от сигнализации.
Так что мое мнение, если вам для сервиса нужна обратная связь, то лучше мобильника пока ничего не нашел, а если просто для того чтобы потратить денег, о можно найти гораздо лучшее применение своему наличному капиталу - в плоть до покупки хорошего куска мяса для жаркого.

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что в охранном комплексе именно сигнализация является первым рубежом охраны и, как показывает практика, зачастую именно наличие надежного первого рубежа охраны заставляет угонщиков остановить выбор на другом аналогичном авто, но который менее защищен от угона и более легкодоступен. Опять же отмечу, что, как правило, GSM-системы являются именно средствами оповещения, в то время как управление ЦЗ осуществляется со штатного ключа, т.е. штатной сигнализацией, а подобные системы обычно не представляют особых проблем для злоумышленников.
Другой вопрос, что выбор системы оповещения следует осуществлять исходя именно из условий эксплуатации автомобиля и учитывая все пожелания владельца автомобиля, поэтому вариантов может быть довольно много. Вполне возможно организовать и довольно интересное решение на базе GSM-систем, но здесь далеко не лишним будет дополнительная авторизация владельца авто - к примеру, если после снятия штатной сигнализации с режима "охрана" через 30 секунд не будет нажата определенная кнопка в салоне автомобиля, то система отправляет владельцу SMS с сообщением о несанкционированном проникновении.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Trustful
« Ответ #266 : Апрель 02, 2010, 19:41:00 pm »
0

не ставили никакую сигнализацию, только штатная стоит, т.к. не вижу в этом смысла- никакая сигнализация не является проблемой для хорошего угонщика и не защитит авто, имхо если захотят угнать- угонят и с сигналкой за 5к и с сигналкой за 20к, благо есть страховка каско- вот что действительно может спасти :) многие говорят, мол хорошая сигнализация и система защиты авто потребует от угонщика больше времени на угон, а какая вам разница- вы спите к примеру 10 часов ночью, хоть угонщик 5 мин прокопается, хоть час- результат один sux
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #267 : Апрель 04, 2010, 11:25:58 am »
0

не ставили никакую сигнализацию, только штатная стоит, т.к. не вижу в этом смысла- никакая сигнализация не является проблемой для хорошего угонщика и не защитит авто, имхо если захотят угнать- угонят и с сигналкой за 5к и с сигналкой за 20к, благо есть страховка каско- вот что действительно может спасти :) многие говорят, мол хорошая сигнализация и система защиты авто потребует от угонщика больше времени на угон, а какая вам разница- вы спите к примеру 10 часов ночью, хоть угонщик 5 мин прокопается, хоть час- результат один sux
Т.е. сдаёмсу и лапки кверху?
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #268 : Апрель 04, 2010, 11:44:05 am »
0

Т.е. сдаёмсу и лапки кверху?

Нет, платим каску и нам по барабану.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #269 : Апрель 04, 2010, 11:45:56 am »
0

Кстати в некоторых программах по КАСКО обязывают ставить противоугонные комплекты, соответствующие угоняемости автомобиля.
Записан
Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: