форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783386 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #210 : Март 12, 2010, 23:36:17 pm »
0

Почему Сид мало угоняем? Да потому что такая "трясогузка" на Кавказе не нужна
Провокатор. Вас послушать- весь "Кавказ" на Сивиках, Короллах да Лансерах разъезжает :D
Гляньте цены на кузовщину для японцев и корейцев для сравнения- многое понятно станет.
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #211 : Март 12, 2010, 23:48:40 pm »
0

А как же быть с очень здоровыми ребятами, которые выбрасывают водителя через закрытое окно, при этом дверь остается закрытой...Или ,например, окно частично открыто и не представляет никаких сложностей...

Задавая этот вопрос я прекрасно понимаю, что от всего не застрахуешся, но любопытно, что же ответит Виталий из Престиж-Авто... :P
От таких случаев есть другие алгоритмы, всё замыкается на датчик скорости и в случае падения скорости до нуля и дальнейшем наборе скорости происходит опрос метки. И это один из вариантов.
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #212 : Март 13, 2010, 00:04:17 am »
0

К вопросу о криптоустойчивости. Поставьте как вариант на любую сигналку с частотным диапазоном 2.4-2.5 ГГц(как правило) GSM-модуль и управляйте со своего телефона. Зона покрытия = зоне покрытия оператора связи. За исключением отстойников.
Как вариант есть так называемый последний шанец - Автономное поисковое устройство. Данное устройство представляет собой пластиковую коробочку размером с пачку сигарет, в которой спрятан GSM-модуль, gps- приемник и элементы питания. Т.е. в нём нет никаких проводов, по которым возможно его найти угонщику. Спрятать можно почти везде(в бампер в сиденье, под обшивку) главное чтобы ловил 3 спутника. Принцип работы прост: определение координат и передача на пульт(телефон) смс в запрограммированное время. В случае угона авто на АПУ посылается команда и устройство начинает слать СМС с координатами каждые 2 минуты. Благодаря этому устройству удалось вернуть не мало автомобилей. Каина поймали на Брянщине почти на границе. Камрюха стояла в Москве в отстойнике и через месяц с перебитыми номерами дала координаты на Люберецком рынке. И много других случаев.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #213 : Март 15, 2010, 20:20:41 pm »
0

Виталий, добрый день.
Подскажите, как взаимодействуют родная синнализяция и доп. Пандора. Возможно ли чтобы Пандора сама ставила на охрану родную сигнализацию. Или в этом нет смысла ?
Раз уж есть родная, пусть же даст дополнительную задержку по времени при вскрытии


Добрый вечер.

После установки той же самой Пандоры ситуация будет такова: при постановке Пандоры в режим "охрана" штатная сигнализация также будет ставиться в режим "охрана". При снятии Пандоры с режима "охрана" штатная сигнализация также будет сниматься с режима "охрана". Если Вы поставите сначала штатную сигнализацию в режим "охрана", а потом Пандору, то при снятии Пандоры с режима "охрана" снимется и штатная сигнализация.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #214 : Март 15, 2010, 20:29:08 pm »
0

а есть сигнализации на которые можно "повесить" штатный ключ (пульт на ключе)? и как у штатных сигнализаций с криптоустойчивостью?

Добрый вечер.

Подобные системы (с управлением со штатного ключа) существуют и называются данные решения slave-системами. Естественно, минусом подобных систем является именно управление по штатному радиоканалу, который сложно назвать действительно надежным. Если перед Вами действительно стоит задача установки именно slave-системы (к примеру, чтобы избавиться от лишнего брелока и иметь только один ключ от авто), то здесь, на мой взгляд, прежде всего надо учесть два момента:
- второй уровень авторизации владельца автомобиля (как один из вариантов реализации: Excellent ставится в режиме slave-системы (с добавлением цифрового реле блокировки) и второй уровень авторизации владельца после открытия ЦЗ будет на штатных кнопках в салоне авто - в этом случае после снятия с режима "охрана" штатной сигнализации будет открыт только ЦЗ, а блокировки снимутся только после ввода кода)
- обратная связь с авто: брелока нет, а обратная связь с машиной довольно важна как с точки зрения противоугонных свойств, так и с точки зрения эксплуатации автомобиля - чаще всего к slave-системам добавляется GSM-модуль/пейджер.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #215 : Март 15, 2010, 22:38:19 pm »
0

...Как вариант есть так называемый последний шанец - Автономное поисковое устройство. Данное устройство представляет собой пластиковую коробочку размером с пачку сигарет, в которой спрятан GSM-модуль, gps- приемник и элементы питания. ...
Это имеется ввиду трекер? А как он работает при низких темперах,допустим -40? И вообще, кто нибудь юзает его?
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #216 : Март 16, 2010, 13:03:26 pm »
0

А как же быть с очень здоровыми ребятами, которые выбрасывают водителя через закрытое окно, при этом дверь остается закрытой...Или ,например, окно частично открыто и не представляет никаких сложностей...

Задавая этот вопрос я прекрасно понимаю, что от всего не застрахуешся, но любопытно, что же ответит Виталий из Престиж-Авто... :P

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что я не могу припомнить ситуации, когда водителя "выбрасывали" именно через закрытое окно - если у Вас есть ссылки на подобные угоны, то прошу поделиться - я с интересом почитал бы про обстоятельства угона (или попытки угона).
Также отмечу, что для осуществления подобного угонщик, на мой взгляд, должен заранее знать о том, что на автомобиле установлена система с режимом защиты от насильственного угона, которая активируется по факту открытия двери водителя.
Кроме этого я бы заметил, что лично мне представляется довольно проблематичным процесс "вытаскивания" взрослого человека через дверь с разбитым стеклом, особенно если вытаскиваемый человек пристегнут ремнем безопасности - здесь скорее можно представить ситуацию, когда водителя "ненавязчиво, но убедительно" попросят передать управление автомобилем со всеми противоугонными системами (в том числе и с меткой). В этом случае также можно защититься - достаточно лишь организовать еще один уровень авторизации, благодаря которому опрос метки начинается только после нажатия одной из штатных кнопок в салоне автомобиля.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #217 : Март 16, 2010, 13:08:14 pm »
0

Вот Вам всем и ответ про надежность биометрических систем lol lol lol

Добрый день.

Я говорю о том, что может происходить с данной системой, однако, справедливости ради, замечу, что подобное поведение системы не было обнаружено нами на тех машинах наших клиентов, которые мы оборудовали именно Биокодами. К примеру, не далее как в прошлую пятницу общался с владельцем Civic 4D, приехавшим к нам на полировку - он установил у нас именно Биокод где-то 2,5 года назад и на мои вопросы по работе системы ответил, что он очень доволен.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #218 : Март 16, 2010, 13:23:24 pm »
0

Уважаемые Сидоводы! Рискуя вызвать гнев и негативные реакции, задам вопрос всем участникам форума: Почему Сид мало угоняем? Да потому что такая "трясогузка" на Кавказе не нужна sux sux lolakkord

Добрый день.

В принципе, Вам уже ответили на Ваш вопрос - я лишь, видимо, повторюсь: как показывает статистика, в последние годы "лидирует" в плане популярности среди угонщиков автомобиль LancerX. Понять причины этой "популярности" Вы сможете изучив цены на новые запчасти к этому авто.
Запчасти же на Сид относительно доступны с точки зрения стоимости и именно этим можно объяснить относительно слабую "угоняемость" данных автомобилей, но, справедливости ради, я снова замечу - угоны клубных автомобилей на форуме уже были, к сожалению, зафиксированы..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #219 : Март 16, 2010, 21:02:17 pm »
0

Это имеется ввиду трекер? А как он работает при низких темперах,допустим -40? И вообще, кто нибудь юзает его?
Можно назвать и трекером. Про принцип работы писал ниже. При -40 будет работать, но износ элементов питания повысится. При нормальных среднестатистических температурах хватит на год. Минус этого устройства в том, что выходит на связь 1 раз в сутки(можно конечно и чаще, но питание). Т.е. подав сигнал на устройство возможная активация через 24 часа. Есть устройства, которые всё же питаются от штатной системы и выход на связь программируется как угодно(но тут всплывает трафик).
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #220 : Март 16, 2010, 21:57:20 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Запчасти же на Сид относительно доступны с точки зрения стоимости и именно этим можно объяснить относительно слабую "угоняемость" данных автомобилей

На АвтоВаз еще дешевле и доступнее... :(, наверно есть и другие обстоятельства кроме цен на запчасти и малярку fire! 8[
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #221 : Март 16, 2010, 22:26:21 pm »
0

На АвтоВаз еще дешевле и доступнее... :(, наверно есть и другие обстоятельства кроме цен на запчасти и малярку fire! 8[
Что касается ВАЗов: семейства 9к и 10к- самые ликвидные авто на вторичном рынке вообще- отсюда и их "популярность"- такую машину очень легко сбыть, и, что немаловажно, защищенность обычно намного ниже иномарок- ее, тупо, просто легче угнать, ведь многие владельцы не парятся даже по поводу активации штатного иммо на нашемарках; кроме того кузовщина на те же самые 10ки достаточно дорога (в своем сегменте)- не знаю как в других городах, а в НН сейчас есть такая маза- воровать кузовные детали с 10к- выходит владелец с утра, а на машинке, например, пары дверей и капота не хватает 8( 8(

ЗЫ Писали где-то здесь, что, мол, колеса сейчас не снимают- как бы не так- снимают литье только в путь. Действительно, давно не было- но с приходом кризиса опять пошло:(
« Последнее редактирование: Март 16, 2010, 22:28:57 pm от SadWolf »
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #222 : Март 16, 2010, 22:40:59 pm »
0

Цитировать (выделенное)
в НН сейчас есть такая маза- воровать кузовные детали с 10к- выходит владелец с утра, а на машинке, например, пары дверей и капота не хватает

В Москве ,в свое время, было тоже самое, например с Москвичами 2141 и "Святогор". На Ура уходили капоты...
Раньше у меня был Вазик 2114. Ночью сняли молдинг переднего крыла  fire! Купил такой же за 80 рублей, но некрашенный... Вспоминается история про "переходящий хлястик" (кто служил, тот поймет о чем я :))

Цитировать (выделенное)
ЗЫ Писали где-то здесь, что, мол, колеса сейчас не снимают- как бы не так- снимают литье только в путь. Действительно, давно не было- но с приходом кризиса опять пошло:(

Слышал о неком "критерии" среди воров-наркоманов... Стоит секретка - воруем, стоит две (на одном колесе) - не связываемся...
 По-поводу воровства литья - согласен, тащат. Хотя непонятно, в приемке цветмета за диск дадут рублей 50... Зачем это делать? Либо самому ездить либо также на продажу...
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #223 : Март 17, 2010, 16:56:34 pm »
0

На АвтоВаз еще дешевле и доступнее... :(, наверно есть и другие обстоятельства кроме цен на запчасти и малярку fire! 8[

Добрый день.

В данном случае Вы абсолютно правы - есть и другие причины: сравните количество автомобилей ВАЗ и автомобилей Cee`d в регионах и Вы поймете, что чем больше автомобилей определенной марки ездит по стране, тем выше спрос на зап.части.
Для наглядности пример: автомобиль Шевроле-Нива вполне заслуженно популярен в регионах (цена, ходовые качества, проходимость и т.п.) -> автомобиль относится к разряду "часто угоняемых".

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #224 : Март 17, 2010, 17:05:27 pm »
0

SadWolf, sergey_linask , по поводу кражи запчастей от иномарок далеко за примерами ходить, к сожалению, не пришлось - если раньше в интернете часто проскакивали фото всевозможных mazda(и не только) со срезанным передним бампером (ПТФ и т.п.) или демонтированными салонными подушками безопасности, то недавние фото лично меня повергли в шок: мазда3 (минус бампер и двери с водительской стороны). (по всем ссылкам в тексте оригиналы сообщений и фото пострадавших авто)...

К слову, есть еще один пример кражи подушек из мазда6 (в старом кузове) - по словам владельца стоимость кражи страховая оценила где-то в 2000$...

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: