форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783658 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #180 : Март 09, 2010, 17:39:47 pm »
0

в моём описании явно срабатываний нет, так как , не отходя от машины ,
ставиш на охрану , через минут пять -снимаеш ,и оп МОЛОТОЧЕК.
в 4-5 месяцев работоспособность батарейки ? ну тогда у меня всё ОК
просто на предыдущих машинах я вообще про них забывал .может солнечные были ?
и частенька что бы попасть в машину , приходиться такие шаманские танццы с брелком проводить ,
а в основном StarLine B6  sux

Добрый день.

Довольно сложно из всего Вашего описания дать более-менее точный прогноз - предположу, что исходя из того, что Вам приходится на регулярной основе проводить "шаманские танцы с бубном брелоком", я бы посоветовал обратиться к установщикам сигнализации для проведения диагностики работоспособности установленной сигнализации.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #181 : Март 09, 2010, 17:59:52 pm »
0

что скажете по поводу cobra g368 без can-шины, с управлением со штатного брелка (так написано)
и cobra 4918 для can-шины ?

Добрый день.

Довольно сложно что-то определенное сказать про данные системы - мы с ними плотно не работали. Если я верно понял из описания "cobra g368" в инернете, то данная система является slave-сигнализацией (управление со штатного ключа) с меткой. Более детально надо смотреть в возможности настройки и программирования данной системы, также как и на возможность управления данной системой электромеханическим замком капота.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #182 : Март 09, 2010, 18:08:14 pm »
0

А на сколько надёжны биометрические системы?
И возможно ли зашить в память несколько отпечатков пальцев, для нескольких владельцев?

Добрый день.

В принципе, мы установили на приличное количество машин наших клиентов системы с биометрией - каких-либо массовых нареканий на некорректность работы системы я не припомню. Здесь, как я уже писал сегодня выше, есть некоторые нюансы, связанные именно с условиями эксплуатации: в саму систему, если не изменяет память, можно прописать в память до 10-ти отпечатков пальцев, причем один из них будет "сервисным", а другой "тревожным" - естественно, прописать в память можно пальцы нескольких человек. Однако, на вскидку приведу два примера:
- чашка с кофе/чаем (кастрюля с борщом/вскипяченный чайник/ect) попадает на пальцы рук и в этом случае через какое-то время машину, в принципе, вести можно, но отпечаток пальца может считаться еще не скоро.
- после посещения бассейна (вода с хлоркой) отпечаток пальца, как показывает практика, также может считаться не сразу после выхода из бассейна.
Поэтому, в данном случае наиболее "упрощенно-универсальным" вариантом нештатного иммобилайзера я бы все-таки считал систему с транспондерной меткой: есть метка - поехали, нет метки - машина стоит на месте парковки.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #183 : Март 09, 2010, 23:48:05 pm »
0

Добрый день.

Довольно сложно что-то определенное сказать про данные системы - мы с ними плотно не работали. Если я верно понял из описания "cobra g368" в инернете, то данная система является slave-сигнализацией (управление со штатного ключа) с меткой. Более детально надо смотреть в возможности настройки и программирования данной системы, также как и на возможность управления данной системой электромеханическим замком капота.

С Уважением, Виталий.
что значит слейв и и что за метка?
могу ли я обычный штатный ключ повесить на такую сигналку и на сколько криптоустойчива штатная сигнализация?
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #184 : Март 10, 2010, 00:17:28 am »
0

Про cobra  g368. Система ставится под штатку(слейв) легко. В комплекте две метки, хотя прописать можно на всех членов семьи. Принцип прост: всё управление идёт с нашего штатного ключа. При наличии метки в зоне приёма(около 2 метров) блокировка снимается. 4918 работать у нас не будет. Нет прошивки. Кстати сейчас вышла уже другая серия 44ХХ с меткой, но прошивки пока тоже нет. Итальянцы работают над этим. Хотя сравнивая g368 и 44ХХ приоритет лучше отдать g368. Кайены благодаря кану и угоняють. Кан хорош для установочных центров, подрубил два провода, прописал и всё.
Кому нужна установка g368 обращайтесь в личку.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #185 : Март 10, 2010, 12:49:59 pm »
0

что значит слейв и и что за метка?
могу ли я обычный штатный ключ повесить на такую сигналку и на сколько криптоустойчива штатная сигнализация?

Добрый день.

В принципе, уважаемый SLIDING видимо верно ответил на Ваши вопросы по slave-системам и метке. Стоит отметить, что у slave-систем чаще всего слабым звеном является именно штатная сигнализация (учтите, что если угонщик собирается на угон конкретного авто, то он заранее знает о наличии в нем именно штатной сигнализации и заранее знает хотя-бы один способ ее деактивации), поэтому я и говорил о том, что (если по-хорошему) slave-системы должны обладать:
- обратной связью
- доп.авторизацией, в случае не выполнения которой за какой-либо период времени происходит информирование владельца о несанкционированном доступе в салон автомобиля - к примеру, если снять с "охраны" штатную сигнализацию и не нажать в салоне "секретной кнопки", то владельцу машины отправляется СМС-сообщение о "несанкционированном доступе".
В противном случае борьба с противоугонным комплексом на базе slave-системы будет вестись угонщиком в "полной тишине" и вот здесь уже наиболее стойким будет решение, которое позволит убрать блокировку slave-системы в подкапотное пространство и доступ под капот будет ограничен электромеханическим замком капота, который открывается только после считывания метки системы.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #186 : Март 10, 2010, 21:48:01 pm »
0

Вопрос Виталию из Престиж-Авто.

Вспоминается наш отечественный фильм... То ли "Бумер", то ли "Сёстры", в котором есть сюжет как бандиты догоняют главного героя и ставят помеху и его машина глохнет и останавливается.. fire!

Реален ли сюжет? Насколько уязвимы иммобилайзеры и их трансподерные метки  от постановки прицельных помех? Я правильно понимаю, что при мощной помехе иммобилайзер не увидит метку и заблокирует двигатель?
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #187 : Март 10, 2010, 21:52:59 pm »
0

Вопрос Виталию из Престиж-Авто.

Вспоминается наш отечественный фильм... То ли "Бумер", то ли "Сёстры", в котором есть сюжет как бандиты догоняют главного героя и ставят помеху и его машина глохнет и останавливается.. fire!

Реален ли сюжет? Насколько уязвимы иммобилайзеры и их трансподерные метки  от постановки прицельных помех? Я правильно понимаю, что при мощной помехе иммобилайзер не увидит метку и заблокирует двигатель?

Можно я чуть чуть отвечу?  :-[
Фильм называется Бумер 2.
Но не касаемо фильма тару раз на личном опыте сталкивался именно с такой фигнёй. Что метка пропадала из поля зрения ИММО.
И это случалось в одних и тех же местах. У меня стоял агент, не помню какой уже. По моему третий.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #188 : Март 10, 2010, 22:07:10 pm »
0

Метка считывается при снятии системы с охраны. В процессе эксплуатации запросов нет(и никакие аномальные зоны не могут влиять), до следующей постановки /снятия. Для того, чтобы машина была под постоянной защитой существуют различные антихайджеки. Принцип их работы различный: при остановке необходимо нажать на кнопку подтверждения, или при открытии водительской двери (на заправке). Алгоритмов множество.Т.е. при остановке на светофоре Вас выкидывают и пытаются уехать, а машина глохнет, т.к. нет подтверждения. А в Бумере  (если конечно внимательно смотрели) была предварительная подготовка Х-са. Могли поставить дистанционную блокировку на бензонасос, а потом подъехав в зону досягаемости передатчика заглушить. Есть такие радио-реле как Hook up. Вероятней всего это реле и было установлено.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #189 : Март 10, 2010, 22:10:28 pm »
0

Метка считывается при снятии системы с охраны. В процессе эксплуатации запросов нет(и никакие аномальные зоны не могут влиять), до следующей постановки /снятия.

На агенте постоянный контакт. В этом и был гемор.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #190 : Март 10, 2010, 22:18:22 pm »
0

Вероятней всего это один из режимов работы системы. Наверняка можно было всё упростить.
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #191 : Март 10, 2010, 22:45:07 pm »
0

Вероятней всего это один из режимов работы системы. Наверняка можно было всё упростить.

Наверное да.
Но мне эта функция нравилась.
А то можно у дома завестись (метка дома). Отъехал на километр, заглох. А так уехал за 300 км, машину заглушил и завестись никак.
Понимаю конечно, аварийное отключение и т.д., но удобно.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #192 : Март 10, 2010, 22:45:59 pm »
0

Цитировать (выделенное)
На агенте постоянный контакт. В этом и был гемор.

А что поменяли MS Agent 3 на что-то другое? Неужели глючная вещичка? akkord
Записан
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #193 : Март 10, 2010, 22:48:26 pm »
0

А что поменяли MS Agent 3 на что-то другое? Неужели глючная вещичка? akkord

Да нет не менял.
Продал вместе с авто.
ИММО нравилось. Правда блок легко найти, релюхи у него громко щёлкают.
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #194 : Март 10, 2010, 22:52:09 pm »
0

Цитировать (выделенное)
ИММО нравилось. Правда блок легко найти, релюхи у него громко щёлкают.

М-да.. А производитель рекламирует применение бесшумных реле на транзисторах каких-то... B)
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: