форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iluxa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #165 : Март 05, 2010, 16:06:33 pm »
0

Если кратко, то подключаете электромеханический замок к сигнализации через управляющее реле и при снятии с охраны, замок будет открывать ваш капот.
Записан
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #166 : Март 05, 2010, 16:15:19 pm »
0

Думаю все-таки замку лучше открываться от доп.иммобилайзера, лишняя защита не помешает  ;)
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #167 : Март 05, 2010, 19:18:39 pm »
0

вот появилась ещё одна "х.... я" со Старлайном В6, подходя к авто всё нормально , жмёш кнопку открыть и тут на пэйджере высвечиваеться знак что по авто стучали ,. блин он ("Старлайн" ) трахает мне мозг ,
я уже устал : не с первой попытки , поподать в машину ,
постоянно обходить её со всех сторон , на предмет вскрытия ,
про новые батарейки вообще молчу , уже дисконтная карта со скидками ,
в автосалоне  половина функций явно не подсоединили , - только концевики

зы сигналку ставить только в СПЕЦ ЦЕНТРЕ , дешевле и спокойнее !!


Добрый день.

Прежде всего отмечу, что мои родители пользуются (и довольно давно) сигнализацией StarLine B6 (причем, практически каждый день) - в среднем замена батарейки где-то раз в 4-5 месяцев.
По поводу появления индикации срабатывания датчика удара (молоточек): это означает, что срабатывал датчик удара, но при этом брелок находился вне зоны действия обратной связи - нажатие на брелок приводит к получению сигнала о том, что было данное срабатывание. Вполне возможно, что если подобные срабатывания появляются регулярно, то есть необходимость немного загрубить основную зону датчика удара (один из винтиков на самом датчике удара) - это может уменьшить количество срабатываний на проезжающие мимо "шумные" автомобили и т.п.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #168 : Март 05, 2010, 19:48:35 pm »
0

Уважаемые Сидоводы!
На Сид сигналка не особо то и нужна. Недавно стоял у Ашана и решил проверить штатную на своей тачке. Открыл окно, поставил на охрану. вручную открыл дверь, пытался заранее изготовленой заготовкой ключа завести машину... Естествено не завелась.  клаксон орал как резаннный, габаритки моргали... Но хоть бы кто подошел бы, скрутил бы меня... все "писают в штаны". Типа: "Я не я и машина не моя". Оставил я эту затею и поехал домой. lol

Добрый день.

Ситуация, когда к машине, где сработала сигнализация, никто не подходит и не интересуется у находящегося рядом с ней (или в ней) человека по поводу документов на машину, к сожалению, типична, но это, на мой взгляд, не означает, что "сигнализация не нужна". Прежде всего отмечу, что упомянутая Вами "штатная" противоугонная система, как показывает практика, не представляет для угонщиков особой проблемы - хотя бы потому, что угонщик заранее готов к борьбе с ней.
Если рассмотреть пример с нештатной сигнализацией, то здесь ситуация уже другая: кроме световой и звуковой сигнализации в большинстве вариантов будет реализована и обратная связь, т.е. сигнал тревоги может быть получен владельцем. Кроме этого, для того, чтобы завести машину, оборудованную нештатной сигнализацией, потребуется деактивировать блокировку этой системы - а если она цифровая и доступ к ней грамотно затруднен, то в этом случае угонщик испытает значительные затруднения.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #169 : Март 05, 2010, 19:52:52 pm »
0

Насчет установки сигналок...
Слэйв- системы отсоветовали сразу. Типа остается незащищённым радиоканал. Кстати по непроверенным данным у Сида всего семь вариаций шифр-ключей, которые , естественно, известны нехорошим дядькам %). Далее на пути угонщиков встает штатный иммобилайзер.  Через диагностический разъем перепрошивается чужой ключ - машина заведена. Замки на КПП вскрываются максимум за 30 секунд. (смотри ролики на RUTUBE). Надежда остается на Гарант. :popcorn:
Кстати Каско на Сид стоит чуть дороже чем на Приору... :)
 

Добрый вечер.

Прокомментирую Ваше сообщение и по поводу slave-систем: конечно, по сравнению с системой, обладающей криптоустойчивым кодом, решение "на штатном ключе" (или slave-система) чаще всего имеет уязвимость - это именно сам радиоканал штатного ключа. Сразу замечу, что бывают ситуации, когда вполне можно понять желание владельца автомобиля установить именно slave - к примеру это может быть владелец нового Соренто, желающий сохранить keyless.
В этом случае реализуется именно slave-система, но очень желательно организовать второй этап снятия системы с режима "охрана" - к примеру, для полного снятия slave-системы с режима "охрана" требуется ввести последовательность нажатий кнопок в салоне автомобиля.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #170 : Март 05, 2010, 20:01:05 pm »
0

Подскажите как можно поставить замок капота без доп иммоб. ? Мне кажется очень не удобная штука - таскать в отдельном месте метку для него, да еще и не забывать ее никогда.
Да и цена без него будет подешевле.
Хочу поставить гарант, доп сигн ( Пандора, только еще не решил насчет автозапуска), замок капота. И еще электрическую лмчную блокироваочку на бензонасос, чтобы срабатывала от педали тормоза.
Что еще посоветуюте ?
Машина в кредите, поэтому первый год с КАСКО ( есть время на установку защит от угона)

Добрый вечер.

В данном случае могу Вам порекомендовать два варианта:
1. прежде всего считаю, что второй уровень авторизации владельца (после снятия сигнализации с режима "охрана") будет являться значительным усилением противоугонных свойств комплекса. Если Вам не удобно носить с собой метку, то можно предложить на выбор другие системы с отличным от метки способом авторизации, который не позволит Вам что-либо "забыть дома":
- биометрия. существуют нештатные иммобилайзеры, которые снимают блокировку после считывания отпечатка пальца владельца. Естественно, при грамотной реализации комплекса, электромеханический замок капота откроется только после считывания отпечатка пальца.
- ввод последовательности нажатий штатных кнопок в салоне автомобиля (или ввод секретного кода).
В обоих случаях возможность что-либо забыть дома будет исключена.
2. если Вы все-таки склоняетесь к варианту установки без нештатного иммобилайзера, то в случае с той же самой Пандорой потребуется цифровое реле управления замком капота HM-05.
Отдельно отмечу, что в данной ситуации Вы будете не защищены от угона путем выманивания из салона заведенного автомобиля и от угона путем кражи ключей.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Alekseyka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #171 : Март 05, 2010, 20:46:26 pm »
0

А если случайно на природе теряешь метку, как тогда доехать до дома ?
Где обычно носят эти метки ?
Наверное считывание отпечатка это совсем не мой уровень ценн ...
А ввод комбинации цифр - наверное быстро достанет, и если рядом будет пасажир - то он тоже увидит эту комбинацию, не совсем надежный способ
Записан
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #172 : Март 05, 2010, 21:07:57 pm »
0

Можно вопросик верхние посты про киа сид  или  порше кайен? Ваз 2114 намного угоняемый чем киа сид!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #173 : Март 06, 2010, 08:27:14 am »
0

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что мои родители пользуются (и довольно давно) сигнализацией StarLine B6 (причем, практически каждый день) - в среднем замена батарейки где-то раз в 4-5 месяцев.
По поводу появления индикации срабатывания датчика удара (молоточек): это означает, что срабатывал датчик удара, но при этом брелок находился вне зоны действия обратной связи - нажатие на брелок приводит к получению сигнала о том, что было данное срабатывание. Вполне возможно, что если подобные срабатывания появляются регулярно, то есть необходимость немного загрубить основную зону датчика удара (один из винтиков на самом датчике удара) - это может уменьшить количество срабатываний на проезжающие мимо "шумные" автомобили и т.п.
С Уважением, Виталий.

в моём описании явно срабатываний нет, так как , не отходя от машины ,
ставиш на охрану , через минут пять -снимаеш ,и оп МОЛОТОЧЕК.
в 4-5 месяцев работоспособность батарейки ? ну тогда у меня всё ОК
просто на предыдущих машинах я вообще про них забывал .может солнечные были ?
и частенька что бы попасть в машину , приходиться такие шаманские танццы с брелком проводить ,
а в основном StarLine B6  sux


Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #174 : Март 09, 2010, 08:24:31 am »
0

что скажете по поводу cobra g368 без can-шины, с управлением со штатного брелка (так написано)
и cobra 4918 для can-шины ?
Записан
GarryMontin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Змей двуглавый... ГорыныЧ...
« Ответ #175 : Март 09, 2010, 14:37:52 pm »
0

Да я в салонах музыку и сигналку тоже не стал ставить! Отдельно в конторах которые на этом специализируются!
Мне в салоне стали вешать лапшу относительно того, что "обязательно надо поставить сигнализацию (у нас хорошие - с обратной связью), потому что Ваш автомобиль обладает только управлением центральным замком, а сигнализации на нём в базе нет!!!" (интересно, он хоть описание того, что продаёт, читал? Или просто не краснея пытается развести)...  Был твёрдо послан лесом. Противоугонный комплекс ставил в правильном проверенном месте. А с музыкой вообще не заморачивался - штатная вполне приемлема, на мой взгляд.
Записан
Если бы я знал, что сегодня в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #176 : Март 09, 2010, 16:16:11 pm »
0

То, что они не глючат - не показатель корректности установки.

Охранный комплекс должен защищать от угона. В вашем случае, сигнализация будет верещать при открытии двери или срабатывании датчика, ну может еще одна стандартная блокировка будет (бензонасос или зажигание). Защитные функции такого комплекта - 30 секунд времени того, кто захочет его обойти

Я ПРЕКРАСНО осознаю,что сигналка-это не панацея от угона!Как уже неоднократно в этой теме писала,для нас сигналка больше не противоугонка,а удобная фича для автозапуска и других полезных функций.От угона больше страховка КАСКО и механические средства.Так что пусть себе верещит,но только по делу,пусть кнопки срабатывают так,как в инструкции прописано,пусть батарейки хватает на такой срок,как положено-вот это для меня корректная установка,что я и имела в виду,когда отвечала на конкретную ситуацию,которая есть у RomanOK
и еще вот на эту фразу
В салонах ставят поуродски. Даже все заводские функции активировать не могут. А в случае чего, даже правильно диагностировать проблему не могут.
После салона ребята из Угона.нет переставляли сигналку. Ну очень были удивлены уровню  безмозглости и криворукости салонных мастеров.

После установки в салоне где мы покупали машину никакой криворукости мастеров не наблюдается.Заводские функции сигналки все активированы.Про противоугонные свойства сигналки тут речь не шла и не обсуждалась вроде бы.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #177 : Март 09, 2010, 17:31:16 pm »
0

А если случайно на природе теряешь метку, как тогда доехать до дома ?
Где обычно носят эти метки ?
Наверное считывание отпечатка это совсем не мой уровень ценн ...
А ввод комбинации цифр - наверное быстро достанет, и если рядом будет пасажир - то он тоже увидит эту комбинацию, не совсем надежный способ

Добрый день.

Прежде всего хочу отметить, что большинство современных нештатных иммобилайзеров имеют так называемые "сервисные режимы" или есть возможность "аварийного снятия с режима охрана". Аналогично, кстати, обстоит ситуация и с сигнализациями: если, к примеру, на природе по какой-либо причине выходит из строя брелок (батарейка, выход из строя, разбит и т.п.), то в этом случае можно, воспользовавшись инструкцией (или полученной от установщиков информацией) снять сигнализацию с режима "охрана" в ручную и доехать до дома, где можно воспользоваться вторым брелоком.
Обычно (и это настоятельно рекомендуется) метки носятся отдельно от связки "ключ от машины + брелок от сигнализации" и крайне не рекомендуется так называемый "женский" вариант эксплуатации метки в виде "метка в сумке, сумка на заднем сидении" - в случае попытки насильственного угона злоумышленники не позволят забрать с собой сумку, да и времени на это скорее всего не будет. Обычно мы рекомендуем нашим клиентам носить метку где-то в карманах одежды, а некоторые системы (к примеру, DF-Key) имеют в комплекте специальный чехол для метки, одеваемый на ремень.
По системам с биометрией: порядок цен на подобные нештатные иммобилайзеры сопоставим с системами, управляемыми транспондерными метками, но с подобного типа системами есть некоторые нюансы, связанные именно с эксплуатацией - их я Вам буду готов описать, если у Вас будет интерес именно к подобному решению.
По поводу ввода последовательности нажатий штатных кнопок в салоне автомобиля или ввода секретного кодового числа посредством штатной кнопки: здесь Вы правы в том, что подобные регулярные действия в итоге могут (скажем так) "утомить" владельца автомобиля, но что касается "видимости" последовательности действий со стороны пассажира, то здесь можно подобрать кнопки таким образом, чтобы действия водителя могли не привлекать особого внимания со стороны пассажира (кнопки регулировки зеркал, кнопки на руле и т.п.) - этот вопрос лучше обсуждать уже при личной беседе.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #178 : Март 09, 2010, 17:36:51 pm »
0

Можно вопросик верхние посты про киа сид  или  порше кайен? Ваз 2114 намного угоняемый чем киа сид!

Добрый день.

В данном случае я могу Вам попробовать ответить следующим образом: защищать или не защищать свой автомобиль от угона - личное дело каждого автовладельца. Также как и вопрос "где и как" защищать машину от угона. Понятно, что на Cee`d и на упомянутый Вами "Кайен" будут разные подходы к построению охранного комплекса и бюджеты скорее всего будут разные - машины разных классов. Точно также отдельным вопросом следует подходить и к защите от угона 2114 - да, их угоняют больше, чем тех же Сидов, но этих машин так же банально больше на дорогах нашей страны, чем Сидов. Справедливости ради отмечу, что на данный момент КИА Сид, к счастью, нельзя отнести к "лидерам" списков по угоняемости, но есть вероятность, что ситуация может через небольшое количество времени поменяться, а также стоит заметить, что угоны клубных машин уже зафиксированы.
Поэтому еще раз повторюсь: защищать машину от угона или нет - личное дело каждого. Если есть желание надежно защитить машину от угона - мы готовы подсказать и воплотить Ваши пожелания.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

« Ответ #179 : Март 09, 2010, 17:37:18 pm »
0

А на сколько надёжны биометрические системы?
И возможно ли зашить в память несколько отпечатков пальцев, для нескольких владельцев?
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: