форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sektor Gaza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сибирь

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #150 : Март 03, 2010, 20:24:21 pm »
0

Что посоветуете поставить на Сид-SW 2010 года АКПП: Старлайн В9 или Пандору 1870i?
В принципе читал и про то и про это.
В салоне по умолчанию предлагают Старлайн. Но и пандору не отказываются поставить (правда у меня сомнения в конечном результате... Очень многие установщики открещиваются от Пандор).
С одной стороны я склонен к Пандоре, но если покупать "на стороне" (в автосалоне её не продают), в случае проблем замучаешься бегать узнавать в чем косяк, в установке или самих элементах сиги.
С другой стороны, если Пандору установить у офф представителя, начнется геморр с гарантией у автосалона(лекции не читайте  :P. Все уже сам знаю...)
Так может на все забить и воткнуть Старлайн?
И ещё вопрос. Как отличить просто Старлайн В9 от В Диалог, кроме упаковки?
Записан
kolorit
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #151 : Март 03, 2010, 22:43:28 pm »
0

я тут спрашивал у одного установщика ! он сказал старлайн Б6 нормальная сигналка.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #152 : Март 03, 2010, 23:10:46 pm »
0


И ещё вопрос. Как отличить просто Старлайн В9 от В Диалог, кроме упаковки?

Ну или  посмотреть вот тут http://www.ultrastar.ru/339 или там же на форуме спросить http://www.ultrastar.ru/943?faq.sort .Это сайт производителя Старлайнов.
« Последнее редактирование: Март 03, 2010, 23:14:11 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #153 : Март 04, 2010, 02:31:51 am »
0

Что посоветуете поставить на Сид-SW 2010 года АКПП: Старлайн В9 или Пандору 1870i?
Автозапуск планируется? Если да- то Пандору лучше 2500 брать- в 1870i нет релейного модуля и температурных датчиков для организации АЗ (сама сига его поддерживает)- придется искать/докупать. Старлайн B9 уже полностью готов под АЗ.
Покупал Пандору 1870i сам, ставили у ОД, настоятельно предлагали и советовали как раз B9 Dialog с АЗ по очень хорошей цене (отказался так как Пандора уже была заказана и оплачена через Интернет- не хотелось морочиться с продажей или возвратом)- все нормально за исключением того что предварительный уровень шок-сенсора изредка в безобидных ситуациях срабатывает (не особо напрягает, но может съезжу и попрошу чувствительность немного снизить)
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #154 : Март 04, 2010, 19:24:09 pm »
0

Что посоветуете поставить на Сид-SW 2010 года АКПП: Старлайн В9 или Пандору 1870i?
В принципе читал и про то и про это.
В салоне по умолчанию предлагают Старлайн. Но и пандору не отказываются поставить (правда у меня сомнения в конечном результате... Очень многие установщики открещиваются от Пандор).
С одной стороны я склонен к Пандоре, но если покупать "на стороне" (в автосалоне её не продают), в случае проблем замучаешься бегать узнавать в чем косяк, в установке или самих элементах сиги.
С другой стороны, если Пандору установить у офф представителя, начнется геморр с гарантией у автосалона(лекции не читайте  :P. Все уже сам знаю...)
Так может на все забить и воткнуть Старлайн?
И ещё вопрос. Как отличить просто Старлайн В9 от В Диалог, кроме упаковки?

Добрый вечер.

Прежде всего следует определиться, будет ли реализован автозапуск - если "да", то модель 1870i не подойдет, т.к. фактически является "урезанной" версией системы и необходимого для подключения автозапуска не имеет.
Далее Вы должны поставить перед собой четкий список задач, которые Вы ставите перед сигнализацией:
- обратная связь и радиус ее действия (у Пандор она больше)
- датчики (датчики удара есть там и там, но в Пандоре есть еще датчик наклона/перемещения)
- сервисные фукнции: в Пандоре есть контроль канала связи и история последних 10-ти срабатываний с временем события - в В9 этого нет.
- стойкость к электронному взлому: у Пандоры диалоговый код, в то время как В9 вскрываема код-грабберами - если риск угона не беспокоит, то не стоит сбрасывать со счетов то, что во время парковки салон машины банально могут "проверить на содержание лишних вещей" с применением код-граббера.
Как показывает практика, приобретать сигнализацию лучше по месту установки, а саму установку доверять тем, кто занимается этим профессионально.

ps: если есть возможность установить вместо серии "В" серию "B dialog", то это будет лучшим решением, т.к. по последней на данный момент нет данных, что она вскрываема электронно.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #155 : Март 04, 2010, 23:08:12 pm »
0

вот появилась ещё одна "х.... я" со Старлайном В6, подходя к авто всё нормально , жмёш кнопку открыть и тут на пэйджере высвечиваеться знак что по авто стучали ,. блин он ("Старлайн" ) трахает мне мозг ,
я уже устал : не с первой попытки , поподать в машину ,
постоянно обходить её со всех сторон , на предмет вскрытия ,
про новые батарейки вообще молчу , уже дисконтная карта со скидками ,
в автосалоне  половина функций явно не подсоединили , - только концевики

зы сигналку ставить только в СПЕЦ ЦЕНТРЕ , дешевле и спокойнее !!
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #156 : Март 05, 2010, 00:04:54 am »
0

Уважаемые Сидоводы!
На Сид сигналка не особо то и нужна. Недавно стоял у Ашана и решил проверить штатную на своей тачке. Открыл окно, поставил на охрану. вручную открыл дверь, пытался заранее изготовленой заготовкой ключа завести машину... Естествено не завелась.  клаксон орал как резаннный, габаритки моргали... Но хоть бы кто подошел бы, скрутил бы меня... все "писают в штаны". Типа: "Я не я и машина не моя". Оставил я эту затею и поехал домой. lol
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #157 : Март 05, 2010, 00:16:36 am »
0

Насчет установки сигналок...
Слэйв- системы отсоветовали сразу. Типа остается незащищённым радиоканал. Кстати по непроверенным данным у Сида всего семь вариаций шифр-ключей, которые , естественно, известны нехорошим дядькам %). Далее на пути угонщиков встает штатный иммобилайзер.  Через диагностический разъем перепрошивается чужой ключ - машина заведена. Замки на КПП вскрываются максимум за 30 секунд. (смотри ролики на RUTUBE). Надежда остается на Гарант. :popcorn:
Кстати Каско на Сид стоит чуть дороже чем на Приору... :)
 
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #158 : Март 05, 2010, 00:21:45 am »
0

По поводу вскрытия starline - смотри RUTUBE.

По-любому к проблеме надо подходить комплексно, но без фанатизма. А то можно  и 100 т.р. угрохать, и получить лишь кучу технических проблем с приобретённым оборудованием.
Записан
sergey_linask
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #159 : Март 05, 2010, 00:28:52 am »
0

Заезжал в Престиж-Авто и в Угона.нет. Хорошие, грамотные консультации. Но по любому выбор за Вами- Пандора, сталкер, Excelent или SOBR - всё зависит от того сколько вы готовы выложить бабок за свой спокойный сон. В среднем это будет 30 - 40 т.р. за нормальный противоугонный комплект.

Удачи!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #160 : Март 05, 2010, 06:14:02 am »
0


зы сигналку ставить только в СПЕЦ ЦЕНТРЕ , дешевле и спокойнее !!


Очень Вам сочувствую в этой ситуации,поскольку тоже взбесилась бы уже,если бы так сига работала!Но вот с утверждением,что ставить надо только в спеццентрах могу согласится только частично.Так случилось,что на последние две свои машины мы устанавливали все у дилеров-были на то свои причины-то акция была в Дженсере для Шевроле,когда там комплекс из магнитолы,сиги и чего-то еще очень недорого стоил,на Сиде-тоже акция-подарок на 30 тысяч надо было набрать-вот набирали,в том числе почему-то именно сигнализация СтарЛайн с АЗ была по цене и установке ниже на 1,5 тысяч,чем в спеццентрах по допоборудованию.Так вот в обоих случаях нам все что касается сигналок установили очень корректно!Что Шевроле был у нас 3 года-ни разу сигналка не глюкнула,что сейчас на Сиде-все работает как часики,функции все задействованы и батарейку почти за год меняла всего 1 раз.Так что дилер дилеру тоже рознь.
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #161 : Март 05, 2010, 11:10:28 am »
0

Так вот в обоих случаях нам все что касается сигналок установили очень корректно!Что Шевроле был у нас 3 года-ни разу сигналка не глюкнула,что сейчас на Сиде-все работает как часики
То, что они не глючат - не показатель корректности установки.

Охранный комплекс должен защищать от угона. В вашем случае, сигнализация будет верещать при открытии двери или срабатывании датчика, ну может еще одна стандартная блокировка будет (бензонасос или зажигание). Защитные функции такого комплекта - 30 секунд времени того, кто захочет его обойти
Записан
pallant
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #162 : Март 05, 2010, 13:21:18 pm »
0


зы сигналку ставить только в СПЕЦ ЦЕНТРЕ , дешевле и спокойнее !!


Очень мудрые слова.
Советую всем прислушаться.
В салонах ставят поуродски. Даже все заводские функции активировать не могут. А в случае чего, даже правильно диагностировать проблему не могут.

После салона ребята из Угона.нет переставляли сигналку. Ну очень были удивлены уровню  безмозглости и криворукости салонных мастеров.





Записан
Если ты никого не боишься, значит, ты самый страшный.
Garik555
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва марьино

    ODO 2500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #163 : Март 05, 2010, 13:26:32 pm »
0

Да я в салонах музыку и сигналку тоже не стал ставить! Отдельно в конторах которые на этом специализируются!
Записан
"Аэродинамика" - наука для тех, кто не умеет строить моторы" (Ферручио Ламборгини)
Alekseyka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #164 : Март 05, 2010, 15:34:03 pm »
0

Подскажите как можно поставить замок капота без доп иммоб. ? Мне кажется очень не удобная штука - таскать в отдельном месте метку для него, да еще и не забывать ее никогда.
Да и цена без него будет подешевле.
Хочу поставить гарант, доп сигн ( Пандора, только еще не решил насчет автозапуска), замок капота. И еще электрическую лмчную блокироваочку на бензонасос, чтобы срабатывала от педали тормоза.
Что еще посоветуюте ?
Машина в кредите, поэтому первый год с КАСКО ( есть время на установку защит от угона)
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: