форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alekseyka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #120 : Февраль 08, 2010, 21:38:10 pm »
0

Подскажите в чем разница между сигнализацием Пандора DXL и Сталкер 600лайт (обе с автозапуском)?
Здесь в основном пишут про Пандору, а чем хуже или лучше сигнализация Сталкер 600лайт ? Ведь у нее даже дальность брелка больше ?
Записан
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #121 : Февраль 08, 2010, 21:55:18 pm »
0

Подскажите в чем разница между сигнализацием Пандора DXL и Сталкер 600лайт (обе с автозапуском)?
Здесь в основном пишут про Пандору, а чем хуже или лучше сигнализация Сталкер 600лайт ? Ведь у нее даже дальность брелка больше ?
У меня Сталкер 600лайт. В ней нет (в отличии от Пандоры), автозапуска по температуре, есть только по времени, меньше функциональных возможностей. Лично меня не устраивает качество изготовления брелока, спрятал в чехол чтобы его не видеть...  sux Сейчас поставил бы Пандору  :)
Записан
Alekseyka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #122 : Февраль 09, 2010, 06:56:50 am »
0

А если рассматривать данные сигнализации в комплексе с дополнительным иммобилайзером ( соответствующих производителей), тогда посоветуйте что предпочесть ? Если я не ошибаюсь, то доп имоб в Пандоре ставится под капотом, а в сталкере в салоне ? Так что же выбрать из этих двух сигналок ? И если не секрет: куда лучше спрятать доп иммобилайзер и блок от сигналки ? если я правильно понимаю то сигналку "заткнут" только добравшись до блока. Может его надо както защитить?
Записан
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #123 : Февраль 09, 2010, 08:27:53 am »
0

На сталкере доп.иммобилайзер ставится тоже под капот, к нему так же можно подключить замок капота. Так сказать иммобилайзер сам себе будет защищать.  :)
Записан
Franc
  • Jr. Member
  • **

  • Swaziland

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #124 : Февраль 09, 2010, 14:27:30 pm »
0

заказывал А8.
Пришла сегодня наложным платежом оперативно так...)

Брелок выглядит стильно,  на неделе буду ставить.
Alekseyka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Февраль 09, 2010, 19:42:54 pm »
0

А применение доп иммобилайзера на управление замком капота с доп меткой значительно повысит стойкость к взлому ( за свои деньги). Или же вполне достаточно поставить хороший замок капота и куда-нибудь вывести кнопку открытия ?
 И еще вопрос : как работает эта метка - при автозапуске она тоже как-то обходится?
Записан
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #126 : Февраль 09, 2010, 21:57:11 pm »
0

 :) не знаю как в пандоре, а в сталкере обходится. в настройках выбирается пункт: автозапуск без метки разрешён. А по поводу замка капота, если его ставить, то он должен что-то защищать... а защищать он будет доп.иммобилайзер....  ;)  как-то так
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2010, 21:59:21 pm от flibuster »
Записан
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
« Ответ #127 : Февраль 10, 2010, 11:59:39 am »
0

по хорошему это нужно: иммобилайзер+замок на капот+гарант на руль....
Анют, я поняла, что проще или стоянку найти или уж просто хорошую сигналку поставить без автозапуска)
осталось выбрать...
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #128 : Февраль 10, 2010, 20:33:50 pm »
0

чем хуже или лучше сигнализация Сталкер 600лайт ?
Брелок Сталкера до сих пор глючит - основная беда - приходят ложные сообщения о тревоге, брелок начинает верещать на полную громкость.
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

« Ответ #129 : Февраль 10, 2010, 20:38:36 pm »
0

Анют, я поняла, что проще или стоянку найти или уж просто хорошую сигналку поставить без автозапуска)
осталось выбрать...
если хочешь сигналку (с автозапуском хорошую)+имо+2 замка=где то 50т.р.
Записан
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
« Ответ #130 : Февраль 11, 2010, 09:23:46 am »
0

Брелок Сталкера до сих пор глючит - основная беда - приходят ложные сообщения о тревоге, брелок начинает верещать на полную громкость.
Та же самая байда. Орёт как потерпевший, подхожу к машине, а она стоит себе спокойно, и молчит..... Автозапуск глючит иногда, но это кажется от неправильной установки датчика движения (поставили прям под тросиком АКПП, он иногда вибрирует).
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #131 : Февраль 15, 2010, 17:18:25 pm »
0

Знатокам Пандор. Изначально запуск на Сид ставить не собирался, заказал 1870i- приехала сегодня- а сейчас подумал- а почему бы и нет- если уж функциональность предусмотрена, то почему бы и не подключить.
Собственно вопрос следующий- какой функциональности по сравнению с 2500 я буду лишен (НЯП, запуска по температуре салона и двигателя не будет так как датчиков нет в комплекте) и нужно ли будет что-нибудь докупать (кроме болванки ключа и модуля обхода штатного иммо)?
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #132 : Февраль 15, 2010, 21:24:01 pm »
0

Знатокам Пандор. Изначально запуск на Сид ставить не собирался, заказал 1870i- приехала сегодня- а сейчас подумал- а почему бы и нет- если уж функциональность предусмотрена, то почему бы и не подключить.
Собственно вопрос следующий- какой функциональности по сравнению с 2500 я буду лишен (НЯП, запуска по температуре салона и двигателя не будет так как датчиков нет в комплекте) и нужно ли будет что-нибудь докупать (кроме болванки ключа и модуля обхода штатного иммо)?
Необходимо докупить релейный модуль и датчик температуры.

По функционалу - он весь описан в мануале, почитайте его внимательно, там описаны все функции. Включая дополнительные. Ничего сверхъестественного там не появится...
Записан
SadWolf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation NN

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 759

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #133 : Февраль 17, 2010, 15:13:36 pm »
0

Необходимо докупить релейный модуль и датчик температуры.
Подумал и решил не париться по поводу АЗ- в движении Сид, ИМХО, прогревается довольно быстро- теплый воздух начинает из воздуховодов идти буквально через пару минут даже если -20 за бортом, а -25 и ниже у нас бывает 1 неделю в году (эта зима скорее все-таки аномальная), да и попогрей присутствует.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #134 : Февраль 17, 2010, 19:29:40 pm »
0

А если рассматривать данные сигнализации в комплексе с дополнительным иммобилайзером ( соответствующих производителей), тогда посоветуйте что предпочесть ? Если я не ошибаюсь, то доп имоб в Пандоре ставится под капотом, а в сталкере в салоне ? Так что же выбрать из этих двух сигналок ? И если не секрет: куда лучше спрятать доп иммобилайзер и блок от сигналки ? если я правильно понимаю то сигналку "заткнут" только добравшись до блока. Может его надо както защитить?

Добрый вечер.

Если говорить о комплексном подходе к построению охранного комплекса, то следует отметить, что необязательно, чтобы сигнализация и иммобилайзер были одного и того же производителя, наоборот я даже считаю, что наличие двух систем с различными кодировками изначально более интересное решение.
Далее, если вести речь об установке комплекса, то здесь надо понимать, что сигнализация будет лишь первым рубежом охраны, а непосредственно сопротивляется угону именно нештатный имобилайзер, имеющий цифровые блокировки. Таким образом, сами блоки систем (сигнализация или иммобилайзер) вполне могут быть размещены в салоне, но цифровые реле блокировки должны быть в подкапотном пространстве, которое желательно оградить от несанкционированного доступа электромеханическим замком капота, открывающимся только после успешного прохождения авторизации по нештатному иммобилайзеру.
К примеру: если взять иммобилайзер Black Bug 72-й серии, то если угонщики найдут блок системы, это им ничего не даст, т.к. идущее в комплекте системы цифровое реле снимет блокировку только после получения от центрального блока кодированного сигнала, т.е. даже демонтаж блока системы не приведет снятию блокировки с режима "охрана".

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: