форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783688 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #90 : Январь 11, 2010, 15:37:16 pm »
0

опять 25-ть...  :(
Это суровая действительность.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
WER-XAN
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 1

« Ответ #91 : Январь 11, 2010, 17:00:45 pm »
0

Скажите плиз, кто знает в чем отличия  между Pandora DeLuxe 1870i и Pandora DXL 2500? насколько важны и принципиальны различия?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #92 : Январь 11, 2010, 17:04:00 pm »
0

Лучший охранных комплекс для авто это КАСКО.

За 2 года проплатил больше 60000, за такие деньги комплекс на сид был бы отменный  :(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
АВТО-АСС
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • партнер клуба
    • www.ABTO-ACC.ru
« Ответ #93 : Январь 11, 2010, 18:00:07 pm »
0

Скажите плиз, кто знает в чем отличия  между Pandora DeLuxe 1870i и Pandora DXL 2500? насколько важны и принципиальны различия?

Если в 2-х словах, то 2500 изначально предназначена под автозапуск, есть в комплекте выносной датчик температуры (для двигателя). К 1870i это опция.

Вадим, СТО1.
Записан
Сеть установочных центров допоборудования
www.ABTO-ACC.ru
----------------------------
ICQ 450-962-845
490-201-398
купон на скидку 10%
ЛёнА_264
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Оренбург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #94 : Январь 12, 2010, 12:24:53 pm »
0

Задумалась над установкой охранных систем на автомобиль, перечитала кучу тем из данного раздела, в голове каша... Потому что в сигнализациях ничего не понимаю, в автоцентрах боюсь попасть на развод. Съездила в один сервисный центр, мне там предлагают установить механический замок на коробку передач (у меня АКП), мотивируя тем что на руль будет неудобно... Про сигнализацию вобще объяснили расплывчато, типа ставьте любую, название к сожалению не запомнила из имеющихся у них (средняя стоимость 5500-6500). Так же очень хочется автозапуск, но страх отдать прогретую машинку чужому дяде пока останавливает... Весь бюджет на данное мероприятие у меня - это не более 15000. Ориентировочно думаю о Starline версии С, но вопрос хватит ли денег на данный комплекс... Очень хотелось бы узнать мнение профессионалов в данной области  :-[
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #95 : Январь 12, 2010, 15:39:03 pm »
0

Скажите плиз, кто знает в чем отличия  между Pandora DeLuxe 1870i и Pandora DXL 2500? насколько важны и принципиальны различия?

Добрый день.

Как уже верно заметили уважаемые коллеги, основное различие между Pandora 1870i и Pandora 2500 в наличии уже в комплекте поставки всего необходимого (с точки зрения сигнализации) для реализации автозапуска. Если говорить о принципиальности различий, то, на мой взгляд, в этих системах все-таки больше общего, чем различающегося (даже брелок один - от 2500-й модели).

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #96 : Январь 12, 2010, 15:55:36 pm »
0

Задумалась над установкой охранных систем на автомобиль, перечитала кучу тем из данного раздела, в голове каша... Потому что в сигнализациях ничего не понимаю, в автоцентрах боюсь попасть на развод. Съездила в один сервисный центр, мне там предлагают установить механический замок на коробку передач (у меня АКП), мотивируя тем что на руль будет неудобно... Про сигнализацию вобще объяснили расплывчато, типа ставьте любую, название к сожалению не запомнила из имеющихся у них (средняя стоимость 5500-6500). Так же очень хочется автозапуск, но страх отдать прогретую машинку чужому дяде пока останавливает... Весь бюджет на данное мероприятие у меня - это не более 15000. Ориентировочно думаю о Starline версии С, но вопрос хватит ли денег на данный комплекс... Очень хотелось бы узнать мнение профессионалов в данной области  :-[

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что ориентироваться надо будет из тех систем, которые предлагают к установке в Вашем городе и, к примеру, если ни один достойный установочный центр не работает с сигнализациями Pandora (или, опять же к примеру, Excellent), то я бы не рекомендовал настаивать на установке даже Вашего оборудования, там, где с ним еще ни разу толком не работали.
По поводу озвученных Вам рекомендаций:
- к сожалению, замок на АКПП на Вашем автомобиле будет фактически бесполезен с точки зрения противоугонных свойств и именно замок на рулевой вал (к примеру, "Гарант") будет достойным рубежом охраны Вашего автомобиля. Что же касается "неудобства" использования именно замка на рулевой вал, то могу Вам заметить следующее: Вам лишь надо будет понять для себя, готовы ли Вы регулярно отрывать и закрывать замок, т.к. вариант "два месяца пользовалась, а потом стало лениво" фактически будет означать выброшенные на ветер деньги. А по поводу собственно "неудобства" использования могу Вас заверить, что через неделю-другую после начала эксплуатации Вы будете фактически с закрытыми глазами открывать и закрывать его - это называется "мышечная память".
- по поводу "ставьте любую": если ставящиеся перед сигнализацией задачи подразумевают под собой только обратную связь с датчиком удара и ЦЗ на брелочке, то можно действительно установить любую систему, обладающую данным функционалом. Если же кроме этого ставятся задачи и по защите от угона, то сигнализация должна обладать криптоустойчивым кодом, который неподвержен электронному взлому, и очень неплохо иметь возможность дооснастить систему цифровыми реле блокировки. В принципе, под понятие надежного кода StarLine серии "С" подходит.

По поводу реализации автозапуска: как я уже писал выше, очень желательно, чтобы сигнализация обладала надежным кодом. Кроме этого не забывайте, что для дистанционного запуска двигателя потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера с размещенным в нем ключом(чипом), который прописан в памяти штатного иммобилайзера Вашего автомобиля. Если есть такая возможность, то я бы порекомендовал заказать под автозапуск дополнительный 3-й ключ, чтобы именно его разместить в модуле обхода, в то время как у Вас на руках останется полный комплект ключей.

ps: По поводу бюджета мне довольно сложно давать рекомендации, т.к. не знаю ценовой политики в Вашем городе.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
ЛёнА_264
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Оренбург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Январь 13, 2010, 07:34:26 am »
0

Спасибо за ответ  :) Скорее всего на руль гарант поставим, а со старлайн я наверно пролетаю из-за цены сигнализации, а может и просто от автозапуска откажусь... А третий ключ у ОД заказывается такой же каким я сейчас пользуюсь? Это вроде около 3000, или в машине можно спрятать более дешевый вариант ключа? И что ОД мне скажет по поводу заказа еще одного ключа? они же наверняка будут настаивать на своей установке сигнализации...
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #98 : Январь 13, 2010, 11:57:41 am »
0

Спасибо за ответ  :) Скорее всего на руль гарант поставим, а со старлайн я наверно пролетаю из-за цены сигнализации, а может и просто от автозапуска откажусь... А третий ключ у ОД заказывается такой же каким я сейчас пользуюсь? Это вроде около 3000, или в машине можно спрятать более дешевый вариант ключа? И что ОД мне скажет по поводу заказа еще одного ключа? они же наверняка будут настаивать на своей установке сигнализации...

Добрый день.

Третий ключ можно, в принципе, заказать где Вам удобнее - главное, чтобы он (одновременно с двумя имеющимися у Вас на руках) тоже считывался штатным иммобилайзером. Под автозапуск, по-хорошему, нужен не сам ключ, а лишь чип, прописанный в память штатного иммобилайзера, поэтому ключ может быть самым простым (естественно, если ключ не разборный, но имеет нарезку под замок зажигания, то эту "нарезку" перед размещением в модуле обхода неплохо бы удалить).
По поводу "настаивания" на установке сигнализации: почитайте форум - тема "ставите не у нас - слетаете с гарантии" уже неоднократно обсуждалась и фактически является умышленным вводом в заблуждение клиента и навязыванием услуг. Если кратко, то вопрос решается просьбой письменно подтвердить слова о "снятии с гарантии в случае установки доп.оборудования не в салоне".
В принципе, под автозапуск Вы можете использовать и один из чипов от двух ключей, идущих в комплекте с автомобилем, но в данном случае возникает несколько моментов, которые лучше рассмотреть заранее: если есть КАСКО, то внимательно изучите их отношение к самому автозапуску и посмотрите на то, сколько ключей Вы должны предоставить им в случае "наступления страхового случая". Также можно упомянуть и чисто практический момент: если по какой-либо причине будет утерян (поврежден и т.п.) один оставшийся (и опознаваемый штатным иммобилайзером) ключ, то вторым ключом, без чипа Вы не сможете завести автомобиль и доехать до, к примеру, ОД для восстановления утраченного ключа: минимум - это поиск модуля обхода и демонтаж чипа с вставлением его в пустой ключ с нарезкой под замок зажигания, максимум - поездка на эвакуаторе до сервиса, если не сможете сами сделать "минимум".

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2010, 12:01:14 pm от Престиж - Авто »
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Марсианин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #99 : Январь 29, 2010, 03:28:20 am »
0

Бороздил сеть, нашел вот такую прикольную штуку http://www.avtogsm.ru/garant-blok-lux-373-p2859.htm
Думаю себе заказать.

Кто что думает по этому поводу?
интересная вещица
Записан
Franc
  • Jr. Member
  • **

  • Swaziland

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #100 : Февраль 03, 2010, 15:57:03 pm »
0

пытаемся с другом выбрать сигналку.
Склоняемся к Starline'ам в ценовой категории ~4000 рэ.

Что посоветуете?

стоимость можно и побольше.

(я машину купил недавно, и малость не разбираюсь...)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2010, 16:12:52 pm от Franc »
Записан
АВТО-АСС
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • партнер клуба
    • www.ABTO-ACC.ru
« Ответ #101 : Февраль 03, 2010, 16:38:54 pm »
0

пытаемся с другом выбрать сигналку.
Склоняемся к Starline'ам в ценовой категории ~4000 рэ.

Что посоветуете?

стоимость можно и побольше.

(я машину купил недавно, и малость не разбираюсь...)

Если с обратной связью, то лучше возьмите Pandora (или вот эта линейка, если с автозапуском). Ценник будет повыше, но у них и функций побольше, и защита кода в брелоках лучше, чем в Стар Лайнах.

Вадим, СТО1.
Записан
Сеть установочных центров допоборудования
www.ABTO-ACC.ru
----------------------------
ICQ 450-962-845
490-201-398
купон на скидку 10%
Franc
  • Jr. Member
  • **

  • Swaziland

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #102 : Февраль 03, 2010, 17:27:03 pm »
0

Друг все таки настаивает на стар лайне (у самого такая).
мы обычно берем через этот сайт: http://www.avtogsm.ru/StarLine-b89.htm по почте, так что хотелось бы чтобы деньги не улетели в неизвестном направлении без товара. Там Pandora нету. Может быть посмотрите, что там есть интересного?... до 5500 рэ.   
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #103 : Февраль 03, 2010, 18:46:11 pm »
0

Друг все таки настаивает на стар лайне (у самого такая).
мы обычно берем через этот сайт: http://www.avtogsm.ru/StarLine-b89.htm по почте, так что хотелось бы чтобы деньги не улетели в неизвестном направлении без товара. Там Pandora нету. Может быть посмотрите, что там есть интересного?... до 5500 рэ.   

Добрый день.

Прежде всего Вам, традиционно, кроме выделенного бюджета, неплохо бы услышать Ваши пожелания по поводу того, какой функционал (автозапуск, обратная связь и т.п.) от сигнализации желателен и требуются ли от сигнализации противоугонные свойства?
Также есть немаловажный момент, связанный с местом установки сигнализации, т.е. если Вы будете устанавливать систему самостоятельно, то здесь Ваш подход вполне понятен, а если установка будет происходить в каком-либо установочном центре, то я бы порекомендовал смотреть уже стоимость интересующей сигнализации с установкой.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Franc
  • Jr. Member
  • **

  • Swaziland

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #104 : Февраль 03, 2010, 18:58:57 pm »
0

Добрый день.

Прежде всего Вам, традиционно, кроме выделенного бюджета, неплохо бы услышать Ваши пожелания по поводу того, какой функционал (автозапуск, обратная связь и т.п.) от сигнализации желателен и требуются ли от сигнализации противоугонные свойства?
Также есть немаловажный момент, связанный с местом установки сигнализации, т.е. если Вы будете устанавливать систему самостоятельно, то здесь Ваш подход вполне понятен, а если установка будет происходить в каком-либо установочном центре, то я бы порекомендовал смотреть уже стоимость интересующей сигнализации с установкой.

С Уважением, Виталий.

автозапуск точно нужен.
Противоугонные устройства не нужны. Машину редко оставляю без призора. Просто нужна пищалка.

Установка - самостоятельно (ну у знакомых).
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: