форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Спасибо за ответ. Жаль конечно...  :( Но в принципе я этого и ожидал.

Добрый день.

Если стоит вопрос об усилении противоугонных свойств, то можно порекомендовать проверенные временем варианты:
- минимальный с точки зрения затрат: замок на рулевой вал "Гарант".
- если позволяет бюджет, то дополнительные рубежи охраны можно организовать на базе нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Rusival
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На мой взгляд ни одна сигнализация, ни блокиратоы, поставленные на поток как в производстве, так и в установке,
не обеспечивает приемлимой степени защиты.
Для людей с головой и руками есть выход - думайте.
Для остальных, надежда на добросовестность мастеров и удачу, именно  удачу, т.к. от эвакуатора только она спасет.
ну это понятно. захотят угнать - угонят. просто допустим у меня сигналка, а у тебя сигналка + механическая противоугонка на капот (на КПП, руль и проч.), а это увеличивает время борьбы с ними. поэтому жулик думаю откажется на улице или у магазина тратить 10-20-30 мин. на угон такого вот авто.
Записан
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

ну это понятно. захотят угнать - угонят. просто допустим у меня сигналка, а у тебя сигналка + механическая противоугонка на капот (на КПП, руль и проч.), а это увеличивает время борьбы с ними. поэтому жулик думаю откажется на улице или у магазина тратить 10-20-30 мин. на угон такого вот авто.

Добрый день.

Ход мысли у Вас - верный. Вопрос лишь в том, чтобы выбранные и установленные на Ваш автомобиль противоугонные системы действительно могли оказать достойное сопротивление угонщику. А вот здесь как раз очень многое зависит как от подбора систем, так и от качества их установки и верности организации работы охранного комплекса.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Ars319
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Подскажите, пожалуйста. На сайте Alarmtrade увидел, что сейчас продают Пандору 1870i. Стоит ли покупать данную сигнализацию если автозапуск устанавливать не планирую или лучше взять модель подороже. Есть ли глюки в данной сигналке?
В сервисе предлагают поставить Старлайн С, что предпочесть?
Записан

Лучшее - враг хорошего
anabolik23
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Потавил себе Фараон. Пока все нормально.
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Подскажите, пожалуйста. На сайте Alarmtrade увидел, что сейчас продают Пандору 1870i. Стоит ли покупать данную сигнализацию если автозапуск устанавливать не планирую или лучше взять модель подороже. Есть ли глюки в данной сигналке?
В сервисе предлагают поставить Старлайн С, что предпочесть?

В Пандоре вроде как радиоканал получше, по крайней мере с более поздними моделями (судя по тестам)! Юзаю SL С-ку, она достала, связь никакая, хотя производитель клялся, что все решил с этим багом! Также отсутствует возможность автозапуска по падению напряжния, и проблема с запуском по температуре: не понятно по какому датчику это все работает!
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2009, 14:58:10 pm от larec »
Записан
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

0

Подскажите, пожалуйста. На сайте Alarmtrade увидел, что сейчас продают Пандору 1870i. Стоит ли покупать данную сигнализацию если автозапуск устанавливать не планирую или лучше взять модель подороже. Есть ли глюки в данной сигналке?
В сервисе предлагают поставить Старлайн С, что предпочесть?


Я хотел 1870, тоже не хотел автозапуск вначале, но меня менеджер очень легко уговорил на пандору2000 - разница в цене 2000р, а отдельно двусторонний пультик ЖК стоит примерно 3000р. Да и автозапуск я спустя пару месяцев подключил и очень рад и каждый день 2 раза пользуюсь :-)  Особых глюков не заметил, разве что брелок показывает полную разрядку, если пультик на морозе замерз. Лечится путем вынимания и вставления назад батарейки.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Подскажите, пожалуйста. На сайте Alarmtrade увидел, что сейчас продают Пандору 1870i. Стоит ли покупать данную сигнализацию если автозапуск устанавливать не планирую или лучше взять модель подороже. Есть ли глюки в данной сигналке?
В сервисе предлагают поставить Старлайн С, что предпочесть?


Добрый день.

Данная модель (Pandora 1870i) обновленной версией сигнализации Pandora 1870 и разница между ними фактически в том, что в модели с индексом i используется более современный брелок от Pandora 2500.
Если автозапуск действительно не планируется, то можно вполне ограничиться и моделью 1870i - она более "бюджета" за счет того, что в ней нет необходимого оборудования для подключения автозапуска (датчики температуры и т.п.).
StarLine серии "С" тоже вполне достойный вариант при выборе сигнализации.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

В Пандоре вроде как радиоканал получше, по крайней мере с более поздними моделями (судя по тестам)! Юзаю SL С-ку, она достала, связь никакая, хотя производитель клялся, что все решил с этим багом! Также отсутствует возможность автозапуска по падению напряжния, и проблема с запуском по температуре: не понятно по какому датчику это все работает!

Добрый день.

На мой взгляд, главное различие между Пандорой и серией "С" (помимо подходов производителей к кодированию сигнала) в том, что в Пандоре реализован "контроль канала связи", т.е. владелец авто узнает, когда брелок потеряет связь с автомобилем.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Я хотел 1870, тоже не хотел автозапуск вначале, но меня менеджер очень легко уговорил на пандору2000 - разница в цене 2000р, а отдельно двусторонний пультик ЖК стоит примерно 3000р. Да и автозапуск я спустя пару месяцев подключил и очень рад и каждый день 2 раза пользуюсь :-)  Особых глюков не заметил, разве что брелок показывает полную разрядку, если пультик на морозе замерз. Лечится путем вынимания и вставления назад батарейки.

Добрый день.

На мой взгляд, в данном случае было бы логичнее остановить выбор не на системе с большим количеством брелоков с ЖК-экраном, а на системе, в которой есть другой плюс - в комплекте поставки Pandora DeLuxe 2100 уже включено цифровое реле блокировки BM-103, что существенно повышает именно противоугонные свойства системы.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

0

Добрый день.

На мой взгляд, главное различие между Пандорой и серией "С" (помимо подходов производителей к кодированию сигнала) в том, что в Пандоре реализован "контроль канала связи", т.е. владелец авто узнает, когда брелок потеряет связь с автомобилем.

С Уважением, Виталий.
В С-ке тоже есть контроль канала!!! И пищит он когда выходишь из зоны. Но в условиях большой парковки ни поставить ни снять с охраны... причем лучше это делать с расстояния, срабатывает лучше чем в упор!!!
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

В С-ке тоже есть контроль канала!!! И пищит он когда выходишь из зоны.

Возможно, я что-то мог и подзабыть... :-[

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

0

В С-ке тоже есть контроль канала!!! И пищит он когда выходишь из зоны. Но в условиях большой парковки ни поставить ни снять с охраны... причем лучше это делать с расстояния, срабатывает лучше чем в упор!!!
В С-серии автоматический контроль канала работает в течение часа, а потом отключается. В Пандоре он работает непрерывно...
Записан
Ars319
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Большое спасибо за ответы.
Автозапуск ставить вроде не собираюсь. Прочитал в инструкции к Пандоре 1870 что есть такая функция "поддержание зажигания". Но вот вопрос будет ли она работать без подключения модуля обхода штатного иммо. Иными словами запрашивает ли штатный иммо метку ключа только при запуске двигателя или делает это постоянно во время работы движка.
Меня в принципе наличие функции "поддержание зажигания" полностью устраивает, живу на 1 этаже и не обламывает выйти завести машину с утра, и вернуться домой допивать кофе.
Записан

Лучшее - враг хорошего
perf
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Доброго времени суток ! В салоне поставили Scher-Khan 10 , сказали последняя модель - учтены все недостатки. Решил настроить "приоритетное открытие двери водителя " с брелка ,как написано в мануале - ни чего не вышло :( Звоню в сервис , так мол и так ,что делать ? Сказали "функция платная" ! На вопрос " за что взяли ~18000 " послали к менеджеру у которого оформлялась машина . Где можно узнать какие функции в сигналке базовые , а что "допы" ? В мануале прописано все возможности сигнализации без каких-либо оговорок на доп. оборудование, и спец. подключение ,в том числе и настройка открытия дверей . Возможно ли дополнительная доплата при такой ситуации или это просто развод?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: