форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778801 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2009, 16:40:50 pm »
0

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение по сигналке StarLine Twage B9 DIALOG. Рекомендовали ее, но меня смущает система автозапуска

А что конкретно Вас в ней смущает?У меня такая сигналка-автозапуск работает заметательно.
Записан
funky_lizard
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2009, 16:45:38 pm »
0

А что конкретно Вас в ней смущает?У меня такая сигналка-автозапуск работает заметательно.
Исключительно то что пишут что сигналку с автозапуском легче обойти.
Работает исправно? Где ставили если не секрет?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #32 : Ноябрь 08, 2009, 17:45:50 pm »
0

Исключительно то что пишут что сигналку с автозапуском легче обойти.
Работает исправно? Где ставили если не секрет?

Работает исправно.Ставили у дилера при покупке машинки.Обойти может и легче,но ведь если захотят угнать-то угонят с любой сигнализацией.Я сигналку рассматриваю по большей чести не как противоугонную вещь,а как сервисную с полезными функциями-вот как тот же автозапуск,например.Приятно садится в предварительно прогретую машинку. :) Для понижения риска угона у меня стоит еще механическая защита на рулевой вал.Под Стар Лайн много подделок,жалко в данный момент сайт производителя недоступен почему-то-там был материал очень хороший,как отличить подделку от оригинала.Я свою сигналку В9 проверяла-у нас оригинал установлен.
Записан
funky_lizard
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2009, 20:33:05 pm »
0

Спасибо, поищу про то как отличить. Ставить собираюсь у представителя старлайна. Не хочу у диллеров - в автомире мне столько за сигналку заломили что старшно. А на предыдущую машину 2 раза косячно поставили сигналку, приходилось мотаться к ним корректировать.
Записан
larec
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    ODO 88200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2521

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 25

« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2009, 20:46:43 pm »
0

Все бы ничего с этой сигналкой, и автозапуск работает нормально, НО, радиоканал-НИКАКОЙ!!! в местах скопления автомобилей связи брелка и авто практически нет. Ни закрыть ни открыть!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #35 : Ноябрь 09, 2009, 12:12:04 pm »
0

Под Стар Лайн много подделок,жалко в данный момент сайт производителя недоступен почему-то-там был материал очень хороший,как отличить подделку от оригинала.Я свою сигналку В9 проверяла-у нас оригинал установлен.

Вот-ссылка заработала http://www.twage.ru/main.php?section=fakes&elementid=25:)
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #36 : Ноябрь 11, 2009, 13:08:40 pm »
0

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение по сигналке StarLine Twage B9 DIALOG. Рекомендовали ее, но меня смущает система автозапуска, я поняла чтак что B9 и B6 относительно новые системы, пока не известно как могут себя повести. Какую альтернативу в том же ценовом диапазоне ваы бы посоветовали?
И еще. Собираюсь ставить механическую противоугонку. На машине на которой езжу сейчас замок кпп. Что лучше ставить? на КПП или на рулевое? (КПП автомат). Заранее спасибо)

Добрый день.

Данная модель относительно недавно появилась на рынке противоугонных систем и, по заверениям производителей, в ней реализован диалоговый код, который неподвластен код-грабберам. Сами по-себе сигнализации StarLine традиционно отличались безоказностью и достойным радиусом действия обратной связи.
Если рассматривать альтернативы, то можно вести речь о сигнализациях Pandora, которые на рынке противоугонных систем довольно давно и обладают диалоговым кодом.
По поводу механики: исходя из противоугонных свойств систем и исходя из соотношения "цена/качество" я бы порекомендовал механический замок на рулевой вал "Гарант".

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #37 : Ноябрь 11, 2009, 13:13:49 pm »
0

Исключительно то что пишут что сигналку с автозапуском легче обойти.
Работает исправно? Где ставили если не секрет?

С Вашего позволения прокомментирую про автозапуск: для реализации автозапуска минимально необходимо два условия - сигнал на запуск двигателя и получения разрешения на старт двигателя от штатного иммобилайзера. Первое реализуется установкой сигнализации, имеющей функцию дистанционного запуска двигателя, а второе реализуется обычно размещением в модуле обхода штатного иммобилайзера чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера, который и позволит получить разрешающий старт двигателя сигнал от штатного иммобилайзера. Естественно, по-хорошему модуль обхода должен быть "спрятан" как можно "глубже" в салоне автомобиля, а в него помещен не ключ, а либо чип (если ключ разборный), либо сам ключ, но с откушенным "жалом", имеющим нарезку под замок зажигания.
При реализации автозапуска для решения вопросов с комплектностью ключей мы рекомендуем заказывать дополнительный третий ключ и именно его использовать в модуле обхода штатного иммобилайзера - в этом случае у владельца автомобиля на руках остается два ключа и речь даже не в сохранении комплектности ключей для КАСКО (как показывает практика, наличие некомплекта ключей может не стать причиной отказа в выплате), а в простом удобстве эксплуатации автомобиля: к примеру, если один ключ утерян, то очень удобно, когда дома есть запасной и можно ехать восстанавливать утерянный ключ не на эвакуаторе, а своим ходом.
Естественно, сам процесс дистанционного запуска двигателя я бы усиленно рекомендовал доверить сигнализации, обладающей криптоустойчивым кодом. В момент запуска двигателя с брелока штатный иммобилайзер "выключается" из охраны, но при этом сама сигнализация и ее блокировки продолжают охранять автомобиль, т.е. в случае, к примеру, открытия двери, система переходит в режим "тревога" и штатный иммобилайзер возвращается в режим ожидания штатного ключа.
Если говорить о "снижении противоугонных свойств при реализации автозапуска", то, на мой взгляд, этот вопрос решается добавлением нештатного иммобилайзера, который позволит завести двигатель без авторизации владельца, но заблокирует его при попытке уехать с места парковки, к примеру, без считывания метки.

ps: установить можно и у нас - мы являемся партнерами клуба

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Andrew1986
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Ноябрь 13, 2009, 03:08:24 am »
0

Я устанавливал  StarLine Twage A8. Пока проблем не было, работает нормально, не глючит.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2009, 12:56:52 pm от Andrej_NN »
Записан
funky_lizard
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Ноябрь 13, 2009, 19:21:48 pm »
0

Всем спасибо за советы и пояснения. Сигналка установлена, я оч довольна)
Записан
Kuxelbeker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва - Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Всем привет! А мне в салоне поставили phantom like note (50% скидка). Подскажите хорошая ли?
Записан
andreyches
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • жизнь - СКАЗКА.... )))
0

Kuxelbeker а салон случайно не автокеЙ?)))
Записан
Жизнь - интересная штука, но когда в ней появляется маленький ребёнок - это неописуемо!!!)))))
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Всем привет! А мне в салоне поставили phantom like note (50% скидка). Подскажите хорошая ли?

Добрый день.

В данном случае понятие "хорошая" во многом зависит от ставящихся перед сигнализацией задач. Если речь идет о противоугонных функций, то, к сожалению, данная система вряд ли окажет серьезное сопротивление угонщику.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
Kuxelbeker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва - Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Kuxelbeker а салон случайно не автокеЙ?)))
Он самый. А что?
Записан
Kuxelbeker
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва - Подольск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Добрый день.

В данном случае понятие "хорошая" во многом зависит от ставящихся перед сигнализацией задач. Если речь идет о противоугонных функций, то, к сожалению, данная система вряд ли окажет серьезное сопротивление угонщику.

С Уважением, Виталий.
Спасибо за ответ. Жаль конечно...  :( Но в принципе я этого и ожидал.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: