форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778795 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #3255 : Август 27, 2019, 14:30:22 pm »
1


Напрасно Вы так думаете!

Какие здесь могут быть "коммерческие" и уж тем более "личные" интересы!?


Тогда давайте так:
- зачем в машине боковые стекла? Достаточно только лобового. Остальные-то получается   lol

- "печка"/"кондей", в таком случае, тоже не нужна. Еще одна
  lol

- идем дальше, так, магнитола - "в топку" ()!  lol

- что там ещё? А! Диски литые! Она и на "штамповке" нормально покатит. Это ж "явно" -
- да! И резина -только "всесезонка"! А ... ! lol

Какой комфорт?
Какая безопасность?
Это ж lol

Что? Повеселились? ;)


Думаю, ни кому не нужно объяснять весь смысл выше написанного.
Совершенно верно!

Так же как и доктор за бесплатно Вас лечить не станет и парикмахер красивую прическу Вам, просто так за "красивые глаза", не сделает.

Здесь все то же самое!

Нам, как установщикам, все равно что ставить! Главное, чтобы это было надежное оборудование, а не "китай"!


ТОЛЬКО на первый взгляд!

Если "капнуть глубже", и разбор начать с технических нюансов, то разница между ними, весьма существенная.


... только по количеству изделий в партии.  :D

По качеству продукция из поднебесной гораздо ниже. В народе, даже появилось такое определение некачественному изделию как - "китайская сборка".


Видимо, даже "российские программисты" не в силах как-то "повлиять" на баги "китайской кошки", судя по тому, что с начала появления "новой" линейки "косяки", не то чтобы пропадают, а наоборот только появляются новые.  lol


Ещё раз повторюсь: потому что изделия "в корне" разные!

Отечественные - имеют возможность обеспечить надежную и комфортную защиту при любых погодных/эксплуатационных условиях "российской действительности", а "китайские", видимо, лучше будут работать только на территории страны изготовителя, потому что здесь они не работают должным образом. То им слишком жарко, то им очень холодно, то их "растрясло" на кочках ...  lol

Уважаемый/ая autostudio или партнёр клуба, вы тут находитесь чисто с комерческой целью для привлечения клиентов.Вот суть моего ответа. Всё,что тут под моей цитатой Вы привели - бред полнейший! Я сам работал продавцом продукции одного производителя и тоже "защищал" эту марку и мог остальные марки "опустить" ниже плинтуса и привести кучу аргументов в пользу своей продукции. Чем Вы тут и занимаетесь.И это будет всегда спор между продаванами - чьи услуги/товар лучше!  ;)
Цитировать (выделенное)
Отечественные - имеют возможность обеспечить надежную и комфортную защиту при любых погодных/эксплуатационных условиях "российской действительности", а "китайские", видимо, лучше будут работать только на территории страны изготовителя, потому что здесь они не работают должным образом. То им слишком жарко, то им очень холодно, то их "растрясло" на кочках ...  lol
Стоит Шерхан более 6-ти лет и адекватно работает при всех выше перечисленных условиях!!! Это говорю как потребитель у которого машина эксплуатируется каждый день!
Записан

.
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3256 : Август 27, 2019, 15:49:24 pm »
2



вы тут находитесь чисто с комерческой целью для привлечения клиентов.

Вы не хозяин и не администратор форума и не вправе решать с какой целью свои посты пишет любой представитель форума

тоже "защищал" эту марку и мог остальные марки "опустить" ниже плинтуса и привести кучу аргументов в пользу своей продукции. Чем Вы тут и занимаетесь.
может быть с начала почитаете посты своего оппонента? И тогда поймете, что он может поставить любую сигнализацию по требованию клиента, но предпочитает работать с надежными охранными системами.
спор между продаванами - чьи услуги/товар лучше!

как ни странно, но в мире есть не только "продаваны", но и мастера своего дела которые работают не только языком, но и руками с головой.
« Последнее редактирование: Август 27, 2019, 15:50:55 pm от annoying »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3257 : Август 27, 2019, 16:29:36 pm »
0

Уважаемый/ая autostudio или партнёр клуба, вы тут находитесь чисто с комерческой целью для привлечения клиентов.Вот суть моего ответа. ...

Уважаемый Vanek76, я очень ценю Вашу точку зрения, хотя, по моему мнению и, если руководствоваться простой логикой, оно глубоко ошибочно, но всё же, потрудитесь мне объяснить, с какой стороны Вы пытаетесь мне здесь приписать приверженность к тому или иному бренду?

Я Вам ещё, уже в который раз, повторяю, что для нас, как для установщиков Систем защиты от угона, абсолютно не важно, как называется сигнализация на которой будет построена защита от угона. Главное, чтобы это устройство могло обеспечить надежный уровень защиты.

... Всё,что тут под моей цитатой Вы привели - бред полнейший! ...

Заметили!?  :) ;)

А ведь все это писалось, если руководствоваться Вашими же утверждениями. Разве не так?

Ведь Вы здесь утверждаете, что для того, чтобы защитить автомобиль от угона (!) достаточно поставить простую "пищалку с брелком и всё".  :D

Остальное я дописал, как пример, такого подхода к выбору вообще.  :)

... Я сам работал продавцом продукции одного производителя и тоже "защищал" эту марку и мог остальные марки "опустить" ниже плинтуса и привести кучу аргументов в пользу своей продукции. Чем Вы тут и занимаетесь.И это будет всегда спор между продаванами - чьи услуги/товар лучше!  ;) ...

Так Вы, всё же, сможете сформулировать свое обвинение поконкретнее? Не уходя в сторону?

В раскручивании какой конкретно "марки" Вы сейчас меня здесь пытаетесь обвинить?

... Стоит Шерхан более 6-ти лет и адекватно работает при всех выше перечисленных условиях!!! Это говорю как потребитель у которого машина эксплуатируется каждый день!

Учитывая то, что эти сигнализации, выпускавшиеся 6 лет назад, не имеют ни какой защиты от "кодграббера" и если стоит только она, без защиты от угона, то очень Вам рекомендую серьёзно подумать о её реализации.


Это просто, как совет!

Ваше право - воспользоваться им или нет.

Но прошу учесть тот факт, что условия эксплуатации автомобилей у всех разные и с Вашими условиями, могут не совпадать подавляющее большинство условий эксплуатации остальных Владельцев.

Поэтому, не стоит столь категорично утверждать о целесообразности применения того или иного решения, не имея при этом ни какого опыта в защите от угона.
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3258 : Август 27, 2019, 17:09:46 pm »
0

Поэтому, не стоит столь категорично утверждать о целесообразности применения того или иного решения, не имея при этом ни какого опыта в защите от угона.
Как минимум не красиво, так писать. У вас как будто троллинг форумчан в крови.

выпускавшиеся 6 лет назад, не имеют ни какой защиты от "кодграббера" и если стоит только она, без защиты от угона, то очень Вам рекомендую серьёзно подумать о её реализации.
Тов. установщик, Вы в курсе, что все сигналки помимо прямой связи имеют защиту пинкодом на брелке? Даже древние 6-ти летние имеют такую защиту и кодграббинг им не почем. Могли бы поделится такой информацией

В раскручивании какой конкретно "марки" Вы сейчас меня здесь пытаетесь обвинить?
В раскручивание отечественных брендов, которые ставите и себя, за счет унижения китайско/российского шерхана, которого не ставите. Заметьте, пантер, аллигаторов не трогаете, хотя тоже китайские. Видимо не так эффектно их упоминать.
Ведь Вы здесь утверждаете, что для того, чтобы защитить автомобиль от угона (!) достаточно поставить простую "пищалку с брелком и всё". 
Видимо забыли, что можно ничего не ставить, а просто бережно относится к месту хранения и стоянки авто. Да и угоняют с комплексами, стащив брелок из сумки.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3259 : Август 27, 2019, 19:14:31 pm »
0


Как минимум не красиво, так писать. ...
А Вы считаете, что все остальное здесь, было "красиво" написано?

... У вас как будто троллинг форумчан в крови. ...
Прошу прощения, но "троллинг", это не моя среда обитания.

... Тов. установщик, Вы в курсе, что все сигналки помимо прямой связи имеют защиту пинкодом на брелке? Даже древние 6-ти летние имеют такую защиту и кодграббинг им не почем. Могли бы поделится такой информацией ...
Во-первых: за всю мою практику, этой функцией "счастливый обладатель" "китайской кошки", пользуется (если пользуется) только первые ТРИ дня (!). Потом отключает её по причине неудобства пользования в повседневной эксплуатации.

Во-вторых: открою Вам маленькую тайну - этот "финт" не пройдет, т.к. этот "пинкод" передается, также на открытой частоте, ни чем не защищенной.

... В раскручивание отечественных брендов, которые ставите и себя, ...
Давайте я ещё и для Вас теперь повторюсь: что для нас, как для установщиков Систем защиты от угона, абсолютно не важно, как называется сигнализация на которой будет построена защита от угона. Главное, чтобы это устройство могло обеспечить надежный уровень защиты, при этом не забывая о комфорте.

... за счет унижения китайско/российского шерхана, которого не ставите. ...
Ну если не может это "китайское чудо техники" соответствовать этим параметрам, то для чего его нам использовать?

... Заметьте, пантер, аллигаторов не трогаете, хотя тоже китайские. Видимо не так эффектно их упоминать. ...
Так Вы же про них, тоже молчите!  ;)

Будет вопрос по ним - отвечу.

Вам же не выгодно их, хоть как-то, позиционировать. Начнем их обсуждать, тогда народ сразу поймет, что есть более дешевая альтернатива Вашему шарику и перестанет их покупать совсем.

... Видимо забыли, что можно ничего не ставить, ...
Конечно!
Вы ещё скажите, что можно и в машине переночевать, тогда точно не угонят.   lol

Если машина на столько не ненужна, то можно и ключи ещё в замке зажигания оставить ...    :D

... а просто бережно относится к месту хранения и стоянки авто. ...
Это как? Не сорить/не мусорить?   lol


Или Вы хотите сказать, что в добавок к "китайской кошке" нужно ещё и охраняемую стоянку будет покупать.?   lol

И где Ваша хваленая экономия, уважаемый Илья-2?

Как-то быстро она иссякала!  :D

... Да и угоняют с комплексами, стащив брелок из сумки. ...
А уж без комплексов-то и подавно "улетают".

Вот чтобы подобное не случилось, мы используем дополнительные решения, что оборудование отечественного производства и позволяет сделать.


Спойлер сообщениe cкрыто:
P.S.: Илья-2, а Вы теперь вместо cartoon-а "петросянить" будете?   :D
Кстати, у Вас неплохо получается! 
« Последнее редактирование: Август 27, 2019, 19:18:02 pm от autostudio »
Записан
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3260 : Август 28, 2019, 17:36:55 pm »
-1

за всю мою практику, этой функцией "счастливый обладатель" "китайской кошки", пользуется (если пользуется) только первые ТРИ дня (!).
Я же написал вам, что такой функцией обладают ВСЕ сигналки, при чем тут кошки?
Вы в курсе, что все сигналки помимо прямой связи имеют защиту пинкодом на брелке? Даже древние 6-ти летние имеют такую защиту и кодграббинг им не почем

Даже в современных защищенных эта функция есть.
Вы же знаете зачем эта функция нужна сейчас? Или вы ее своим клиентам не говорите и оставляете без этой защиты. А ведь кому то неудобно таскать два брелка или метку, да еще раздельно..

И где Ваша хваленая экономия, уважаемый Илья-2?

Как-то быстро она иссякала!
Ну вот чисто троллинг, нет? Надеюсь вы умеете общаться без подколов


По тексту моему, где хранить авто, это важно. Не бросать в местах, где удобно с машиной копаться.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3261 : Август 28, 2019, 20:32:07 pm »
0

Я же написал вам, что такой функцией обладают ВСЕ сигналки, при чем тут кошки? ...
Потому что только "китайская кошка" сделала, по сути "маркетинговый ход", после того, как широкой общественности, наглядно была продемонстрирована полная незащищенность радиоканала этих "сигнализаций" перед "кодграббером".

Пользователям "китайских поделок", приходилось для снятия машины с охраны, нажимать на брелке сигналки дополнительные кнопки вводя какие-то цифры.

НО, во-первых: это совсем неудобно, во-вторых: совершенно неэффективно!  sux

... Даже в современных защищенных эта функция есть.
Вы же знаете зачем эта функция нужна сейчас? Или вы ее своим клиентам не говорите и оставляете без этой защиты. А ведь кому то неудобно таскать два брелка или метку, да еще раздельно.. ...
Так, уважаемый Илья-2, давайте-ка Вы все-таки объясните, что конкретно Вы имеете ввиду.

Как Вы предлагаете вводить на брелке этот "пинкод"?

... Ну вот чисто троллинг, нет? Надеюсь вы умеете общаться без подколов ...
Извините, но это реакция на Ваш "троллинг"!

... По тексту моему, где хранить авто, это важно. Не бросать в местах, где удобно с машиной копаться.

Да!?

А как быть в условиях плотной городской парковки, где и на "платных обочинах" не найти места, куда можно было бы "воткнуться"?
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3262 : Август 28, 2019, 23:28:26 pm »
-3

Пользователям "китайских поделок", приходилось для снятия машины с охраны, нажимать на брелке сигналки дополнительные кнопки вводя какие-то цифры.
Это Вы про Старлайн говорите? Насколько я знаю, китайцы его больше всего любят подделывать и на Али Старлайны чаще всех остальных брендов фигурируют... Кстати если в Яндексе забить "Подделка Старлайн", то он выдаёт 4 тысячи видео и 339 тыс ссылок... Наверное это не на пустом месте???
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3263 : Август 31, 2019, 13:23:47 pm »
0

Это Вы про Старлайн говорите? ...
Нет.

... Насколько я знаю, китайцы его больше всего любят подделывать и на Али Старлайны чаще всех остальных брендов фигурируют... Кстати если в Яндексе забить "Подделка Старлайн", то он выдаёт 4 тысячи видео и 339 тыс ссылок... Наверное это не на пустом месте???
Ну, что ж поделаешь!? Такова "плата" за популярность бренда.  :)

Не удивительно - чем популярнее марка, тем чаще её подделывают!

Других причин быть не может!
Роман Шершнев
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-4

Потому что только "китайская кошка" сделала, по сути "маркетинговый ход", после того, как широкой общественности, наглядно была продемонстрирована полная незащищенность радиоканала этих "сигнализаций" перед "кодграббером".

Пользователям "китайских поделок", приходилось для снятия машины с охраны, нажимать на брелке сигналки дополнительные кнопки вводя какие-то цифры.

НО, во-первых: это совсем неудобно, во-вторых: совершенно неэффективно!  
Возможно, у старых моделей Шерхана так и было. Не пользовался ими, поэтому точно и не знаю. Но, что насчет, например, новейшей модели - Мобикар 3? Что скажите насчет ее надежности?
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-5

Во-первых: за всю мою практику, этой функцией "счастливый обладатель" "китайской кошки", пользуется (если пользуется) только первые ТРИ дня (!). Потом отключает её по причине неудобства пользования в повседневной эксплуатации.
Это не правда, я пользовался старой молью Шерхана и всё устраивало, сей час пользуюсь новой и тоже всё устраивает, и я такой не один даже на этом форуме, как выясняется. так что грош цена вашим умозаключениям)))
Записан
George23
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

3

Звучит как " пользовался я и сын маминой подруги ,  поэтому вы не правы "  lol
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

2

Звучит как " пользовался я и сын маминой подруги ,  поэтому вы не правы " 
По моему так:"Мой отец пользовался, я пользуюсь, и сыну своему и внукам завещаю пользоваться"! lol
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

Возможно, у старых моделей Шерхана так и было. Не пользовался ими, поэтому точно и не знаю. Но, что насчет, например, новейшей модели - Мобикар 3? Что скажите насчет ее надежности?
Роман, в "двух словах" будет так: с помощью сигнализации Шерхан защитить автомобиль от угона не получится.
Чуть подробнее можно прочитать далее.
"... Еще раз проясню: то что код радиоканала у них теперь не вскрывается (не взламывается, не ретранслируется, не перехватывается и т.п.) - это конечно очень хорошо, НО наличие этого кода ни как не влияет на способность такого устройства противостоять угону.
Для того чтобы справиться с такой задачей, необходимо использовать этот код не только для защиты сигнала от блока сигнализации типа - "Хозяин, меня тут вскрывают. Иди сам разбирайся. Слышишь/не слышишь? Ну, в общем я предупредил."   .

Если же речь идет о банальном физическом (механическом, трафаретном и т.п.) взломе автомобиля с установленной на нем сигнализацией, то в этом плане у "китайских сигнализаций" ровным счетом ни каких изменений не произошло.
В этом плане, такие "сигнализации", так и остались на том же уровне, что и лет 20 назад

- блокировка двигателя - обычным аналоговым реле (деактивируется (читай - вскрывается) за несколько секунд);

- управление электроприводами замка капота/КПП по аналогу (деактивируется (читай - вскрывается) за несколько секунд);

- "отпугивание" угонщиков криком сирены (а кто сейчас обращает внимание на орущий авто?);

- в лучшем случае (если только злоумышленник не включил "глушилку") придет сообщение на "пейджер".

В условиях развития современных технологий, все выше перечисленное, звучит как "бородатый анекдот".  ..."
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-4

Роман, в "двух словах" будет так: с помощью сигнализации Шерхан защитить автомобиль от угона не получится.
Чуть подробнее можно прочитать далее.
Ещё как получится - сигналка новая, с диалоговым кодом на базе шифрования AES-128, не вскрывается. поэтому, если не собираетесь бросать машину где попало, и не хотите переплачивать за бессмысленный комплекс на базе якобы отечественной сигнализации, то можете смело ставить.
Записан
Страницы: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: