форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778686 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #3210 : Август 03, 2019, 15:03:04 pm »
0

А зачем это "китайской кошке" когда им проще потом у тех же старлайн/пандора всё уже готовое "списать"
И опять мимо.
Управление штаткой, ЦЗ, выкл АСС для KIA CD и BD, первыми запилили именно шерхановцы :P
В то время как для ceed jd sw рестайлинг смарт Кей, НПО из Питера))) так и не смог выпустить корректной прошивки со слэйвом по багажнику  lol
« Последнее редактирование: Август 03, 2019, 15:09:01 pm от ceed250ed »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3211 : Август 03, 2019, 16:05:57 pm »
0

Дилеры - не хорошие
АС - молодцы.
Не слишком на дилеров? Прочитают вот это и обидятся, ТЕ, с кем лучше дружить. ...

С теми с кем мы дружим из дилеров, Вы не поверите, абсолютно такого же мнения о своих Коллегах/Конкурентах.

Как Вы правильно здесь написали, хороших установщиков работающих в ДЦ и имеющих должное отношение к своей профессии и соответствующие навыки очень мало!

Мне бы очень хотелось чтобы у всех, кто устанавливает, пусть даже просто сигнализацию, в любом месте, все равно где, все было проведено корректно, но в большинстве случаев, реализация оставляет желать лучшего.
Вам это не хуже меня известно.

... Видел я установки от АС, когда не смогли "мягкую посадку", "доводчик стекол", "слэйв по аналогу" реализовать, обращались клубни, ничего особенного, а местами и хуже. ...

... и к нам такие установки попадались!

Даже похожие, как две капли воды, на дилерскую установку. Всё было!

Вы об этом, тоже знаете, так стоит ли здесь об этом писать?

... Блокировку на бензонасос кто сделал? Пару страниц по теме сообщение от ув. Bazilii 77 прочтите   

Читал!
И даже ответил.

Мне, точно так же как и Вам, не нравятся такие моменты! На самом деле, мне лично, тоже очень бы хотелось бы разобраться - кто/зачем и почему, но ув. Bazilii 77, не захотел этого сделать. Это его право и давайте будем его уважать.

Я вот выше написал, что можно эту блокировку, использовать только в качестве дополнительной и написал почему
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14760.msg3104635.html#msg3104635.
« Последнее редактирование: Август 03, 2019, 16:47:16 pm от autostudio »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3212 : Август 03, 2019, 17:15:54 pm »
0

И опять мимо. ...
Ладно!
Сдаюсь - шерхан больше денег "забашлял".  lol

... Управление штаткой, ЦЗ, выкл АСС для KIA CD и BD, первыми запилили именно шерхановцы  ...
... после того как в Россию их "залили" Поляки.   ;)

... В то время как для ceed jd sw рестайлинг смарт Кей, НПО из Питера))) так и не смог выпустить корректной прошивки со слэйвом по багажнику 
:(
А как сильно это отражается на защите от угона?
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #3213 : Август 03, 2019, 19:45:05 pm »
0

Дилеры - не хорошие
АС - молодцы.
Не слишком на дилеров? Прочитают вот это и обидятся, ТЕ, с кем лучше дружить.
Видел я установки от АС, когда не смогли "мягкую посадку", "доводчик стекол", "слэйв по аналогу" реализовать, обращались клубни, ничего особенного, а местами и хуже.
Блокировку на бензонасос кто сделал? Пару страниц по теме сообщение от ув. Bazilii 77 прочтите  ;)
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14760.msg3104202.html#msg3104202
ну это 11 год был.. Потом они одумались и перестали её делать. И перестали диоды ставить в блокировку сигнала на поворотник от сигналки при нажатии поворотника. Слава богу от диода контакт подрулевого не сгарел.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3214 : Август 06, 2019, 13:30:55 pm »
-1

А вот Вы потрудитесь теперь назвать известные профессиональные центры по защите от угона которые предлагают построить защиту автомобиля именно на сигнализации Шерхан. Какие?
Как какие - Вы же только подтвердили, что ваша контора и ставит, или автостудия не профессионалы?  lol
И помимо демагогии - я не увидел ответа на свой вопрос, где на фото видно, что демонтируют именно Шерхан mobicar? Судя по тому, как элегантно его проигнорили, это не он  :P
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3215 : Август 06, 2019, 14:13:02 pm »
1

где на фото видно, что демонтируют именно Шерхан mobicar?
Странно, там же довольно крупным шрифтом написано mobicar и ещё pin код. Или это у вас такая шутка юмора?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3216 : Август 06, 2019, 19:21:53 pm »
0

Как какие - Вы же только подтвердили, что ваша контора и ставит, или автостудия не профессионалы?
Я же спрашивал кто из профессионалов предлагает построить защиту на Шерхане? Автостудио НЕ ПРЕДЛАГАЕТ. Похоже для Вас установка сигнализации и защита от угона с помощью сигнализации-это одно и тоже.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #3217 : Август 06, 2019, 22:47:32 pm »
0

Ладно!
Сдаюсь - шерхан больше денег "забашлял".  lol
Не совсем понял этой хохмы, ну да ладно...
Шутка - дело хорошее, особенно к месту.
после того как в Россию их "залили" Поляки.   ;)
 :(

Так поляки или у отечественных производителей украли? А если все таки поляки, то чего это они такие добрые поделились только с "китайской кошкой"?
Как сильно этот отражается на защите от угона?
Вы сами знаете, что отпирание ТОЛЬКО багажника, защищает салон от кражи вещей из самого салона.
Это раз.
Если ЭТА функция корректно работает у других производителей, то это существенный недочёт НПО.
Это два.
Особенности работы второй  CAN с диагностической шиной, приводящие к незасыпанию машины, теряющиеся статусы паркинга на системах А63/93 2can_lin.
Это три.

Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3218 : Август 07, 2019, 15:06:31 pm »
-1

Странно, там же довольно крупным шрифтом написано mobicar и ещё pin код. Или это у вас такая шутка юмора?
Так до этого выкладывали другую фотку, на фото Юрия всё видно, только вот хреновое качество установки ни как не означает, что Шерхан mobicar обладает плохой взломоустойчивостью или качеством работы. Некачественная установка это проблема для любой сигнализации даже для раздутых "отечественных" брендов.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3219 : Август 07, 2019, 15:55:43 pm »
1

Так до этого выкладывали другую фотку, на фото Юрия всё видно, только вот хреновое качество установки ни как не означает, что Шерхан mobicar обладает плохой взломоустойчивостью или качеством работы. Некачественная установка это проблема для любой сигнализации даже для раздутых "отечественных" брендов.
Безусловно, некачественная установка сделает даже из самой хорошей сигнализации лёгкую добычу для угонщика. Ну а даже самая качественная установка мобикара не сделают из неё надёжную систему защиты. Она в силу своих конструктивных особенностей на это просто не способна!
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #3220 : Август 07, 2019, 20:21:25 pm »
-1

Она в силу своих конструктивных особенностей на это просто не способна!
Прежде всего хочу сказать, что есть только один бренд по праву являющийся эталоном - это Pandora.
Но и по справедливости хочу заметить, что и с MobiCar можно "по-фантазировать" благодаря переназначаемости ВСЕХ входов и выходов, шести встроенным реле, четыре из них силовые, два полная группа контактов, плюс гибкая логика.
Если к этому добавить абсолютное знание электросистем автомобиля, изменить пин аварийного снятия и "с душой" подойти к расположению блока, монтаж по штатным жгутам, то и с MobiCar машина останется у законного владельца.
Только все это в теории. Профи не будут морочаться, среднестатический инсталлятор тупо повесит НЗ блокировку на синий провод ((((

Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3221 : Август 08, 2019, 12:41:41 pm »
0

... Так поляки или у отечественных производителей украли? ...
А разница в чем?
Или воровство у "заграницы", как-то может оправдать вора?

... А если все таки поляки, то чего это они такие добрые поделились только с "китайской кошкой"? ...
Я сомневаюсь, что кто-то вообще у них спрашивал!

... Вы сами знаете, что отпирание ТОЛЬКО багажника, защищает салон от кражи вещей из самого салона.
Это раз. ...
ОК, а как Вы реализуете эту опцию на других автомобилях, где нет даже раздельной работы ЦЗ и багажника?
Что мешает Вам сделать такую опцию по аналогу?

Да и, все же, вопрос стоял так: "Как сильно это отражается на защите от угона?", а Вы мне все про охрану периметра в присутствии Владельца.

... Если ЭТА функция корректно работает у других производителей, то это существенный недочёт НПО.
Это два.
Особенности работы второй  CAN с диагностической шиной, приводящие к незасыпанию машины, теряющиеся статусы паркинга на системах А63/93 2can_lin.
Это три. ...
Вопросы "два и три", Вам лучше задать самому Производителю.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3222 : Август 08, 2019, 13:04:43 pm »
0

Только все это в теории. Профи не будут морочаться, среднестатический инсталлятор тупо повесит НЗ блокировку на синий провод ((((
Ну а на практике вы сами или кто то ещё такую установку делал? И сколько времени всё это займёт, и сколько денег придётся за такую установку выложить владельцу машины? Не проще ли сразу Пандору установить?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3223 : Август 08, 2019, 13:05:44 pm »
0

... только вот хреновое качество установки ни как не означает, что Шерхан mobicar обладает плохой взломоустойчивостью или качеством работы. ...
Это означает, что ВСЕ шерханы ставятся только так, потому что использовать то, что совершенно не имеет ни какой технической возможности организовать, хотя бы, защищенную  блокировку двигателя, не станет ставить ни один уважающий свою работу Мастер занимающийся защитой от угона.

... Некачественная установка это проблема для любой сигнализации даже для раздутых "отечественных" брендов.
Некачественная установка - это, в основном, проблема дилера и на фото это наглядно видно.

Поверьте, cartoon, те кто занимается защитой от угона, даже, если бы ставили сигнализацию "Томогавк" с диалоговым кодом, как у шарика (только у "Томогавка" ценник не так "задран", а по качеству и надежности - гораздо лучше "китайской кошки"), обязательно установили бы его по всем законам защиты от угона.
Только вряд-ли, такая установка, смогла бы обеспечить надежную защиту от угона! Я надеюсь, мне не нужно сейчас снова будет объяснять почему!?  ;)
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3224 : Август 08, 2019, 14:04:06 pm »
0

Прежде всего хочу сказать, что есть только один бренд по праву являющийся эталоном - это Pandora. ...
Ну, скорее - да, чем - нет!

А Вы про AUTOLIS, что-нибудь слышали?

И что скажете про Prizrak?

... Но и по справедливости хочу заметить, что и с MobiCar можно "по-фантазировать" благодаря переназначаемости ВСЕХ входов и выходов, шести встроенным реле, четыре из них силовые, два полная группа контактов, плюс гибкая логика. ...
По справедливости, хочу заметить, что любые попытки выдать шарики за "противоугонный комплекс", приравниваются к попыткам увеличения продаж "китайских сигнализаций"!

Вы серьезно питаете надежду, программированием каналов написать программный код управления для цифрового реле?  lol 
А "разгадывать" (принимать и верифицировать) его кто будет?
5-ти контактное реле из коробки?  lol  Так оно "тупое как пробка"! Нету в нем интеллекта!  :D

В любом случае - такой "программный код", ни чего общего не имеет с шифрованием! (Ну пусть даже инвентирование выходов ... все равно - результат нулевой. Это же шарик!  :D ).
Думаю, что мне не придется Вам объяснять отличия зашифрованного сообщения от ни чем/ни как не зашифрованного и для чего это используется при защите от угона?

... Если к этому добавить абсолютное знание электросистем автомобиля, ...
Это не нужно "добавлять".

ЭТО - должно быть "в крови"!

Без ЭТОГО, даже и подходить к машине не стоит!

... изменить пин аварийного снятия ...
Как здесь правильно заметил уважаемый George23, аналоговая блокировка - абсолютно беспомощна в руках более-менее опытного угонщика.

... и "с душой" подойти к расположению блока, монтаж по штатным жгутам, то и с MobiCar машина останется у законного владельца. ...
Вот почему все так наедятся на то что, если отдать установщику занимающемуся защитой от угона, даже утюг с управлением по Wi-Fi/BT/GSM, то на выходе получится комплекс защиты от угона!?  lol

...Только все это в теории. Профи не будут морочаться, ...
Совершенно верно!

Профессиональный угонщик просто придет с подготовленным жгутом проводки и уедет на такой машине, куда ему нужно будет, а уже в "отстойнике", разберется с штатными жгутами и с такой "реализацией".  :D

... среднестатический инсталлятор тупо повесит НЗ блокировку на синий провод ((((
Бежать Вам нужно, от таких "инсталляторов"!  sux
Страницы: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: