форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3045 : Май 27, 2019, 14:04:48 pm »
-1

Господа, Вы несправедливы - я пришел на форум, сказал, что у меня установлен Шерхан и он меня полностью устраивает, и что мне так же нравится  модель шерхан mobicar 2. Это явно идет в разрез в вашими личными и экономическими пристрастиями, поэтому Вы начали закидывать меня грязью. Я же в долгу не остался - я из тех людей, которые до конца защищают свой выбор, но готов прекратить бессмысленный спор, если Вы перестанете меня на меня нападать. Всё просто
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3046 : Май 27, 2019, 15:43:50 pm »
1

Давайте здесь разберем самый простейший алгоритм действий угонщика.
Не будем сейчас рассматривать сканирование/кодграббинг/ретрансляцию радиоканалов брелка (теперь,"с развитием техники", это не столь актуально), а просто посмотрим, как действует угонщик:
- первое, что он сделает, перед тем как подойти к автомобилю, это включит широкополосную "глушилку", которая не позволит сигнализации передать Владельцу сигнал тревоги;
- второе (или же первое. Без разницы): тщательно осмотрит авто на предмет наличия/отсутствия систем охраны (оповещения). Сирену можно заметить даже не вскрывая капот. Через технологические отверстия, есть возможность отключить ее, просто перерезав провод, либо же, залить рупор монтажной пеной. И в том и в другом случае - ни кто не услышит звук сирены;
- далее вскрывается дверь (тут уже вариантов масса: "свертка", "проческа", "линейка", высверливание замка водительской личинки, разбитие стекла и т.д. и т.п.);
- попав в салон, угонщик находит основной блок сигнализации и отключает его (снимает разъем). Правда существуют такие сигнализации, как например: "носящие гордое имя тигра", на которых это делать совсем не обязательно. Достаточно ввести PIN-код аварийного снятия с охраны, который нанесен на корпус основного блока "китайской сигнализации".  В этом случае, даже если бы такая "сигнализация" имела бы цифровые реле, это бы ни как не спасло бы автомобиль от угона;
- подав минус на соответствующие провода, тем самым имитируя работу дополнительных каналов, отпирается замок капота, запускается двигатель и машина уезжает с места стоянки в какой-нибудь отстойник.
- всё. Finita la commedia  :( .


В случае с серьезными Системами защиты от угона, такая ситуация не пройдет.
Потеряв связь с основным блоком сигнализации, цифровое реле продолжает работать по своему алгоритму, до момента получения закодированной команды на снятие с охраны от своего блока, к которому оно было прописано в момент установки.
Даже если угонщик подключит свой, точно такой же блок (куда будут "прописаны" его брелки/метки), реле не воспримет команду на разблокировку.
Такую машину проще бросить и пойти "ломать" другую, которая менее надежно защищена.
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3047 : Май 27, 2019, 18:51:17 pm »
2


 В том-то и дело, что до моего прихода и был один только троллизм.
Но персонажи, которые вместо советов пытаются заниматься чернухой,  получат соответствующие комментарии.

Вам напомнить Ваше 2 сообщение в этой теме и вообще на форуме?
Да что вы такое говорите?Просто кошмар, совсем народу мозги запудрили.Вы совсем не знаете рынка, КОТОРЫЙ БЫЛ 20 ЛЕТ НАЗАД.Видимо вам надо пройти ликбез и только потом допускать на форум.
а вот 3 Ваше сообщение:
А у вас с этим проблемы?Вашему одинокому троллингу пришёл конец.
И это Вы называете "конструктивным диалогом"?
« Последнее редактирование: Май 27, 2019, 18:53:11 pm от annoying »
Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3048 : Май 28, 2019, 05:36:45 am »
-2

- попав в салон, угонщик находит основной блок сигнализации и отключает его (снимает разъем). Правда существуют такие сигнализации, как например: "носящие гордое имя тигра", на которых это делать совсем не обязательно. Достаточно ввести PIN-код аварийного снятия с охраны, который нанесен на корпус основного блока "китайской сигнализации".  В этом случае, даже если бы такая "сигнализация" имела бы цифровые реле, это бы ни как не спасло бы автомобиль от угона;
Если Вы не вкурсе, то в инструкции к охранной системе чётко написано менять данный PIN-код. Это как у роутеров для настройки достаточно набрать логин admin и пароль admin, но Вы же производителей роутеров не критикуете???
Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3049 : Май 28, 2019, 05:46:33 am »
-3

И это Вы называете "конструктивным диалогом"?
Хотел спросить, как Ваши навыки Шерлока Холмса помогут автолюбителям??? И как Ваши детективные изыскания вписываются в тему "Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?". Представитель Шерхана тут находится для помощи владельцам их охранных комплексов, а некоторые "нехорошие люди", отвлекают его от работы и забивают форум обвинениями.
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3050 : Май 28, 2019, 17:00:36 pm »
-6

Давайте здесь разберем самый простейший алгоритм действий угонщика.
Вот Вы так хорошо всё скопипастили - любо-дорого посмотреть. Ответьте тогда на один простой вопрос: почему до сих пор нет ни одного доказанного угона машины с сигнализацией из линейки Шерхан mobicar?
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3051 : Май 28, 2019, 18:42:01 pm »
0

Блин, опять всё пошло по новому кругу.
annoying Будем молчать? Так наверное не правильно будет. Какие ещё варианты у нас остались?
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3052 : Май 28, 2019, 20:04:23 pm »
0

reutover, думаю лучше не реагировать на флуд/тролинг/пустые посты.
Таким бесполезно объяснять смысл темы.
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3053 : Май 29, 2019, 17:04:56 pm »
0

Таким бесполезно объяснять смысл темы.
Смысл темы объяснять не нужно - каждый описывает, какая сигнализация у него установлена и почему он её выбрал. У меня установлен Шерхан и дальше будет он же, потому что он именя ни разу не подводил и я считаю его надёжным.
Записан
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3054 : Май 29, 2019, 17:41:11 pm »
0

ну сирену лучше ставить не одну, а можно еще внутрь салона пьезосиренку кинуть, чтобы ор не давал спокойно копаться в салоне. Блок надо прятать так чтобы только съем торпеды надо делать. Это если денег на замки капота с дополнительным иммо не хватило. Кстати до недавнего времени с заводским пином старлайн  шел. Там даже блок искать не надо было. Не знаю выпускают эти модели еще. То ли 91, толи 93 или 61 и 63.
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3055 : Май 29, 2019, 18:29:52 pm »
0

Кстати до недавнего времени с заводским пином старлайн  шел.
так он у всех производителей ставится.
Не знаю выпускают эти модели еще. То ли 91, толи 93 или 61 и 63.
Так прежде чем утверждать найдите инфу: в какой модели
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3056 : Май 29, 2019, 19:27:50 pm »
1

Это если денег на замки капота с дополнительным иммо не хватило.
Без замка капота и цифрового реле вообще теряется смысл установки нештатной сигнализации.
Лучше оставить штатную сигнализацию и дополнить её иммобилайзером с цифровым реле и замком капота. Это минимум, что надо сделать для надёжной защиты автомобиля.
« Последнее редактирование: Май 29, 2019, 19:32:14 pm от reutover »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3057 : Май 30, 2019, 13:43:14 pm »
0

Если Вы не вкурсе, то в инструкции к охранной системе чётко написано менять данный PIN-код. ...
Спасибо, я в курсе!
Только я ни разу не встречал Владельца, который приехал к нам после дилерской установки с измененным PIN-кодом.

У нас принято, при сдаче автомобиля Клиенту, предложить ему поменять (и в итоге поменять) PIN-код, который фактически может быть легко доступен, на свой.

... Это как у роутеров для настройки достаточно набрать логин admin и пароль admin, ...
Только здесь совершенно другая ситуация!

... но Вы же производителей роутеров не критикуете???
Позвольте заметить, что я здесь ни кого не критикую.
Я просто рассказываю о реальном положении вещей.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3058 : Май 30, 2019, 14:24:31 pm »
0

... Представитель Шерхана тут находится для помощи владельцам их охранных комплексов, ...
А что, эти сигнализации, научились грамотно защищать автомобиль?  8(

Может быть Вы, уважаемый Фёдор zZz, сможете нам здесь рассказать с помощью каких устройств, эти сигнализации, могут обеспечить защиту от угона?
А то сам "Представитель Шерхана", ни чего по этому поводу прояснить не в силах.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3059 : Май 30, 2019, 14:35:33 pm »
0

Вот Вы так хорошо всё скопипастили - любо-дорого посмотреть. ...
Да потому что я устал уже твердить Вам об одном и том же, только на разных ресурсах.

... Ответьте тогда на один простой вопрос: почему до сих пор нет ни одного доказанного угона машины с сигнализацией из линейки Шерхан mobicar?
Еще раз повторюсь:
Потому что не успевают они дойти до угонщика.
Потому что, первое, что сделает благоразумный Владелец, после установки сигнализации у дилера, это обратится в установочный центр занимающийся защитой от угона на предмет проверки этой сигнализации.
Естественно, после того как он понимает какую "дырку от бублика" он получил "в подарок", он просит снять ее и поставить что-то по-надежнее и по-защищеннее.

И мой Вам совет, уважаемый cartoon, не спрашивайте больше про "доказательства взлома". Вы их еще долго не увидите, т.к. ни кто не станет, ради Вас и ради Вашего праздного любопытства, снимать ролики по отключению простейших сигнализаций, даже если они поменяли свое название!   Их полным-полно в сети! Посмотрите любой, даже из тех, что я Вам, в свое время давал подойдет  ;)
Страницы: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: