форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2910 : Март 09, 2019, 19:46:12 pm »
0

Не моя цитата
Тресните по голове модератора! Это не я виноват :D
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2911 : Март 09, 2019, 19:52:29 pm »
0

Еще мне нравится у Пандоры - при случае , замена компонентов по гарантии , на новое .
Это не крохоборы из нпо , паяющие радиоэлементы в изделиях .
Подтверждаю. Устанавливал Пандору у официалов. Через полгода вышел из строя брелок (продавилась кнопка). По гарантии заменил в Автостудио.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2912 : Март 09, 2019, 20:15:33 pm »
1

Спасибо . В 15 метрах от моего помещения , есть мой коллега с 25-ти летним стажем , оф + гарантийный сервис Пандора
Совершенно ни о чём!!! Одноклубник из другого города, приехав на установку рассказал мне, как под вывеской оф сервиса Пандора в его городе настойчиво рекомендовали поставить продукцию НПО :D
Какая была "двухсотка"? vin? Поверьте, есть метода!
Равно, как, мягкая посадка на всех смартовых Киа, работа штатного ключа при автозапуске, необязательность глушения при снятии с охраны (обнаружении метки), корректный slave режим для ceed 08_12 годов.
Этого нет ни в одной инструкции от производителя, но все это можно реализовать с Пандой.
Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2913 : Март 10, 2019, 07:51:11 am »
0

Позвольте отвечу я?
1) Цена, по сравнению с "остальными брендами", это премиум сегмент и Ваш вопрос аналогичен к "почему не все покупают mercedes"
2) Технический уровень установщиков на местах.  Процитирую дословно одного инсталлятора: "пробовал однажды ставить пандору - заморочка, мне чего-нибудь попроще"
Позвольте не согласиться, премиум сегмент, это комплексная защита от контор типа Кондрашова, которые стоят 160-240 тыс. рублей и имеют гарантию выплаты денег, в случае угона. А Пандора - это как китайская копия айфона, выглядит аналогично, а включаешь и всё понятно. По удобству установки, Пандора действительно в аутсайдерах, тут я согласен. И дело не в уровне установщиков, а в уровне инженеров компании.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2914 : Март 10, 2019, 13:27:09 pm »
0

Позвольте не согласиться, премиум сегмент, это комплексная защита от контор типа Кондрашова
Утверждение аналогично: "какой же мерс премиум, вот Бентли, Pоллс_Ройс"
Кондрашов  штучный товар, это отдельная тема, можно и тристо отдать и четыресто, никто не против)

А Пандора - это как китайская копия айфона, выглядит аналогично, а включаешь и всё понятно.
Дайте ссылку на оригинал x1900bt, если вы утверждаете что Панда это копия чего то ;)

По удобству установки, Пандора действительно в аутсайдерах, тут я согласен.
По вашему мнению несколько блочков отдельных это удобнее?

И дело не в уровне установщиков, а в уровне инженеров компании.
lol ну точно, инженеры виноваты, а не вот те малограммотные, что даже мануал по установке не открывают.
Пример: в DX50 уровень обучения обходчика сделали на 21 уровень вместо 17 и все! Катастрофа! Линия ТП раскалилась! Млять книжку открыть никто не в состоянии fire!
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2915 : Март 11, 2019, 16:11:45 pm »
0

Так другого выхода, для того, чтобы "остаться на плаву", у них не было.  :)
Но это всего лишь попытка "подтянуться" за "столпами и основоположниками", пустое копирование.
Для того, чтобы "не сгинуть в пучину", ты обязан добавить, хотя бы половину по функционалу из тех продуктов, которые тебя существенно потеснили на рынке.
У рынка свои законы.
Всё верно, только, кто потеснил, тот и подвинулся - у новых Шерханов сей час дела явно неплохо идут, и отзывы о них положительные, и ни одного случая взлома, при этом стоят они подешевле, даже, чем старлайны.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2916 : Март 12, 2019, 20:39:07 pm »
0

Даже "новые" шерханы, нельзя считать какой-то новинкой. Все эти технологии, появившиеся в этих сигнализациях, в Системах отечественных Производителей, появились задолго до того, как вышла первая линейка магикаров. И назвать их новыми, я бы не решился.

Это Вы про какие именно технологии говорите? Можете расшифровать, а то приходится на слово верить ) ...
А что, у "китайской кошки" есть какие-то свои "инновационные" технологии?  lol
Назовите мне хотя-бы одну, которой нет в той-же Пандоре или она появилась благодаря "китайцу".

Но стоит отметить тот факт, что люди, у которых, хоть раз, стояла Pandora или StarLine, ни когда не хотят сменить бренд на "китайский"!

Ну так естественно )) Вы же ставите Пандору, Старлайн и Автолис - кто же к Вам будет стучаться по необходимости установить Шерхан?  Такие люди просто мимо Вас пролетают, хотя я не думаю, что их вот прямо совсем нет. ...
Вообще-то, мы можем поставить любую сигнализацию, но для того чтобы не потерять свою репутацию, нами были выбраны надежные Системы способные обеспечить надлежащую защиту автомобилей от угона и добросовестно выполнять возложенные на нее задачи на протяжении многих лет.
 
А вот это уже интересно!
Ну раз у Вас есть какие-то статистические данные с цифрами, то прошу Вас, уважаемый Интроверт, их выложить сюда.

Дорогой Автостудио,
Вы не вчитались в мою реплику. ...
Ну так поясните пожалуйста, мне "невнимательному", уважаемый Интроверт, что Вы имели ввиду под "... даже статистически не верится ..."?

И о какой статистике идет речь?
Или Вы хотите сказать, что "для красного словца" и "пущей важности" такие фразы вставляете?  :)

"Слово-то не воробей ...".  ;)

... Попробую перефразировать: "У вас наверняка были случаи, когда Ваших мастеров просили сменить старую пандору на новый старлайн или наоборот, по причине глюков. Потому что в 90% случаев старая электроника глючит больше новой." ...
Ну я бы не сказал, что старые Пандоры "повально начинают глючить" с течением времени.
У меня у самого на моей машине стоит Пандора (лет 8 уже) и за все время эксплуатации ни каких проблем не возникло.

Скрывать тут нечего. Бывает, что даже Пандора, иной раз выходит из строя (см. пост выше), но в этом случае, все решается заменой неисправного элемента на исправный и человек пользуется потом так же как и раньше.
Но вот чтобы, по своей воле, "находясь в здравом уме и трезвой памяти"  :) , кто-то, вдруг, решил поменять Пандору или Старлайн на "китайскую кошку", я еще не припомню.
Случаев наоборот, могу привести массу. Нужно ли?

... То есть я хочу сказать, что это не проблема конкретно шерхана, ...
И напрасно!
Напрасно Вы так думаете.
Вот что касается, как Вы говорите: "статистически" - проблема именно там.

... а проблема в принципе старой техники против новой. ...
К Пандоре это определение не подходит.
Проблемой, можно назвать с натяжкой, моральное устаревание оборудования, но ни как не физическое.

... Но просто поскольку Вы и старлайн, и пандору ставите, то вам не с руки делать им антирекламу. ...
Еще раз повторюсь: нам, на самом деле, все равно как будет называться надежное и функциональное оборудование (хоть "Ежик в тумане" :) ). Главное, чтобы оно работало исправно как можно дольше и позволяло надежно защитить автомобиль от угона, предоставляя Пользователям необходимый функционал и комфорт при его использовании.

... Чего не скажешь о шерхане, с которым Вы не работаете. ...
Вот это - да!  8(
Это называется: "без меня меня женили!"  :) .
Почему Вы так решили?  ;)

... Откуда у меня статистика? ...
Вот и мне, тоже интересно!


autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2917 : Март 13, 2019, 13:01:01 pm »
0

Так другого выхода, для того, чтобы "остаться на плаву", у них не было. 
Но это всего лишь попытка "подтянуться" за "столпами и основоположниками", пустое копирование.
Для того, чтобы "не сгинуть в пучину", ты обязан добавить, хотя бы половину по функционалу из тех продуктов, которые тебя существенно потеснили на рынке.
У рынка свои законы. ...
Всё верно, только, кто потеснил, тот и подвинулся - ...
Ну "откровенный китай", еще ни когда не смог (и не сможет) потеснить отечественные продукты.

... у новых Шерханов сей час дела явно неплохо идут, ...
Куда?
Под гору?

... и отзывы о них положительные, ...
Естественно! Вы же их сами и пишите.  ;)

... и ни одного случая взлома, ...
Не забывайте добавить "ПОКА ЕЩЁ"!
Все мы помним, как 2013 г. "китайские поделки" были официально вскрыты и Потребитель потерял к ним интерес. Нет ни какой уверенности, что не произойдет повторение ситуации, рано или поздно.

... при этом стоят они подешевле, даже, чем старлайны.
Так картонные коробки, тоже дешевле кирпичных домов, только все (почему-то  :) ) предпочитают жить в кирпичных домах со всеми удобствами, а не в коробках.  :D
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2918 : Март 13, 2019, 22:45:57 pm »
1

А что, у "китайской кошки" есть какие-то свои "инновационные" технологии?  
Назовите мне хотя-бы одну, которой нет в той-же Пандоре или она появилась благодаря "китайцу".

Я не знаю, есть ли у "китайской кошки" инновационные технологии. Я спросил у Вас, что Вы подразумевали, а мне мой же вопрос обратно перекинули. Ну, не отвечайте тогда, ладно уж )

Вообще-то, мы можем поставить любую сигнализацию, но для того чтобы не потерять свою репутацию, нами были выбраны надежные Системы способные обеспечить надлежащую защиту автомобилей от угона и добросовестно выполнять возложенные на нее задачи на протяжении многих лет.

Ну окей, а вот ваши коллеги из Престиж-Авто, например, отказались работать с тем же Старлайном какое-то время назад. Тоже говорят, что работают только с надёжными системами. Кому верить про надежность Старлайна - им или Вам?

Ну так поясните пожалуйста, мне "невнимательному", уважаемый Интроверт, что Вы имели ввиду под "... даже статистически не верится ..."?

И о какой статистике идет речь?
Или Вы хотите сказать, что "для красного словца" и "пущей важности" такие фразы вставляете?  
"Слово-то не воробей ...".  

Ага, я вот сейчас мерзко хихикая перебираю кипы некой статистики, которой ни с кем не хочу делиться, но всем намекаю, что она у меня есть. Самому смешно. Я объяснил выше как мог, что хотел сказать.  Не вижу что еще тут можно добавить.

Вот это - да!  
Это называется: "без меня меня женили!"   .
Почему Вы так решили? 

Не поверите - обратился к Вашему сайту и списку устанавливаемых систем. ))) Или Вы из-под полы в ночную смену шерхан тоже предлагаете?  :D (шучу, не обижайтесь)

Но вот чтобы, по своей воле, "находясь в здравом уме и трезвой памяти"   , кто-то, вдруг, решил поменять Пандору или Старлайн на "китайскую кошку", я еще не припомню.
Случаев наоборот, могу привести массу. Нужно ли?

Еще раз выскажу свою гипотезу, что к Вам эти случаи просто не попадают, зато вполне могут попасть в какой-нибудь другой установочный центр, который ставит и шерхан тоже.
 
К Пандоре это определение не подходит.
Проблемой, можно назвать с натяжкой, моральное устаревание оборудования, но ни как не физическое.

слушайте, у вас на вашем же форуме https://forum.autostudio.ru куча тем, где пользователи излагают проблемы с сигнализациями Пандоры, в т.ч. со старыми моделями. Как-то сомнительно после этого выглядит Ваше утверждение о ее физическом не-устаревании, чесслово. Эксплуатация есть эксплуатация.
 
Записан
George23
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2919 : Март 14, 2019, 08:58:39 am »
-2

Шерхан не имеет установочных центров ,  продажи систем потихоньку сходят на нет , в дилерских центрах , где около на 20 брендах , изделие признано "оригинальным " оборудованием  методом откатов .
Ждем когда мега-ф загнется , новый мобикар не удержит на плаву . Работа рекламных адептов на форумах ,впустую .

Интересная ветка обсуждения паленой кошки , на портале угона.нет .
Записан
Arian90
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2920 : Март 14, 2019, 10:29:05 am »
0

Sher khan не плохая и не дорогая
Записан
Глаза бояться, руки делают.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2921 : Март 14, 2019, 19:57:38 pm »
-1

методом откатов .
Можно подумать, остальные брЭнды не так же "заходят" ;)
на 20 брендах , изделие признано "оригинальным оборудованием"
Ждем когда мега-ф загнется , новый мобикар не удержит на плаву .
Даже если брендов в десять раз меньше будет, к примеру только киа и хёнде, то, учитывая обязательность выполнения плана по оригиналу, объем продаж Мега-Ф даже снился иным производителям.

Если вы читали несколько последних страниц темы, то видели сообщение
У меня с появлением Мобикаров к кошкам претензий нет - подтянулись не слабо.  Ну а Панды у нас в городе не ставят, от слова вообще)
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 20:00:54 pm от ceed250ed »
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2922 : Март 15, 2019, 18:50:43 pm »
0

Шерхан не имеет установочных центров ,  продажи систем потихоньку сходят на нет , в дилерских центрах , где около на 20 брендах , изделие признано "оригинальным " оборудованием  методом откатов .
Ждем когда мега-ф загнется , новый мобикар не удержит на плаву . Работа рекламных адептов на форумах ,впустую .
Ну пока держит и неплохо. Установочных центров собственных нет, но везде без проблем устанавливают, даже Автостудио) И если бы они загибались, то зачем бы они после шерхан mobicar2 выпускали бы его розничный вариант шерхан mobicar B?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2923 : Март 16, 2019, 18:25:00 pm »
0

А что, у "китайской кошки" есть какие-то свои "инновационные" технологии?   
Назовите мне хотя-бы одну, которой нет в той-же Пандоре или она появилась благодаря "китайцу".

Я не знаю, есть ли у "китайской кошки" инновационные технологии. Я спросил у Вас, что Вы подразумевали, а мне мой же вопрос обратно перекинули. ...
Честно говоря, я совсем, как-то не ожидал от человека, который "внимательно вчитывается во все реплики", такого поворота событий.
Интроверт, здесь совсем не нужно быть "семи пядей во лбу" или обладать "аналитическим складом ума" (хотя как раз это-то, наверное и было-бы кстати), чтобы понять, что этот мой риторический вопрос и есть ответ на Ваш!

... Ну, не отвечайте тогда, ладно уж ) ...
Уж спасибо!  :)

Вообще-то, мы можем поставить любую сигнализацию, но для того чтобы не потерять свою репутацию, нами были выбраны надежные Системы способные обеспечить надлежащую защиту автомобилей от угона и добросовестно выполнять возложенные на нее задачи на протяжении многих лет. ...

Ну окей, а вот ваши коллеги из Престиж-Авто, например, отказались работать с тем же Старлайном какое-то время назад. Тоже говорят, что работают только с надёжными системами. Кому верить про надежность Старлайна - им или Вам? ...
А Вы у них поинтересуйтесь или мне нужно за всех отвечать?  ;)

Ну так поясните пожалуйста, мне "невнимательному", уважаемый Интроверт, что Вы имели ввиду под "... даже статистически не верится ..."?

И о какой статистике идет речь?
Или Вы хотите сказать, что "для красного словца" и "пущей важности" такие фразы вставляете?   
"Слово-то не воробей ...".  ...

Ага, я вот сейчас мерзко хихикая перебираю кипы некой статистики, которой ни с кем не хочу делиться, но всем намекаю, что она у меня есть. Самому смешно. ...
Нет ни чего зазорного в том, чтобы признать свои ошибки.
Ну ляпнули наугад - ну не прокатило. Так признайтесь наконец.
Так и скажите, что мол, "... нет у меня ни какой статистики и взяться неоткуда, а слово красивое, поэтому, думал, будет лучше (хуже/красивее/убедительнее или Ваш вариант), вот и воткнул его промеж слов ...".

... Я объяснил выше как мог, что хотел сказать.  Не вижу что еще тут можно добавить. ...
Извиниться за то, что попытались свои голословные утверждения, связать с какой-либо СТАТИСТИКОЙ, которой, по итогу, Вы, по Вашему-же признанию, не обладаете и обладать не можете.

...
Не поверите - обратился к Вашему сайту и списку устанавливаемых систем. ))) Или Вы из-под полы в ночную смену шерхан тоже предлагаете?   (шучу, не обижайтесь) ...
Нет.
Мы предлагаем только надежные Системы и способные противостоять угону.

Благодарю Вас, уважаемый Интроверт, за то, что Вы нашли время заглянуть на наш сайт, но жаль, что Вам не удалось уделить его достаточно для того чтобы внимательно прочитать вот этот пункт:
Цитировать (выделенное)
... Опыт работы более 14 лет. Автостудио с 2004 года профессионально занимается установкой сигнализаций в Москве и Санкт-Петербурге на любые автомобили. ...
Могу расшифровать для Вас, что это означает:
- это значит, что Аutostudio устанавливает ЛЮБЫЕ сигнализации;
- это значит, что Аutostudio ремонтирует ЛЮБЫЕ сигнализации.
 и уж нам ли не знать истинное положение дел имеющихся на рынке CarSecuretu сигнализаций?

Но вот чтобы, по своей воле, "находясь в здравом уме и трезвой памяти"   , кто-то, вдруг, решил поменять Пандору или Старлайн на "китайскую кошку", я еще не припомню.
Случаев наоборот, могу привести массу. Нужно ли? ...

Еще раз выскажу свою гипотезу, что к Вам эти случаи просто не попадают, зато вполне могут попасть в какой-нибудь другой установочный центр, который ставит и шерхан тоже. ...

Для справки:
Цитировать (выделенное)
Гипо́теза (др.-греч. ὑπόθεσις «предположение» от ὑπό «снизу, под» + θέσις «тезис») — предположение или догадка; утверждение, предполагающее доказательство, ...

Ваши домыслы понятны. Основываются они только на информации из интернета и (возможно) от менеджера автосалона  :)  .

НО, я же эту информацию беру из своего практического опыта. Сталкиваясь с этими ситуациями, практически, каждый день в своей работе. Более того, информация эта основана на статистике не только наших установочных центров, но и тех УЦ в которых работают мои знакомые, друзья, бывшие Коллеги и Конкуренты. И, что самое интересное, мнение у всех поголовно, о "китайских кошках" схоже с моим. Вы даже в этой ветке могли это заметить!
 
К Пандоре это определение не подходит.
Проблемой, можно назвать с натяжкой, моральное устаревание оборудования, но ни как не физическое. ...

слушайте, у вас на вашем же форуме https://forum.autostudio.ru куча тем, где пользователи излагают проблемы с сигнализациями Пандоры, в т.ч. со старыми моделями. Как-то сомнительно после этого выглядит Ваше утверждение о ее физическом не-устаревании, чесслово. Эксплуатация есть эксплуатация.
 

Если Вы внимательно читаете наш форум, то не могли не заметить, что подавляющее большинство вопросов по сигнализации Пандора, решаются прямо на форуме после разъяснения алгоритма действия в сложившейся ситуации, но есть и те моменты, для разрешения которых мы приглашаем подъехать к нам для устранения неисправности. И нет ни одного вопроса оставленного без ответа.

Кстати, про Вашу сигнализацию, там тоже кое-что есть. Не так много, но все же.
Следует учесть тот факт, что, в основном, с этой сигнализацией к нам едут только для того, чтобы ее демонтировать, а не установить.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2924 : Март 16, 2019, 20:52:21 pm »
1

Уважаемый autostudio, не надо так принимать всё близко к сердцу. Вас просто тролят. Моё мнение таково: чем больше глупеньких владельцев машин поставит охранную систему драная кошка, тем лучше. Пусть у них угоняют машину, стоящую рядом с моей. Я буду от этого только спать спокойней.
Записан
Страницы: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: