форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 782422 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2895 : Март 08, 2019, 12:08:01 pm »
0

Репутация - это такая штука, один раз стоит "посадить" мааааленькое пятнышко и потом за всю жизнь можешь "не отмыться".
Вот Вы лично, уверены в том, что ситуация снова не повторится.
Вы же, наверняка, видели, что на их сайте написано!?
Если б мой рейтинг "пятнышек" был настолько принципиален, то в конце концов не осталось бы ни одного бренда.
Я ни в одном бренде НЕ уверен, что НЕ всплывёт какой-нибудь детской болячки, именно поэтому стараюсь использовать проверенных временем представителей линейки.
На сайтах любых компаний по продаже автосигнализаций написано примерно одно и то же.

Да. Но эти фототаблицы используем только как справочный материал.
Попробуйте не использовать этот вредный совет от производителя. Он "убивает" бесключевой доступ и делает невозможным "мягкую посадку". Данная рекомендация возникла из-за серьёзного просчета в интерфейсе CAN-B и невозможности считывания тахометра в диагностической шине.
Опытные установщики решают эту проблему аналоговым подключением.
Просто для нас, это будет первый блок с такой неисправностью потребовавший замену.
Для DX90BT я так же не припомню аналогичной проблемы, действительно это был брак и ни какими перепрошивками и регулировками не исправлялось.
« Последнее редактирование: Март 08, 2019, 12:26:31 pm от ceed250ed »
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2896 : Март 08, 2019, 13:16:01 pm »
0

Если б мой рейтинг "пятнышек" был настолько принципиален, то в конце концов не осталось бы ни одного бренда.
Я ни в одном бренде НЕ уверен, что НЕ всплывёт какой-нибудь детской болячки, именно поэтому стараюсь использовать проверенных временем представителей линейки. ...
Все верно!
Принцип - "доверяй, но проверяй", ни кто не отменял.
НО у одних брендов, это, можно сказать, единичные случаи, а у других из всей массы, можно выбрать ОДИН, ну максимум два экземпляра и то с большой натяжкой.
Речь не об этом.
Да и само поведение продавца на рынке, вызывает неприязнь.

... На сайтах любых компаний по продаже автосигнализаций написано примерно одно и то же. ...
Да, но мы же с Вами знаем, что у одних написанное соответствует действительности, а другие "рассказывают сказки".
Вот и наша с Вами задача - донести правду до конечного Потребителя.
Или не так?


... Попробуйте не использовать этот вредный совет от производителя. Он "убивает" бесключевой доступ и делает невозможным "мягкую посадку". Данная рекомендация возникла из-за серьёзного просчета в интерфейсе CAN-B и невозможности считывания тахометра в диагностической шине.
Опытные установщики решают эту проблему аналоговым подключением. ...

Я так и написал, что используем их для общей информации, а "по месту", как и раньше, руководствуемся исключительно личным опытом и навыками (это чтобы уж совсем стало ясно :) ;) ).

... Для DX90BT я так же не припомню аналогичной проблемы, действительно это был брак и ни какими перепрошивками и регулировками не исправлялось.

Так о том и речь!


Спойлер сообщениe Кстати:
после полного ресета, пробовали ли в ручную (не перезаливкой конфигурации) все обратно запрограммировать?
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2897 : Март 08, 2019, 19:34:32 pm »
0

Кстати, после полного ресета, пробовали ли в ручную (не перезаливкой конфигурации) все обратно запрограммировать?
Разумеется.
Коллега, я второй десяток лет работаю с пандой, помню RX серию, начало серии DXL, умею таймерные каналы через кнопку valet программировать,  помню провальные продукты, которые, к своей чести, АлармТрейд менял без всяких вопросов, не боясь признать промах.
Я убежденный пандорофил, и раз мы тут доносим правду одноклубникам, по стоит заявить открыто:
лучшее - это Пандора, она  - законодатель в мире carsecurity.
Все остальные, с разной степенью успешности, повторяют и копируют с поправкой на возможности элементной базы.



Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2898 : Март 08, 2019, 19:53:26 pm »
0

Разумеется.
Коллега, я второй десяток лет работаю с пандой, помню RX серию, начало серии DXL, умею таймерные каналы через кнопку valet программировать,  помню провальные продукты, которые, к своей чести, АлармТрейд менял без всяких вопросов, не боясь признать промах. ...
Честно говоря, я так и думал!
Ни в коей мере не сомневаюсь в Вашем богатом опыте и навыках. Просто счел нужным напомнить (сами, наверное, знаете когда в "пылу борьбы" забываешь про простые вещи, которые лежат на поверхности  :) ).

... Я убежденный пандорофил, и раз мы тут доносим правду одноклубникам, по стоит заявить открыто:
лучшее - это Пандора, она  - законодатель в мире carsecurity.
Все остальные, с разной степенью успешности, повторяют и копируют с поправкой на возможности элементной базы.
Согласен!

Рад, что нашел в Вашем лице единомышленника!
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2899 : Март 08, 2019, 23:27:54 pm »
0

Даже "новые" шерханы, нельзя считать какой-то новинкой. Все эти технологии, появившиеся в этих сигнализациях, в Системах отечественных Производителей, появились задолго до того, как вышла первая линейка магикаров. И назвать их новыми, я бы не решился.

Это Вы про какие именно технологии говорите? Можете расшифровать, а то приходится на слово верить )

Но стоит отметить тот факт, что люди, у которых, хоть раз, стояла Pandora или StarLine, ни когда не хотят сменить бренд на "китайский"!

Ну так естественно )) Вы же ставите Пандору, Старлайн и Автолис - кто же к Вам будет стучаться по необходимости установить Шерхан?  Такие люди просто мимо Вас пролетают, хотя я не думаю, что их вот прямо совсем нет.

 
А вот это уже интересно!
Ну раз у Вас есть какие-то статистические данные с цифрами, то прошу Вас, уважаемый Интроверт, их выложить сюда.

Дорогой Автостудио,
Вы не вчитались в мою реплику. Попробую перефразировать: "У вас наверняка были случаи, когда Ваших мастеров просили сменить старую пандору на новый старлайн или наоборот, по причине глюков. Потому что в 90% случаев старая электроника глючит больше новой." То есть я хочу сказать, что это не проблема конкретно шерхана, а проблема в принципе старой техники против новой. Но просто поскольку Вы и старлайн, и пандору ставите, то вам не с руки делать им антирекламу. Чего не скажешь о шерхане, с которым Вы не работаете.
Откуда у меня статистика? У меня только аналитический склад ума  )) 

Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2900 : Март 09, 2019, 02:41:08 am »
0

Попробую перефразировать: "У вас наверняка были случаи, когда Ваших мастеров просили сменить старую пандору на новый старлайн или наоборот, по причине глюков. Потому что в 90% случаев старая электроника глючит больше новой." То есть я хочу сказать, что это не проблема конкретно шерхана, а проблема в принципе старой техники против новой. Но просто поскольку Вы и старлайн, и пандору ставите, то вам не с руки делать им антирекламу. Чего не скажешь о шерхане, с которым Вы не работаете.
Вот тут и начинается самое интересное! Это различные отношения между брендами охранных систем и установщиками. Если установщик будет признавать косяки бренда, то его могут лишить скидок и прочих плюшек, отсюда и ноги растут. Меня кстати удивляет тот факт, если Пандора якобы самая лучшая, почему она не вытеснит остальные бренды? Почему народ скупает то, что явно хуже? Или у Панды есть свои подводные камни, о которые многие успели разбить лоб?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2901 : Март 09, 2019, 05:53:04 am »
0

Меня кстати удивляет тот факт, если Пандора якобы самая лучшая, почему она не вытеснит остальные бренды? Почему народ скупает то, что явно хуже? Или у Панды есть свои подводные камни, о которые многие успели разбить лоб?
Позвольте отвечу я?
1) Цена, по сравнению с "остальными брендами", это премиум сегмент и Ваш вопрос аналогичен к "почему не все покупают mercedes"
2) Технический уровень установщиков на местах.  Процитирую дословно одного инсталлятора: "пробовал однажды ставить пандору - заморочка, мне чего-нибудь попроще"

Записан
George23
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2902 : Март 09, 2019, 09:12:48 am »
0

Меня кстати удивляет тот факт, если Пандора якобы самая лучшая, почему она не вытеснит остальные бренды? Почему народ скупает то, что явно хуже? Или у Панды есть свои подводные камни, о которые многие успели разбить лоб?

Подводных камней немало у данного лидера рекламно-маркетинговой отрасли . Народ скупает что дешевле , а потом уже ,частенько понимает что вляпался .
Я доволен ,что уже лет 5-6  не занимаюсь пандой и нпо . Экселлент и Автолис полностью  решает все задачи .
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2903 : Март 09, 2019, 12:30:47 pm »
0

пандой и нпо
А что это за  "нпо"?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2904 : Март 09, 2019, 12:46:37 pm »
0

А что это за  "нпо"?
StarLine

Подводных камней немало
Виной тому скорее не совсем корректное название пунктов программирования в Loader, а затем и в AlarmStudio, а так же никакая ТП лет пять назад.
Знаю гениального инсталлятора, который именно по этой причине вычеркнул навсегда продукцию АТ из своего арсенала.

у данного лидера рекламно-маркетинговой отрасли
Это скорее всего больше к НПО относится.

Народ скупает что дешевле , а потом уже ,частенько понимает что вляпался .
Это печально.

Я доволен ,что уже лет 5-6  не занимаюсь пандой и нпо . Экселлент и Автолис полностью  решает все задачи .
Не смущает количество компонентов, наличие аналогового провода правлением обходчика, зависимость от сторонних разработчиков (ТЭК и прочие.) и то что производители застряли на уровне 2010 года?
« Последнее редактирование: Март 09, 2019, 12:49:42 pm от ceed250ed »
Записан
George23
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2905 : Март 09, 2019, 14:09:47 pm »
0

Не смущает количество компонентов, наличие аналогового провода правлением обходчика, зависимость от сторонних разработчиков (ТЭК и прочие.) и то что производители застряли на уровне 2010 года?

Есть такое . Компонентов получается немало . И  партнерство с ТЭК некорректное в одностороннем порядке ( например встроенный кан в Призрак , не болеет так , как 2xL изготавливаемый для Excellent и Autolis .   Благо есть альтернатива - Сигма 15 от нпо ,  которой теперь занимается команда Fortin Москва .

Выносные обходчики штатного иммобилайзера мне нравятся больше .   С технической стороны ,отдельный блочек легче обслуживать . На многих авто есть бонусы , например на TLC200 не горит автосвет ,работает штатный ключ в запуске .  На Mazda CX-5/6 , мягкая посадка без 15 -ти ошибок в системах . 

При этом вижу плюсы по панде / нпо , кроме них никто не обходит иммобилайзер ключевых Camry V50 / Rav4-4 .

Есть у Пандоры еще плюс - скорость монтажа , удобно для автосалонов и потоковых центров .

В общем , тема бесконечна для обсуждения .  Установщики сами делают свой выбор , с чем привыкли и удобнее работать .
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2906 : Март 09, 2019, 17:27:10 pm »
0

Есть такое . Компонентов получается немало .
Согласитесь, это минус к скрытности, минус к энергопотреблению....
Оцените размеры и функционал Х1900BT, реальное (замерял) потребление 10mA!

Выносные обходчики штатного иммобилайзера мне нравятся больше .   С технической стороны ,отдельный блочек легче обслуживать.
А равно как и заставить отработать свою функцию в случае противоправных действий! Согласитесь, что в эру встроенного бесключевого обхода данные девайсы это "ключ под ковриком входной двери".

На многих авто есть бонусы , например на TLC200 не горит автосвет ,работает штатный ключ в запуске .  На Mazda CX-5/6 , мягкая посадка без 15 -ти ошибок в системах .
Если Вы сталкивались с подобными трудностями при монтаже Панды пишите в ЛС, мне или представителю Автостудио, подскажем.

Установщики сами делают свой выбор , с чем привыкли и удобнее работать .
Логично, но не рационально, когда "то с чем привыкли работать" зациклились и всё ниже и ниже в рейтинге, пытаясь компенсироваться разве что ценой.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2907 : Март 09, 2019, 18:07:21 pm »
0

В общем , тема бесконечна для обсуждения .  Установщики сами делают свой выбор , с чем привыкли и удобнее работать .
+100500
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2908 : Март 09, 2019, 18:15:53 pm »
0

Не моя цитата  punish
А что касается привычек, был в "нулевых" производитель Альтоника, делал по тем временам прогрессивные вещи, иммобилайзеры ВВ 71, 72, комплексы BB 84, 85.
Но время и прогресс не стоит на месте и где теперь этот производитель в мире CarSecurity?
« Последнее редактирование: Март 09, 2019, 18:38:03 pm от ceed250ed »
Записан
George23
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2909 : Март 09, 2019, 18:57:39 pm »
0

Оцените размеры и функционал Х1900BT, реальное (замерял) потребление 10mA!

Верю . Я видел это потребление .

Если Вы сталкивались с подобными трудностями при монтаже Панды пишите в ЛС, мне или представителю Автостудио, подскажем.

Спасибо . В 15 метрах от моего помещения , есть мой коллега с 25-ти летним стажем , оф + гарантийный сервис Пандора .


Еще мне нравится у Пандоры - при случае , замена компонентов по гарантии , на новое .
Это не крохоборы из нпо , паяющие радиоэлементы в изделиях .
Записан
Страницы: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: