форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 783071 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3060 : Май 30, 2019, 15:55:24 pm »
0

ну сирену лучше ставить не одну, а можно еще внутрь салона пьезосиренку кинуть, чтобы ор не давал спокойно копаться в салоне. Блок надо прятать так чтобы только съем торпеды надо делать. ... ...Кстати до недавнего времени с заводским пином старлайн  шел. Там даже блок искать не надо было. Не знаю выпускают эти модели еще. То ли 91, толи 93 или 61 и 63.
Я так понимаю, это Вы специально для дилера пишите.
Потому что остальные-то все, уже давно в курсе  :)

... Это если денег на замки капота с дополнительным иммо не хватило. ...
Нет!
Это в любом случае так нужно ставить, даже если Вы ставите простую "пикалку".

А без замка капота и цифрового реле, как абсолютно верно подметил reutover, ни о какой защите от угона речи и быть не может!


Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3061 : Май 31, 2019, 07:37:00 am »
-1

Я так понимаю, это Вы специально для дилера пишите.
Потому что остальные-то все, уже давно в курсе
Ну если быть верным многие не в курсе.

Так прежде чем утверждать найдите инфу: в какой модели

А без замка капота и цифрового реле, как абсолютно верно подметил reutover, ни о какой защите от угона речи и быть не может!
Защита всегда есть, только она разного уровня от разных ситуаций.
Самое первое это не закрывать авто и хранить ключи в недоступном месте. Ну дальше по нарастающей. Но если первый пункт не выполнен, то все остальное бессмысленно. И у меня десятки друзей живут с обычными старлайнами, шерханами, пандорами, цезарями, без всяких замков капота и остального, а несколько поставило. Ни у кого не угнали, хотя в салон залезали, разбив бронированное стекло.
Прямо трудно говорить это защищает, а это нет. Это скорее стечение обстоятельств и факторов. Ничто не защитит от невнимательности или  хорошо подготовленного угона.
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3062 : Май 31, 2019, 12:26:31 pm »
0


Не понял к чему цитата части моего поста 8(
Прямо трудно говорить это защищает, а это нет. Это скорее стечение обстоятельств и факторов. Ничто не защитит от невнимательности или  хорошо подготовленного угона.
Но с этим согласен rulezz


Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3063 : Май 31, 2019, 12:32:14 pm »
1

И у меня десятки друзей живут с обычными старлайнами, шерханами, пандорами, цезарями, без всяких замков капота и остального
А зачем эти ваши друзья вообще тогда ставили дополнительную сигнализацию, если она не улучшила защитный потенциал? Если только ради автозапуска и прочих разных удобств. В защите они ничего не выиграли. У меня тоже есть такие друзья. Они вместо установки надёжной сигнализации делают КАСКО. А вот таких, которые установили весьма недешевую сигнализацию и не поставили относительно недорогой замок капота я в своей жизни не встречал. Ибо это получается просто выброшенные деньги на ветер. :)
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3064 : Май 31, 2019, 13:01:58 pm »
0

Ну если быть верным многие не в курсе. ...
Думаю, все, кто читает этот форум, уже давно в курсе!


... Самое первое это не закрывать авто ...
Очень надеюсь, что здесь допущена описка. Иначе логика не прослеживается.

... и хранить ключи в недоступном месте. Ну дальше по нарастающей. Но если первый пункт не выполнен, то все остальное бессмысленно. ...
Это прописные истины!
Думаю, для каждого это очевидно.

... И у меня десятки друзей живут с обычными старлайнами, шерханами, пандорами, цезарями, без всяких замков капота и остального, а несколько поставило. Ни у кого не угнали, хотя в салон залезали, разбив бронированное стекло. ... ... Это скорее стечение обстоятельств и факторов.
В любом случае, спокойно спать и заниматься своими делами, можно только тогда, когда есть уверенность, что, если даже угонщики выберут целью Ваш автомобиль, он самостоятельно, без Вашего участия, сможет им противостоять!

... Прямо трудно говорить это защищает, а это нет. ...
Скорее всего, не обладая необходимой и достоверной информацией, обычному человеку, об этом судить сложно.
Если есть какие-то вопросы, Вы всегда можете обратиться к нам, мы всегда готовы помочь!

... Защита всегда есть, только она разного уровня от разных ситуаций. ... ... Ничто не защитит от невнимательности или  хорошо подготовленного угона.
Прямо какой-то набор противоречий!  :D

Защита - либо есть, либо ее нет.
Либо она установлена на автомобиль, либо отсутствует (только штатная сигнализация и иммобилайзер, ну или что-то из дешёвой "китайской" серии).

Под определением "защита от угона", нужно понимать совокупность мер противодействия угону в разных ситуациях.
Только правильно подобранный состав Комплекса защиты от угона, способен надежно защитить машину, даже от хорошо спланированного и подготовленного угона!

Могу Вам предложить ознакомиться с примерами не состоявшихся угонов по причине изначально правильно предпринятых мероприятий.
« Последнее редактирование: Май 31, 2019, 13:06:05 pm от autostudio »
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3065 : Май 31, 2019, 13:24:51 pm »
0

А вот таких, которые установили весьма недешевую сигнализацию и не поставили относительно недорогой замок капота я в своей жизни не встречал. Ибо это получается просто выброшенные деньги на ветер. :)
А их очень много в нашей стране :P
Мне(на 11летнем кеде) кроме удобства автозапуска вполне достаточной получить инфу о попытке открытия, наклоне, ударе.
Да имея НОВЫЙ ДОРОГОЙ авто естественно установил был комплексную систему защиты, а не ограничивался только СИГНАЛИЗАЦИЕЙ.
p.s.Сигнализация — обобщенное название устройств (системы устройств) для подачи сигналов об опасности, аварийном состоянии, определенном событии и так далее.
Записан
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3066 : Май 31, 2019, 14:21:53 pm »
0

Мне(на 11летнем кеде) кроме удобства автозапуска вполне достаточной получить инфу о попытке открытия, наклоне, ударе.
Так большинство считает, как мне кажется. Причем приоритет как раз в таком порядке.
Записан
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3067 : Май 31, 2019, 16:53:42 pm »
-2

од определением "защита от угона", нужно понимать совокупность мер противодействия угону в разных ситуациях.
Если бы производители сигнализаций считали бы так же, они не стали бы продавать сигналки отдельно, продавали бы комплексами/комплектами.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3068 : Май 31, 2019, 17:56:49 pm »
1

Если бы производители сигнализаций считали бы так же, они не стали бы продавать сигналки отдельно, продавали бы комплексами/комплектами.
В качестве Системы управления Комплексом защиты от угона, может использоваться любое устройство имеющее возможность управления цифровыми устройствами периферии.
Это может быть и иммобилайзер, и сигнализация.
Необходимость использования того или другого устройства в составе Комплекса, определяется непосредственно при обсуждении задач, которые перед Мастером-установщиком ставит Владелец и условий эксплуатации автомобиля.

Производители сигнализаций и иммобилайзеров, дают лишь средство реализации, а остальное, зависит только от рук и головы Мастера, который реализует защиту. Главное, чтобы устройство управления, было надежным!
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3069 : Май 31, 2019, 19:32:53 pm »
1

А их очень много в нашей стране 
Очень может быть. Видимо мне повезло общаться с другими людьми.
Записан
SCHER-KHAN RUSSIA
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3070 : Июнь 06, 2019, 13:35:44 pm »
-1

Потому что, первое, что сделает благоразумный Владелец, после установки сигнализации у дилера, это обратится в установочный центр занимающийся защитой от угона на предмет проверки этой сигнализации.
Полнейший бред предназначенный вводить людей в заблуждение.
То есть к вам приезжают с любой установленной системой купленной у дилера.
Походу вы перестарались со своим продвижением.
Второй ваш прокол, то что вы принимаете всех покупателей за пустышек-глупцов, которые купили машину с навязанной сигнализацией, он заплатил за неё немаленькие деньги и тут..... Вдруг его торкнуло, надо поехать  к таким как вы и посоветоваться. А вы такой молодец ему говорите. Милейший вас обманули снимайте этот SL, Pandora или SK. Мы вам сделаем   авторскую защиту. Ну и срубите с него ещё раз соточку. Просто блеск.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #3071 : Июнь 07, 2019, 14:27:15 pm »
2

Полнейший бред предназначенный вводить людей в заблуждение.
Не бред, а истинная правда! Изначально я установил сигнализацию у оф. дилера. Ничего хорошего из этого не получилось. Я писал об этом здесь в далёком 2014 году. Прочтите мой пост в этой теме #2109 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14760.2100.html
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1240

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #3072 : Июнь 08, 2019, 12:32:25 pm »
0

Специально для тех, кто к нам недавно присоединился и не имеет никакого понятия о защите от угона, но делает первые шаги, для того, чтобы в этом разобраться:
Общеизвестный факт - установленная у дилера "за немаленькие деньги" сигнализация, ни какой защиты от угона не представляет. Это, всего лишь, набор оборудования смонтированного по картинкам/рекомендациям на сайте сигнализации, в лучшем случае, умеющий реагировать на открытие дверей/капота/багажника и внутрисалонные датчики. Т.е. - это, просто, "установка ДОП (дополнительного оборудования)" со всеми "вытекающими".
Понятно, что при такой установке, о защитных функциях говорить не приходится.
Даже блокировку двигателя, чаще всего, монтажники дилера не делают. Мотивируя это тем, что "... она глючит ..." ("... не сейчас, так потом. Замучаетесь к нам ездить ...")  lol . Понятное дело, что если тупо порвать цепь бензонасоса, без правильного расчета параметров - такая "блокировка", вскоре, доставит много хлопот Владельцу автомобиля.
При ценовой политике ДЦ, простая установка сигнализации, выходит по стоимости, как установка полноценного Комплекса защиты от угона.
Если в случае с установленными дилером StarLine, Pandora/Pandect, а иногда и Prizrak ( :) ) можно, внеся коррективы (потратив при этом сумму гораздо меньшую, чем у дилера), обеспечить надежную защиту от угона (даже после "дилерской установки"), то в случае с "китайской кошкой" - это заведомо провальный вариант.
Именно потому что, "китайская продукция" не требует ни каких специальных навыков, при ее монтаже, такие "сигнализации", в основной своей массе, ставятся на еще даже не проданные автомобили в автосалонах и всеми путями навязываются менеджерским составом с использованием разнообразных маркетинговых техник, а так же терминов, любезно предоставленных на сайте продавца "китайской кошки" и ее апологетов, присутствующих на всех доступных форумах и "отзовиках".

Радует только одно - то что не все Владельцы (или будущие Владельцы) автомобилей попадаются на подобную "удочку".  ;) rulezz
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3073 : Июнь 12, 2019, 18:34:13 pm »
-1

А что, эти сигнализации, научились грамотно защищать автомобиль?
Ещё как научились, я об этом неоднократно здесь писал - серия Шерхан mobicar вполне надёжная и может качественно защитить авто.
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #3074 : Июнь 12, 2019, 19:39:05 pm »
1

серия Шерхан mobicar вполне  может качественно защитить авто.
Да не может она "защитить", как и любая другая сигнализация.
Может только информировать
Записан
Страницы: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: