форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 778693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья-2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2880 : Февраль 28, 2019, 19:59:02 pm »
0

не является полностью отечественным брендом, Китай ни куда из него не ушел.
Ну это не такой уж грех. Китай давно впереди планеты всей. Не было бы его наши бы сигналки до сих пор ламповые собирали.
Записан
cartoon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2881 : Март 06, 2019, 18:23:03 pm »
-1

Ну это не такой уж грех. Китай давно впереди планеты всей. Не было бы его наши бы сигналки до сих пор ламповые собирали.
А я и не говорю, что это грех - сей час всё в Китае производится, просто часто брак бывает, из-за этого и глюки у Старлайна, плюс просто подделки.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2882 : Март 06, 2019, 20:06:59 pm »
0

А я и не говорю, что это грех - сей час всё в Китае производится, просто часто брак бывает, из-за этого и глюки у Старлайна, плюс просто подделки.
Мысль ускользает :D
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2883 : Март 06, 2019, 21:08:37 pm »
0

из-за этого и глюки у Старлайна
Да если б только у этого производителя!
 Имея непосредственное отношение, могу сказать, что вот как раз, те, кто не скрывают свои китайские корни, а именно Шерхан Мобикар самые безглючные системы.
 А вот псевдороссийские типа Pandora и StarLine имеют ох как много замечаний.
 Просто об этом не принято говорить, но достаточно просто почитать АлармФорум.
 Сегодня поимел секс с Pandora DX90BT, сработка датчика удара сразу же после постановки в охрану, для спецов: никакие сбросы, переборы алгоритмов J, M, F не помогли, ибо заводской брак лечится только заменой.
 
 
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2884 : Март 07, 2019, 14:20:52 pm »
0

Да если б только у этого производителя!
 Имея непосредственное отношение, могу сказать, что вот как раз, те, кто не скрывают свои китайские корни, а именно Шерхан Мобикар самые безглючные системы.
 А вот псевдороссийские типа Pandora и StarLine имеют ох как много замечаний.
 ...
Вот уж от кого не ожидал, так это от Вас, уважаемый ceed250ed!
Вам как человеку сведущему в этой сфере, наверняка не стоит напоминать, что все зависит от рук и головы того, кто эту Систему устанавливает.
И хорошую весчь можно испортить кривыми руками!  :)

"Замечания" к Pandora и StarLine могут возникнуть только у малоопытного установщика и то, только в процессе установки, пока он их не устранит сам или при помощи техподдержки, которая, как всегда, адекватно может все разъяснить.

Случаев с нерабочей Системой "умершей" в момент установки можно, если задаться особой целью, по пальцам пересчитать! Подавляющее большинство этих Систем, было заменено только когда уже никакие другие действия не могли привести к положительному результату.

Согласитесь, что хуже всего, когда вчера отдали машину с сигнализацией, а сегодня звонит возмущенный Клиент и рассказывает Вам, что у него "сигналка глючит". Именно так и ведет себя "та, кто не скрывает свои китайские корни" (а, наверное, даже в какой-то степени, гордится ими :) ). 

Нам периодически приходится сталкиваться с такой ситуацией, т.к. мы осуществляем ремонт любых сигнализаций и "китайцы" (я так подозреваю, что Вы сейчас, конечно, не поверите) чаще всего именно так себя и ведут - по истечении времени, то то, то это начинает "отваливаться".

Вот Вы попробуйте-ка, на "кошке", включить режим "свободные руки", а потом его, спустя некоторое время, выключить без "танцев с бубном". Получится с первого раза? НЕТ!
Блютуз почему постоянно отваливается?
У Pandora и StarLine такие проблем, хоть раз, встречали? Тоже - НЕТ!
Заметьте, это мы с Вами еще не обсуждаем вопрос защиты такой "системой" от угона! Вот где "куча белых пятен"будет!  :)

... Просто об этом не принято говорить, ...
А что, есть какое-то табу?  8(
Или Pandora и StarLine теперь, по примеру продавца "китайских сигнализаций", "затирает" неугодные отзывы на "отзывиках"?  ;)

... но достаточно просто почитать АлармФорум. ...
А! Значит нет! Не "затирает".

... Сегодня поимел секс с Pandora DX90BT, сработка датчика удара сразу же после постановки в охрану, для спецов: никакие сбросы, переборы алгоритмов J, M, F не помогли, ибо заводской брак лечится только заменой.
Да и это можно было "вылечить" без замены блока, либо сменой прошивки, либо рег-кой датчика, либо установкой задержки при постановке в охрану.
Повторюсь: процент брака, у любой Системы есть, но в случае с Pandora и StarLine, он ГОРАЗДО НИЖЕ (!), в отличии от "китайской кошки".
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2885 : Март 07, 2019, 15:30:10 pm »
0

И хорошую весчь можно испортить кривыми руками!  :)
Можно, но сейчас речь не об этом.

"Замечания" к Pandora и StarLine могут возникнуть только у малоопытного установщика и то, только в процессе установки
Простой вопрос: Оптима текущего модельного ряда, при установке StarLine следуете ли вы инструкции от производителя и подключаете ли цепь АСС?

Да и это можно было "вылечить" без замены блока, либо сменой прошивки, либо рег-кой датчика, либо установкой задержки при постановке в охрану.
Всё это было применено. Не помогло.
И да, Вы ещё забыли полный сброс к заводским, но это мы тоже пробовали.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #2886 : Март 07, 2019, 15:59:44 pm »
1

У меня с появлением Мобикаров к кошкам претензий нет - подтянулись не слабо. У Лайнстаров) бывают проблемы, но тут больше вопросов к инженерам отвечающим за can прошивки, и то со своей сетью техподдержки и представителей это можно поправить довольно быстро. Ну а Панды у нас в городе не ставят, от слова вообще)
У лайнстара не хилое производство в питере (довелось побывать, производят от сборок проводов до пайки плат и изготовления корпусов и прочего), да не из российских компонентов, но называть брэнд в целом китайским язык не поворачивается.
« Последнее редактирование: Март 07, 2019, 16:03:51 pm от Satana »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2887 : Март 07, 2019, 16:51:05 pm »
1

У меня с появлением Мобикаров к кошкам претензий нет - подтянулись не слабо.
В том и дело, что хаят их по старой памяти, и совершенно не "в материале" относительно последней линейки.
Да, стоит отметить, что "кошка" не "хватает звёзд с небес" не кичится своими противоугонными суперкачествами и она для людей, которым нужен "только автозапуск и не более", для них "кошка" имеет возможность безключевого обхода штатного иммобилайзера, этого более чем достаточно.
Записан
Интроверт
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2888 : Март 07, 2019, 23:37:17 pm »
1

Нам периодически приходится сталкиваться с такой ситуацией, т.к. мы осуществляем ремонт любых сигнализаций и "китайцы" (я так подозреваю, что Вы сейчас, конечно, не поверите) чаще всего именно так себя и ведут - по истечении времени, то то, то это начинает "отваливаться".

autostudio,
Не пытаясь ничего никому доказать, но всё-таки: согласитесь, что приезжают к Вам менять не шерхан на старлайн, а старую сигнализацию на новую. Что, никто не просит поменять заглючившую пандору на старлайн? Или наоборот? Вот даже статистически не верится, что такого не бывает. )
Записан
Фёдор zZz
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2889 : Март 08, 2019, 07:37:07 am »
0

У меня с появлением Мобикаров к кошкам претензий нет - подтянулись не слабо.
Полностью с Вами согласен, как владелец Мобикара 2, могу сказать, что к качеству сборки и надёжности у меня претензий нет. Ещё ни разу охранная система не глючила и не зависала.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2890 : Март 08, 2019, 09:45:06 am »
0

... Простой вопрос: Оптима текущего модельного ряда, при установке StarLine следуете ли вы инструкции от производителя и подключаете ли цепь АСС? ...
Да. Но эти фототаблицы используем только как справочный материал. В любом случае цепи вызваниваются при монтаже в зависимости от поставленных задач.

... Всё это было применено. Не помогло.
И да, Вы ещё забыли полный сброс к заводским, но это мы тоже пробовали.
Да я вам верю, уважаемый ceed250ed! Просто для нас, это будет первый блок с такой неисправностью потребовавший замену.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2891 : Март 08, 2019, 10:00:52 am »
0

У меня с появлением Мобикаров к кошкам претензий нет - подтянулись не слабо. ...
Так другого выхода, для того, чтобы "остаться на плаву", у них не было.  :)
Но это всего лишь попытка "подтянуться" за "столпами и основоположниками", пустое копирование.
Для того, чтобы "не сгинуть в пучину", ты обязан добавить, хотя бы половину по функционалу из тех продуктов, которые тебя существенно потеснили на рынке.
У рынка свои законы.  ;)
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2892 : Март 08, 2019, 10:57:01 am »
0

В том и дело, что хаят их по старой памяти, ...
Репутация - это такая штука, один раз стоит "посадить" мааааленькое пятнышко и потом за всю жизнь можешь "не отмыться".
А в случае с продавцом "китайских кошек", пятно огромное. Я бы даже сказал - "целый ком грязи", чего уж греха-то таить.

Вот Вы лично, уверены в том, что ситуация снова не повторится.  :(

... и совершенно не "в материале" относительно последней линейки. ...
Согласен.
Сам не люблю, когда кто-то, кто "вообще не в теме", начинает что-либо утверждать "с умным видом".
Поэтому, сам лично, прежде чем что-то сказать, изучаю вопрос и уже потом делаю выводы.

... Да, стоит отметить, что "кошка" не "хватает звёзд с небес" ...
Странно.
А вот ее продавец думает с точностью до наоборот.
Вы же, наверняка, видели, что на их сайте написано!?

... не кичится своими противоугонными суперкачествами ...
Да?
А на их сайте, почему-то, совсем другое написано.
Как Вам такое:
Цитировать (выделенное)
... SCHER-KHAN – это всегда комплексные решения (О как оказывается  :D )
Мы разрабатываем защиту автомобиля от различных угроз. Наши пользователи избавлены от необходимости разбираться в тонкостях способов угонов
(все ребята, расслабьтесь. за Вас уже все решили lol ) – ведь SCHER-KHAN способен справиться с любыми методами и надежно оградить Ваш автомобиль от покушений. ...
а?

И что по Вашему подумает обычный Пользователь/потенциальный Покупатель после такой рекламы?

... и она для людей, которым нужен "только автозапуск и не более", для них "кошка" имеет возможность безключевого обхода штатного иммобилайзера, этого более чем достаточно.
Вполне возможно, но заявлять о том что это "панацея от всех неурядиц в жизни", очень сильно вводит в заблуждение ...

autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2893 : Март 08, 2019, 11:32:39 am »
0

autostudio,
Не пытаясь ничего никому доказать, ...
Если Вы заметили, уважаемый Интроверт, я и раньше, да и сейчас не делаю таких попыток.
Просто привожу факты.

... но всё-таки: согласитесь, что приезжают к Вам менять не шерхан на старлайн, а старую сигнализацию на новую. ...
Согдасен!
Даже "новые" шерханы, нельзя считать какой-то новинкой. Все эти технологии, появившиеся в этих сигнализациях, в Системах отечественных Производителей, появились задолго до того, как вышла первая линейка магикаров. И назвать их новыми, я бы не решился.
В связи с этим, думаю, что "не покривлю душой", если скажу, что, действительно - "... меняем старую сигнализацию на новую ...".

А вообще, мы ни когда не делаем попыток навязать свою точку зрения. После диагностики, предоставляем Владельцу всю информацию ставшую нам известной по результату, озвучиваем варианты решения и уже Владелец, самостоятельно принимает решение. "Лечить" эту или устанавливать вместо нее другую.

...Что, никто не просит поменять заглючившую пандору на старлайн? Или наоборот? ...
Ну почему-же!?
И такое бывает, но гораздо реже. Все-таки отечественные Системы выпускаются с завидным потенциалом надежности!

Но стоит отметить тот факт, что люди, у которых, хоть раз, стояла Pandora или StarLine, ни когда не хотят сменить бренд на "китайский"!
Как Вы думаете, почему?  ;)

... Вот даже статистически не верится, что такого не бывает. )
А вот это уже интересно!
Ну раз у Вас есть какие-то статистические данные с цифрами, то прошу Вас, уважаемый Интроверт, их выложить сюда.
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2894 : Март 08, 2019, 11:38:09 am »
0

Полностью с Вами согласен, как владелец Мобикара 2, могу сказать, что к качеству сборки и надёжности у меня претензий нет. Ещё ни разу охранная система не глючила и не зависала.
Это замечательно!

Но, все-же, я бы настоятельно Вам рекомендовал, более внимательно изучить данный раздел форума, чтобы понимать к чему быть готовым и чего ожидать в процессе эксплуатации. Рано или поздно, это наверняка пригодится.
Страницы: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: