Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Челябинск-Крым  (Прочитано 7148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #15 : Июль 08, 2009, 08:22:58 am »
0

Тут под полной мощностью скорее понимается режим "Low", то есть наименьшей температуры, думаю, это должно сказываться на мощности двигателя.
Тема кстати об отдыхе, сорри за офф-топ...
Тобишь ты считаешь, что чем меньше выставлена температура, тем больше мощности забирается у двигателя?
Сори за оффтоп
Записан
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

« Ответ #16 : Июль 08, 2009, 11:03:04 am »
0

Тут под полной мощностью скорее понимается режим "Low", то есть наименьшей температуры, думаю, это должно сказываться на мощности двигателя.
Тема кстати об отдыхе, сорри за офф-топ...
OFF... под "полной мощностью" я понимаю режим MAX A/C и температура на минимум.
А вообще, автору 5 за отчет. Я сам 1 августа выезжаю на юга. Только на Азовское море. И часть маршрута (от Кропачева до Северного) пройдет по М5, по этому с интересом мониторю темы дорога на юга :)
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Июль 08, 2009, 11:06:50 am »
0

OFF... под "полной мощностью" я понимаю режим MAX A/C и температура на минимум.
А вообще, автору 5 за отчет. Я сам 1 августа выезжаю на юга. Только на Азовское море. И часть маршрута (от Кропачева до Северного) пройдет по М5, по этому с интересом мониторю темы дорога на юга :)
Тобишь если температуру поставить например в красную зону и оставить режим a/с то кондишон будет меньше лошадей отбирать от двигателя?
Записан
MikePM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Свердловская обл., г. Ревда

    ODO 77000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 20

« Ответ #18 : Июль 08, 2009, 11:10:32 am »
0

По субъективным ощущениям, в режиме MAX A/C наблюдается легкая "тупизна", тогда как в любом другом положении и включенном кондиционере этого незаметно. Да и при MAX A/C воздух из дефлекторов идет реально холоднее
Записан

Kia Ceed 1.4MT LX3 -> Kia Cerato 1.6AT Luxe+
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #19 : Июль 08, 2009, 11:17:46 am »
0

В пылу запала дискусии по кондею все забыли другой интересный факт на хонде средний расход был 6,7 в Крым, у меня средний расход (уточнил по записям по приезде 7 литров на 100 км в крым и обратно) вопрос остается где хонда сильней экономична, по топливу 0,3 литра это не та цифра которой можно крепко аргументировать свою позицию по выбору авто, да и по кондею ответ был непонятный. Моё мнение понты. понты рулят  :) осталось пока без изменений т.к. реальных аргументов к отказу от сида автор темы не привел.
Р.S. Сам знаю на хонде конечно покруче рассекать чем на сиде которых на украине пруд пруди у каждого колхозника есть. :D
Записан
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Июль 08, 2009, 11:34:42 am »
0

В пылу запала дискусии по кондею все забыли другой интересный факт на хонде средний расход был 6,7 в Крым, у меня средний расход (уточнил по записям по приезде 7 литров на 100 км в крым и обратно) вопрос остается где хонда сильней экономична, по топливу 0,3 литра это не та цифра которой можно крепко аргументировать свою позицию по выбору авто, да и по кондею ответ был непонятный. Моё мнение понты. понты рулят  :) осталось пока без изменений т.к. реальных аргументов к отказу от сида автор темы не привел.
Р.S. Сам знаю на хонде конечно покруче рассекать чем на сиде которых на украине пруд пруди у каждого колхозника есть. :D
У тебя сид 1,6- у автора 1,4. Было бы у автора 1,6 может и он бы сделал выбор в пользу сида изза большего салона  rulezz
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Июль 08, 2009, 13:01:05 pm »
0

Leshak да в общем я на форуме на нашел сильных отличий по отзывам владельцев 1,4 от 1,6 сидов. Все писали что круче старый двух литровый сидовский движок, а новые моторы 1,4 и 1.6 полный отстой. Поэтому считал что разницы нет.
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #22 : Июль 08, 2009, 19:01:06 pm »
0

В пылу запала дискусии по кондею все забыли другой интересный факт на хонде средний расход был 6,7 в Крым, у меня средний расход (уточнил по записям по приезде 7 литров на 100 км в крым и обратно) вопрос остается где хонда сильней экономична, по топливу 0,3 литра это не та цифра которой можно крепко аргументировать свою позицию по выбору авто, да и по кондею ответ был непонятный. Моё мнение понты. понты рулят  :) осталось пока без изменений т.к. реальных аргументов к отказу от сида автор темы не привел.
Р.S. Сам знаю на хонде конечно покруче рассекать чем на сиде которых на украине пруд пруди у каждого колхозника есть. :D

нереальный расход, особенно если учесть что по 3 часа вхолостую!!! Чеж за машина то такая? Если у всех новых хонд такие экономичные движки, то хочу хонду!!! :) у мну на дизеле 6.1 - 6.3 за 700 км при средней 70 :) Если не тащился за фурами, то ехал 120-130...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Июль 08, 2009, 20:39:26 pm »
0

нереальный расход, особенно если учесть что по 3 часа вхолостую!!! Чеж за машина то такая? Если у всех новых хонд такие экономичные движки, то хочу хонду!!! :) у мну на дизеле 6.1 - 6.3 за 700 км при средней 70 :) Если не тащился за фурами, то ехал 120-130...
Я в сибирь проехал туда сюда 4000 км. Расход получился 7.0 на движке 1,4. Имхо вполне..хотя стоянки трехчасовые  :-[
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #24 : Июль 09, 2009, 10:01:43 am »
0

Я в сибирь проехал туда сюда 4000 км. Расход получился 7.0 на движке 1,4. Имхо вполне..хотя стоянки трехчасовые  :-[

на 1,4 7.0 нормально, а вот какой-же двигун чтобы получить 6.1? 1,2?
повторяю, у мну на дизеле такое только если ехать плавно, желательно в районе 100... А автор, как видно из количества штрафов, не похожде что тащился как улитка :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Июль 09, 2009, 10:15:35 am »
0

на 1,4 7.0 нормально, а вот какой-же двигун чтобы получить 6.1? 1,2?
повторяю, у мну на дизеле такое только если ехать плавно, желательно в районе 100... А автор, как видно из количества штрафов, не похожде что тащился как улитка :)
Ты в одну сторону только думаешь. Трасса несколько отличается от города. Если бы у меня был выбор, для своей поездки я бы выбрал 2,0 или 2,5 л двиг + круиз контроль. И получил бы не намного больший расход.
1,4 на скорости 100 км/ч  может и более экономичен чем 2,0 литра. Но вот уже на 130 км/ч - нет.
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #26 : Июль 09, 2009, 12:28:25 pm »
0

Ты в одну сторону только думаешь. Трасса несколько отличается от города. Если бы у меня был выбор, для своей поездки я бы выбрал 2,0 или 2,5 л двиг + круиз контроль. И получил бы не намного больший расход.
1,4 на скорости 100 км/ч  может и более экономичен чем 2,0 литра. Но вот уже на 130 км/ч - нет.

все зависит от передач и оборотов... На работе у парня X5 4.2л на 100 расход 10-11л. на 130 13л... но получить 7 литров он может только под горку или на буксире  :D :D :D
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Vinosa
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #27 : Июль 09, 2009, 14:47:57 pm »
0

нереальный расход, особенно если учесть что по 3 часа вхолостую!!! Чеж за машина то такая? Если у всех новых хонд такие экономичные движки, то хочу хонду!!! :) у мну на дизеле 6.1 - 6.3 за 700 км при средней 70 :) Если не тащился за фурами, то ехал 120-130...
Приезжай-дам потестить :D А двигатель там действительно интересный i-vteс, можешь почитать, у него один распредвал 4 цилиндра а клапанов 16. А расход 7 л был только на скорости 140-160 по магистрали
Записан
Ездил 3,5 года и горя не знал.
Vinosa
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #28 : Июль 09, 2009, 14:50:21 pm »
0

Кстати по городу расход на моём сиде  на 1-1,5 литра ниже при одном водителе
Записан
Ездил 3,5 года и горя не знал.
Leshak
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1030

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #29 : Июль 09, 2009, 15:18:30 pm »
0

все зависит от передач и оборотов... На работе у парня X5 4.2л на 100 расход 10-11л. на 130 13л... но получить 7 литров он может только под горку или на буксире  :D :D :D
крайности не бери...у 7 литрового двигателя еще больше расход будет...
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: