Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Opel Corsa  (Прочитано 11559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gwr
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation msk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


конкурент ?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

нет
т.к. разные габаритные размеры
не актуально сравнивать
потому, что выбирают люди с разными потребностями
я вот например просто "не влез" - боковая поддержка сидений мне просто мала оказалась... ну дико неудобно сидеть
Записан
                   

Я в контакте
jackblack
  • Hero Member
  • *****

  • Fiji мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • beautiful mind
0

неа, не вариант, вот астра 90 лс вариант, цена по-моему чуть дороже корсы
Записан
...do u work.don't be stupid...
FЕNRIR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 1

  • NIGRA IN CANDIDA VERTERE!
0

Начинал поиск иномарки именно с Опеля -Корсы. Если честно - хотел Астру...но в деньги не укладывался. Посему остановился на Корсе. Приехал в салон - посидел, внутри корсара, покатал тест-драйв. Доволен был.... НО одно большое для меня НО.... Багажник у корсара никакой....мизерный. А мне, как человеку семейному, с ребятенком, всякие коляски и прочие прибамбасы сопутствующие, просто необходимо с собой перевозить. Потому с болью отказался от корсара. Переключился на астру в комплектации Enjoy. Уже начал копить и откладывать на Астрочку. Пока не нашел на просторах инета - Сида. По фоткам пошастал.... внутрь салона заглянул....прочел про ОГРОМНЫЙ багажник...и купил.
Но постер с корсаром до сих пор на стенке в кабинете висит.  :)
Записан
crab
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

Тоже начинал поиск с Корсы. ИМХО хороший городской тачан. В автосалоне Опеля не было кроме Астр ничего подходящего, в том числе Корсы не было. Посему посидел в Астре - поставил твердую троечку (опять же ИМХО - было несколько явных причин). За такие деньги не захотел токое добро...Потом смотрел Фокус, Фьюжн, Октавию, Фабию, Румстер, Ноут - результат тот же. И вот попался мне СИД! Выбирали все машины с женой. Ни одна тачка не вызвала столько однозначно положительного восторга как Сид. Решение 100%-ное БРАТЬ!!! Сейчас не жалею, а совсем даже наоборот...маршрут с работы до дома выбираю подлиннее - мальчишеский кайф от вождения еще не прошел. Друзья и коллеги смеюца, а я балдею!  rulezz
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2007, 14:30:02 pm от crab »
Записан
Самурай без отряда и без лошади - это не самурай. /Кодекс Бусидо/
tosterr
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

скажите а как корса по ходовым качествам 1.4 АТ и по надежности? Семьи нет, езжу один, по городу...
Записан
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Машина будет классом пониже,но по сравнению с предыдущей версий корса сильно подросла,и в принципе как вариант рассматривать можно.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2007, 20:16:22 pm от Molot7 »
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
tosterr
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня почитал отызвы (непдохие) на корсу, взял тест драйв на роботе 1.2
Дизайн у корсы ИМХО поинтереснее.
Езжу один, багажник не нужно -а  нас было трое на тест-драйве в машне (я и мой брат-киавод) + кондер так динамика я вам скажу дай боже! Резвая, поворты берет только так. Причем корса в небазе стоит от 450 тыж МТА (либо АКП)
А теперь про сид. Тест-драйва (объехали три салона) на сида нигде нет, такое ощущение всего его просто откровенно пытаются впарить манагеры  оперируя полумаркетинговыми терминами или фразами типа "бери, не ошибешься, зуб даю!" НО стоит он дороже корсы и это какая-то сборка в Калиниграде против чистого немца. Причем сид стоит дороже.  ЗА ЧТО??? Нет в сиде ничего сверхествеснного машина - кот в мешке да еще и с нашей сборкой у нас гвоздь-то не могут забить правильно чего уж там говорить  про то, чтоб  машину в колёса вкрутить!  %) да, в сиде будет побольше допов - но ведь прежде всгео машину покупаешь, а не допы.
ЗЫ Звук магнитолы в сиде хороший.
ЗЫ.Ы три года назад можно было купить МАДЖЕНТИС новый в коже АКП за 24 тыщи. Куда мир катится???
ИТОГ: после того как завел сид корса показалось тише звука камыша при вечернем бризе. В сиде как будто сидишь на моторе. Машина интересна сид, но не знаю, мягко, говоря что вы в ней нашли? ИМХО сид - не рациональный выбор по крайне мере для меня.  :( А так хотелось поверить в мечту... но чудес на свете не бывает.
ЗЫЗЫЗЫ. Корсы в Москве есть в наличии в автосалонах. Беринехочу.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2007, 22:48:56 pm от tosterr »
Записан
FLIER
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Каждому- своё! B) Корса в своём классе, может, и хороша, но, господа! Докатились! :D
Давайте сравним Корсу тогда с Лексусом, а лучше сразу с Боингом %)
Записан
КИА СИД  rulezz
Molot7
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados Тортуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 14

0

Цитировать (выделенное)
Каждому- своё!  Корса в своём классе, может, и хороша, но, господа! Докатились!
Давайте сравним Корсу тогда с Лексусом, а лучше сразу с Боингом crazy


Уж не на столько она и меньше)))
Записан
Питомник Nord-West.

Лучше оставь себе свои несколько слов!
Так избавь же меня от промывки мозгов! (C) Ber-Linn
IceMirror
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 929

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Цитировать (выделенное)
а лучше сразу с Боингом crazy

Уж не на столько она и меньше)))

ну, если с 737-м, то в ширину размах крыльев Корсы меньше метров на 23-24, а в длину она поменьше где-то на 31-32 метра  :)
Записан
"Человек, подпадающий под определение "урод" не может ходить по улицам." - из законодательства Сан Франциско, США

Прежде чем задать вопрос, посмотрите, возможно на него уже ответили! Вопросы и ответы по KIA Ceed
hehai
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Масква

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Корсу рассматривал как вариант номер один, но после посещения салона пришел к выводу что "маловато будет", пратически это и был самый серьезный и единственный недостаток. Поехал дальше - пежо 207 - дорого и внутри барахло, двери закрываются с лязгом и не смачно вообще, от этого теряется ощущение этакого крепыша, что возникает при взгляде на 207ой внешне и появляется ощущение незащищенности, коробчонок какойто.
а затем был Сид  rulezz думал о нем и раньше, но в силу большей стоимости не рассматривал серьезно.
свой выбор теперь считаю единственно правильным. А на корсы до сих пор обращаю внимание на улице, сидов всеже намного меньше :)

а поводу поста тостера поржалъ конечно - робот 1.2 резвый? может дерганный всеже?  сразу скажу что на тест не брал, но переубедить меня будет сложно, хотя большинство корс встреченных как раз с 1.2 мотором были. конкурентом же сиду можно считать лишь модификацию с 1.4, которая существенно проигрывает сиду по мощности. а если по цене то и 1.2 космо может стоить как сид 1.6 автомат. выбор по моему очевиден.
Записан
vadimka
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да что вы цепляетесь за мощность, если нормально подобрана коробка, аэродинамика, вес авто, то разница в мощности нивилируется
Записан
borris
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

По городу разници никакой, а на трассе ой как заметно. А Корса машина не плохая, но маленькая и весьма не дешевая. Когда оценивал ее, как вариант, то по деньгам получалось окола 480 т.р. за не сказать что-бы очень богатый авто - даже климата за эти деньги не было. За те же кровные можно взять Colt 1.5 или Лачете 1.8, причем оба богаче по комплектации, а Лачете еще и класом выше.
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
0

Узнайте еще стоимость обслуживания Корсы. Может и не так все сладко. По опыту Опели дороговаты в обслуге.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: