форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ДТП В Ростовской области

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Автор Тема: ДТП В Ростовской области  (Прочитано 7360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #60 : Июль 06, 2009, 12:55:28 pm »
0

Шуми не хочу спорить и вдаваться в подробности, но поверьте, на личном опыте знаю, что такое 60км/ч в машину оттормозить, морда была бы смята почти до дверей и колеса ромбиком. А по фоткам вытянули только пластик, а "телевизор" (то на чем радиатор крепиться), так и остался смят, его в полевых условиях только тросом вытянуть можно.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2009, 12:58:24 pm от GSonik »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #61 : Июль 06, 2009, 18:02:14 pm »
0

Дистанция то она дистанция, но почему не сработала абска? Кста, где тот чуви у которого от вибраций на трассе протерлась трубка тормозная?
pokrovs зовут, посмотрел сейчас, если что на всяк сцылко http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14515.0.html
Я тоже сразу про это вспомнил. И дело не в трубке - они перетерлись поскольку обломались крепления - а в том, что почему-то передний контур не сработал при отказе заднего. Что за глюк....
Я осенью в дождливую темень на пустой трассе на 90 км/ч напоролся (взглядом, слава богу...) на стоящую посреди полосы фуру. Габариты еле тлеют, знак аварийки в пяти метрах от задницы... Педаль в пол, АБС задолбила как припадочная - все равно не успеваю - пошел по обочине - затормозился уже у кабины, там как раз этот хрен вылазит из-под машины, свинья.
Поехал дальше без остановки. А если б он стоял криво или обочина была нехорошая - все, кабздец.
Шуми, всё бывает, действительно - звезды так встали... Я всегда себе говорю: всегда могло быть хуже. И становится легче.
Собственно, вот это последнее только и хотел сказать  :)
Удачи в КАСКО.
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #62 : Июль 06, 2009, 20:22:01 pm »
0

Ребят, я видел машину Шуми после аварии, и могу сказать, что очень и очень странно и интересно получается. Как уже говорила Шуми, глядя на машину действительно можно подумать, что между ними и Маздой был столб. Да и еще очень интересно, как шильдик Мазды не расплавился на радиаторе, ведь тот должен быть очень горячим. Короче мистика блин
А между ними случайно ЗАПОРОЖЦА не было???
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #63 : Июль 06, 2009, 20:26:11 pm »
0

Отвечаю еще на инекоторые вопросы:
1. Подушки не сработали.
2. Продолжить движение своим ходом не получилось, потому что радиатор замялся и прижал вентилятор к двигателю.

По страховой: Эксперт все осмотрел, через две недели даст направление на ремонт. Опечалил тем что там возможно много скрытых дефектов.
ТЫ ПОСТУПИЛА ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ СПОСОБОМ - ТОРМОЗИЛА!!!!! Стала бы выворачивать - могла опрокинуть машину-у вас же вагончик!!! А про асфальт не заморачивайся - новый, жирный... Это дело страховой - а уж она все моменты обследует и исследует... По поводу скрытых дефектов - тоже не твоя боль , а сервиса!!! Выбирай грамотных спецов а не то что дает страховая - ты имеешь право выбрать!!!!
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #64 : Июль 06, 2009, 20:33:30 pm »
0

у вас же вагончик!!!
хетч - правильный ответ
Записан
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #65 : Июль 07, 2009, 09:34:44 am »
0

хетч - правильный ответ
что почти одно и то же... :D Согласись что вывернув резко на 60 км\ч реально было перевернуться...
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #66 : Июль 07, 2009, 11:39:41 am »
0

что почти одно и то же... :D Согласись что вывернув резко на 60 км\ч реально было перевернуться...

Ну посмотрев видео с паджериком, резко выворачивающим на скорости куда более 60 км/ч, причем груженым и не перевернувшемся (ну вы знаете), думаю вариант переворота маловероятен. Хотя если раскачивать..
Записан
Денис
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #67 : Июль 10, 2009, 08:37:49 am »
0

Вчера, конечно сначала шок , потом минут 30 у всех просила прощения, потом после того как померзли на улице начала приходить в себя, но плакать неког да было. Надо было решит кучу проблем, Муж с головой мучался, ему было не до этого. Потом тряска на эвакуаторе 20 часов. Потом спаать. вот только сейчас начинаю осозновать...
Железа на всех хваитт - может быь, но жаааалко, прям смотрю на него и не могу..


И это понятно. Когда мы с женой обнаружили утром стоящего нашего Сидика с процарапаным правым боком, то у жены было почти тоже самое что и у тебя.
А то что касается АБС то на мой взгляд оно действительно срабатывает чуть позже чем хотелось бы
Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
Олег 71
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тамбов

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 6

« Ответ #68 : Июль 10, 2009, 09:15:12 am »
0

Антон привет. Сами то нормально уже.. 


Пашик ну что куда поедем ;) ;) ;)
Вот это настрой ... Молодец. Так держать
Записан
КИА Сид 1.4 МТ .. прекрасная машинка


[img]http://gifr.ru/data
Wizko
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Юго-Восток

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #69 : Июль 11, 2009, 21:14:34 pm »
0

Ребята, всё бывает!!! самое главное что сами живы и здоровы!!!  Машинку починят, правда долго ждать придется - пару месяцев где-то...  beer

Про тормоза и ТО-30
Действительно заметил, что после смены тормозой жидкости, авто стал тормозить хуже. Пока еще не нашел сервиса, с "работающим или не занятым стендом". По ощущениям тормозит как утюг (самосвал)

И кстати, уровень мастерства водителя оценивается ни безаварийной ездой, а адекватными действиями, приводящими к минимальным последствиям для себя и пассажиров, в случае наступления такого случая!

Ты молодец!!!!!!! и всё сделала правильно! beer beer
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #70 : Июль 15, 2009, 10:28:00 am »
0

Всем привет! я только сегодня добралась до компа.. Наталья ситуацию все правильно описала.. Впереди меня ехала фура, ей с заправки подрезает легковая машина и фура резко тормозит.. от меня до нее растояние было приличное и я начала притормаживать, зная, что сзади меня Наталья идет и чтобы дать ей время на остановку.. когда почти остановилась полностью услышала визг тормозов, потом услушала удар и почувствовала удар в свою машину :( выйдя из машины я увидела мазду.. когда она вклинилась между нами даже не заметила. была полностью уверена, что за мной едет Наталья... Мы на аварийке ушли на обочину, остановились.. и тут подбегает Наташа и спрашивает что у меня, при этом говоря что у ее машины разбит весь нос..  :'( Те фото которые она здесь выложила, не отражают тот шок, что я испытала когда увидела ее машину.. нос был вогнут во внутрь... Лешка хромал, губа и бровь рассечена.. Пост находился недалеко, гаишник приехал быстро.. отдельная песня про оформление ДТП, когда было ощущение, что на нас всем наплевать.. fire! Натулька держалась молодцом, хоть и просила у всех прощения не понятно за что, я считаю что ее вины здесь никакой нет... так сложилась ситуация на дороге... Лешка правильно сказал, что получилась без вины виноватая :( Когда прошел первый шок, пришло осознание того, что слава богу все живы и не было сумашедшей фуры, которая в случае, если шла бы за нами, при данной ситуации смела бы все на своем пути... Натуль, жалко что совместный отдых у нас не получился :(, но думаю, что все попровимо... Еще раз хочу сказать, что вины Натальи ни в коем случае здесь не вижу и что она справилась с данной ситуацией по максимому, насколько это было возможно при этих обстоятельствах!
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Шуми
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

« Ответ #71 : Июль 18, 2009, 00:21:58 am »
0

Натусь, не смотря на твое мнение.. Я виновата, и все тут. Точка.. Как два юриста мы это понимаем.. Вопрос в том что моей страховой делать еще твою машинку.. Так вот если что звони ма мобильный. В офисе почти не бываю
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

« Ответ #72 : Июль 20, 2009, 12:52:24 pm »
0

Натусь, не смотря на твое мнение.. Я виновата, и все тут. Точка.. Как два юриста мы это понимаем.. Вопрос в том что моей страховой делать еще твою машинку.. Так вот если что звони ма мобильный. В офисе почти не бываю
ок! насчитали замену бампера на 11 т.р. shoot хотя у официалов стоимость бампера 15 т.р. плюч 7-9 т.р. работы.. Короче нашла через знакомых сервис, будут пробовать делать бампер.. сегодня отдала машину, только позвонили, налши скрытые повреждения, сломан усилитель бампера и повреждение днища :( обещали к пятнице все сделать...
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ДТП В Ростовской области

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: