форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Оплата сопутствующих работ, вследствие гарантийной замены

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Оплата сопутствующих работ, вследствие гарантийной замены  (Прочитано 6307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36


http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.msg482984.html#msg482984
Назрел вопрос:"Нужно ли оплачивать сход/развал после гарантийной замены муфты ЭУР?" На Каширке 39 считают, что "ДА". Дабы не засорять тему там, предлагаю обсудить этот вопрос тут.

продублирую тут своё мнение:

Цитировать (выделенное)
На лицо нарушение закона о защите прав потребителей. А именно ст. 18.

Цитировать (выделенное)
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
...
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.;

Т.е. потребитель имеет право потребовать полного возмещения. Т.е. сюда можно включить даже затраты на бензин, который я сожгу, чтобы доехать до сервиса, для гарантийной замены.
Необходимость в сход/развале возникает вследствие гарантийного ремонта (замены муфты), следовательно сход/развал должен делаться бесплатно! Это всё равно, что, при замене аммртизаторов, требовать оплаты работ по монтажу/демонтажу колёс.
Логика проста - до гарантийного ремонта авто был исправен (сход/развал не требовался), вот после него, будьте добры, вернуть его исправным.
Если это неочевидно, можно зайти с другой стороны.
Есть недостаток - стук ЭУР. Обращаемся к дилеру для устранения. Устраняют по гарантии. Уехали. Далее появился недостаток - руль стоит криво. Обращаемся к дилеру. Причина возникновения недостатка? Следствие гарантийной замены муфты ЭУР - это даже никто не отрицает. Кто муфту менял? - Дилер. Тогда вопрос:"Почему за этот недостаток несёт ответственность владелец?"
На ссылку в сревисную книжку о том, что регулировочные работы под гарантию не попадают, сразу отвечу, что это совсем не тот случай. На этот пункт можно ссылаться, если регулировки сбились по вине пользователя, либо в результате нормальной эксплуатации.

Мало того, даже если установлено доп оборудование (блокриатор на рулевом валу), то монтаж/демонтаж тоже за счёт КМР, и никаких отмазок.

Одно дело когда дилер откзывается от замены аммо, на основании письма КМР, а другое дело (соменваюсь, что была команда от КМР делать сход/развал за деньги) когда дилер сам так решил. Считаю, что этот вопрос стоит задать не только КМР, но и дилеру, коим является Каширка 39. Приглашаю их представителя в эту тему для аргументированной беседы.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2009, 13:38:39 pm от kolhoznik »
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #1 : Июль 03, 2009, 12:58:37 pm »
0

В данном случае мы РЕКОМЕНДУЕМ проверить и сделать при необходимости сход-развал а не заставляем.
Если при проведении ЛЮБЫХ работ по НАШЕЙ вине была допущена какая либо оплошность ( допустим криво поставили руль) то эту работу мы делаем БЕСПЛАТНО.

По поводу доп работ( блокиратор вала и т.д) - если в заводской конструкции данного вида блокировки нет то операцию по су такого устройства Вы оплачиваете так как в нормы времени и в технологию ремонта не входят эти работы и соответственно не оплачиваются изготовителем как внесённые изменения в конструкцию транспортного средства.Установка их это Ваше волеизъявление которое влечёт за собой принятие всех рисков связанных с эксплуатацией данного устройства.
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #2 : Июль 03, 2009, 13:04:31 pm »
0

Вот же радуют Каширка с Автостартом,на все вопросы отвечают оперативно rulezz.Не то,что некоторые "Отстой Моторс". punish
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #3 : Июль 03, 2009, 13:11:49 pm »
0

Просто вопрос возник из-за того, что мастер сказал, что надо делать сход развал в любом случае. А как я понимаю там нужна только колибровка руля,что входит в гарантийную замену. А сход развал носит рекомендательный характер и делается на усмотрение клиента.
тут получается некомпетентность сотрудника

а вот еще по ответу Дмитрия возник вопрос!
Вы написали "по НАШЕЙ вине была допущена какая либо оплошность" , вот мне прроизвели замену шестерни ЭУР, но я отказался от с/р. Руль стоит прямо, но машину начало вести, жрать резину, получается эта ваша ошибка при замене. и вы как написали будете устранять "эту работу мы делаем БЕСПЛАТНО"
или я неправильно понял ваш ответ? :)
« Последнее редактирование: Июль 03, 2009, 13:17:15 pm от Степан »
Записан
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #4 : Июль 03, 2009, 13:31:06 pm »
0

не понимаю суть этой темы. Если поменяли шестерню эура,то максимум что может измениться - положение рулевого колеса. Так как рулевые тяги не трогаються и схождение остаеться таким же как и до . Если руль поставили криво-указываете на это и вам должны устранить сей нюанс. По поводу сход-развала - его по нашим "сталинградским" дорогам рекомендуеться делать раз в 10-15тыщ
По поводу блокиратора руля-
Извините,а почему кмр должна оплачивать процедуру с/у нештатного оборудования??? Не оплатят! В следствие чего -
почему механик выполняющий данную процедуру должен это делать бесплатно???

+1000 beer
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #5 : Июль 03, 2009, 13:35:26 pm »
0

В данном случае мы РЕКОМЕНДУЕМ проверить и сделать при необходимости сход-развал а не заставляем.
ну хорошо, если после замены муфты у меня руль криво стоит, то бесплатно ли это устраняется и какми образом?

Цитировать (выделенное)
По поводу доп работ( блокиратор вала и т.д) - если в заводской конструкции данного вида блокировки нет то операцию по су такого устройства Вы оплачиваете так как в нормы времени и в технологию ремонта не входят эти работы и соответственно не оплачиваются изготовителем как внесённые изменения в конструкцию транспортного средства.Установка их это Ваше волеизъявление которое влечёт за собой принятие всех рисков связанных с эксплуатацией данного устройства.
это понятно. Проблему нормо времени для работ с допом мы опустим. Но есть закон, в котором чётко написано, что
Цитировать (выделенное)
потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
монтаж/демонтаж блокиратора для меня будет убытком. Стоял он у меня, ни кого не трогал, а тут понадобилось его демонтировать из-за того, что муфта ЭУРа бракованая. Моей вины здесь нет.  Возможно ваш сервис ещё не сталкивался с взаиморасчётом с КМР по поводу оплаты работ с допами, но такой механизм должен быть налажен.
В обход вас можно это реализовать так:
Я к вам приезжаю на гарантийную замену муфты. Вы пишете заключение, что требуется демонтаж блокиратора. Я еду в тот сервис, где ставил блокиратор и за деньги мне его там демонтируют. Потом к вам. Вы всё меняете. Я опять в другой сервис для установки блокиратора. Потом счёт за монтаж/демонтаж+ваш заказ наряд и ваше заключение о необходимости демонтажа я предъявляю КМР с требованием возместить затраты. Но это больно геморно.
А как вы поступаете, к вам попал автомобиль с установленым допом в вашем автосалоне? Тоже требуете денег?

Цитировать (выделенное)
Извините,а почему кмр должна оплачивать процедуру с/у нештатного оборудования??? Не оплатят!
потому что это дополнительные затраты, которые возникли в результате неисправности по вине изготовителя. Если бы ЭУР был изначально исправен, то монтаж/демонтаж не нужен.
Это мой автомобиль, что хочу, то и ставлю на него, и я не должен быть озабочен мыслью о том, что вот тут что, что может гавкнуться и при гарантийной замене, работу с моим допом придётся оплачивать мне. Это всё равно, что при наличии секреток требовать оплату за её откручивание и закручивание.
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #6 : Июль 03, 2009, 13:45:37 pm »
0

По поводу блокиратора руля-
Извините,а почему кмр должна оплачивать процедуру с/у нештатного оборудования??? Не оплатят! В следствие чего -
почему механик выполняющий данную процедуру должен это делать бесплатно???
и вдогонку, а почему я должен жечь бензин и тратить деньги и время, что бы приехать к дилеру для замены бракованной детали?
По вашей логике, я должен машину держать недалеко от сервиса, а то малои чё поменять, и далеко ехать.  :D
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #7 : Июль 03, 2009, 13:52:16 pm »
0

kolhoznik

Цитировать (выделенное)
ну хорошо, если после замены муфты у меня руль криво стоит, то бесплатно ли это устраняется и какми образом?

Естественно бесплатно - как правило калибровкой но при необходимости сделаем сход-развал.

Цитировать (выделенное)
А как вы поступаете, к вам попал автомобиль с установленым допом в вашем автосалоне? Тоже требуете денег?

Изначально ставим чтоб не мешал - но если мешает то для клиента как правило бесплатно - нам он (клиент) один раз уже заплатил и как-то не серьёзно ещё раз брать деньги.

Цитировать (выделенное)
и вдогонку, а почему я должен жечь бензин и тратить деньги и время, что бы приехать к дилеру для замены бракованной детали?
По вашей логике, я должен машину держать недалеко от сервиса, а то малои чё поменять, и далеко ехать.

Под этим Вы подписались в СК приобретая авто .
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #8 : Июль 03, 2009, 14:26:36 pm »
0

kolhoznik
Естественно бесплатно - как правило калибровкой но при необходимости сделаем сход-развал.
ну вот бесплатно ведь. А зачем тогда мастера говрят, то за деньги? Если не нужно делать, то не нужно, а если нужно, то бесплатно.
Цитировать (выделенное)
Изначально ставим чтоб не мешал - но если мешает то для клиента как правило бесплатно - нам он (клиент) один раз уже заплатил и как-то не серьёзно ещё раз брать деньги.
Вы рассуждаете с моральной точки зрения и с вашей позиции. Фактически вы должны были поступить так же, как и в случае с рядовым клиентом. Т.е. выставить счёт за монтаж/демонтаж КМР. Иначе, отвечу словами Сереги
Цитировать (выделенное)
Извините,а почему кмр должна оплачивать процедуру с/у нештатного оборудования??? Не оплатят! В следствие чего -
почему механик выполняющий данную процедуру должен это делать бесплатно???

А если смотреть с позиции клиента вашими же словами можно сказать:"Я (клиент) один раз уже заплатил за установку блокиратора(не важно кому) и как-то не серьёзно ещё раз платить деньги."

Цитировать (выделенное)
Под этим Вы подписались в СК приобретая авто.
Возможно где-то прописано в книжке, но есть закон, который выше сервисной книжки, и где сказано:
Цитировать (выделенное)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
А в ст.18 как раз указано, что все убытки подлежат возмещению + ещё в пункте 7 говорится, о том, что транспортировка товара весом более 5 кг к месту ремонта за счёт продавца(изготовителя и т.д.).
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #9 : Июль 03, 2009, 14:32:22 pm »
0

ну вот бесплатно ведь. А зачем тогда мастера говрят, то за деньги? Если не нужно делать, то не нужно, а если нужно, то бесплатно.Вы рассуждаете с моральной точки зрения и с вашей позиции. Фактически вы должны были поступить так же, как и в случае с рядовым клиентом. Т.е. выставить счёт за монтаж/демонтаж КМР. Иначе, отвечу словами Сереги
А если смотреть с позиции клиента вашими же словами можно сказать:"Я (клиент) один раз уже заплатил за установку блокиратора(не важно кому) и как-то не серьёзно ещё раз платить деньги."
Возможно где-то прописано в книжке, но есть закон, который выше сервисной книжки, и где сказано:А в ст.18 как раз указано, что все убытки подлежат возмещению + ещё в пункте 7 говорится, о том, что транспортировка товара весом более 5 кг к месту ремонта за счёт продавца(изготовителя и т.д.).


Я думаю что Каширка будет такой же принципиальной к Вам по замене стоек стабиллизатора при пробеге более 30т.к.м. Ни за кого не отвечаю и не говорю, сугубо мое мнение, которое я имею право высказать! Проще быть надо ,проще и люди тогда к Вам потянутся, не всегда хороши принципы!
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #10 : Июль 03, 2009, 14:48:13 pm »
0

Я думаю что Каширка будет такой же принципиальной к Вам по замене стоек стабиллизатора при пробеге более 30т.к.м. Ни за кого не отвечаю и не говорю, сугубо мое мнение, которое я имею право высказать! Проще быть надо ,проще и люди тогда к Вам потянутся, не всегда хороши принципы!
вот блин народ. Ну почему, когда хочешь всё по закону, начинаются подобные суждения???? И не в принципах дело. Человеку за сходразвал объявили 2000р. Тут форумчанке меняли муфту и сняли с неё 4000р за демонтаж. И что плохого в том, что бы их не запалатить? Я знаю свои права и пытаюсь до остальных донести истину, и уже изгой.
Лично с Каширкой у меня нормальные отношения, делал у них ТО и дальше собираюсь. Менял у них аммо задние. Без вопросов, пока претензий нет. В этой теме чисто теория.  beer
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
MAKS520
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Культурная столица нашей Родины

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 27

« Ответ #11 : Июль 03, 2009, 14:58:52 pm »
0

вот блин народ. Ну почему, когда хочешь всё по закону, начинаются подобные суждения???? И не в принципах дело. Человеку за сходразвал объявили 2000р. Тут форумчанке меняли муфту и сняли с неё 4000р за демонтаж. И что плохого в том, что бы их не запалатить? Я знаю свои права и пытаюсь до остальных донести истину, и уже изгой.
Лично с Каширкой у меня нормальные отношения, делал у них ТО и дальше собираюсь. Менял у них аммо задние. Без вопросов, пока претензий нет. В этой теме чисто теория.  beer


Так я ж говорю, что они по закону то же могут Вам не менять стойки стаб. по гарантии после 30т.к.м. Однако......
Записан
ЗАО "ПЛТ" и ООО "Солнечный Ветер" Официальный дилер KIA MOTORS
service@plt.spb.ru тел. (812) 448-12-12 доб.765

К.Д.В.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5216

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 177

  • представитель дилера
« Ответ #12 : Июль 03, 2009, 15:40:26 pm »
0

kolhoznik

Понимаете, той же установкой гаранта Вы вносите изменение в конструкцию транспортного средства не предусмотренную изготовителем и тем самым П. 3.8 и п. 3.9 СК которую Вы подписали - там вообще об ограничении гарантии изготовителя....
На стр 15 СК ( над Вашей подписью) изложено :

" Покупая автомобиль КИА ,Вы соглашаетесь с условиями предоставления гарантии" - ниже Ваша подпись
Записан
ГК АвтоСпецЦентр
для связи client@ela.ru
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #13 : Июль 03, 2009, 21:47:25 pm »
0

kolhoznik
А как ты докажешь свои расходы, связанные с доставкой автомобиля в сервис для проведения ремонта?  :-[ Если эвакуатором - то вопросов с возмещением обычно не бывает ( при наличии платежных документов - чеков )- а если самоходом?
« Последнее редактирование: Июль 03, 2009, 21:49:14 pm от CEEd_ой »
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #14 : Июль 06, 2009, 09:38:31 am »
0

kolhoznik

Понимаете, той же установкой гаранта Вы вносите изменение в конструкцию транспортного средства не предусмотренную изготовителем и тем самым П. 3.8 и п. 3.9 СК которую Вы подписали - там вообще об ограничении гарантии изготовителя....
На стр 15 СК ( над Вашей подписью) изложено :

" Покупая автомобиль КИА ,Вы соглашаетесь с условиями предоставления гарантии" - ниже Ваша подпись
Эти два пункта не о том, о чём мы с вами рассужадем:
Цитировать (выделенное)
3.8. Ущерб в результате ремонта или обслуживания, проведенного не официальным дилером Изготовителя, а также ущерб, вызванный установкой деталей, не одобренных Изготовителем.
Если я поменял колодки не у дилера, а их заклинило, то, естсественно, устранение последствий не по гарантии. Или установил колодки неоригинал, если даже у вас, то, так же, устранение последствий не по гарантии.

Цитировать (выделенное)
3.9. Выход из строя элементов автомобиля, вызванный внесением изменений в его конструкцию, например отказ системы иммобилайзера вследствие установки дополнительного электрооборудования, питающегося от бортовой сети автомобиля, не предусмотренного Изготовителем, а также при проведении владельцем по своей инициативе или своими силами ремонта или демонтажа узлов или агрегатов автомобиля.
Ну тут вобщем и так расписано что к чему.
Мой блокиратор не влияет на работу других узлов автомобиля, сам блокиратор работает исправно, работ по его обсулживанию и ремонту от дилера не требуется.
Поводом для его демонтажа становятся гарантийные работы, т.е. для автовладельца - это незапланированная процедура. Мы ставим защиту картера, если она мешает запланированной замене масла (ТО например), то мы оплачиваем монтаж/демонтаж. Если двигатель "стуканул" и случай гарантийный кто оплачивает монтаж/демонтаж защиты картера?
И вот ещё пример. Я сделал аэрографию на капоте. В результате плохой заводской покраски, начала ржаветь кромка капота, т.е. не там где аэрография. Для устранения нужно перекрашивать весь капот. Ну перекрасят мне капот, а за аэрегографию кто платить будет? Почему из-за заводского дефекат ЛКП я должен платить ещё раз за аэрографию, либо ездить без неё? А стоимость аэрографии сами знаете какая.

Цитировать (выделенное)
А как ты докажешь свои расходы, связанные с доставкой автомобиля в сервис для проведения ремонта?   Если эвакуатором - то вопросов с возмещением обычно не бывает ( при наличии платежных документов - чеков )- а если самоходом?
ну если ставить цель снять денег за траспортировку до дилера, то проще эвакуатор. Если самоходом, то можно в присутсивии двух сведетелей засечь пробег от дома, до сервиса. Потом посомотреть средний расход топлива за этот период. Посчитать затраты. Потом выставить счёт. Теоретически можно конечно, но геморно.
 
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Оплата сопутствующих работ, вследствие гарантийной замены

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: