форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

шрус, вибрация и как быть дальше

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: шрус, вибрация и как быть дальше  (Прочитано 1664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Halit
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4


Проблема следующая: вибрация на скорости 75-85, которая не отдает в руль. Проявилось это в майские праздники. Меня все отправляли на балансировку, что я и делал с периодичность 1 раз в две недели в разных шиномонтажах. В последнем перебалансировал 3 раза, после чего меня послали ... предложив проверить ходовую.
Сегодня попал на диагностику ходовой в АвтоСтарт. Просмотрели и потрясли все что может болтаться. Была попытка протянуть ходовку, но там тоже было все в порядке. Была попытка свалить все на колеса (резина была неравномерно изношена), но от предложения балансировать колеса я отказался. Тогда мастер достал мне другие колеса и предложил прокатится на них, чтобы отмести колеса. Вибрация не исчезла. После этого была снята защита картера и тут-же обнаружена "выбитая" смазка, дыра в пыльнике и люфт в шрусе правом внутреннем. Приговор - замена по гарантии. Деталь будет заказана, ожидание 2-4 недели.
Теперь о главном:
 1) ТО 1 было пройдено 4 апреля. Затем машина стояла до майских праздников. Над душой механика не стоял, вот и поплатился. Проверка ходовой не проводилась, а ведь это оказывается больное место в наших машинах. Кстати гарантия на пыльник 1 год или 20000 км. При первом ТО требуйте тщательной проверки этого узла.
2) Дыра интересная, как будто проткнули "пальцем" (чем-то похожим).
3) Ездить рарешили, но акуратно. А тут предстит дальняя поездка.
4) Кто знает способы временного лечения данной проблемы. 20 июня собираюсь в отпуск на машине. Предстоит проехать 3000 км. До 20 не уверен, что прибудет деталь.Ну и в итоге хочется выразить благодарность всем, кто сегодня работал в техцентре. Все пытались помочь советом и предлагали всякие способы поиска неисправности. Пробыл там 2.5 часа, но пообщался с хорошими людьми заплатив всего 150 рублей за мойку. Так что АвтоСтарт на высоте.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Mimit
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 195152 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июнь 30, 2009, 13:52:43 pm »
0

ездил с дырявым пыльником по осени месяца полтора, смазка из него тоже вылетела, поначалу переживал, потом забыл даже...
ничего не произошло.
Записан
J-tu
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Чехов МО


    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Слушаю радио
« Ответ #2 : Июль 07, 2009, 02:09:07 am »
0

Набей смазкой и надень обычный пакет, сложенный несколько раз, и стяжками закрепи (пластмассовыми) - можно ездить не парится

главное - чтоб не цепляло нигде, и направление накручивания пакета было противоположно направлению вращения вала при движении машины вперед  :-[

и вброд не ездить
« Последнее редактирование: Июль 07, 2009, 02:13:05 am от J-tu »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

шрус, вибрация и как быть дальше

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: