форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-М5-Омск ... Омск-М7-Москва

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва-М5-Омск ... Омск-М7-Москва  (Прочитано 8609 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepus
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 136800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1


Вот и пролетели за бортом моего Вагончика 7000км из москвы в Сибирь и обратно.

При планировании маршрута в сторону Омска были учтены рекомендации знакомых "дальнобоев" и ребят с форума. в связи с боязнью нарваться на скрупулезных Казанских ГАИцов решил ехать по трассе М5 (Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск-Екатеринбург-Тюмень-Омск) задача стояла дехать до Екатеринбурга за максимально короткое время поэтому вписал в страховки своего товарища и в 2 руки в 23-30мск выдвинулись в сторону Рязани

И так Дорога М5:
Выехали из Люберец по Новорязанскому шоссе в 23-30, простояли на последок в пробке минут 40 и в путь. надо сказать ехать ночью можно только по московской области, в остальных местах тяжело!
- Ночью прошли Рязань (объездная дорога достаточно убитая),
- Утром были в Пензе (тут то и попал впервые на гайца, выпрыгнул из кустов с радаром и с довольным видом показал мне радар с цифрами 69, на вопрос "и что" он довольно ответил "там знак 40", в патрульной машине предложили оплатить штраф на месте, и оставив законные 300р поехал дальше)
- Далее путь лежал в сторону Самары, проезжая поселок "Валы" (название никогда наверное не забуду) был остановлен для проверки документов, но видимо подмосковные номера и 2 парня в машине не вызвали доверия и нас решили досмотреть, выглядело все так будто "кто-то" очень хотел денег, я собственно и предложил ускорить процесс досмотра путям приобретения доверия к себе за определенную сумму. однако мой энтузиазм без предложения конкретной суммы вызвал обратную реакцию и "товарищ" кинулся яро досматривать Авто. Процесс мне непонравился и я попросил пригласить понятых, надо сказать эту простьбу выполнили очень быстро остановив первую же машину. затем я сделал еще один финт, позвонив коллеге и попросив продиктовать мне, на всякий пожарный, номер телефона "Контрольно-профилактического управления ГИБДД по Самарской области" это поубавило прыти, однако досмотр провели очень скрупулезно (выворачивали карманы в рубахах и штанах) затем докопались до подголовника и с вопросом "как это разбирается" начали усердно отдирать подушку от крепления, пришлось рассказать технологию работы активных подголовников, а после озвучивания стоимости этой приблуды (сказал 10000 :) ) они решили оставить его в покое. После досмотра мне вежливо вручили протокол осмотра (чтоб по Самарской области больше не шмонали).
- Самару прошли быстро (дороги достаточно хорошие да и водители не лихачат)
- Далее УФА (ребята Башкиры респект вам за отрезок трассы  rulezz ) правда пришлось в одном месте на трассе постоять полтора часа в пробке из-за ремонта на маленьком мостике (в районе Сима)
- В ночь прошли Миасс и через Уральские горы на Челябинск (кто поедет этой дорогой рекомендую проходить Урал днем, ехать очень тяжело: крутые спуски и подъемы, резкие повороты, отсутствие разметки)
- перед Челябинском свернули на Екат и в 6 утра были на месте
- после 2х часового сна и бодрящего душа двинулся один на Омск, трасса до Тюмени более менее сностная (несчитая пары мест с ограничением 50 на протяжении 10км, а реально там быстрее ехать и неполучиться) объездную дорогу вокруг Тюмени сделали отлично, прошел минут за 10, далее трасса достаточно хорошая до стыка с Омской областью (участок жуткий, ехал и "плакал") в Омской области трасса отличная (тоже с небольшими участками "стиральной доски") перед самым Омском новый асфальт и польностью отсутствует разметка, ночь была очень темная и пару раз вылез на обочину. И так в час ночи по Омску был дома!

за 11 дней была еще поездка в Казахстан (1000км туда-обратно) но это другая история

В обратный путь решил ехать по М7 с нормальными ночевками (обратно ехал с 4х годовалым ребенком) доехал До Еката той-же дорогой и там остановился на начевку.
- Утром выехал в сторону Перми, простояли 2 часа в пробке в Екате и "помчались" на Пермь
- Пермь! немогу не поделиться: в Пермском крае вообще отсутствуют указатели на трассах в какой стороне ближайший крупный город, только местные города и поселки, поэтому в одном месте свернул нетуда, благо сразу спахвотился и потерял всего около километра и 5 минут времени. Дороги в Пермском крае очень калоритные, в районе самой Перми отличные (видимо туда и идут все деньги дорожников) при выезде из Пермского края на Ижевск есть кусок трассы на котором даже по обочене ухабы не удается объехать (3 раза жахнулся защитой  :'( , это единственное место за все путешествие с такой дорогой "КАШМАР"), так-же заслуживают внимания Пермяки, ребята просто Шумахеры через одного, летают как сумасшедшие, да еще такие кренделя на трассах выписывают, что мама не горюй!
- Удмуртия! после Пермского участка, трасса Идеальная, машин нет, потоки разделены, по 2 полосы в каждом направлении, однако  и там не без дёгтя, перед Ижевсом километров за 100 "Стиральная доска" до самого Ижевска + узкие дороги с крутыми подъемами и поворотами + неимоверное кол-во деревень. но надо сказать что тут ремонтируют именно эти, плохие дороги! а не как в Перми (достаточно неплохие ремонтируют а там где вообще ехать невозможно даже не притрагиваются) на посту Ижевска остановили для проверки документов, и тут-же отпустили
- к ночи выехали на М7, там и остановились в придорожной гостинице
- Утром поехали в сторону Казани, боялся зря, нигде не остановили
- Далее были Чебоксары, Нижний новгород (единственное место где трасса проходит через город), Владимир. Ехать по М7 одно удовольствие, дорога отличная даже несмотря на многочисленные ремонты дороги (почти не мешают движению)
- в 22-00 выехал на А108 и через полтора часа был в Дмитрове!

Немного статистики:
Пройденный километраж : ~7000км
до Омска (от МКАД): 2925
из Омска: 2800
время в пути до Омска 44 часа
из Омска 39 часов
Средний расход топлива (по БК/по израсходованному топливу) до Омска 7.1/7.4
из Омка 7.5/7.8
Средняя скорость по БК до Омска 66
из Омска 71

Спасибо всем кто дочитал до конца. возможно информация будет кому нибудь полезна.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-М5-Омск ... Омск-М7-Москва

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: