форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

СПб - Липецк - СПб

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: СПб - Липецк - СПб  (Прочитано 4395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32


Маршрут спланировал таким образом, чтобы в первый день доехать до Москвы, переночевать там, а на следующий день добраться до Липецка. Липецк использовал как базу для поездок по Липецкой области. На обратном пути нигде не останавливался.

Длина маршрута составила 2480 км.
Данные компьютера:

продолжительность поездки      - 35 часов 51 минута
средняя скорость                     - 69 км/ч
расход топлива                        - 6,3л на 100км
стоимость бензина                   - 3259,20р
штрафы                                  - 1000р (1шт.)

Если смотреть по чекам, то получается где-то 6,6л на 100км, так как было залито 163,75л бензина 95-ого.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:55:20 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #1 : Июнь 27, 2009, 18:15:49 pm »
0

Выехал из Питера 23 июня в 10 утра. Затруднения с движением были на выезде из города. Далее двигался со скоростью 80-100 км/ч. Много фур, короткие полосы для обгона, населенные пункты... так что особо было не разогнаться, да и топливо решил поэкономить, так как дозаправляться решил в Москве. Новгородскую объездную ремонтируют. Небольшая пробка образовалась в районе Заячьей горы.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:22:22 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #2 : Июнь 27, 2009, 18:16:11 pm »
0

Далее никаких задержек не было. В 18:38 заправился в Химках и поехал устраиваться на ночлег в гостиницу. В бак влезло 42,8л. То есть расход составил 6,2л (по компьютеру 6,0л). Номер заказывал через интернет. Гостиница "НордСтар". Находится она в Химках, в микрорайоне "Клязьма-Старбеево". Небольшая тихая деревушка недалеко от ленинградки. На территории гостиницы сооружен небольшой водопад, каналы с мостками через них, скамеечки, зеленые насаждения, подсветка... Но вот стандартный номер разочаровал. Полкомнаты занимает туалетная комната.  В ней нет ни душевой кабинки, ни даже какой-либо шторки. Сток плохой, так что когда принимаешь душ, то лужи даже в комнате... Кровать запихнули в нишу между стенкой и туалетной комнатой. Подойти к ней проблематично - нужно запрыгивать или заползать  :D Есть еще холодильник и телевизор. Нет ни кондиционера, ни вентилятора, ни чайника... Окно без маскитной сетки и форточки. За завтрак платишь отдельно 300р. Состоит он из яичницы/омлета с сосиской, да еще можно насыпать себе "сухого корма" 3-4 видов. Ужин из салатика и мяса с гарниром обошелся в 800р. Парковка на территории гостиницы - 100р. Подробнее можно посмотреть тут
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:58:44 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #3 : Июнь 27, 2009, 18:16:31 pm »
0

На утро двинулся дальше. Выехал в 10 часов и менее чем за час добрался по МКАДу до трассы "Дон" (М4). Ехать по ней гораздо приятнее, чем по Е105. В каждом направлении по две полосы, нет населенных пунктов, красивые пейзажи... Из строений вокруг - только остановки с туалетными кабинками из красного кирпича. Но лучше туда не заходить, так как похоже они никем не убираются  :-$
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:27:11 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #4 : Июнь 27, 2009, 18:16:51 pm »
0

Местами дорога сужается из-за дорожных работ, но пробок я не встретил. Благополучно добрался до конца границы Тульской области. Там по обеим сторонам дороги находятся две большие, внушающие доверие, заправки "Лукойл". Много машин туда заезжает. Я тоже решил дозаправиться - долил до полного бака (22,59л). Но, скажу я вам, персонал там бестолковый - ни чека пробить не могут, ни с картами работать не умеют sux Из-за этого у кассы очередь. В итоге чек мне всетаки пробили и скидку дали, но в спешке я не заметил, что карточку мне подменили. Сунул вместе с чеками в карман, а когда отъехал и стал ее перекладывать то это и обнаружилось  :( Возвращаться не стал - наверняка мою карту отдали другому, да и была надежда, что по чужой карточке скидка будет больше  :-[ Дабы завершить разговор про эту заправку скажу, что на обратном пути заправлялся тут же (только на противоположной стороне). Не смогли ни чек пробить, ни скидку по карте дать, ни полный бак залить... прождал полчаса... Так что, если торопитесь, то платите наличными и заливайте бензин на фиксированную сумму...
После выезда из тульской области дорога вскоре перешла в однополосную... Проехав Елец попал в пробку, так как из-за дорожных работ для движения выделена только одна полоса. Из-за этой пробки чуть было не проехал поворот на Липецк...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:30:23 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #5 : Июнь 27, 2009, 18:17:16 pm »
0

В Липецк приехал где-то в 18:30. Небольшой, чистый, уютный город... При желании автомобилисту можно за день в нем освоиться. Улицы там коротенькие, многие плавно перетекают из одной в другую: вроде только что ехал по ул. Плеханова, смотришь - ты уже на ул. Фрунзе... Много перекрестков с круговым движением и практически везде тот кто на круге - тот и главный... Немного необычно, но быстро привыкаешь. Пешеходные переходы нерегулируемые, но хорошо заметные расцветкой и знаками... Пешеходы робкие - осторожничают и не спешат переходить улицу, хоть машины их и пропускают. Плохо что магазины закрываются рано, в восемь вечера...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 19:03:52 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #6 : Июнь 27, 2009, 18:17:51 pm »
0

В Липецке остановился в гостевом доме "Слобода Стрелецкая". Одноместный номер большой, туалетная комната с душевой кабинкой, двухспальная кровать... В номере есть холодильник, телевизор и ДВД. Кондиционера нет, но есть вентилятор. Окна с маскитной сеткой и форточкой. На этаже есть аппарат с питьевой водой и кипятком. В стоимость номера включен завтрак и охраняемая стоянка с навесом на территории гостиницы. Еда домашняя. На завтрак (шведский стол) можно выбрать каши, сосиски, блины, всякие котлетки, творожники, бутерброды с сыром и колбасой, чай, кофе, сок, молоко и т.п. Обед (салат + мясной суп + мясо с грибами и отварным картофелем) обходится в 270 рублей... Подробнее можно посмотреть тут
Очень удобно, что расчетный час - время заезда, а после первых суток оплата почасовая...
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2009, 16:41:25 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #7 : Июнь 27, 2009, 18:18:12 pm »
0

По Липецкой области наездил километров 150. Дороги хорошие, машин мало... Ездил в г. Грязи. Хоть городишко и меньше Липецка, но на пешеходном переходе есть светофор  :) Правда пешеходы не такие робкие, как в Липецке, и не обращают на него никакого внимания - идут куда им надо и когда им надо  punish Встречал сиды (около 20), но на мои подмигивания никто не отвечал - видимо Интернетом в том регионе пользуются немногие... В Липецке у ЦУМа сунул визитку припаркованному черному сиду (номер 643, если не ошибаюсь), но никто не объявился...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:36:53 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #8 : Июнь 27, 2009, 18:18:34 pm »
0

Выехал из Липецка обратно 26 июня в 5 часов утра. Хотелось проскочить Елец без пробок. Машин на дороге почти не было, но разогнаться мешали низко летающие птицы. А вскоре начался ливень, который к счастью быстро кончился. Без затруднений добрался до границы Тульской области, залил на пресловутой заправке (читай выше) бензина на 500 рублей (25,77л) и поехал дальше. Дул сильный боковой ветер. На открытых участках без лесополосы машину просто срывало с дороги на скорости выше 130-ти. Особенно опасно было фуры обгонять. Один раз чуть в отбойник не убрался - такой мощный удар ветра был, когда я из-за нее выскочил (к тому же это еще и на спуске было). В общем, какая-то плотность движения начала наблюдаться только при подъезде к Москве.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 19:07:01 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #9 : Июнь 27, 2009, 18:19:01 pm »
0

На МКАД я заехал когда еще не было 10 часов. До Варшавки пришлось потолкаться, а далее ехали 80-100 км/ч вплоть до ленинградки, которая тоже оказалась свободной... в моем направлении :)
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 19:08:08 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #10 : Июнь 27, 2009, 18:19:24 pm »
0

В Химках около 11 часов дозаправился - залил до полного бака 28,03л. Этого мне должно было хватить до конца поездки. Но в Солнечногорске попал в пробку, потерял там минут 40. Чтобы наверстать упущенное время поехал быстро - 90 в НП и 150 вне их. Сбрасывал немного скорость когда навигатор предупреждал о камерах наблюдения, но меня всетаки поймали перед Тверью. Показали ноутбук с моим фото и скоростью 139 км/ч на выезде из населенного пункта... Очередь была большая, машин 15. Три такие цепочки из вынужденно припаркованных мне уже встречались на пути. Вот и я сам в ней оказался. Чтобы не ждать заполнения протокола, заплатил 1000р и поехал дальше (Вот интересно, а могут они мне еще и по почте штраф прислать за это нарушение, имея видеоинформацию о моем авто???? %) ) Пыл мне немного охладили, так что выше 120-ти я больше не разгонялся. Так и добрался до Питера без проблем. Видел после Новгорода 5-6 засад на разделительной полосе с радарами... Но скучали ребята, не было у них такого улова как у тверских...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:41:34 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #11 : Июнь 27, 2009, 18:19:50 pm »
0

Перед самым Питером попал в пробку у Славянки. Бензин к этому времени был уже на нулях. Ехал то не в экономичном режиме, как было на пути в Москву, поэтому израсходовал больше... Еле-еле хватило чтобы до заправки доехать... Прибыл домой в двадцать нуль-нуль...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 18:43:05 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Passer
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #12 : Июнь 27, 2009, 18:45:26 pm »
0

PS:
Чужая дисконтная карта оказалась с такой же скидкой как моя... не больше :'( Почему-то 5% дают в Питере и 3% - в Москве и Туле... И по моей так же было...

PPS:
В качестве навигатора использовал КПК с СитиГидом 3.4 (карта Москвы + Дороги Евразии). Использовал в основном в Москве. Потестировал их карту "дороги России".... Очень плохая привязка к дороге - "дельтоплан" летит где-то поодаль... даже не рядом с трассой... соответственно никакой навигации... Поворот на Липецк, по их мнению, должен был быть на два километра дальше реального.... Дороги Евразии получше сделаны, по крайней мере с ней программа не теряет дороги... но в ней только основные трассы... Так что по Липецку и области ездил с обычной картой...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2009, 19:44:41 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #13 : Май 08, 2011, 06:52:38 am »
0

Жаль на тот момент у меня ещё небыло сида, я бы откликнулся и показал бы всё лучшее что есть в моём городе.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

СПб - Липецк - СПб

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: