Земляки > Казань
Кому нужно установить доводчики стекол.
Ришат Казань:
--- Цитата: plyas от Июнь 28, 2009, 14:10:42 pm ---нет нет! надо обяз на все 4 стекла! а так смысла нет!)
--- End quote ---
У меня только два лепездрических стеклоподъемника, поэтому по поводу двух других не переживаю. :P А то что на скорости они закрываются проверю на себе.
irek:
Лучше придумайте такую цепь, что бы при открывании авто с брелка, стекла опускались в последнее их положение. Тогда при жаре, пока идешь к авто салон хоть чуточку проветрится. Ну тут без коробочки не обойтись....
larec:
--- Цитата: Ришат Казань от Июнь 26, 2009, 21:24:03 pm ---Схема сложная. Научились пока делать только на два стекла. Да и, как правило, нужно только на передние. И ставится не блок, а собирается хитромудрая схема и внедряется в штатную систему уже существующих доводчиков. Ну те которые с одного нажатия вверх или вниз двигают стекло.
На следующей неделе планирую установить себе.
--- End quote ---
Нет там ничего сложного (одно реле и два диода (а можно и без реле)), никаких дополнительных блоков, поэтому и стоит 500 рублей. Здесь в форуме все это описанно давным давно, здесь и вычитали наверняка! Можно управлять стеклами с брелка по дополнительным каналам сигналки!
Ришат Казань:
--- Цитата: rens от Июнь 28, 2009, 14:06:58 pm ---Мне такую хитромудрую цепь пытались собрать при установке сигнализации. Я как-то на встрече об этом говорил. До конца цепь собрать не смогли, оставили как есть. Работает не с первого раза, а вообще вещь нужная. Особенно летом, когда ездиешь с открытыми окнами, вроде вышел как на пару минут, а приходится отлучиться на дольше.Не совсем удобно бежать и втыкать ключ в зажигание и закрывать стекла.
Такая цепь срабатывает при блокировке дверей, так что открыте окна придется открывать снова, т.к. они закрываются при достижении скорости в 40 км\ч.
--- End quote ---
Подсоединяют на канал от сигналки. А эту функцию - блокировка при 40 км/ч уже отключают в Сапсане.
Ришат Казань:
--- Цитата: larec от Июнь 29, 2009, 08:23:46 am ---Нет там ничего сложного (одно реле и два диода (а можно и без реле)), никаких дополнительных блоков, поэтому и стоит 500 рублей. Здесь в форуме все это описанно давным давно, здесь и вычитали наверняка! Можно управлять стеклами с брелка по дополнительным каналам сигналки!
--- End quote ---
Если у тебя стоит, то поделись опытом эксплуатации :)
Навигация
Go to full version