Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: пункт 3.16 сервисной книжки  (Прочитано 3940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Onlyfreedigits
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Цитировать (выделенное)
3.16. Повреждение автомобиля в результате дорожно-транспортного происшествия, неосторожности,
пренебрежительного обращения с автомобилем, использования его в гонках, ралли и т.п. При этом владелец теряет
право на гарантию до истечения гарантийного срока полностью на автомобиль, если для его восстановления требуется
замена одного из узлов или агрегатов (кузова, двигателя, коробки передач, раздаточной коробки); ремонт одного или
нескольких агрегатов с заменой базовой детали (для двигателя – блока цилиндров, для коробки передач или
раздаточной коробки – картер); замена или вытяжка несъемных несущих элементов кузова с применением
специальных приспособлений и установок.
При любых иных повреждениях узлов и деталей, кроме перечисленных выше, теряется право на гарантию этих
изделий (например, при повреждении рычагов подвески на подвеску, панелей кузова - на кузов и т.п.).

Ситуация... влетел в яму, погнул диск, порвал шину, выгнулся рычаг (или там рулевая тяга или еще что)...

Следовательно слетел с гарантии по подвеске, даже если починюсь в оф.сервисном центре?  Это ж  fire!

Добавлено:
Прочитал еще раз пункт..... или описанная ситуация попахивает вообще полным отказом от гарантии? О.о
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2009, 15:09:23 pm от Onlyfreedigits »
Записан
Onlyfreedigits
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Июнь 25, 2009, 00:11:55 am »
0

ну... т.е у нас в стране честно жить не получится  sux

ну с таким же успехом я могу приехать в официальный сервисный центр и сказать.... вот.. не работает машина. А они мне ... да вы батенька похоже в ямку влетели, что ж вы хотите... а я им... неее.. я никуда не влетал.. вы докажите.. оно само, это машину хреново произвели.

а так вы мне предлагаете идти на заведомое нарушение закона.

ПС. А никого не смущает, что после любого дтп (чуть поцарапали бампер к примеру), после которого оформляется протокол вообще то.. официальный тогумент между прочим, слетает гарантия? слова "неосторожности, пренебрежительного отношения к автомобилю" меня вообще умилили... может юрист какой-нибудь мне обьяснит, это юридические термины вообще?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2009, 00:31:21 am от Onlyfreedigits »
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Июнь 25, 2009, 00:45:49 am »
0

Действительно, интересно получается. Если, к примеру, в результате ДТП мне меняли переднее крыло (съёмная панель кузова), то "-" гарантия на весь кузов  8( и ржавчину в районе заднего доп стопа по гарантии никто устранять не будет?  8[ Бред какой-то.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #3 : Июнь 25, 2009, 11:45:26 am »
0

да, интересный пунктик... пока он воплощался только в виде потери гарантии на ту деталь, которая не с завода, т.е. поменяна при ДТП... А тут можно трактовать как потерю гарантии целиком... Главное не говорить об этом громко, а то КМР и дилеры обязательно воспользуются.
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #4 : Июнь 25, 2009, 11:54:35 am »
0

ну... т.е у нас в стране честно жить не получится  sux

ну с таким же успехом я могу приехать в официальный сервисный центр и сказать.... вот.. не работает машина. А они мне ... да вы батенька похоже в ямку влетели, что ж вы хотите... а я им... неее.. я никуда не влетал.. вы докажите.. оно само, это машину хреново произвели.

а так вы мне предлагаете идти на заведомое нарушение закона.

ПС. А никого не смущает, что после любого дтп (чуть поцарапали бампер к примеру), после которого оформляется протокол вообще то.. официальный тогумент между прочим, слетает гарантия? слова "неосторожности, пренебрежительного отношения к автомобилю" меня вообще умилили... может юрист какой-нибудь мне обьяснит, это юридические термины вообще?

Фигасе а какая гарантия, при вашей вине...не смешно?
Купили шарик, а пока с ним ходили, прокололи об елку...пойдете менять?  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #5 : Июнь 25, 2009, 12:06:00 pm »
0

Вопрос в том,будет ли после замены переднего крыла к примеру,считаться безусловно гарантийной ржавчина на задней двери! По ЗоПП видимо да,а по условиям гарантии возможно нет?
2PROlite,просьба отвечать на КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос,КОНКРЕТНО ОБОСНОВАННЫМ с точки зрения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ответом,без привлечением любимых методов доведения до абсурда сравнениями с правилами утилизации колбасных обрезков в европейских странах. ;)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #6 : Июнь 25, 2009, 12:15:00 pm »
0

Вопрос в том,будет ли после замены переднего крыла к примеру,считаться безусловно гарантийной ржавчина на задней двери! По ЗоПП видимо да,а по условиям гарантии возможно нет?
М-да, вопросец... По условиям гарантии - точно нет, категорически ведь сказано про кузов...
Сдается мне, этот пункт суперредко применялся ввиду какой-то его абсурдности, а вот теперь, с 1 марта 2009... Ое-е-ей.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #7 : Июнь 25, 2009, 12:20:20 pm »
0

Вопрос в том,будет ли после замены переднего крыла к примеру,считаться безусловно гарантийной ржавчина на задней двери! По ЗоПП видимо да,а по условиям гарантии возможно нет?
2PROlite,просьба отвечать на КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос,КОНКРЕТНО ОБОСНОВАННЫМ с точки зрения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ответом,без привлечением любимых методов доведения до абсурда сравнениями с правилами утилизации колбасных обрезков в европейских странах. ;)

Ты знаешь что такое кузов? И что такое ЛПК кузова...понятия представляешь? Так нет такого понятие задняя часть кузова, так гарантия на кузов, раз замена крыла...подразумевает ремонт кузова...говорю терминологией КМР ...так что им пиши письма...не все у нас юристы...и не все законы знаем, а бытовой пример самый простой... и понятный...
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2009, 12:25:19 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Onlyfreedigits
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 25, 2009, 12:31:00 pm »
0

Фигасе а какая гарантия, при вашей вине...не смешно?

Определенно, виноват, что купил свою красавицу и езжу на ней по отечественным дорогам  shoot
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #9 : Июнь 25, 2009, 12:32:42 pm »
0

Определенно, виноват, что купил свою красавицу и езжу на ней по отечественным дорогам  shoot
Значит долбите мозг дорожникам, что такие дороги причем тут КМР ?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #10 : Июнь 25, 2009, 12:32:50 pm »
0

Я представляю себе и что такое ЛКП и узел и панель,т.к. хоть и не юрист,но механик. Так вот. Если,грубо говоря,повредил каким-то образом лонжерон,гарантия летит на всю машину целиком?  А ещё лучше. Пробил картер коробки? Тоже лишаешься гарантии на весь автомобиль? Какая в таком случае будет связь с ЛКП? Никакой. И каждый раз экспертиза и суд по каждому последующему обращению?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #11 : Июнь 25, 2009, 12:35:35 pm »
0

Я представляю себе и что такое ЛКП и узел и панель,т.к. хоть и не юрист,но механик. Так вот. Если,грубо говоря,повредил каким-то образом лонжерон,гарантия летит на всю машину целиком?  А ещё лучше. Пробил картер коробки? Тоже лишаешься гарантии на весь автомобиль? Какая в таком случае будет связь с ЛКП? Никакой. И каждый раз экспертиза и суд по каждому последующему обращению?
А по моему в первом посте написано все понятно.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Onlyfreedigits
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва/Воронеж

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июнь 25, 2009, 12:52:03 pm »
0

Значит долбите мозг дорожникам
А кому вы будете долбить мозг, когда вернетесь из магазина и обнаружите, что какойто му***, вам гвоздиком пару дверей поцарапал?  Т.е. затем вы, конечно, оформите протокол о дтп, страховая даст бабла на покраску... и до свидания гарантия, as i understand from point 3.16

PROlite, давайте я вам в терминах шариков попробую объяснить: допустим вы купили связку шариков и производитель вам дал гарантию, что если лопнет там шарик, он вам его и поменяет.. так вы еще эти шарики и застраховали. Воот... ну и значит идете вы домой по лесу еловому... ну и зацепили одним, он лопнул... ну вы как честный человек вызвали добрых милиционеров.. они вам написали "так и так.. товарищь PROlite действительно шел по еловому лесу и т.к. лесники не подстригли его надлежащим образом, один шарик зацепился за длинную еловую ветку и лопнул" и с этой бумагой вы сходили  в страховую и вам они купили новый шарик.... вот пришли вы значит домой. гуляете со своими шариками по лужаечке и тут ... бац.. лопнул еще один шарик....ну вы к производителю... а он... идите уважаемый еловым лесом.. вы пунктик читали в книжке своей, которая к шарикам шла?

Это называется гарантия? о.О
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2009, 13:16:18 pm от Onlyfreedigits »
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #13 : Июнь 25, 2009, 13:15:43 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А по моему в первом посте написано все понятно.
PROlite, понятно, но пункт бредовый. И уж совсем НЕ понятно каким образом замена съемной детали влияет на гарантию всего каркаса в целом и не тронутых панелей?  Раз уж Вы затронули ассоциативный язык, то представьте себе, что Вы купили, скажем, дорогой фотоаппарат. Во время его эксплуатации сломалипотерялипоцарапали (нужное подчеркнуть) крышку объектива, купили новую, потом, по причине производственного брака, у Вас треснул корпус - судя по Вашей теории "Сам дурак, крышечку сломал, значит трещина на корпусе случай не гарантийный"... Ну не бред...
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #14 : Июнь 25, 2009, 13:37:46 pm »
0

Я представляю себе и что такое ЛКП и узел и панель,т.к. хоть и не юрист,но механик. Так вот. Если,грубо говоря,повредил каким-то образом лонжерон,гарантия летит на всю машину целиком?  А ещё лучше. Пробил картер коробки? Тоже лишаешься гарантии на весь автомобиль? Какая в таком случае будет связь с ЛКП? Никакой. И каждый раз экспертиза и суд по каждому последующему обращению?
Абсолютно согласен!
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: