Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Отчет о посещении ИНКОМ авто  (Прочитано 5338 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде

Мое почтение всем форумчанам! Разрешите мне представить вам свой небольшой отчет о посещение салона ИНКОМ. Если я ошибся разделом, пусть глубокоуважаемый IV.Art перенесет мой отчет в другую ветку. Сам я еще нахожусь в стадии выбора авто, но словно горная река меня неотвратимо несет к Сидику. Итак вчера я с женой посетил 2 автосалона (ИНКОМ и СТС моторс). Я являюсь активным читателем данного форума уже порядка 2 месяцев и однозначно решил, что авто в ИНКОМ брать не буду, но я ездил не покупать а смотреть, благо что оба салона недалеко от дома. В СТС моторс я хотел еще раз посмотреть, посидеть, понажимать что-нибудь в Opel Astra, ну а в ИНКОМ - СИД. Сначала примерили на себя Астру. Ну что могу сказать, есть у нее небольшие преимущества перед Сидом ИМХО:
1) Сборка Made in Germany. Как ни крути, а немцы есть немцы. То, что к Сидику при сборке прикладывают свои, не совсем прямые руки наши спецы, не может радовать...
2) Багажник Астры показался нам немного больше (при не сложенных сидениях) + выдвижная полка, закрывающая вещи + Flex Organizer.
3) Салонный свет. Он рассчитан на тех, кто сидит на задних сидениях. В Сиде, как и в ТАЗах, он расположен в середине потолка, в Астре же он именно над задними сидениями, что мне показалось более правильным. Опять же ИМХО.
На этом пожалуй преимущества заканчиваются  :D. На всякий случай посидели в Мериве и поняв, что это не наш вариант (но вот возможность сдвигать задние сидения в ней нас порадовала), мы отправились в соседнее здание к НЕМУ...
           До этого мы уже были в этом салоне и там стоял черный СИД 1,4 LX в базе. Теперь его место занял серебристый дизель. Тот манагер, что был в прошлый раз оставил о себе негативное впечатление. Открыл авто, и свалил куда-то. Потом пришел, закрыл и все...  sux В этот раз был другой манагер, на порядок более адекватный. Кстати, как только мы пришли в салон, милая дама первым делом спросила нас, какая модель интересует, когда планируем покупать, будем ли брать в кредит или сразу налом  :D. Такое впечатление, что от ответов на эти вопросы зависит качество обслуживания со стороны манагеров, т.е. если бы я показал пачку денег, меня бы всего облизали, а если бы сказал, что в кредит, то могли бы послать в ж...   lol мда.... Россия....
          Ну да ладно, нам открыли авто, и мы еще раз начали изучать Сидик. Мы поняли, что в Сиде салон больше, ширше, и просторнее Астры. Сам я по комплекции 186/100 и мне самим за собой было ОЧЕНЬ свободно и удобно. В Астре же еле залез и еле вылез с заднего сидения :) И тут манагер говорит: А хотите послушать движок... ДА, ДА давай давай. Он повел нас на крытую стоянку, где стояло 6 других Сидов разных цветов. Все они 1,4 L, сказал он. В полумраке стоянки он завел движок.... А завел ли, подумал я, ожидая все-таки каких то характерных звуков из-под капота? ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ тихо работает сердце Сидика. Мы сели в авто и закрыли двери. Нет, так все таки заведен движок или нет?  :) Из салона его вообще не слышно. Только небольшая вибрация ручки КПП убеждает нас в том, что он работает. ВАУ. Все что я мог сказать. И тут манагер говорит: А хотите я вас прокачу? Ёптыть, и ты еще спрашиваешь? Внутри сердце начало бешенно колотиться в предвкушении, адреналин заставил даже пальцы дрожать.... Я сел рядом с водителем, жена сзади. Далее ощущения наши были схожи с теми, которые испытываешь, когда тебя обливают ледяной водой.... Аж дыхание перехватило. Я даже не мог представить, что у СИДа ТАКАЯ динамика.... И это самый слабый движок в линейке. Тормоза - отдельная тема. Браво, браво тем, кто спроектировал, и производит такое авто. Сделав пару кругов по стоянке под неусыпный писк датчика не пристегнутых ремней, мы вернулись на прежнее место. Выходить из СИДа совсем не хотелось. Но я все-таки себя пересилил, вышел, и не удержавшись тут же запрыгнул на место водителя.... ВАУ. Этот звук из меня вырывался каждый 5 секунд  :D Покрутил ЭУР.... Экстаз.... Сам сейчас на ТАЗ 2108 ездею, до этого был ТАЗ 2107  :D Так вот пересев с семерки на восьмерку я понял на сколько легче крутить руль, но сев в СИД..... да...... Попутно понажимал всякие кнопки, включил радио. Ну в общем веселился как ребенок. Я бы наверное еще несколько часов так и провел, но жена сказала, что пора домой к ребенку....  :-[ Эхх. Пока, СИДик, именно ПОКА, а не прощай. Поблагодарив манагера за предоставленные возможности и с чувством полного удовлетворения мы покинули салон......

P.S. В обоих сидах (в салоне и на стоянке) в бардачке лежит User's guide. БЕЗ кожаной сумки  sux. Зная по опыту других владельцев СИДа об этом, специально поглядел. Так что брать буду точно не в ИНКОМ и выбью себе сей кожаный девайс  rulezz
P.P.S. Грасиас всем, кто осилил мой труд. После того, как стану сидоводом ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу отчет и такой, чтобы уважаемый IV.Art отправил его учавствовать в конкурсе  :D         
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2007, 12:24:03 pm от Constantine »
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

Тогда быстрей премыкай к рядам владельцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  rulezz
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Бери даже не сомневайся !!!Не машина а сказка !!! rulezz ;)
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Ник
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

не знал,что в салонах стоят закрытые машины.видел один раз только,но это был 350Z :)
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

Тогда быстрей премыкай к рядам владельцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  rulezz

Сейчас вот ден. знаки докоплю и бегом в рассрочку брать. Просто я тут посчитал: 40% сразу + КАСКО 9,9 % + ОСАГО  fire! В общем осталось ну совсем чуть чуть, так что думаю в октябре максимум буду СИДОВОДОМ.

не знал,что в салонах стоят закрытые машины.видел один раз только,но это был 350Z :)

Оказывается есть такие. Вот в СТС Моторс все Опеля стоят открытые. А в ИНКОМ мне так и сказали: машины смотреть можно только в присутствии манагера!!!
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
Sergun
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отчет почитал с удовольствием.  rulezz
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

[
Сейчас вот ден. знаки докоплю и бегом в рассрочку брать. Просто я тут посчитал: 40% сразу + КАСКО 9,9 % + ОСАГО  fire! В общем осталось ну совсем чуть чуть, так что думаю в октябре максимум буду СИДОВОДОМ.


Да, отчет написан под хорошим впечатлением!
В каком банке оформляешь рассрочку? Надо смотреть внимательно условия, т.к допустим, у меня была 50% предоплата по реально беспроцентной рассрочке, а если бы я платил 40%, стоимость автомобиля увеличивалась на 3% (инфа манагера банка КРК)
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

Сейчас вот ден. знаки докоплю и бегом в рассрочку брать. Просто я тут посчитал: 40% сразу + КАСКО 9,9 % + ОСАГО  fire! В общем осталось ну совсем чуть чуть, так что думаю в октябре максимум буду СИДОВОДОМ.

Пересчитай заново, может не стоит копить до суммы необходимой для рассрочки. Беспроцентная рассрочка - это просто заманилово, согласись, банк не будет работать бесплатно.
У меня например при годовалом стаже КАСКО 7%, а здесь почти десять, и это ты выплачиваешь сразу на ~ 2000 * 0.039 = 780$ больше + возможно есть скрытые платежы
А теперь посчитай сколько ты переплатишь если возьмешь обычный кредит - я думаю сумма будет примерно таже, а машина сейчас  rulezz
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2007, 12:45:51 pm от Anatoliii »
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

[
Сейчас вот ден. знаки докоплю и бегом в рассрочку брать. Просто я тут посчитал: 40% сразу + КАСКО 9,9 % + ОСАГО  fire! В общем осталось ну совсем чуть чуть, так что думаю в октябре максимум буду СИДОВОДОМ.


Да, отчет написан под хорошим впечатлением!
В каком банке оформляешь рассрочку? Надо смотреть внимательно условия, т.к допустим, у меня была 50% предоплата по реально беспроцентной рассрочке, а если бы я платил 40%, стоимость автомобиля увеличивалась на 3% (инфа манагера банка КРК)

На счет банка еще не определился, сейчас в процессе поиска надежного. Есть советы по этому поводу? Условия предоставления рассрочки буду читать ОЧЕНЬ внимательно.

Сейчас вот ден. знаки докоплю и бегом в рассрочку брать. Просто я тут посчитал: 40% сразу + КАСКО 9,9 % + ОСАГО  fire! В общем осталось ну совсем чуть чуть, так что думаю в октябре максимум буду СИДОВОДОМ.

Пересчитай заново, может не стоит копить до суммы необходимой для рассрочки. Беспроцентная рассрочка - это просто заманилово, согласись, банк не будет работать бесплатно.
У меня например при годовалом стаже КАСКО 7%, а здесь почти десять, и это ты выплачиваешь сразу на ~ 2000 * 0.039 = 780$ больше + возможно есть скрытые платежы
А теперь посчитай сколько ты переплатишь если возьмешь обычный кредит - я думаю сумма будет примерно таже, а машина сейчас  rulezz
9,9% - 7% = 2,9% Соответственно переплачу ~2000 * 0.029 = 580$. На счет скрытых платежей, то тут придется очень внимательно условия читать. Ясен пень, что банк никогда и ни в чем бесплатно не работает. Сам до сих пор понять не могу, в чем "шоколад"? При обычном кредите банк получает 9% годовых, а при рассрочке.... В общем читать, читать и еще раз читать условия. 
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

При рассрочке банк живет за счет повышенных % по  КАСКО и, собственно, привлечения денежных средств. Страховые компании, как правило, находятся под крылышком банка
Записан
Constantine
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

    • Наш медовый месяц в Тайланде
0

При рассрочке банк живет за счет повышенных % по  КАСКО и, собственно, привлечения денежных средств. Страховые компании, как правило, находятся под крылышком банка

Т.е. получается, что, я переплачиваю по сравнению с кредитом КАСКО в размере 580 USD. Т.е. банк довольствуется от меня только  суммой в 580 баксов? Вау  :D
Записан


Сомневаешься? Сомневайся! Решил? Делай!
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Если рассчитаешься за один год, то да. Но, как правило, рассрочка идет на три года, причем сумма по КАСКО одинакова, т. есть если не хочешь много переплачивать, надо стараться досрочно гасить рассрочку (в договоре должен быть пункт о досрочном погашении суммы долга без штрафных санкций).
Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Попробуй обратиться к Наталье, я в одной из веток читал, что у нее по рассрочной? машине КАСКО было около 7%
Записан
Anatoliii
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • CEEDоВОД
0

9,9% - 7% = 2,9% Соответственно переплачу ~2000 * 0.029 = 580$. На счет скрытых платежей, то тут придется очень внимательно условия читать. Ясен пень, что банк никогда и ни в чем бесплатно не работает. Сам до сих пор понять не могу, в чем "шоколад"? При обычном кредите банк получает 9% годовых, а при рассрочке.... В общем читать, читать и еще раз читать условия. 

а черт, стормозил  :-[
но все равно, я даже не стал разбираться в чем "шоколад" когда выбирал себе вид кредитования, полюбому они свою неупустят  :)
580$*3 = 1740
а теперь расчитаем кредит (спасибо Роману за ссылку)
20000 машина, 50% рассрочка, загоняем в калькулятор 10000, 9% годовых, 36 мес
и что мы видим - переплата 1447.88

и того 1740 - 1447.88 = 292.12 - конечно примерно, но шоколад уже намечается
Записан
Наталья
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва/ЮВАО- Серпухов


    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1041

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 7

0

Попробуй обратиться к Наталье, я в одной из веток читал, что у нее по рассрочной? машине КАСКО было около 7%
У меня кредит, а не рассрочка, а КАСКО действительно низкая. А так же возможность погасить крудит досрочно, любыми суммами с 1-го дня..
Записан
я уже не на сиде :-(.. но я с ВАМИ
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: