Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 85   Вниз
Автор Тема: Сверчки, том - 2  (Прочитано 436395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #45 : Август 01, 2009, 21:10:26 pm »
0

Спасибо! Но как мне кажется если выпустить туда весь баллон, то это 60 литров! Не раздуется ли панель? И как это отразится на подушках безопасности?!
Ну может самую малость! Но за то все сверчки пропадут! Излишки срежешь строительным ножом, снизу!! Самое главное еще и шумоизоляция хорошая будет, двигателя вообще слышно не будет! Это пока самый лучший способ по борьбе со сверчками!!
Записан
Alexandrov
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #46 : Август 03, 2009, 02:29:50 am »
0

Юрий$, вообщем так. Как разбирать бардачок и снимать облицовку за ним рассказывать не буду. Все уже знают. Когда все снято, делаем следующее: Надо приподнять вверх передний край торпедо. Для этого берем обычную палку и эксперементально подбираем ее длину. Посмотришь куда ее там упереть можно. Когда передний край поднят ищешь визуально черное крепление торпеды. Из него будет выглядывать штырь с резьбой. После этого берешь баллон с МОНТАЖНОЙ ПЕНОЙ и трубочку прозрачную длинной где-то 70 см. Делать надо вдвоем! Ты рукой просовываешь руку к этому креплению, прицеливаешься на него, а другой активирует баллон. И заливаешь это крепление пеной. После этого полтора часа не убирай палку и не катайся на машине!  Пусть засохнет. Сделал я это еще зимой. И до сих пор с той стороны не одного звука!!!
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #47 : Август 04, 2009, 09:30:03 am »
0

На выходных, наконец то, купил битопласт и маделин, вчера попробовал немного поклеить. Неплохо получился козырек приборной панели - практически не скрипит при нажатии (результат на 5-). Если надавить чуть сильнее, то, похоже, начинает скрипеть под торпедой где-то между козырьком и накладкой магнитолы. С центральной накладкой ситуация немного хуже - скрипеть стало меньше, но скрипит, она, видать, всей своей массой - все пластиковые детали, которые снимаются вместе с мордой скрипят сами по себе. Проклеить их все почти нереально, только если попытаться пролить их силиконом (общий результат - на 4-). Также сделал водительскую ручку. С ней немного перестарался и переборщил с битопластом - еле поставил накладку на место, есть небольшие перекосы и в двух местах выглядывают кусочки битопласта - надо будет чуток править (результат, несмотря на огрехи, 5+). Ручка стала монолитно, за нее стало намного приятнее браться. Также вчера успел немного проклеить маделином бардачок (пазы, куда заходят защелки бардачка) - вроде бы прекратился дребезг, который я пытался локализовать на протяжении последнего месяца-двух.
Результатом доволен, работу продолжу.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #48 : Август 04, 2009, 10:50:30 am »
0

На выходных, наконец то, купил битопласт и маделин, вчера попробовал немного поклеить. Неплохо получился козырек приборной панели - практически не скрипит при нажатии (результат на 5-). Если надавить чуть сильнее, то, похоже, начинает скрипеть под торпедой где-то между козырьком и накладкой магнитолы. С центральной накладкой ситуация немного хуже - скрипеть стало меньше, но скрипит, она, видать, всей своей массой - все пластиковые детали, которые снимаются вместе с мордой скрипят сами по себе. Проклеить их все почти нереально, только если попытаться пролить их силиконом (общий результат - на 4-). Также сделал водительскую ручку. С ней немного перестарался и переборщил с битопластом - еле поставил накладку на место, есть небольшие перекосы и в двух местах выглядывают кусочки битопласта - надо будет чуток править (результат, несмотря на огрехи, 5+). Ручка стала монолитно, за нее стало намного приятнее браться. Также вчера успел немного проклеить маделином бардачок (пазы, куда заходят защелки бардачка) - вроде бы прекратился дребезг, который я пытался локализовать на протяжении последнего месяца-двух.
Результатом доволен, работу продолжу.
Как ручку снял, обьясни если не сложно beer
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #49 : Август 04, 2009, 11:03:54 am »
0

Как ручку снял, обьясни если не сложно beer

посмотри в поиске - Ручка водительской двери. По первой ссылке все рассказано. Вкратце - со стороны салона в щель между основой ручки и накладки,  которую снимаешь, дальний от кнопок управления зеркалами край, вставляешь отверточку и аккуратно поднимаешь вверх. Все держится на нескольких защелках. Выглядит это не очень убедительно, но сломать у меня не получилось - все выскочило.
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #50 : Август 04, 2009, 11:05:30 am »
0

посмотри в поиске - Ручка водительской двери. По первой ссылке все рассказано. Вкратце - со стороны салона в щель между основой ручки и накладки,  которую снимаешь, дальний от кнопок управления зеркалами край, вставляешь отверточку и аккуратно поднимаешь вверх. Все держится на нескольких защелках. Выглядит это не очень убедительно, но сломать у меня не получилось - все выскочило.
фэнк ю вэри мач rulezz
Записан
Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Август 04, 2009, 13:54:44 pm »
0

посмотри в поиске - Ручка водительской двери. По первой ссылке все рассказано. Вкратце - со стороны салона в щель между основой ручки и накладки,  которую снимаешь, дальний от кнопок управления зеркалами край, вставляешь отверточку и аккуратно поднимаешь вверх. Все держится на нескольких защелках. Выглядит это не очень убедительно, но сломать у меня не получилось - все выскочило.
А лучше всего не отверткой, а кончиками пальцев. Немного поддеваешь и тянешь, по крайней мере следов никаких не останется, а то у меня от отвертки немного вмятинка получилась. Будет тяжеловато, но снимешь
Записан

mike.S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва,Отрадное

    ODO 150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #52 : Август 05, 2009, 19:27:37 pm »
0

Никак не могу понять, что сверчит в боковой левой стойке, там где ремень безопасности. Все снимал, проклеивал, люфт регулеровки высоты ремня убрал. А сверч по прежнему живет.

У меня тоже там сверчек, при чем с 2 сторон!
Записан



Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #53 : Август 05, 2009, 19:34:21 pm »
0

mike.S

подтяни двери и петли замков изолентой обматай.Если замолкнут насекомые - то не центральные стойки.  :)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
mike.S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва,Отрадное

    ODO 150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 745

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #54 : Август 05, 2009, 19:47:36 pm »
0

mike.S

подтяни двери и петли замков изолентой обматай.Если замолкнут насекомые - то не центральные стойки.  :)


Спасибо попробую!
Что центральные стойки уверен, давно прислушиваюсь и всегда думал что внутри под обшивкой .
Записан



BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #55 : Август 10, 2009, 22:20:09 pm »
0

Сегодня занимался убиением сверча правого шарика. Огромное спасибо РУКОВОДСТВУ ПО ИЗНИЧТОЖЕНИЮ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ!!!!!!!!
ППЦ... Пока этим занимался вспомнил всех корейцев...  fire! fire! fire! Этож надо было так просчитаться!!!!!!!!!
Результат:
Оттянул панель максимально вниз, в отверстие куда должен был быть вставлен болт просунул 2 нейлоновые стяжки и притянул к метяллическому креплению! Посмотрим на сколько стяжек этих хватит!
Руку изрезал просто в хлам!
Пока эта зараза молчит!!!!!!!!!!!!!!!!
Советую всем при проделывании этой процедуры ОДЕВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ С ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ!!!!!
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 22:22:08 pm от BOROD@ »
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #56 : Август 10, 2009, 22:25:05 pm »
0

Сегодня занимался убиением сверча правого шарика. Огромное спасибо РУКОВОДСТВУ ПО ИЗНИЧТОЖЕНИЮ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ!!!!!!!!
ППЦ... Пока этим занимался вспомнил всех корейцев...  fire! fire! fire! Этож надо было так просчитаться!!!!!!!!!
Результат:
Оттянул панель максимально вниз, в отверстие куда должен был быть вставлен болт просунул 2 нейлоновые стяжки и притянул к метяллическому креплению! Посмотрим на сколько стяжек этих хватит!
Руку изрезал просто в хлам!
Пока эта зараза молчит!!!!!!!!!!!!!!!!
Советую всем при проделывании этой процедуры ОДЕВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ С ДЛИННЫМИ РУКАВАМИ!!!!!
Тоже этим занимался сегодня и тоже весь изрезался lol!!!Сделал кстати почти тоже самое что и ты, посмотрим на сколько хватит)))
Записан
BOROD@
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5765

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #57 : Август 11, 2009, 07:49:34 am »
0

Тоже этим занимался сегодня и тоже весь изрезался lol!!!Сделал кстати почти тоже самое что и ты, посмотрим на сколько хватит)))
:) :)

Кстати... Как вариант, можно либо отпилить нафик этот болт, либо отломать пластиковое крепление, либо всё вместе снести. Но проблема в том что мало места и инсрументом трудно подлезть.
Записан
Никогда не нужно недооценивать предсказуемость тупизны!
Antmil
  • Хороший человек
  • Sr. Member
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Goooooo)))
« Ответ #58 : Август 11, 2009, 12:32:07 pm »
0

Всем привет, за руководство так же отдельное спасибо!

Итак проклеил козырек панели приборов, центральную панель, бардачек + попытался устранить Мегасверч "под пипкой", боковые панельки на торпедо (крышка предохранителей и крышка с другой стороны с отключением подушки), верхнюю панельку на 5-й двери которая прилегает к стеклу, обе передние  стойки и ручку закрывания двери, которая трещит на жаре думаю у всех, ручку пока только пассажирскую (снимается без проблем но с большим усилием), хочу сравнить с водительской как распогодится...

Результат - при физическом воздейтвии никаких посторонних звуков НЕТ  , на ходу из проклеенных мест тоже ни звука...
с "пипкой" боролся как смог, подложил везде где дотянулся, край панели не люфтит, звуков пока нет, но я не обольщаюсь)))

Вчера опять что-то засверчало в районе стыка накладки стойки и торпедо со стороны водителя, ну думаю сам что-то намудрил... приехал домой снял покатался, звук есть не пойму откуда... и опять спасибо руководству просто прочитал название разде ла про "жабо", и направился на поиски, сверч жил между небольшой накладкой в нижнем углу лобовухи и собственно резинки лобового стекла, снял ее проклеил - спереди тихо вообще akkord

Теперь достают замки дверей все пять дребезжат, трещат, поскрипывают в зависимости от конкретного замка и ситуации... обмотал изолентой все П-образные дужки, спереди вроде помогло, НО сзади просто ппц  fire!

Чо делать хз...
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #59 : Август 11, 2009, 12:52:28 pm »
0

Теперь достают замки дверей все пять дребезжат, трещат, поскрипывают в зависимости от конкретного замка и ситуации... обмотал изолентой все П-образные дужки, спереди вроде помогло, НО сзади просто ппц  fire!
вскрывать обшивки дверей...
там есть чему посверчать... Самое интересное, никто пока этого сверча не находил, откройте дверь, подергайте нижний уплотнитель, в самом низу самой створки двери... Он сидит на пистонах, а они гуляют, как могут...
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 85   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: