Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 85   Вниз
Автор Тема: Сверчки, том - 2  (Прочитано 436396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #30 : Июль 22, 2009, 12:34:10 pm »
0

Вчера обнаружил и "придавил" очередное насекомое. У меня комплектация LX (может в EX и выше такого нет). Значит так, я никак не мог за пеленговать "сверча-долбуна" в районе ручки переключения скоростей. Вчера вечером обратил внимание на то, что корпус не большого ящичка, который находится под крутилками климатической установки, не плотно прилегает к панели приборов. Вооружившись битопластом 5-ой и шлицевой отверткой, вытащил ящик (он на металических клипсах клипсах) и обнаружил болтающийся разъем типа "папа". Оказывается с тыльной стороны этого ящика есть "мама" , но от наших дорог "папа" вылетел из "мамы"  :D

  Проклеил все битопластом, закрепил "папу" в "маме" и вставил ящик на место. Тест по разбитой дороге показал полное отсутсвие посторонних звуков в этом районе.

P.S. Возможно мой рецепт актуален только для комплектации LX
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #31 : Июль 22, 2009, 13:00:31 pm »
0

Гнездо было! Но от тряски по нашим дорогам "папа" вывалился из гнезда и брякал по корпусу ящика.
Записан
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #32 : Июль 22, 2009, 13:11:33 pm »
0

Да ничего страшного  ;)
Записан
DEN 78
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #33 : Июль 26, 2009, 21:22:57 pm »
0

Помогите советом, появилс сверч где-тов районе бардачка или правой двери, скрипит только после 120, чем дальше тем сильнее. На выходных решил заняться прочитав предварительно все темы связаные с этим. Проклеил бардачек и все вокруг, ручки двери, катафоты, за одно центральную консоль и козырек приборной панели. Теперь в машине тишина, аж неприличная, а разгоняешся побыстрей настроение на ноль. Звук как трение, потрескивание пластика. :'(
Записан
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #34 : Июль 26, 2009, 21:27:00 pm »
0

Помогите советом, появилс сверч где-тов районе бардачка или правой двери, скрипит только после 120, чем дальше тем сильнее. На выходных решил заняться прочитав предварительно все темы связаные с этим. Проклеил бардачек и все вокруг, ручки двери, катафоты, за одно центральную консоль и козырек приборной панели. Теперь в машине тишина, аж неприличная, а разгоняешся побыстрей настроение на ноль. Звук как трение, потрескивание пластика. :'(
Либо болезнь правого шарика, либо что-то в двери ( у меня что-то там постуивает, но руки до двери ещё не дошли), только странно что после 120, шумка у нас всётки не люкс и чем скорость больше тем в машине шумней и что либо услышать проблематичней!
Записан
Alexandrov
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Июль 26, 2009, 23:01:35 pm »
0

Никак не могу понять, что сверчит в боковой левой стойке, там где ремень безопасности. Все снимал, проклеивал, люфт регулеровки высоты ремня убрал. А сверч по прежнему живет.
Записан
Жак
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва ЮАО Чертаново

    ODO 60200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

  • Живите весело сегодня, завтра может не получиться.
« Ответ #36 : Июль 27, 2009, 08:45:31 am »
0

 Долго не мог разобраться с сверчком в районе перчаточника и правой двери пока, случайно, не коснулся крепления зеркала заднего вида, сверчёк замолк. Между кранштейном и посадочным основанием существует зазор который на скорости даёт "сверчка" с отрожением звука в разных местах. Долго эксперементировал с возможностью сделать тонкую прокладку, наконец добился результата заложив в щель кольцо от презерватива, все "сверчки" пропали. Теперь в салоне непривычно тихо даже на 160 км.  rulezz rulezz rulezz
Записан
Улыбайтесь!))) Один хрен....ваши проблемы никого не волнуют..... И живите так... чтобы жизнь...пиная вас...сломала ногу!!! ....)))))
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #37 : Июль 27, 2009, 11:44:34 am »
0

добился результата заложив в щель кольцо от презерватива
обоже! они тоже женятся???!!!   8( :D
Записан
Alexandre
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Alexandre
    • Студия дизайна Акрида
« Ответ #38 : Июль 29, 2009, 20:36:46 pm »
0

Долго не мог разобраться с сверчком в районе перчаточника и правой двери пока, случайно, не коснулся крепления зеркала заднего вида, сверчёк замолк. Между кранштейном и посадочным основанием существует зазор который на скорости даёт "сверчка" с отрожением звука в разных местах. Долго эксперементировал с возможностью сделать тонкую прокладку, наконец добился результата заложив в щель кольцо от презерватива, все "сверчки" пропали. Теперь в салоне непривычно тихо даже на 160 км.  rulezz rulezz rulezz

Мне решили эту проблему герметиком каким то в салоне на первом ТО , а так тоже думал что панель  :D и обаружил случайно ) на скорости поправить решил зеркало и заметил что звук пропал ))
Записан
www.akrida.su Студия дизайна Акрида - дизайн, полиграфия, фирменный стиль, сайты, АвтоВинил, рисунки на заказ
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Июль 30, 2009, 16:17:06 pm »
0

Сегодня грохнул сверчка: была сорвана резьба с обратной стороны бардачка в месте крепления саморезом металлической планки для жгута проводов. Эта планка гремела как ненормальная.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 16:18:43 pm от Strateg »
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #40 : Июль 31, 2009, 20:18:33 pm »
0

И тут вьетнамцы с молотком постарались? ;)
Записан
юрий$
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Июль 31, 2009, 21:02:39 pm »
0

Я заливал ее монтажной пеной! Уже пол года тишина  rulezz
А куда пены то налить?
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #42 : Июль 31, 2009, 22:02:15 pm »
0

А куда пены то налить?
Под панель приборов! Надо выпустить туда весь баллон! После этого, как правило, о сверчках в торпеде можно забыть!!

Если еще и в кресле побрякивает, то можно и туда набрызгать, самое главное - не жалей пену!! На всю машину у тебя уйдет примерно 5 баллонов!! Не забудь только потом выложить фото-отчет и "поблагодарить" авторов за ценный совет!
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 00:12:45 am от Andrej_NN »
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #43 : Август 01, 2009, 11:17:45 am »
0

самое главное - не жалей пену!! На всю машину у тебя уйдет примерно 5 баллонов!!
А у меня вот сцепление скрипело. Я туда полбаллона закачал - теперь машинка летает!  :D
Записан
юрий$
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Август 01, 2009, 18:59:24 pm »
0

Под панель приборов! Надо выпустить туда весь баллон! После этого, как правило, о сверчках в торпеде можно забыть!!

Если еще и в кресле побрякивает, то можно и туда набрызгать, самое главное - не жалей пену!! На всю машину у тебя уйдет примерно 5 баллонов!! Не забудь только потом выложить фото-отчет и "поблагодарить" авторов за ценный совет!
Спасибо! Но как мне кажется если выпустить туда весь баллон, то это 60 литров! Не раздуется ли панель? И как это отразится на подушках безопасности?!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 85   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: