Страницы: [1] 2 3 ... 85   Вниз
Автор Тема: Сверчки, том - 2  (Прочитано 435671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin

Данная тема является продолжением темы  Сверчки. Прежняя закрывается :)
Перед обсуждением темы сверчков думаю будет интересно ознакомится с темой Сверчки в kia cee'd. Руководство пользователя
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Michael V. Satosin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #1 : Июнь 24, 2009, 07:25:00 am »
2

Я хотел бы прокоментрировать пункт 6.3 документа "Сверчки. Руководство пользователя".(Отдельное спасибо автору за такой огромный труд по сбору информации с 96 страниц форума).
Пункт 6.3 касается сверчка, живущего в вентиляционной решётке около водительской двери (собственно, это сверчок-стукач из района правая передняя стойка - вент. решётка-коректор фар).
В пункте 6.3 приведены мои слова (мой вопрос) по описанию сверчка (симптомы повторять не буду). Вынимал я недавно на досуге левый водительский воздуховод. Вынимается тяжело, провозился долго. Сидит он не на 4-х, а на 5-ти защёлках. Действительно, вынимать надо надавив на защёлки изнутри панели. Но каково же было моё разочарование, когда я, вынув всю эту вентиляционную конструкцию, обнаружил, что стучать в вентиляционных решётках нечему. Заслонка воздуховода, перекрывающая воздух, обрезинена по краю и не стучит впринципе. Прокатился без воздуховода: характерное бряканье присутствует. Двигаясь на ходу, заткнул тряпкой дырку вент. патрубка - звук исчез. И тут меня осенило, что что-то брякает по вент. патрубку внутри панели и звук так интересно распространяется по патрубку, что, перекрывая заслонкой доступ воздуха, перекрываю и распространение звука. Уже на стоячей машине, улёгшись на пол под рулём стал лазить руками под панелью (насколько мог достать) и ощупывать этот патрубок вентиляции. В результате изысканий был обнаружен болтающийся разъём уже ближе к центру панели в районе этого самого вент. патрубка (довольно высоко). Также была обнаружена порванная пластиковая стяжка. Поскольку комплектация LX, я даже не стал запариваться по поводу происхождения разъёма (насколько я понимаю, проводка одна на всех комплектациях, и в моём конкретном случае этот разъём просто не используется), тем более, вся электрика функционирует нормально (тьфу, тьфу, тьфу). В результате, разъём был запрятам в пучок проводов для фиксации.  Свёрчок пока молчит.
Вот такой коментарий...
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #2 : Июнь 25, 2009, 17:38:15 pm »
1

Про пипку:

На днях резбирал, смотрел и т.д.
МОНТИРОВКОЙ!!! Пытался насадить крепление на шпильку, ничего не вышло, сопросивляется, подкладываение паролона под стекло тоже ничего не дало.
У меня появилась мысль, а если это не доходящее соединение облить монтажной пеной, в разумных конечно количествах.
Вместо пены как вариант использовать обычный силикон, он пластичный и тянется хорошо, т.е. будет имень некоторую свободу при вибрациях.

И последнее, отломать ее нахрен и проблема решена.

Кто что думает по этому поводу? Получается что соединение прочно зафиксированно и не болтается.
Записан
Alexandrov
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Июнь 25, 2009, 20:41:15 pm »
1

Про пипку:
У меня появилась мысль, а если это не доходящее соединение облить монтажной пеной, в разумных конечно количествах.
Кто что думает по этому поводу? Получается что соединение прочно зафиксированно и не болтается.

Я заливал ее монтажной пеной! Уже пол года тишина  rulezz
Записан
Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 26, 2009, 13:59:26 pm »
1

Новый сверчок! (По крайней мере я пока похожего описания не находил. Скрипят пластиковые накладки руля, именно руля а не колонки, которые прикручены двумя болтами с задней стороны руля. Лечение силиконовой свазкой в зазоры между этими накладками не помогло. Вопрос, как снять их, достаточно ли открутить эти болты и не сработает ли подушка?
Записан

AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #5 : Июнь 26, 2009, 18:06:21 pm »
1

Про руль уже писалось, тема была, поищи но не в теме про сверчки.

Снимаешь клему с аккума, советуют подождать 30 секунд и потом отключать подушку, пока ты открутишь 2 болта, это время и пройдет, даже больше)))). Откручиваешь 2 болта, и вынимаешь подушку, аккуратно отстегиваешь соединение (как отстегнуть посмотри в TSB по замене шестеренки в рулевой.) я снимал не зная, разобрался в общем, главное аккуратно.
Откладываешь подушку на заднее сидение, ВНИМАНИЕ!!!!! обязательно лейбой КИА вверх, потому что если что, то она просто расроется, а если будет лежать лейбой вниз, то пробъет нахрен крышу (утрированно).

Все с подушкой разобрались. Далее отвинчиваешь корпус для кнопок (там около 6 шурупов) он соприкосается с кожухом руля и т.п., в общем ты увидишь, вот эта хрень вся по кругу и скрипит, я заливал ее силиконом, не очень помогло, но на тот момент у меня небыло моделина, сейчас он есть и на выходных займусь проклейкой.

В общем, если что не понятно пиши.


Во! И тему тебе нашел про этот скрип, я же ее и создавал. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11454.0.html
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2009, 17:36:54 pm от AleXo »
Записан
Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июнь 28, 2009, 19:21:44 pm »
1

Спасибо огромное, на следущей неделе обязательно займусь
Записан

yurist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #7 : Июнь 29, 2009, 10:23:16 am »
1

Блин а уменя сверчки или мелкие поскрипывания бывают только при температуре до 18 градусов,как только выше 20 в салоне тишина! :)
Записан
AleXo
  • Sr. Member
  • ****

  • Belarus Минск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 298

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

« Ответ #8 : Июнь 29, 2009, 17:35:01 pm »
1

Сверчёк правой пипки.
Ребята, монтажная пена рулит!!!! Залил, засохло, поехал, супер, тишина.

Теперь вот еще что появилось на днях.
С правой стороны в районе двери или передной стойки, на скоростях от 70 и выше (если выше то громче), брынчик как будто кусок железа в чем-то болтатеся, когда делал кронштейн панели,все пересмотрел, ничего не нашел болтающегося и т.п., проклеял бордачек, снимал панель двери, там тоже все в порядке.
Может ктонибудь даст подсказку, в каком направлении искать.
Брынчит как будто в железной банке лежит камень. Это последний сверчек, помогите прибить урода  fire!
Записан
LN
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 01, 2009, 14:17:56 pm »
1

ДОСТАЛ СКРИП В ЗАДНЕЙ ДВЕРИ.
После 15.000 начала скрипеть задняя дверь ... Сначала по-тихоньку, а сейчас просто ужас. Впечатление такое что не на СИДЕ едешь а на раздолбанной четверке.

В руководстве пользователя ничего на мой взгляд не нашел, может у кого опыт был?? и все это так просто , что нечего и описывать. Замки вроде в норме и не хлябают ...  :(
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #10 : Июль 01, 2009, 14:19:42 pm »
1

резинки на кромке двери выкручивал?
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
LN
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Июль 01, 2009, 16:31:27 pm »
1

Автор: Шаурма 
Цитата
резинки на кромке двери выкручивал?

не понял.., а что значит выкручивал??, вроде ничего не трогал
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #12 : Июль 02, 2009, 09:11:17 am »
1

Дык потрогай.
На кромке задней двери есть 2 резиновых цилиндра. Выкрути их посильнее и оцени эффект.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Уdaff
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation ВАО

    ODO 66740 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #13 : Июль 07, 2009, 14:50:35 pm »
1

не нашел на форуме.. короче, что-то начало брякать в передней пассажирской двери( как будто ручка или еще чего в кармане катаеться)- оказалось светоотражающие катафоты.. снимаються они легко- подцепляем их тонкой отверткой с каждой стороны, вынимаем, проклеиваем места защелок мягким скотчем(или еще чем) и собираем в обратной последовательности. Усё :)
Записан

100км/ч не скорость, а повод включить вторую. http://www.gsxrclub.ru/index.php )))
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #14 : Июль 07, 2009, 16:37:00 pm »
1

ДОСТАЛ СКРИП В ЗАДНЕЙ ДВЕРИ.
После 15.000 начала скрипеть задняя дверь ... Сначала по-тихоньку, а сейчас просто ужас. Впечатление такое что не на СИДЕ едешь а на раздолбанной четверке.
В руководстве пользователя ничего на мой взгляд не нашел, может у кого опыт был?? и все это так просто , что нечего и описывать. Замки вроде в норме и не хлябают ...  :(
В задней двери много есть чему греметь! Надо снимать обшивку и проклеивать дверь полностью! Что для этого потребуется - битопласт, круглогубцы среднего размера, матерчатая изолента, либо маделин.

Обшивку рекомендую снимать сверху, с длинной серой полосы, боковины трогать не надо, там очень легко сломать пистоны, которые держат заднюю полку (цена вопроса - 90р/шт.).

Полосу снимаем так - делаем деревянную лопатку из старой, акварельной кисточки, ее просовываем в щель, между торцом этой панели и боковой, выводим из зацепления, далее аккуратно отщелкиваем пистоны.

Аккуратность при снятии совсем не помешает!! Дергать с дури там ничего не надо, все отщелкивается, если тянуть за нежно и не особо сильно... :)




Псле снятия верхушки, снимаем нижнюю, пластиковую часть двери.
Откручиваем 2 самореза, далее аккуратно отщелкиваем пистоны.

После того, как мы все сняли, приступаем к демонтажу электрожгута. Здесь потребуются круглогубцы - ими аккуратно сжимаем пистоны, которые держат жгут, соответственно, после этого вынимаем их. В места отверстий наклеиваем кусочки битопласта, жгут обклеиваем либо битопластом, либо маделином. Особое внимание к большому белому разъему - он обычно и гремит.
« Последнее редактирование: Июль 07, 2009, 16:45:28 pm от Andrej_NN »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 85   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: