форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Акции против гарантийной политики КМР ???

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
Автор Тема: Акции против гарантийной политики КМР ???  (Прочитано 32927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #30 : Июнь 23, 2009, 11:11:01 am »
0

Требования не фигня. Как только станет прозрачнее позиция КМР,будет понятно,ложная тревога или пора составлять список требований. Никого к этому не принуждаю и десять раз отстаивать своё право на свободу слова не собираюсь. Посему,если тема не интересна,прошу пройти мимо.
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #31 : Июнь 23, 2009, 11:17:34 am »
0

Требования не фигня.
так озвучь их вслух! может я тоже подпишусь!  :)

Цитировать (выделенное)
Посему,если тема не интересна,прошу пройти мимо.
А вот это уже не по клубовски. Если ты хочешь выступить от имени клуба и призываешь к этому всех одноклубников, то мимо никак пройти не могу.
Так чего требуем-то?
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #32 : Июнь 23, 2009, 11:35:05 am »
0

так озвучь их вслух! может я тоже подпишусь!  :)
 
Я уже неоднократно ответил на этот вопрос. Я за соблюдение гарантийных обязательств. Сформулировать требования чётко будет возможно только после прояснения картины. Вопрос гарантии параллельно обсуждается в других топиках,здесь лишь задан вопрос- готовы ли мы,в случае продолжения "кидалова" на меры предложенные в старте топика или что-то подобное.
А вот это уже не по клубовски. Если ты хочешь выступить от имени клуба и призываешь к этому всех одноклубников, то мимо никак пройти не могу.
Так чего требуем-то?
Я не выступаю от имени клуба и не призываю клуб как организацию к действиям,предложенным мной. Каждый волен выбирать сам,что ему приемлемо. Я готов повесить наклейку на свою машину. Что будет на этой наклейке- мне пока неизвестно. Я буду рад,если найду единомышленников и мы вместе разработаем план наших действий.
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #33 : Июнь 23, 2009, 13:11:13 pm »
0

так озвучь их вслух! может я тоже подпишусь!  :)
 А вот это уже не по клубовски. Если ты хочешь выступить от имени клуба и призываешь к этому всех одноклубников, то мимо никак пройти не могу.
Так чего требуем-то?
«хлеба и зрелищ!»
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #34 : Июнь 23, 2009, 13:38:19 pm »
0

Я не выступаю от имени клуба и не призываю клуб как организацию к действиям,предложенным мной.

Да?  :)
твой первый пост:

На фоне продолжающихся девичьих ужимок КМР,касающихся гарантийной политики,хочу задать Нам всем вопрос. Готовы ли Мы к масштабным акциям протеста против нарушений наших прав? Неужели Мы,купившие автомобили на обещаных нам условиях,молча проглотим незаконно преподнесённые ограничения? Неужели позволим КМР вводить в заблуждение наших будущих возможных товарищей? При продаже, машины пестрят рекламными наклейками,обещающими беспроблемную жизнь автомобиля в течение ПЯТИ лет или 150-И тысяч км. пробега,что,мягко говоря, не соответствует действительности! Многие из нас уже неоднократно столкнулись с незаконными с точки зрения ЗоПП,отказами от гарантийного ремонта!

В связи с этим,хотелось бы услышать,многие ли из нас,готовы принять участие в акциях,флеш-мобах,направленных на защиту наших законных интересов?
Я готов.
1. Timon

твой последний пост:

Вопрос гарантии параллельно обсуждается в других топиках,здесь лишь задан вопрос- готовы ли мы,в случае продолжения "кидалова" на меры предложенные в старте топика или что-то подобное.

А четких требований акции которую ты предлагаешь, я так и не услышал. Ты за соблюдение гарантийных обязательств. Т.е. хочешь чтоб по глюку кого-то из Автотора (Автотормаркета) тебе пожизненно меняли амортизаторы? Ну так чудес на свете не бывает  :)
Других реальных требований (либо просьб), в любом случае четких целей нет  :)
Так что "пилите, Шура, пилите..." (с)  sux
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #35 : Июнь 23, 2009, 13:44:40 pm »
0

Можно пилить? Cap вы на этом закончили? Давайте тему создадим "Акции за гарантийную политику КМР", вы там будете пилить. Справедливо?
Каждый занимается тем, чем хочет. При условии, что это не мешает другим. Инициатива этой акции вам лично мешает? Если нет - давайте прекратим препирательства.
Для обсуждения этой проблемы есть, например, тема "Естественный износ".
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2009, 13:46:44 pm от mk012 »
Записан
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #36 : Июнь 23, 2009, 13:49:18 pm »
0

Можно пилить? Cap вы на этом закончили? Давайте тему создадим "Акции за гарантийную политику КМР", вы там будете пилить. Справедливо?
Каждый занимается тем, чем хочет. При условии, что это не мешает другим. Инициатива этой акции вам лично мешает? Если нет - давайте прекратим.
я пилить как раз ничего не собираюсь и не собираюсь вводить в заблуждение и бесполезные акции других одноклубников  :). я просто хочу узнать требования данной акции, потому как оно может и имеет смысл, была бы цель.
А цели нет  :)
Имею право?  :)
Поясните мне цель и я присоеденюсь к вам (с маленькой потому что ко всем обращаюсь ко всем забастовщикам).
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #37 : Июнь 23, 2009, 13:56:10 pm »
0

Теперь постараюсь озвучить часть проблемы. Сегодня имел удовольствие общаться с рядом причастных лиц. КМР отправило за разъяснениями к дилеру. В качестве представителя дилера выступил начальник гарантийного отдела "Киа-центр Самара". Его слова:" Ваше понимание пункта "Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.

**данные условия распространяются на автомобили KIA (кроме KIA Spectra), реализованные официальными дилерами ООО «Киа Моторс РУС» конечным потребителям (владельцам) после 01.03.2009. Для автомобилей KIA, проданных до 1 марта 2009 года, и автомобилей KIA Spectra действуют условия гарантии, изложенные в Сервисной книжке автомобиля, учитывая пункты по нормальному/естественному износу деталей при эксплуатации автомобиля." в принципе верно. НО! Для автомобилей выпущеных и проданных ранее оговоренной даты,существует ряд предписаний дистрибьютеров,которые ограничивают гарантию на Ваши автомобили,в том числе и естественный износ. Договоры купли-продажи составляются дилером,а не дистрибьютером и могут упускать некоторые моменты,в связи с чем,при обнаружении неточностей,следует предъявлять претензии дилеру,допустившему неточность. Но у дилеров эти предписания имеются и они действуют в настоящее время,и в связи с этим,ощутимой разницы в условиях гарантии,в том числе по естественному износу,нет"
Допускаю мелкие неточности при изложении,но суть передал максимально точно.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #38 : Июнь 23, 2009, 13:57:58 pm »
0

ресурса стоек ~25 тысяч - мало!

пусть в рекламе тогда пишут -

5 лет гарантии!*

*на детали, не подверженные износу
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #39 : Июнь 23, 2009, 13:58:53 pm »
0

О,забыл кое что!
"При рассмотрении вопроса о гарантии мы не руководствуемся ЗоПП,а только лишь предписаниями дистрибьютера. Разногласия и непонимания конечно есть и выход из ситуации только экспертиза" (С)
На стойки 30 000 :'(
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #40 : Июнь 23, 2009, 14:33:59 pm »
0

Timon, я так понимаю, нам хотят сказать - на нас подавать в суд смысла нет - мы исполняем свой долг... :'(
Подавайте на КМР, с которой мы работаем по договору.

Ну так подумать, а что не подать? Суды по ОЗПП рассматривают по месту жительства  истца и бесплатно.
ответчик в суд не явится или явится представитель (что маловероятно) - местный инж.по гарантии и заведет байку про предписания и т.п.
судья, ни хрена не поняв, направит на экспертизу. с формулировкой на предмет выявления производственного дефекта.
будут эти строчки в заключении - выиграет истец, нет - ответчик. истцу только экспертизу оплатить придется. но можно и апелляцию подать в районный суд и т.п.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #41 : Июнь 23, 2009, 14:35:19 pm »
0

Уважаемые дамы и господа!
К сожалению не могу понять, почему когда поднимаются серьезные вопросы - некоторые из нас стараются превратить  тему во флуд.
Где ваша принципиальность, где чувство "локтя".
Или вас данная проблема обойдет стороной?
Или вас все устраивает в жизни?
Или вы привыкли все получать на "блюдечке с голубой каемочкой"?

Никого не хочу обидеть конкретно, но проанализируйте ситуации кто и когда вас обманывал.
Неужели вас все устраивает в жизни?
Лично я вас ни к чему не призываю, но мириться нельзя.
Поверьте мне, если можете ...
Лично я столько ждал, надеялся хорошей, безоблачной жизни увидеть с 1979 года и где она?
А все потому, что мы живем по принципу "моя хата с краю". Мало того, мы своего ближнего обидеть помогаем.

Убедительная просьба удалить свой флуд и высказывать свои конкретные предложения и желания присоединиться к позиции Timonа.

Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Cap
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2274

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #42 : Июнь 23, 2009, 14:52:22 pm »
0

Лично я столько ждал, надеялся хорошей, безоблачной жизни увидеть с 1979 года и где она?
А все потому, что мы живем по принципу "моя хата с краю". Мало того, мы своего ближнего обидеть помогаем.

Убедительная просьба удалить свой флуд и высказывать свои конкретные предложения и желания присоединиться к позиции Timonа.
Ильич, слово флуд имеет четкое определение - это раз. И если ты считаешь оппонирующее высказывание флудом, то это неправильно по всем правилам инет-общения.
Второе, я просто хотел предложить написать коллективное письмо в письменном виде а не элетронном, с ФИО подписями и отправить заказным с уведомлением - это самое реальное от чего можно дождаться действий а не бегать с плакатами, но четкую формулировку от Тимона так и не услышал.
Третье - некоторые и так уже много чего добились для клуба. Скоро перед ТО шильдики придется временно оттыкивать.

Хорошей жизни говоришь? Давайте будем стучать крышками от бардачка у офиса КМР? История с 79 года ничему не научила?
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #43 : Июнь 23, 2009, 15:05:23 pm »
0

Это твоё мнение и никто не заставляет тебя поступать каким-либо иным способом.
На каширке 39 отказали в замене стоек стабилизатора. Хотя неделю назад вроде кивнули головой- сказали ,что будем заказывать.
Пробег 38 000. :'( Ничего непонимаю
Спасибо значит всётаки 30 дцатник. :'( :'( :'( :'(. Причём на "Каширке 39" сказали ,что распряжение пришло в пятницу 19-го от КМР.касаемо машин до марта 2009
В связи с этим,готов повесить на машину наклейку типа "5 лет или 150000 км или каша из топора" или что-то в этом роде.
А для того,чтобы письма писать,необходимо на руках копии предписаний иметь,которые они тщательно скрывают.
З.Ы. Никого не агитирую поступать как я. Кому это интересно- поддержит и идеей и действием.
Скоро перед ТО шильдики придется временно оттыкивать.
Поверь,я плотно общаюсь с официалом в Самаре и шильдик снимать поздно,в лицо знают и домашний адрес тоже. Макс видел часть переписки с моим дилером и может подтвердить,что никакими никами и псевдонимами я не прекрываюсь.
Прошу прощения за дописки. Про отношения к дилерам хочу сказать отдельно. У меня прекрасные отношения с местным дилером и претензия моя касается исключительно политики КМР,о чём дилер тоже в курсе. (И снова Макс может подтвердить :))
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2009, 15:24:45 pm от Timon »
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #44 : Июнь 23, 2009, 15:19:02 pm »
0

я что то не в теме, вроде ведь гарантию на стойки вернули, ведь мне 1 июня меняли задние стойка на 33000 км 8[
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Акции против гарантийной политики КМР ???

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: