форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва-Пицунда(Лидзава)-Москва июнь 2009

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Москва-Пицунда(Лидзава)-Москва июнь 2009  (Прочитано 5132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9


Постараюсь как можно шире, ну уж как получиться не обессудьте. Ежели чего задавайте вопросы.
Во-первых, хочу поблагодарить свой СИИД. Умничка,  дорогу перенёс просто на ура. Во-вторых огромное спасибо создателю легенды для М4 (нашёл здесь  http://www.ffclub.ru/forum/. Ехали как по родной дороге. Изменились только места ремонтов, а гайцы как будто приклеены.
Возможно будет несколько сумбурно но хочется не упустить ничего.
Ну так вот. Из Москвы тронулись в 5.10 всё ехали по легенде, двумя машинами, к количеству остановок не привязывались, в одной машине ехал ребёнок 4 лет. Рекомендую ехать на 100руб, московские и на 300 не тормозят, а остальные запросто . В тульской области друзей тормознули за превышение 125, отдали 150 и поехали дальше. Кстати хочу сразу сказать, что у гайцов на М4 самое современное оборудование , очень редко встречается простенький радар, везде бинокли с видео так, что всегда можете посмотреть себя по ТВ. Весь "Дон"  (ну почти) в ремонтах, надеюсь,  что года через два это будет чудо-трасса. Будьте ОЧЕНЬ внимательны к временных знакам на ремонтных участках. Где-то  под Ростовом я попался. На подъёме идёт ремонт, стоит знак, временный, обгон запрещает 1000м я посмотрел по спидометру вроде как проехал эту 1000 ну и ломанулся через прерывистую, впереди знак снова, я успел запрыгнуть в свой ряд, а жена говорит справа камера, ну и только вывернули метров через 50 гаец бежит.  После долгих пререканий и торговли отдал 1000. В это время друзья общались с дорожниками,  те предупредили на счёт внимательности к знакам.  Уже в Ростове, друг, мировой судья, сказал, что практически отделался лёгким испугом, а в суде такие дела решаются в пользу ментов, если конечно адвокат есть, то ещё возможно потягаться. В Ростов приехали в 21.00, друзья поехали в Краснодар, а мы заночевали в Ростове. Этот участок в 1000 вёрст доехали легко, остановившись два раза перекусить и парочку просто так. На следующий вечер в 21.00 тронулись из Ростова т.к. договорились в 2.00 уже выехать из Краснодара, но уже тремя машинами. Ехал не из самого Ростова, а из Зернограда. По карте было достаточно не просто, масса мелких населённых пунктов, да ещё и ночь, но навигатор не подвёл и в лёгкую вывел  на М4. До Краснодара долетели  без проблем, не остановили не на одном посту и уже в 00.20 были в городе. Долго блуждали, но в назначенное время 2.00 были на месте.   Почему выезжали так рано, все были напуганы страстями по серпантину, что можно ехать по 10-12 ч.  В 2.30 выехали из Краснодара. Заправились по полной в Горячем ключе. Немного о бензине. Заправлялся исключительно на Лукойле, привязывался как написано в легенде, заправок достаточно поэтому проблем не было. Чем дальше от Москвы тем больше цена, начиная от 18,50 и заканчивая в Адлере 21,50(грабёж). Серпантин оказался не так страшен, как малевали, проехали просто с блеском. Может потому, что ночью и в выходной, но фур не было и движение не тормозилось, правда и красот не видели, но тут приходилось выбирать. В Сочях пытались ехать по навигатору, но дороги и развязки переделаны, поэтому только и слышали развернись да развернись. Ехали по наитию и потоку машин. К границе подъехали к 6.00. Впереди две машины и несколько автобусов. Подъехали к нашим таможенникам, пассажиры пошли пешком (странное правило). Быренько заполнили две декларации, перед этим таможенник провел по техпаспорту номера кузова. В общем нашу пересекли вообще без всяких, а далее на Абхазкой границе из нас делали лохов. Сплошные поборы, я так толком и не понял сколько и за что брали. Какие либо прайсы и документы об оплате не висят. Такое ощущение, что парни в окошках называют цифры в зависимости от настроения. Сначала отдал 220 руб после того как сказал, что еду в санаторий в Сухуми на пять дней, это оказалась медицинская страховка, далее влево вниз и ещё парочку окошек там отдали 120 это, что то вроде нашего ОСАГО и ещё, уже не помню сколько, то же какой то сбор. Причём с трёх машин брали разные деньги. Но были так довольны, что всё шло гладко  даже не обращали внимание на эти мелочи. Что касаемо всяких доверенностей то ни кто ни у кого ни чего не спрашивал. Единственная заминка произошла, мама взяла на дочерей только загранпаспорта, абхазские погранцы задали резонный вопрос а как вы можете доказать своё родство? Мамаша чего то пробормотала в ответ и её пропустили. НУ ВОТ МЫ и в АБХАЗИИ.
Друзья здесь третий раз а я первый .  Первая остановка в Гаграх. На пляже перекусили. В Гаграх есть супермаркет «Континет». Можно купить очень много, там предпочитают покупать мясо для шашлыков. Там я приобрёл СИМку «Аквафон»  за 300 руб (шеф сказал чтоб был всегда на связи) оформляли долго и нудно потом выяснил, что за 350 можно было купить в любом ларьке без бумаг,  5.90 вхд и 5.90 исх на все мобильные по России и смс 1 руб. Если кому надо общаться считаю, что это нормальный вариант, хотя в отпуске надо отключать все виды связи.
Начался поиск жилья в Пицунде точнее в Лидзаве. Всего нас было 11 чел и жить мы хотели вместе. Всё оказалось быстро и главное очень и очень хорошо. Сначала показали какие то ночлежки. Комнатёнки в ряд, штук шесть в конце туалет и душ. Открываешь дверь, а у тебя 20 см до кровати, но зато по 200 руб с чел сутки. И тут проходя мимо большого дома мы просто поинтересовались, а комнаты здесь сдаются (везде висят объявления, очень много, а на этом доме не было). Дом был спецально под сдачу, а хозяева жили по соседству. На многих форумах писали в начале сезона жильё дёшево, это не совсем так. первая линия где мы и жили меньше чем по 250-300 руб не сдаётся, а если до моря 10-20 мин то тогда действительно 100-150 руб. Расселились весьма удачно. Т.к. мы приехали в начале сезона то возникли небольшие проблемы с питанием (наши женщины наотрез отказались готовить), кафешки только начали открываться. Цены не скажу что дешёвые. Завтракали свежими булочками с мацони (это такой кисломолочный продукт), обед ужин в кафе. На третий день совсем рядышком нашли что то типа столовой при гостинице «Кипарис», так вот там оказались самые большие порции при практически той же цене что и везде, пример солянка, лагман 95 руб, отбивная с рисом и овощами 130 руб. салат из овощей 50 руб, замечательная яичница с куриной отбивной и кучей овощей 148 руб. ну конечно абхазское вино на разлив дешевле, но мы предпочитали заводское в бутылках от 120 до 140 руб. Мандаринового сока обпился, нашёл магазинчик за 3л  150 руб., так же удалось попить замечательный напиток компот из фэйхуа 20 руб стакан. Цены на фрукты и овощи ого-го – клубника – 150, черешня-до 200, огурцы помидоры-80-120.
С развлечениями не очень в одном из кафе музон с танцами, чтоб гульнуть более широко надо было ездить в пицунду в зону отдыха или в Гагры. Посетить рекомендую органный зал (на любителя) Обязательно съездить в новый афон – пещеры, монастырь и водопад, ну и кто любит красоты это озеро Риц. Но и там всё не просто. В заповедник Риц с человека 250, с машины 50, стоянка 20, с ребёнка 100. Пещеры 300 с человека. Друзья ещё ездили на какие то грязи с горячими источниками ( говорят ну просто отпад).
Пляж галечный, но скажу вам, это лучше чем песок. Когда ездим к тёще на балтику там песок как снег – белый и мелкий., так от него не спрятаться, во всех местах и полмашины, а галечка чудесно, хоть на покрывало хоть так, встал и пошёл. есть место где имеется небольшой песчаный пляжек и так называемый «риф» (интересно).
Отдых прошёл замечательно, море 20-22С, не очень жарко, из 10 дней один был дождливый. Местные говорят что нам повезло, обычно в это время более прохладно.
Обратная дорога прошла нормально. Выехали в  4.00 абхазскую прошли махом, на нашей писали декларации формальный осмотр в общей сложности минут 25. Хотя наши друзья уезжали 13 июня в 16.00 и прислали нам СМС, что судя по очереди стоять будут часов 10, в итоге заплатили 1000 руб и их провели без очереди (бизнес).  По обстоятельствам ехали до Краснодара двумя тачками далее один.  Два раза тормознули за превышение отдал 100 и 300. Причём второй раз ломанулся за джипом и на пригорочке нас обоих и тормознули. Я говорю, что меня обогнали и я не причём, а мне глянь на монитор – вижу чудную фотку наших машин и написано цель один 142 (джип), цель два – 138(я). Далее ехал исключительно на 100 руб. и соблюдая знаки. Заночевали в Ростове и в пять утра тронулись в путь. Самое грустное их всего  это под Воронежем проехал на скорости по свежему битуму, хочется выругаться но нельзя. машина вся чёрная, при остановке из под крыльев битум просто лился. В Ельце, при выезде, жена увидела моечный комплекс, они любезно за 700 руб, согласились отмыть и настроение сразу поднялось. Далее без происшествий и проблем.
Добавлю несколько предложений. На мой взгляд наиболее целесообразно туда  ехать с утра, ночевать в Краснодаре, далее срання в Абхазию. Обратно раненько 3-4 утра вперёд до Ростова ночевка там и далее до Москвы. Но это моё личное мнение. Очень доволен приобретением преобразователя из 12 в 220, сын всю дорогу играл в ноутбук и смотрел фильмы. Брал на работе две рации, нужная вещь. Немного негатива (не без этого ). Отношение продавцов в магазинчиках и официантов в кафе просто бесили. После чего говорить об абхазском гостеприимстве говорить очень сложно. Продавцы общаются с пренебрежением, а после того как скажешь что не прейдем больше в ответ куда вы денетесь. В кафе, четыре человека закажут одно блюдо но двое могут его уже съесть а остальные ещё ждут. Но всё это теряется на фоне чистого и ласкового моря.

Вот так.
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #1 : Июнь 22, 2009, 22:14:09 pm »
0

А где машину оставляли, когда по экскурсиям ездили? Как там с угонами нынче?
Записан
In God We trust
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #2 : Июнь 22, 2009, 22:33:21 pm »
0

А где машину оставляли, когда по экскурсиям ездили? Как там с угонами нынче?
Прямо возле экскурсий и ставали. В нвом афоне, чудак просил 50р, а я ему вон мерин с абхазкими номерами, у него возмёшь и я дам, а он мне они не надлго, ну и мы не надолго. На рице тоже требовали 50р но мы показали квитанции что уже оплатили по двадцатке, так что фиг тебе. К сожалению про угоны ничего скаазть не могу. Но похоже что машаны уровня СИИД их не волнуют, им мерины да джипаки подавай. И номера увсех как на подбор, типа 323, 454, 989  ну и совсем круто 002, 222 444. К хозяину нашего жилища приезжал зять на ML320 № х444хх90rus. Думаю что по россии катается подлинная машина с такими номерами.
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 22:37:43 pm от Ustas »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3 : Июнь 22, 2009, 22:36:06 pm »
0

Отличный отчет  rulezz

Легенда для М4 - это для навигатора?
Жильё в Пицунде точнее в Лидзаве по 300р. снимали?
Сантехника в норме, горячая вода круглосуточно?
Телефончик хозяев сохранился?
« Последнее редактирование: Июнь 22, 2009, 22:38:02 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #4 : Июнь 22, 2009, 22:40:15 pm »
0

Отличный отчет  rulezz

Легенда для М4 - это для навигатора?
Жильё в Пицунде точнее в Лидзаве по 300р. снимали?
Сантехника в норме, горячая вода круглосуточно?
Телефончик хозяев сохранился?
Легенда это как у гонщиков на листочках где что и как. Про цену писал. Туалет ванна совмещённые квадратов 15, горячая вода из бойлера постоянно, к нашему отъезду сделали санузел на первом этаже. Телефончик конечно же есть
Записан
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #5 : Июнь 22, 2009, 22:47:36 pm »
0

Да задумаешся :(
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Июнь 22, 2009, 22:47:57 pm »
0

Ещё забыл. Общее расстояние 1705 км в одну сторону, средний рсход 8,3 л/100км, средняя скорость 68 км/ч, общее время за рулём 24 ч. все данные с бортового компа.
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #7 : Июнь 22, 2009, 22:48:28 pm »
0

Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #8 : Июнь 22, 2009, 23:14:06 pm »
0

Молодец, хорошо все написал..
Приятно читать..
Неприятно про продавцов... а так получается цены продукты ого-го!!!
Это вы по 300 рупля снимали за ночь (с носа)??
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

« Ответ #9 : Июнь 23, 2009, 08:02:52 am »
0

В Абхазию не поеду. fire!
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #10 : Июнь 23, 2009, 08:19:45 am »
0

В 2006 году был свидетелм разговора девушки по телефону на пляже в Сочи. Она рассказывала кому-то, как у нее угнали ВАЗ-2110 со стоянкив в Новом Афоне, пока на экскурсии были. Так что машины там любые в цене.
Записан
In God We trust
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Июнь 23, 2009, 11:04:36 am »
0

Молодец, хорошо все написал..
Приятно читать..
Неприятно про продавцов... а так получается цены продукты ого-го!!!
Это вы по 300 рупля снимали за ночь (с носа)??

Именно так, с носа 300 рэ за сутки
Записан
squall
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Июнь 23, 2009, 12:49:05 pm »
0

Отличный отчет! Бутылочное вино просто супер у них .. даже тут стараюсь пить только его .. ) Кто поедет в Сухуми можно сходить там на экскурсию по заводу с дегустацией ))) Стоит рублей 100 ) Да .. отношение меня тоже всегда бесило .. но закрывал на это глаза просто и все .. А места там просто супер .. кроме Рицы никуда не ездили?
Записан
Если человек хочет жить - медицина бессильна, если хочет хорошо жить - бессильно даже законодательство ..
Ustas
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #13 : Июнь 23, 2009, 22:36:47 pm »
0

Отличный отчет! Бутылочное вино просто супер у них .. даже тут стараюсь пить только его .. ) Кто поедет в Сухуми можно сходить там на экскурсию по заводу с дегустацией ))) Стоит рублей 100 ) Да .. отношение меня тоже всегда бесило .. но закрывал на это глаза просто и все .. А места там просто супер .. кроме Рицы никуда не ездили?
Я всё писал. Съездили ещё в новый афон. Когда ездили на Риц, умудрились доехать до так называемых "альпийских лугов", очень модная нынче экскурсия, ну и попутно набрали минеральной водицы - натуральной!!!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Июнь 23, 2009, 23:10:44 pm »
0

Телефончик конечно же есть

AlexVV Ustasу: в личке вопрос по телефону.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва-Пицунда(Лидзава)-Москва июнь 2009

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: