форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Китацы купят Volvo?!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Китацы купят Volvo?!!  (Прочитано 652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tunec+1
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж

ПЕКИН, 18 июн - РИА Новости http://www.rian.ru/economy/20090618/174718371.html

Китайская автомобилестроительная компания Geely Automobile Holdings намерена приобрести подразделение Volvo у корпорации Ford и наладить производство новой модели этой марки, сообщает в четверг газета "Чайна Дэйли".

По информации издания, в настоящее время между компаниями достигнуто предварительное согласие о сделке. Компания Geely, базирующаяся в провинции Чжэцзян на востоке страны, намерена приобрести марку Volvo и построить линию по выпуску моделей Volvo XC90 в южно-китайской провинции Гуандун.

Стоимость предстоящей сделки пока не сообщается, но по оценкам экспертов, она превысит 3 миллиарда долларов.

По оценкам местных специалистов, "на фоне экономического спада в мире, сейчас настало самое верное время для того, чтобы китайские компании делали приобретения за рубежом". Приобретение Volvo позволит компании Geely выйти на рынок более дорогих автомобилей.

Автомобилестроительная компания Geely за пять месяцев текущего года продала более 101 тысяч автомобилей, что на 57,8% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Китай в 2009 году вышел на первое место в мире по объемам внутренних продаж автомобилей, обогнав США. В условиях мирового финансового кризиса, когда в США, Японии и европейских странах автопроизводители терпят значительные убытки, китайский рынок становится главным спасением. Так, в начале июня появилась информация, что американский гигант General Motors намерен продать марку Hummer китайской компании Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co.

По официальным прогнозам, в 2009 году в КНР будет продано 10,2 миллиона автомобилей, что на 8,7% выше, чем годом ранее.

На текущей неделе Китайская ассоциация пассажирских автомобилей заявила, что рост продаж автмобилей в 2009 году может вырасти на 17% в сравнении с прошлым годом.

П.С. имхо вольво хоть и классные машины, но в них нет изюминки, слишком уж они статичные. Но китайцы-то добавят перцу  lol Жаль, собирался на свое 80ти летие купить себе вольво...
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2009, 13:02:11 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Китацы купят Volvo?!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: