форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля > Статьи, ролики, тесты о KIA Cee'd

 

По просьбам трудящихся: отчет об общении с представителями Автотора

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: По просьбам трудящихся: отчет об общении с представителями Автотора  (Прочитано 138972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pafceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЗАО - Фили-Давыдково (м.Пионерская)


    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • соскучились?
    • Наручные, интерьерные часы
0

А насчет того, что не все машины дилеры получили с коврами, представитель ничего не сказал? Или дилер должен  за свои деньги  в отделе допа купить ковры и дарить всем клиентам? Ведь  у многих в салонах стоят машины, еще пришедшие в августе (без ковров).

ВСЕ машины, находящиеся в салоне после 1 августа укомплектованы комплектами ковров, в т.ч. ковром в багажник. Те, кот. пришли после 1 августа - тоже самое
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

А насчет того, что не все машины дилеры получили с коврами, представитель ничего не сказал? Или дилер должен  за свои деньги  в отделе допа купить ковры и дарить всем клиентам? Ведь  у многих в салонах стоят машины, еще пришедшие в августе (без ковров).

ВСЕ машины, находящиеся в салоне после 1 августа укомплектованы комплектами ковров, в т.ч. ковром в багажник. Те, кот. пришли после 1 августа - тоже самое
Спасибо за информацию.Будем знать.
Записан
ZZZ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, Моск.Обл. (Юг)

    ODO 304000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А насчет того, что не все машины дилеры получили с коврами, представитель ничего не сказал? Или дилер должен  за свои деньги  в отделе допа купить ковры и дарить всем клиентам? Ведь  у многих в салонах стоят машины, еще пришедшие в августе (без ковров).

ВСЕ машины, находящиеся в салоне после 1 августа укомплектованы комплектами ковров, в т.ч. ковром в багажник. Те, кот. пришли после 1 августа - тоже самое

Комплектовать машины ковриками - это инициатива Автотора.
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

А насчет того, что не все машины дилеры получили с коврами, представитель ничего не сказал? Или дилер должен  за свои деньги  в отделе допа купить ковры и дарить всем клиентам? Ведь  у многих в салонах стоят машины, еще пришедшие в августе (без ковров).

ВСЕ машины, находящиеся в салоне после 1 августа укомплектованы комплектами ковров, в т.ч. ковром в багажник. Те, кот. пришли после 1 августа - тоже самое

Так мы не против.Но хоть ковры бы давали,а потом трубили во всю и всем,что дают.
Комплектовать машины ковриками - это инициатива Автотора.

Так мы не против.Но хоть ковры бы давали,а потом трубили во всю и всем,что дают.Вот к примеру сегодня получили машину форумчанина без ковров опять.Что нам ему сказать,что не дали,не поверит,ведь здесь спецы твердят ,что дают,сказать,что дадут потом,тоже не поверит.Так что сказать то?Я думаю поможет "звонок другу" как в игре, клиент позвонит в Автотор и узнает,где же ковры?А винить или твердить,что получают ,но нам не отдают,не ко всем дилерам подходит.
Записан
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Так мы не против.Но хоть ковры бы давали,а потом трубили во всю и всем,что дают.Вот к примеру сегодня получили машину форумчанина без ковров опять.Что нам ему сказать,что не дали,не поверит,ведь здесь спецы твердят ,что дают,сказать,что дадут потом,тоже не поверит.Так что сказать то?Я думаю поможет "звонок другу" как в игре, клиент позвонит в Автотор и узнает,где же ковры?А винить или твердить,что получают ,но нам не отдают,не ко всем дилерам подходит
Я как то либо тупой либ чего то непонимаю??? Я сам занимаюсь продажами. Так если мне, что то недопоставили значит допоставят! А клиент тут причом он деньги платит и должен своё получить! Если я робота продам а туда не вложат горелку (например не заморачивайтесь %) ) так клиент меня пошлёт если я скажу это японцы не положили! Надо проверять когда приходит punish beer
Записан
pafceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЗАО - Фили-Давыдково (м.Пионерская)


    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • соскучились?
    • Наручные, интерьерные часы
0

[quote ]
По поводу антенны. Обычно эти накладки не прикручиваются, а крепятся на пистоны. Знаю непонаслышке, я в свое время пролность разбирал обшивку на Тойоте.[/quote]

а вот ни фига, как раз на машинах с аирбагом там чаще всего стоят шурупы внушительныхразмеров, дабы оставить пластмассу на месте при выстреливании аирбага... знаю тоже не по наслышке, я раньше кучу машин зашил в кожаные салоны...
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2007, 17:35:55 pm от pafceed »
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

Цитировать (выделенное)
Так мы не против.Но хоть ковры бы давали,а потом трубили во всю и всем,что дают.Вот к примеру сегодня получили машину форумчанина без ковров опять.Что нам ему сказать,что не дали,не поверит,ведь здесь спецы твердят ,что дают,сказать,что дадут потом,тоже не поверит.Так что сказать то?Я думаю поможет "звонок другу" как в игре, клиент позвонит в Автотор и узнает,где же ковры?А винить или твердить,что получают ,но нам не отдают,не ко всем дилерам подходит
Я как то либо тупой либ чего то непонимаю??? Я сам занимаюсь продажами. Так если мне, что то недопоставили значит допоставят! А клиент тут причом он деньги платит и должен своё получить! Если я робота продам а туда не вложат горелку (например не заморачивайтесь %) ) так клиент меня пошлёт если я скажу это японцы не положили! Надо проверять когда приходит punish beer
Так нам говорят,что пока на складе нет,как завезут,так отдадим.А здесь клиентам говорят,что отдают,конечно клиент верит спецу,а не нам.В итоге мы же за наши деньги оплаченные за товар еще и виноваты.
Записан
maxximus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 51

0

На акценте тоже только пистоны

а вот ни фига, как раз на машинах с аирбагом там чаще всего стоят шурупы внушительныхразмеров, дабы оставить пластмассу на месте при выстреливании аирбага... знаю тоже не по наслышке, я раньше кучу машин зашил в кожаные салоны...

А что такое "кучу машин зашил в кожаные салоны..."???? 
Записан
pafceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЗАО - Фили-Давыдково (м.Пионерская)


    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • соскучились?
    • Наручные, интерьерные часы
0

делал кожаные салоны в авто под заказ....
Роман
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Так нам говорят,что пока на складе нет,как завезут,так отдадим
Но ведь отдадут!!! А выходит клиент купил потом ещё и коврики нахалявку придут :D я не обвиняю но выходит  то так %) И потом появляются акции каждому купившему запасные коврики в подарок!!! lol
Записан
Boris&NV
  • Представитель дилера
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва,Новослободская,д.20

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Редеги на Новослободской
0

Цитировать (выделенное)
Так нам говорят,что пока на складе нет,как завезут,так отдадим
Но ведь отдадут!!! А выходит клиент купил потом ещё и коврики нахалявку придут :D я не обвиняю но выходит  то так %) И потом появляются акции каждому купившему запасные коврики в подарок!!! lol
Нет,насчет "потом" есть сомнения,если придут,то кто заплатил,им позвонят,это как раз не проблема для нас.А в акции ,если она такая недорогая,коврики не автоторовские бывают.  ;)beer
Записан
pafceed
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЗАО - Фили-Давыдково (м.Пионерская)


    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • соскучились?
    • Наручные, интерьерные часы
0

Дима, умничка!!!!   :-*Резюме ответов представителей отличное!!!!!!!!!!! rulezz

да, у мну с араторством хреноватенько :)
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Дима, умничка!!!!   :-*Резюме ответов представителей отличное!!!!!!!!!!! rulezz

да, у мну с араторством хреноватенько :)

Паш, ты тоже умничка! :-*
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

Ну и меня тогда похвалите, я в фак всё это запихивал и тему для вопросов автотору создавал =)
Записан
                   

Я в контакте
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну и меня тогда похвалите, я в фак всё это запихивал и тему для вопросов автотору создавал =)

Игорь, да ты вообще Золотце! :-* :-* :-*
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля > Статьи, ролики, тесты о KIA Cee'd

 

По просьбам трудящихся: отчет об общении с представителями Автотора

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: