Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Starline B 6 проблема  (Прочитано 9859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PhiloSSof
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица - СВАО

    ODO 224500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 3

  • Невозможное - возможно!
« Ответ #30 : Август 18, 2009, 14:34:20 pm »
0

Добрый день.

Прежде всего надо понять, происходит ли описанное Вами только в одном и том же месте (или нескольких местах) парковки, или же это происходит вне зависимости от территориального месторасположения?
Также надо понять, как реагирует сигнализация на второй брелок.
А прежде всего надо уточнить, как давно Вы меняли батарейку в брелоке (хотя, там есть индикация низкого заряда батареи)..

После ответов на эти вопросы можно будет попробовать дать более точную рекомендацию.

С Уважением, Виталий.

Здравствуйте, Виталий.
Проблема проявляется не зависимо от места - как на стоянке, так и в других местах (позавчера у дома родственника, а вчера около автомага точно так же сработала только с 3-4 раза).
Реакцию на второй брелок честно не проверял... надо попробовать.
Батарею еще рано менять, т.к. сигнализация новая (месяц только будет).
При этом надо отметить, что функция "поиск" работает нормально с первого раза, а вот снятие и постановка на охрану...как повезет =(
Записан

FCSM only!
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #31 : Август 18, 2009, 14:46:01 pm »
0

Здравствуйте, Виталий.
Проблема проявляется не зависимо от места - как на стоянке, так и в других местах (позавчера у дома родственника, а вчера около автомага точно так же сработала только с 3-4 раза).
Реакцию на второй брелок честно не проверял... надо попробовать.
Батарею еще рано менять, т.к. сигнализация новая (месяц только будет).
При этом надо отметить, что функция "поиск" работает нормально с первого раза, а вот снятие и постановка на охрану...как повезет =(

Добрый день еще раз.

По пунктам:
- наличие помех в месте парковки исключаем :)
- информация по второму брелоку интересна все еще :)
- на самом деле, то что с момента установки сигнализации прошел всего месяц, не говорит о том, что батарея в брелоке новая - сигнализация, как и батарея идущая в комплекте, как правило перед установкой какое-то время лежит на складе, а это время мы с Вами знать не можем.
- возможно, существует вероятность дефекта кнопки, который приводит к непостоянной работе сигнализации, однако отмечу, что вероятность плохого контакта сразу двух кнопок (снятие/постановка) не велика.
- как вариант, попробуйте обратиться к установщикам и решить вопрос гарантийно (проверить RF-модуль, поменять брелок и т.п.), однако есть вероятность того, что по факту снятия и постановки в "охрану" Вас убедят, что сигнализация работает..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
SegaII
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

Проблема проявляется не зависимо от места - как на стоянке, так и в других местах (позавчера у дома родственника, а вчера около автомага точно так же сработала только с 3-4 раза).
Реакцию на второй брелок честно не проверял... надо попробовать.
Батарею еще рано менять, т.к. сигнализация новая (месяц только будет).
При этом надо отметить, что функция "поиск" работает нормально с первого раза, а вот снятие и постановка на охрану...как повезет =(

У меня так было на сиге, которая на Лансере стояла несколько 10-ов раз. В конечном итоге оказалось, что читали ее, причем успешно.  :(
Записан
HITMAN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Марьино)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ставил Starline B 6 при покупке в салоне. По открытию и закрытию все ОК, единственно машина вообще не реагирует на удары и качания, долбили с другом целый день со всех сторон, раскачивали - реакция 0. Где найти регулировку?! Вообще полюбому должна срабатывать, боюсь что криво подключили.
Записан
fragman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО, Мытищи

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 103000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • Sound Systems Russia
0

Ставил Starline B 6 при покупке в салоне. По открытию и закрытию все ОК, единственно машина вообще не реагирует на удары и качания, долбили с другом целый день со всех сторон, раскачивали - реакция 0. Где найти регулировку?! Вообще полюбому должна срабатывать, боюсь что криво подключили.
Многие "официалы" часто крепят ее на скотч под панелью. Со временем отклеивается и просто висит на проводах. Соответственно и не реагирует ни на что.
Так что искать где установлена и смотреть что и как.
Записан
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Цитировать (выделенное)
Где найти регулировку?!
С этим вопросом лучше к установщикам обратиться, только им ведомо куда они коробочку запихнули.
Посмотри под крышкой, где салонные предохранители, обычно туда выводят.
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Ставил Starline B 6 при покупке в салоне. По открытию и закрытию все ОК, единственно машина вообще не реагирует на удары и качания, долбили с другом целый день со всех сторон, раскачивали - реакция 0. Где найти регулировку?! Вообще полюбому должна срабатывать, боюсь что криво подключили.

Добрый день.

Предположу, что с подобным вопросом Вам лучше всего обратиться непосредственно к установщику - на мой взгляд, при сдаче Вам автомобиля они вполне могли объяснить как пользоваться сигнализацией и показать месторасположение датчика удара (кстати, на B6 для регулировки чувствительности датчика удара потребуется отвертка).
Кстати, еще вопрос: проверять работоспособность датчика удара Вы начинали сразу после постановки сигнализации в режим "охрана"? Если да, то попробуйте следующее: поставьте В6 в "охрану" и подождите у автомобиля где-то с минуту - в случае, если Вам установили сигнализацию с подключением "по плафону", то возможна подобная задержка.
Наиболее верным способом проверить работоспособность датчика удара (кстати, именно удара, а не раскачивания) является следующее: между дверями есть стойка - вот по ней аккуратно и стучите. Если датчик удара не будет срабатывать, то попробуйте его найти в салоне авто и, в соответствии с инструкцией, подрегулируйте чувствительность основной зоны датчика.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
HITMAN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Марьино)

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день.

Предположу, что с подобным вопросом Вам лучше всего обратиться непосредственно к установщику - на мой взгляд, при сдаче Вам автомобиля они вполне могли объяснить как пользоваться сигнализацией и показать месторасположение датчика удара (кстати, на B6 для регулировки чувствительности датчика удара потребуется отвертка).
Кстати, еще вопрос: проверять работоспособность датчика удара Вы начинали сразу после постановки сигнализации в режим "охрана"? Если да, то попробуйте следующее: поставьте В6 в "охрану" и подождите у автомобиля где-то с минуту - в случае, если Вам установили сигнализацию с подключением "по плафону", то возможна подобная задержка.
Наиболее верным способом проверить работоспособность датчика удара (кстати, именно удара, а не раскачивания) является следующее: между дверями есть стойка - вот по ней аккуратно и стучите. Если датчик удара не будет срабатывать, то попробуйте его найти в салоне авто и, в соответствии с инструкцией, подрегулируйте чувствительность основной зоны датчика.

С Уважением, Виталий.
Проверял по всякому! Не орет! Раньше был Фольксваген Гольф и тоже Б-6, при проверке тем-ры мигали габариты, сигналку устанавливал мне друг при мне по инструкции. На сиде мигают только при закрытии и открыии, но тут просто по разному подключали наверно.
Записан
Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
0

Проверял по всякому! Не орет! Раньше был Фольксваген Гольф и тоже Б-6, при проверке тем-ры мигали габариты, сигналку устанавливал мне друг при мне по инструкции. На сиде мигают только при закрытии и открыии, но тут просто по разному подключали наверно.

Добрый день.

Давайте уточним: габаритами или поворотниками должна моргать сигнализация?

По поводу не срабатывания датчика удара еще раз повторюсь: рекомендовал бы найти сам датчик удара (на фото он справа над брелоком с ЖК-экраном) и попробовать произвести регулировку чувствительности и вообще посмотреть на то, как он прикреплен - если он был закреплен на двухстороннем скотче, то он мог отвалиться за время эксплутации и, естественно, он не будет реагировать на удары.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #39 : Январь 04, 2010, 20:44:52 pm »
0

добрый вечер всем "!!
тоже проблемка , стоит старлайн В6,без авто запуска ,
 но на охрану при заведённом двигателе не встаёт , просто ЦЗ закрывает и всё ,
хотя в мануале есть такая функция , !
 вопросик  В6 являеться сигналкой или противоугонкой ,
в салоне не проверил все функции , а теперь и время и пробег прошол , более 10 месяцев
 кто может поможет с такой ситуёвиной,
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #40 : Январь 05, 2010, 13:45:44 pm »
0

добрый вечер всем "!!
тоже проблемка , стоит старлайн В6,без авто запуска ,
 но на охрану при заведённом двигателе не встаёт , просто ЦЗ закрывает и всё ,
хотя в мануале есть такая функция , !
 вопросик  В6 являеться сигналкой или противоугонкой ,
в салоне не проверил все функции , а теперь и время и пробег прошол , более 10 месяцев
 кто может поможет с такой ситуёвиной,


Добрый день.

По Вашим вопросам:
- в StarLine B6 автозапуск изначально не предусмотрен.
- если речь идет о поддержке зажигания, то B6 в этом случае закрывает ЦЗ, но датчик удара при этом не активен. Насколько я помню, система должна будет сигнализировать в случае открытия двери - попробуйте открыть ключом.
- не совсем понятно, какие смыслы Вы вкладываете в понятия "сигналка" и "противоугонка": если Вам нужно информирование о состоянии автомобиля (датчик удара), то система будет работать исправно (естественно, при корректной установке), а если рассматривать эту сигнализацию с точки зрения ее противоугонных функций, то она, к сожалению, достойного отпора угонщику в подавляющем большинстве случаев не окажет, т.к. имеет слабые места в защищенности управляющих сигналов, посылаемых с брелока - поэтому порекомендовал бы не оставлять в салоне припаркованного даже на короткое время авто мало-мальски ценных вещей. В любом случае можно также отметить, что только комплексный подход может позволить достойно защитить от угона автомобиль - одна сигнализация, пусть даже обладающая криптоустойчивым кодом, не позволит в полной мере защитить машину от угона.

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
RomanOK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 44990 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 15

  • не бздеть, а управлять.
« Ответ #41 : Январь 06, 2010, 20:48:42 pm »
0

По Вашим вопросам:
- в StarLine B6 автозапуск изначально не предусмотрен.
- если речь идет о поддержке зажигания, то B6 в этом случае закрывает ЦЗ, но датчик удара при этом не активен. Насколько я помню, система должна будет сигнализировать в случае открытия двери - попробуйте открыть ключом.
- не совсем понятно, какие смыслы Вы вкладываете в понятия "сигналка" и "противоугонка": если Вам нужно информирование о состоянии автомобиля (датчик удара), то система будет работать исправно (естественно, при корректной установке), а если рассматривать эту сигнализацию с точки зрения ее противоугонных функций, то она, к сожалению, достойного отпора угонщику в подавляющем большинстве случаев не окажет, т.к. имеет слабые места в защищенности управляющих сигналов, посылаемых с брелока - поэтому порекомендовал бы не оставлять в салоне припаркованного даже на короткое время авто мало-мальски ценных вещей. В любом случае можно также отметить, что только комплексный подход может позволить достойно защитить от угона автомобиль - одна сигнализация, пусть даже обладающая криптоустойчивым кодом, не позволит в полной мере защитить машину от угона
Добрый вечер Виталий , может я и не правильно высказываюсь . но  смысл всего мною написанного постораюсь разьяснить ещё разок
1 сигналку брал специально без автозапуска ,так что наверное в первом вопросе меня неправильно поняли ,

2  в мануале к сигналке на стр 16 , описана функция включение охраны с работающем двигателем. вот тут то мой мозг и неразбираеться , как не жал я на кнопки ,ЦЗ закрывает , а при вскрытии дверей , охраны некакой ,садись и уезжай (на предыдущих машинах двигатель глох и даже имея ключ в замке зажигания, пока не щёлкнеш кнопку на брелке , машину не реанимировать , одна из противоугонок если память не врёт что то типо GRIME GUARD)

3 моё  понятие "сигналка" немного описано в пункте 2 ,тобиш подобрал ключ , отобрал или нашол , возможны всякие варианты но только ключ  , открыл , сигнализация заорала , вскрыл капот  удалил ревун ,завёл и в путь , с моргающей аварийкой ездить не кто не запрещал ,
 в случае  "противоугонка"  тоже самое что и выше написанное , только не завелась , а время ой как мало , и у меня в кармане уже на пейджере пищит что взлом, и я бегу   fire!
и функция ,когда выкинули из машины при заведённом двигателе , ,стали уезжать , а я пип на кнопку брелка  и движог заглох  rulezz.
 кстати может в В6 и есть все эти функции , да не установлены или не включены!?   

всё как-то сумбурно и не всё так написано , как  у меня в голове вертиться ,но смысл я думаю будет понятен ,
хочу сразу отписаться ,  я понимаю что нет идеальных противоугонных систем , на всё нужно время , и тех средствам ,
но и КИА не самая угоняемая марка.
да, сигналку устанавливали в автосалоне , а чём сейчас сильно жалею  :(
Записан
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо


Престиж - Авто
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ул. Полковая д.14 к.1

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 47

  • Престиж - Авто
    • Престиж-Авто
« Ответ #42 : Январь 07, 2010, 15:52:41 pm »
0

Добрый день, RomanOK.

Для работы желаемого Вами режима необходимо при работающем двигателе сначала нажать на кнопку "1" брелока (длительно), затем на кнопку "3" брелока (коротко). При этом должны быть выполнены необходимые подключения сигнализации, а именно:
- доп.канал 3 (желто-белый провод) запрограммирован по варианту 4 в соответствии с таблицей программирования на стр.40 инструкции.
- установлено доп.реле поддержки зажигания.
В этом случае все должно работать.

По поводу "сигналки" и "противоугонки": рассчитывать только на одну сигнализацию в качестве защиты от угона не совсем верно и наиболее оптимальным вариантом по защите от угона будет только комплексный подход, когда организуется несколько надежных и продуманных рубежей охраны. Понятно, что исходя из слова "сигнализация", основной задачей подобных систем является информирование владельца (и окружающих) о том, что с автомобилем "что-то не так", то существуют и системы, которые никоим образом не проявляют своего наличия в автомобиле, но именно прежде всего они противостоят попытке угнать автомобиль.
Кстати, не могу не отметить и тот факт, что установленная на Ваш автомобиль сигнализация по-сути "от честных людей", т.е. B6 будет исправно сообщать о срабатываниях датчика удара и т.п., но если злоумышленники запланируют проникновение в салон Вашего авто, то эта сигнализация, к сожалению, Вас не оповестит об этом..

С Уважением, Виталий.
Записан
Престиж-Авто
Адрес: Москва, ул. Полковая д.14 к.1
Телефоны: (495) 411-2-888
Защита от угона, мультимедиа системы, ксеноновый свет, тонирование, парковочные камеры и радары, защита картера и многое другое..
NoChance
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Default City

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Не спеши, а то успеешь
0

Тоже в салоне поставили сигналку StarLine B6. У меня такой вопрос, в мануале описан функционал реакции на ручной тормоз:
1. если ручник не поднят и включаем режим охраны -сигналка предупредит об этом.
2. Если при включенном режиме охраны снять с ручника - сработает сигнализация.
У меня оба эти пункта не работают  :(. Это нормально? У кого как?
Записан
gendec
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Тоже в салоне поставили сигналку StarLine B6. У меня такой вопрос, в мануале описан функционал реакции на ручной тормоз:
1. если ручник не поднят и включаем режим охраны -сигналка предупредит об этом.
2. Если при включенном режиме охраны снять с ручника - сработает сигнализация.
У меня оба эти пункта не работают  :(. Это нормально? У кого как?
Значит оранжево-фиолетовый провод посадили на массу (см.схему).Вообще этот провод обычно сажается на стоп-сигнал для реализации функции закрытия дверей при нажатии на тормоз,либо на ручник-для реализации функции турботаймера.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: