форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Сверчки. Руководство пользователя

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: Сверчки. Руководство пользователя  (Прочитано 253153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #45 : Май 01, 2011, 10:47:22 am »
0

Может и был такой способ лечения зеркала заднего вида, не знаю все не читал. По совет знакомого, снял зеркало и засиликонил всё к едрене-фене %). Пока всё нормально.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
ArtIg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Магнитогорск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #46 : Май 02, 2011, 20:27:50 pm »
0

Может и был такой способ лечения зеркала заднего вида, не знаю все не читал. По совет знакомого, снял зеркало и засиликонил всё к едрене-фене %). Пока всё нормально.
Герметиком силиконовым?
Записан
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #47 : Май 02, 2011, 21:30:52 pm »
0

Герметиком силиконовым?
Да, герметик силиконовый универсальный момент :). Прям много засиликонил, когда вставлял зеркало немного силикона естественно вылезло, но сразу же убрал тряпкой.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
Aleksandrpol
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #48 : Май 02, 2011, 23:02:55 pm »
0

Подскажите как именно называется "антискрип", какие есть виды, какая лучше толщина?
Записан
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #49 : Май 03, 2011, 19:50:19 pm »
0

Подскажите как именно называется "антискрип", какие есть виды, какая лучше толщина?
Не знаю есть ли еще какие виды, но самый распространенный битопласт, есть на каждом авторынке, возможно и в магазинах автозвука. Есть 4 мм и 8 мм, 8 мм очень толстый, для удаления сверчков не нужен.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
Lekcheto
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Май 20, 2011, 09:51:52 am »
0

Есть еще простой способ избавиться от сверчков. Жахните машину об столб, я думаю, должно пропасть.
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #51 : Май 20, 2011, 16:57:00 pm »
0

На днях собрался силами и разобрал бардачок для устранения сверчка в районе правого шарика. Причину нащупал быстро.
По одному из методов с первой страницы затянул крепление от торпедо к какому-то кронштейну стяжками. Сверч пропал, но через несколько дней стал опять проявляться.
Проверил степень натяжения - стяжка ослабла, подтянул еще раз, она стала на место торпедо не шевелится, все - уже неделю тишина :) Теперь на выходном соберу все назад. Единственное, что пострадала рука, всю исцарапал в недрах панели, пока протягивал крепление.
За 3 года это единственный сверч, который стал выбешивать. Рад, что сам справился.. :-[
Записан
Kego
« Ответ #52 : Июнь 09, 2011, 09:21:31 am »
0

Не знаю есть ли еще какие виды, но самый распространенный битопласт, есть на каждом авторынке, возможно и в магазинах автозвука. Есть 4 мм и 8 мм, 8 мм очень толстый, для удаления сверчков не нужен.

Прошу, не надо вводить людей в заблуждение. Битополаст это Звукопоглощающий материал. В просторечье - звукопоглотитель. К "антискрипу" никак не относится.

Подскажите как именно называется "антискрип", какие есть виды, какая лучше толщина?

"Антискрип" - он же маделин. Его суть - самоклеющийся, тканый материал. Тонкий и весьма прочный. Режется полосками, клеится на стыках панелей. Покупается в автомагазинах.

На фото пример использования этих материалов, битопласт (поролон) приклеен на поверхности панели, маделином для устранения сверчков обклеены места сочленения.
Полная версия например здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17513.0.html
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2011, 09:36:54 am от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #53 : Июнь 10, 2011, 17:30:53 pm »
0

Прошу, не надо вводить людей в заблуждение. Битополаст это Звукопоглощающий материал. В просторечье - звукопоглотитель. К "антискрипу" никак не относится.
Во-первых, я в заблуждение никого не ввожу, во-вторых, ссылка на сайт производителя, им я доверяю больше, чем мнению одного человека.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
Kego
« Ответ #54 : Июнь 11, 2011, 08:37:02 am »
0

Во-первых, я в заблуждение никого не ввожу, во-вторых, ссылка на сайт производителя, им я доверяю больше, чем мнению одного человека.

Отлично. Когда лично своими руками зашумите свою машину - велком в  раздел "шумоизоляция", там можно получить аналогичное мнение еще десяти человек. По поводу ссылки, материалы находятся в одном разделе "противоскрипные" но имеют совершенно разные области применения: прокладочный и звукопоглощающий.
Для удаления сверчков нужен именно прокладочный. И именно он наверняка интересовал нашего комрада.

пс

Имею целью лишь помочь человеку, а не спорить бесцельно. beer
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #55 : Июнь 12, 2011, 17:22:27 pm »
0

Я спорить тоже не собирался beer
Я допустим пользовался и маделином и битопластом, под пистоны я клеил битопласт. Согласен, что он больше звукопоглащающий, но и как уплотнитель может много, где пригодиться. Лично я пользовался и тем и тем, в зависимости от ситуации. beer
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
ivanek
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июнь 17, 2011, 14:50:19 pm »
0

А я обмазывал какой то тянучей штукой черной типа смолы
Записан
Sweetheart
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 9800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • Мы маленькие, но гордые и злобные
« Ответ #57 : Июль 04, 2011, 09:17:08 am »
0

Насчет вот этого вот пункта не все понятно... У меня аж у же цокает уже вот эта вот гадость:
4.3 Штырь-защелка бардачка
Лечение от black jack
Наконец-то я нашел что у меня за пластмаска сверчила! Это пластиковый штырек-защелка бардачка. Эта защелка, под тяжестью мануала, бренчала в квадратном отверстии торпеды(куда собстно и защелкивается). Помог как всегда антискрип
Что именно проклеить надо? Как проклеивать? Ну и все остальные вопросы человека, не понимающего как это делать! :-[ :)
Записан
Я маленький цветочек, зеленый стебелечек
Ветер дунет, я качаюсь...
Кручусь, верчусь и улыбаюсь:)
Mister_Cheung
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Российская Федерация

    ODO 39657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 11

« Ответ #58 : Июль 04, 2011, 19:08:31 pm »
0

Что именно проклеить надо? Как проклеивать? Ну и все остальные вопросы человека, не понимающего как это делать! smile
Лично я разбирал бардачок и снимал два отверстия, в которые попадает штырь-защелка бардачка - Ссылка на фото - (в принципе можно и не разбирать, но я все равно весь пол разбирал, так что не в напряг было, да и удобней обклеивать). И проклеивал эти отверстия по кругу маленькими кусочками маделина.
Записан
Вежливость порождает и вызывает вежливость. Эразм Роттердамский
Gonor
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #59 : Август 11, 2011, 10:33:54 am »
0

А у кого нить подголовник сверчит? меня достал уже! CEED FL
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Сверчки. Руководство пользователя

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: