форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Сверчки. Руководство пользователя

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Автор Тема: Сверчки. Руководство пользователя  (Прочитано 251507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romash27
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 55

« Ответ #15 : Август 18, 2009, 12:12:54 pm »
0

Прямо у ног, в смысле в низу?
Вернее, там маленькая накладка она у меня пластиковым винтом закреплена, вот за ней?
Кстати, когда возвращался вчера, с тем же разобранным бардачком ) стукач снова активировался, так что спасибо romash27 проверю, может и у меня там же это жЫвотное.
Да, в самом низу,которая держиться на пластиковом пистоне!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #16 : Август 22, 2009, 00:16:12 am »
0

Здрасти! У меня вот кака хрень приключилась: разобрал весь багажник (низ+боковины) и появился сверчёк на правой арке, в районе сопряжения с дверью ( когда ездил за пылесосом особо не напрягся но задумался- чему там скрепеть? - голый метал и жгутик проводов) к стати можно было оценить хорошее качество штатной шумки. Вечером, после проклейки арок ( виброфильтр + сплен) и пола багажника (виброфильтр + сплен частично -нишу под запаску спленом не клеил), сверчёк стал слышиться силнее (остальные шумы ушли).В воскресенье с утра залез в багажник ( жена за рулём) слушал, щупал- ни фига, не могу определить где тварь сидит! Слышно на малой скорости при малых оборотах. Съездил на рынок за клипсами всякими (это отдельная тема, причём серьёзная,но решаемая), истал клеить подкрылки. Сделал, поставил, а он цука не угоманился ( бесит однако! больше всего то,что не могу понять в чём дело). Поставил боковую обивку - не ушёл. Снял, проклеил и обмотал все провода и клипсы "антискрипом"- ни фига толку! Заехал сёдня вечером,(поставить хоть одно зад. сиденье- сына на работу лёжа в богажнике вёз) снял накладки порогов дверей, проклеил- результат 0   
МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!
з.ы.Мож тоже самое как у Brother Fox « Ответ #29 : 26 Января 2009, 16:27:07 »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Август 30, 2009, 23:10:52 pm »
0

Отлично систематизированный материал по теме. Спасибо. От себя в дополнение сообщу, что все-таки добил всех сверчей в районе бардачка и правой пипки. Не прошло и двух лет... %)
1.Скрипы в районе бардачка на колдобинах. Помимо всех уже рекомендованных мероприятий по этому поводу советую проделать следующее - после снятия бардачка и задней стенки, обратите еще раз внимание на рейку внизу, к которой крепится нижняя часть стенки. Сделанная из тонкого метала и пластика, она довольно хлипкая. Это, впрочем, понятно по соображениям безопасности при лобовом столкновении. Но это же служит  и источником разноголосых сверчей на неровной дороге. В этом легко убедиться. Рукой сымитируйте дорожную тряску и насладитесь их пением. Помимо уже предложенной мной раннее проклейки щелей между пластиком и металлом на рейке ( путем втискивания полосок антискрипа тонкой отверткой), необходимо проклеить место соединения рейки с воздуховодом ниже фильтра салона. Отвинтите два шурупа, оттяните насколько возможно рейку на себя и просуньте в местах крепления между рейкой и воздуховодом два кусочка антискрипа (50х50). Затем тщательно закрутите саморезы. Сымитируйте тряску и насладитесь первозданной тишиной :) Для страховки пластиковыми стяжками стяните левый воздуховод и  рейку. Долго, блин, я шел к этому shoot. Но результат впечатляет - тишина...... вот уже почти как полгода :-[
Заодно уж закрепите разъемный блок внизу справа.
2. Сверч в районе правой пипки. Причина уже выявлена давно, повторяться не буду. Методы лечения предлагались разные. То что делал я ( проклейка злополучного штыря скотчем, просовывание между стеклом и торпедо трубчатой пористой термоизоляции) давали лишь кратковременный эффект fire! Поэтому плюнул на все дальнейшие  изыскания и просто куском прочного кабеля зацепил крепление торпеды  ( то, что недонасажено на штырь), притянул кабель к прочной металлической трубе ниже и крепко завязал. Сделать это довольно проблематично. Но результат отличный. Т.е - тишина. Кто-то уже лечил сверч таким радикальным образом образом. От себя могу посоветовать следующее - перекиньте кусок кабеля через крепление торпедо, чтобы в руке оказалось два конца. К сожалению действовать придется только одной рукой. Подтяните оба конца к трубе, туго натяните их и обмотайте пару раз вокруг трубы. Сделайте узел. Для того, чтобы узел и натяжение не ослабло, пластиковыми стяжками стяните кабель как можно ближе к креплению торпедо и около трубы. Вот, собственно и все :)
« Последнее редактирование: Август 30, 2009, 23:32:18 pm от serchio »
Записан
serchio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 10

« Ответ #18 : Август 31, 2009, 21:28:44 pm »
0

Штырь, естественно, не является причиной сверчения. Причина в другом - крепление торпеды на надевается должным образом на этот штырь. Поэтому внутренее пластиковое покрытие торпедо периодически соприкасается с находящимися рядом поверхностями. При правильном надевании крепления на штырь, торпедо должна немного уйти вниз. В таком положении посторонних звуков нет. Но, поскольку в силу объективных обстоятельств, надеть крепление на штырь не возможно, используются разные методы, чтобы немного прижать правую часть торпедо. :) 
Записан
Anneta
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здрасьте всем! Есть небольшая проблемка... Периодически скрипит панель над рулем, очень раздражает, что делать?
Записан
mishania
0

mk012 хочу выразить тебе большую человеческую спасибу!!! beer beer beer
тема-то давно висит, но что-то на глаза никак не попадалась, теперь увидел.....респектище тебе, так все структуризировал %) %) %) rulezz rulezz rulezz
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
N1k1tk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я вот что хотел сказать. У меня скрипела спинка заднего сидения справа... Так вот я на нулевом ТО просто об этом сообщил и мне, вроде как, по гарантии скрип устранили... Тёрся пластик о пластик...  akkord
Записан
Anneta
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здрасьте всем! Есть небольшая проблемка... Периодически скрипит панель над рулем, очень раздражает, что делать?
Спасибо за Ваши советы, но проблему устронили у единственного Оф. диллера в нашем городе))) Оказывается, они забыли зещёлкнуть что-то до конца...  fire! rulezz rulezz rulezz
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #23 : Март 18, 2010, 10:46:26 am »
0

А есть на форуме описание шумки пятой двери подробнее (снятие обшивки, материалы). У меня на кочках тяга внутри двери гремит ОЧЕНЬ сильно, уже стоек не слышно. Хочу как потеплеет сам разобрать - сделать. Найти нигде не могу "инструкцию"..
Записан
Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 18, 2010, 22:56:07 pm »
0

Доброго времени суток! Ребята, скиньте ссылку кто знает о снятии торпеды, хочу устранить скрипы воздуховодов о которых писали выше на несколько постов.
Премного благодарен
Записан

Твой Сон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Таганрог

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Апрель 20, 2010, 11:54:33 am »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,16168.0.html фото каждой операции я не делал - бессмысленно, их очень много. Тем более что нужно подходить к снятию торпеды с достаточным опытом - а для опытных "как снять рамку магнитолы" уже не вопрос  :) Удачи в тяжелом труде  beer
Спасибо, рамка магнитолы уже пройденный этап :)))
Записан

Kemerovchanin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #26 : Апрель 24, 2010, 14:42:45 pm »
0

-

Ээээ, автор решил убить руководство?
Записан
Fafaren
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed II
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 27

« Ответ #27 : Апрель 25, 2010, 13:38:35 pm »
0

mk012 , куда руководство делось?

Появилось у меня какое-то позвякивание на кочках, как будто пара ключей на связке дзинькают. Где-то спереди...
Ни у кого не было такого?
Записан
Romario84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 25, 2010, 18:54:58 pm »
0

Сегодня собрался почитать руководство и на фотографиях для себя наметить фронт работы со сверчками на ближайшие дни, а руководство пропало. Жалко!!!!!!!!!!!!!!! :(
Записан
Kemerovchanin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Кемерово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #29 : Апрель 26, 2010, 09:17:03 am »
0

Сегодня собрался почитать руководство и на фотографиях для себя наметить фронт работы со сверчками на ближайшие дни, а руководство пропало. Жалко!!!!!!!!!!!!!!! :(

Google Вам в помощь! Сохраненная копия первой страницы там есть, не уверен, правда, что последняя версия...
Вот, кстати, ссылка http://74.125.77.132/search?q=cache:4lysY8Ck4cMJ:ceedclub.ru/forums/index.php%3Ftopic%3D14080.0%3Bwap2+%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4+%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+100-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%22%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%BA%D0%B8%22.&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 09:20:09 am от Kemerovchanin »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Сверчки. Руководство пользователя

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: