форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Правила торможения

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Правила торможения  (Прочитано 4875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leontina
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем!
Можете подсказать, как правильнно тормозить на Сиде (1.6 МТ EX). Меня инструктор так учил - еду на любой передаче, а как надо остановиться - сцепление в пол (можно даже нейтраль) и тормоз, и так до полной остановки. Сегодня ехала с подругой. Она как увидела и говорит - зимой так ездить нельзя, там только двигателем тормозить надо, с понижением передач. Второй знакомый говорит, что он также ездит (т.е. торможение двигателем), даже летом. Вот я и сижу думаю, может, меня не так учили. Или же есть разница между АБС-ной машиной и безАБСной машиной? И как тогда тормозить двигателем перед неожиданно возникшим светофором или пешеходом?
Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #1 : Июнь 13, 2009, 19:45:54 pm »
0

 lolПеред НЕОЖИДАННО ВОЗНИКШИМ СВЕТОФОРОМ! :DПовеселили....ну а если СЕРЬЕЗНО-ЭТОМУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАУЧИТЬ В АВТОШКОЛЕ В ОДНУ ИЗ ПЕРВЫХ ОЧЕРЕДЕЙ!Теперь только ОПЫТОМ нарабатывать...быть ВНИМАТЕЛЬНОЙ,адекватно оценивать обстановку на дороге......много нюансов!Да и по монитору никто не научит "правильно" тормозить....а при возникновении "неожиданностей"(не дай Бог кому)ТАПКОЙ ПО ТОРМОЗАМ!Если есть возможность-пройдите дополнительный курс по вождению...С НОРМАЛЬНЫМ ИНСТРУКТОРОМ!Успехов! ;)
Записан
Сид`Ор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 5

« Ответ #2 : Июнь 13, 2009, 20:05:39 pm »
0

Как тормозить? просто нажимаешь на тормоз, а потом, когда обороты упадут до 1000, на нейтраль, при этом надо продолжать нажимать на тормоз.
Записан
pif
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва - ЮАО

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 733

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #3 : Июнь 13, 2009, 20:19:30 pm »
0

не знаю, меня такому в автошколе не учили  :D через пару месяцев после получения прав научился сам, когда пришла нужна и наступила зима)))...хотя и летом теперь торможу передачами )))
ну, конечно, повеселила... :)
Записан
Виталик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2402

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 21

« Ответ #4 : Июнь 13, 2009, 20:48:01 pm »
0

Сид`Ор и Серëга правельно пишут. А вообще если есть возможность, т.е. запланированная остановка, то под понятием "торможение двигателем" понимается ступенчатое понижение передаточных чисел (скоростей) КПП. По крайней мере на грузовых авто именно так все водилы и делают.
ЗЫ учился на категорию "С" на КАМАЗе 4310 классный аппарат rulezz B).
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #5 : Июнь 13, 2009, 21:10:14 pm »
0

Тормоза придумали трусы. Настоящий матрос умело кидает якоря. Если правильно рассчитать и схватиться за цепочку, можно даже влететь в нужное окно не утруждая свои конечности излишней ходьбой.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
NikVas51
« Ответ #6 : Июнь 13, 2009, 21:33:23 pm »
0

Хватит издеваться над девушкой.Она не виновата,что её так учили в автошколе.Им бы лишь бабло содрать.Это наша общая беда! fire! shoot :'(
Записан
Все мы ходим под Богом,но не всех примут в рай!
Сид`Ор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 715

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 5

« Ответ #7 : Июнь 13, 2009, 21:39:45 pm »
0

ЗЫ учился на категорию "С" на КАМАЗе 4310 классный аппарат rulezz B).
А я на ГАЗе
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
« Ответ #8 : Июнь 14, 2009, 00:21:23 am »
0

Хватит издеваться над девушкой.Она не виновата,что её так учили в автошколе.Им бы лишь бабло содрать.Это наша общая беда! fire! shoot :'(
Интересно, это кто же издевается? В действительности, при неожиданно возникшим препятсвием, как бы то ни было: мимо пробегающая собачка Баскервилей, старушка зачитавшаяся газетой "Советский спорт", или неожиданно возникший сфетофор, две ноги в пол. Так меня учил первый инструктор. Второй учил, подъезжать с тормозом, затем сцепление. А ведь разницы-то никакой. Важно уметь это делать одним способом. Понимание своего стиля придет потом, и этому пониманию никто научить не сможет. Ни один инструктор. ;) Только опытная эксплуатация.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Fallen Angel
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва м.Аннино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июнь 15, 2009, 10:06:51 am »
0

Учился в автошколе в 89-м году.
Инструктор говорил что ВСЕГДА тормозить на передаче.
Не так давно смотрел канал Автоплюс. Программу "Попутчик". Так там беседовали с инструктором экстремального вождения.
Как раз рассматривали вопрос правильного торможения на машине с АВС. Так ответ был такой. Обе педали в "пол". Двигатель лишь мешает АВС и электронике.
Ответ честно говоря для меня неожиданный, но что поделать....
Записан
1C: Предприятие 7.7 8. Продажа, настройка, сопровождение, обучение.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #10 : Июнь 15, 2009, 10:10:36 am »
0

При резком торможении двигатель естественно мешает. Торможение двигателем применяется только для плавного замедления.
Записан
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #11 : Июнь 15, 2009, 17:11:58 pm »
0

Правильно учил инструктор,и к этому вам нужно привыкнуть,что торможение должно происходить с педалью сцепления,а уж особенно это касается зимой в гололёд,при резком нажатии на педаль тормоза двигатель может заглохнуть и тогда авто будет не управляемое.Это всё проверенно на автодромах.Практически всех людей,кто приходит на экстримальное вождения после автошкол,приходится полностью переучивать.А для дам я бы советовал АКПП.
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #12 : Июнь 15, 2009, 17:57:32 pm »
0

тренировка-тренировка и еще раз тренировка.
Меня тормозить двиглом никто не учил - сам научился... Еще до автошколы узнал, что токо так и надо тормозить. В автошколе всем было пофиг. Ну а на своей авте уже без проблем научилсо :) Поначалу дергало мальца, потом научилсо плавненько сцепу отпускать... Щас токо так и торможу (кроме экстренных)...

П.С. Приятно смотреть как циферки мгновенного расхода превращаются в нули :) пусть даже на 20 метрах пути :)
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2009, 17:59:29 pm от tunec »
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
Senator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Коломна

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 635

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 35

« Ответ #13 : Июнь 15, 2009, 18:06:01 pm »
0

а уж особенно это касается зимой в гололёд,при резком нажатии на педаль тормоза двигатель может заглохнуть и тогда авто будет не управляемое.

А здесь я бы очень сильно с вами поспорил!!! Лично на свое шкуре это проверил... :'(
Зимой тормозить только на передаче! Я не знаю как работает abs на других машинах, но в семье есть девятый лансери и мой сид.
Так вот Ланс позволяет легкую блокировку колес на льду, а сид сразу начинает стрекотать тормозами!!! И получатся, что на льду сид при торможении на нейтралке уезжает дальше лансера моего брата...

А вот на передаче торможение на льду получатся интенсивней и безопасней. Это мое личное мнение
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #14 : Июнь 15, 2009, 18:19:13 pm »
0

По любому все приходит с опытом.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Правила торможения

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: